Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-02-23 17:56:51

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Этот анон вроде бы сегодня активно возился, но собой недоволен: как-то непродуктивно. В основном анон собрал некоторые маленькие ему вещи в мешок и положил на хранение уже в мешке, переложил старый договор на хранение к договорам, убрал в шкаф летнюю сумочку и положил на выброс старые пижамные штаны. Да, ещё хорошие, нет, анон лет десять их не носил, анон спит в майке, а в больничку берет халатик или спортивный костюм.
Очень, очень сложно, невозможно расстаться с красивыми маленькими вещами. У маленького анона одежды был минимум, она покупалась ему по принципу "ещё коньки не сносил", на два размера больше, чтоб на вырост (к выросту она, конечно, снашивалась вусмерть), ну и нравящаяся одежда перепадала ему редко и/или случайно, и тогда анон занашивал её до дырок. Поэтому сейчас анон отчаянно цепляется за всё. А вдруг потом не будет? А вдруг анон похудеет и ему будет нечего носить? У жирноанона так себе отношения с едой, в детстве его одновременно чморили за жирноту (абсолютно нормостеничного анона без лишнего веса вообще) и кормили жирненькой картошечкой и высмеивали попытки сесть на диету и похудеть. Если кратко, анон не верит в то, что он влезет в одежду пятнадцатилетней давности, но расстаться с одеждой выше его сил. Поэтому анон перекладывает одежду из одного угла в другой, сортирует в мешках по размеру, потом ищет там что-то, всё рассыпается и путается, анон не помнит, где у него что и что у него есть вообще, карточки с написанной характеристикой вещей вываливаются, ай, это безнадёжно всё.
Но в половинке шкафа уже одежда по размеру и по сезону. Анон повторяет это как мантру. Да это и есть мантра.
Анон достал ворох бумаг из тумбочки с целью разобрать, положил на тумбочку — они уже неделю там лежат.
Анон выкинул пять просроченных пачек таблеток. Две полки по-преждему заняты аптечкой — в бумажных пакетах, в коробках от обуви, просто так.
Куда ни бросишь взгляд — руки опускаются.
На поддержание порядка или тратится много времени, или анон забивает, особенно, если в выдвижном шкафчике, или за непрозрачной дверцей. Ну и найти нужное — та ещё задача.

#52 2022-02-24 02:33:38

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Ещё анон позволил себе (с) выкинуть древние, но ещё целые, нелюбимые носки в катышках.

Дааа, понимаю - когда я нечеловеческим усилием воли разрешил себе не хранить вещи, которые мне не нравятся - это был просто грандиозный прорыв!

#53 2022-07-13 10:47:35

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон высунул голову из-под завалов и огляделся.
Последние четыре с половиной месяца анон не читал, не писал и не расхламлялся.
У анона всё норм, просто его кукуха держится в принципе на соплях, и ей хватило происходящего неподалёку, чтобы анон понадобилось корректировать (читай: подбирать заново с новыми вводными) таблеточки и несколько месяцев приходить в себя.
По крайней мере, анон всё ещё работает на той же работе и иногда (редко) мыл полы и протирал горизонтали. Цветы выжили все.
Как мы помним, анон зимой рассортировал носильные вещи на коробки по размерам и сезонам и даже отдал несколько вещей оказавшейся неподалёку девушке небольшого размера.
При этом на дворе середина июля, а в шкафу (том метре шкафа, который анон расчистил под актуальное) анона по-прежнему висят "зимние" (на холодный сезон, типа с рукавами, из толстой-теплой ткани, такое) вещи. Ну, хоть актуального размера, но. Под ними стоит одна из коробок с актуального размера летним и лежит комок одежды из этой самой коробки. Где остальное, анону пока не хватило сил выяснить. Сама коробка там стоит только потому, что у анона зимой не влезли две коробки туда, где анон хотел их видеть, и анон поставил актуально-летнюю в шкаф под зимнее, имея в виду поменять местами на смене сезонов. Анон носит купленные по пути с работы в ларьке штаны и вырытые из коробки — собственно, это описывает происхождение комка — два топа, юбку и сувенирную майку. Майка белая, доступные лифчики анона чёрные, а что делать. Вторая коробка стоит в углу под стулом, что в ней — неизвестно.
Ещё у анона кончились трусы. Смешно, да. Ну, то есть, у анона есть ровно три пары, которые в принципе можно носить, и одна из них по
жизни сохнет в ванной. Одни из них были ловко куплены вместе со штанами в ларьке. Зайти в ларёк за ещё — это, понятно, задача со звёздочкой или с двумя, вряд ли анон это осилит так вот влёт. А жаль, цопнутые аноном на глазок трусы подошли ему идеально. Есть, конечно, ещё интернет-магазины, но это надо собраться и сделать.
Бестолковое рытьё в летней коробке, к слову, показало, что хоть там вещи и по размеру и сезону, но почему-то анон их не готов носить. Надо эту коробку проредить. Это, значит, будет актуальная анонова задача, допустим, на ближайший месяц. Оставить то, что анон носить будет, расхламить то, что не будет. Только из этой коробки, давайте ставить реалистичные цели.
Хорошо: на прошлой неделе анон постирал два комплектных кухонных полотенца, и решил, что они страшные и надо отдать их в кошачий приют. Плохо: у анона нет красивых, ну, или хотя бы просто кухонных полотенец на замену этим. См. название безблога.
У анона завёлся ещё один сортировочный пакет — "в приют". Туда идёт страшноватый, но ещё прочный и хорошего размера домашний текстиль. Анон сложил туда несколько полотенец, которые уже застиранные и/или обмахрились по краям, и страшненькую порванную простыню. И вот теперь анон смотрит на постиранные кухонные полотенца.
В идеальном мире анона у него кухонные полотенца, скатерть, мыльница и другие такие вещи будут сезонными. Новогодние зимой, с сакурой весной, с чем-нибудь (анон ещё не придумал) летом, с тыквами и просто праздником урожая осенью.
Что из этого у анона есть? Мыльница-сакура и кухонная воронка-сакура, которыми анон пользуется круглый год, за неимением лучшего. А не, ещё дешёвое пластиковое хеллоуинское ведёрко для конфет, которым анон не пользуется вовсе. Но не выкидывать же. Блин.
Пока анон писал, придумал, с чем можно летом. С ракушками и прочей морской живностью. Лето-отпуск-море-пляж.
Анону нравится сезонность, она немножко гладит кукуху анона.
Анон хотел похвалиться, что не завёл новых хороших коробок, но тут взгляд анона упал на сервант. В какой-то момент прошлого анону удалось расхламить верх серванта, а теперь там: три красивые коробки, тюбик крема, банка с просроченным лекарством и коробка с игрушечным конструктором для знакомого ребёнка (в тот момент не сложилось, но почему оно третий месяц на серванте?), не говоря о вазочке с сухими цветами (это как раз там специально) и карандашнице (то же). Ещё там стоит пакет с бумагами, которые анон в силу паранойи не хочет выбрасывать в мусорник, но и ничего с ними не делает. Что-то анону кажется, что ни черта у него не выйдет, и после его смерти вещи анона будут вывозить тремя камазами. На стульях опять завал одежды тоже.
На этой неделе анон попробует что-нибудь убрать с серванта.

#54 2022-07-13 11:28:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

у анона нет красивых, ну, или хотя бы просто кухонных полотенец на замену этим.

Я себе в Фикспрайсе купил две большие микрофибровые тряпки и теперь юзаю вместо кухонных полотенец для рук. Бросаю в машинку при каждой стирке, нормально выглядят, пятен нет, не махрятся, мгновенно впитывают воду. Я брал сине-фиолетовые, сейчас там есть серые.

Анон пишет:

Ещё там стоит пакет с бумагами, которые анон в силу паранойи не хочет выбрасывать в мусорник, но и ничего с ними не делает.

Анон, я на таком закрашивал черным маркером личные данные, а потом рвал (старые квитанции, если что).

Анон пишет:

На этой неделе анон попробует что-нибудь убрать с серванта.

Банка с просроченным лекарством, мне кажется, идеальный кандидат!

Про разбор вещей я когда-то вычитал в книге по фэншую, что сначала надо сортировать, а решать судьбу уже потом. Мне это очень облегчило жизнь. Сначала - платья к платьям, футболки с короткими рукавами - отдельно, с длинными - отдельно и тогдалие. Потом по размеру. Потом по степени изношенности, назначению - домашние-рабочие-можно выйти за хлебом-можно пойти на работу и т.п. В процессе отваливается то, что я даже дома окна мыть не могу/не хочу надевать. А если сразу, я могу над каждой шмоткой зависать непонятно сколько времени, страшно устать и закинуть ее в угол до лучших времен. Так хоть ясно, где что. Как-то так.

Удачи тебе, анон! Постепенно, дробными дозами все получится!

#55 2022-07-13 12:26:27

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Я себе в Фикспрайсе купил две большие микрофибровые тряпки и теперь юзаю вместо кухонных полотенец для рук. Бросаю в машинку при каждой стирке, нормально выглядят, пятен нет, не махрятся, мгновенно впитывают воду. Я брал сине-фиолетовые, сейчас там есть серые.

Эх, анон. Тут основная проблема орнитологическая (кукуха). У меня в пяти минутах от дома пару лет назад открыли фикспрайс, но анон его боится и до сих пор туда не смог собраться и зайти, хотя и хотел.

Анон пишет:

Анон, я на таком закрашивал черным маркером личные данные, а потом рвал (старые квитанции, если что).

Ты не совсем понимаешь. Там десять сантиметров (я не преувеличиваю).

Анон пишет:

Банка с просроченным лекарством, мне кажется, идеальный кандидат!

См. первый пункт. Тут надо собраться.

Анон пишет:

Про разбор вещей я когда-то вычитал в книге по фэншую, что сначала надо сортировать, а решать судьбу уже потом. Мне это очень облегчило жизнь. Сначала - платья к платьям, футболки с короткими рукавами - отдельно, с длинными - отдельно и тогдалие. Потом по размеру. Потом по степени изношенности, назначению - домашние-рабочие-можно выйти за хлебом-можно пойти на работу и т.п. В процессе отваливается то, что я даже дома окна мыть не могу/не хочу надевать. А если сразу, я могу над каждой шмоткой зависать непонятно сколько времени, страшно устать и закинуть ее в угол до лучших времен. Так хоть ясно, где что. Как-то так.

Слушай, а расскажи, чем это полезно? У меня так-то по размеру/сезону носильные вещи отсортированы, впрочем, по типу одежды большей частью тоже, а дальше что?

Анон пишет:

Удачи тебе, анон! Постепенно, дробными дозами все получится!

Спасибо!

#56 2022-07-13 12:42:31

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Там десять сантиметров (я не преувеличиваю).

Хех, так и квитанций было за пять лет! Но толстый черный маркер творит чудеса, а рвать бумагу даже успокаивает)))

Анон пишет:

Слушай, а расскажи, чем это полезно? У меня так-то по размеру/сезону носильные вещи отсортированы, впрочем, по типу одежды большей частью тоже, а дальше что?

Ну мне полезно, что не надо себя заставлять сразу от сердца отрывать. Типа, просто разбираю, порядок навожу) О, сколько у меня, оказывается, футболок! А годных-то хрен да нихрена( Ну ладно, в этой еще буду спать - она мягкая и удобная, но застиранная уже. В этой окна (условно!))) помою и прощусь с чистой совестью. Эту сразу на тряпки - я как раз под кухонной мойкой пол помыть хотел. Эти соседке в деревню отдам - они не по размеру, но еще ничего. Две новых отложу сестре для племянницы - если что, у них и дача есть) А эту, хоть и не по размеру, никому не отдам сам съем - я ее в 2007 на концерте Пикника купил! Как-то так. То есть аморфная куча сначала распадается на отдельные вещи, которые вызывают разные чувства - и их нужно пережить, увы, - а потом постепенно рассасывается. Очень постепенно, но все равно.

#57 2022-07-13 12:47:14

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

У меня в пяти минутах от дома пару лет назад открыли фикспрайс, но анон его боится и до сих пор туда не смог собраться и зайти, хотя и хотел.

Я сначала по их сайту лазил, смотрел, что там есть интересного. А потом уже вживую в магазин выбрался и там вдумчиво все на зуб попробовал)
Ты, кстати, по поводу импульсивных покупок на бегу не комплексуй - у меня такие были самые удачные. Зато большая часть того, что я еще жмусь отдать - дорогущие типа запланированные заказы(

#58 2022-07-13 13:13:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в пяти минутах от дома пару лет назад открыли фикспрайс, но анон его боится и до сих пор туда не смог собраться и зайти, хотя и хотел.

Я сначала по их сайту лазил, смотрел, что там есть интересного. А потом уже вживую в магазин выбрался и там вдумчиво все на зуб попробовал)
Ты, кстати, по поводу импульсивных покупок на бегу не комплексуй - у меня такие были самые удачные. Зато большая часть того, что я еще жмусь отдать - дорогущие типа запланированные заказы(

Да я не комплексую — купил и купил, подошло — и отлично.
Проблема с этим в том, что
1) где-то стоит вторая коробка с поразмерным летним, и, возможно, там есть хорошие годные вещи, которые лежа в темноте и тишине точно не сносятся.
2) Да хотя бы и первая. Анон, блин, хоть эту разбери и повесь вместо зимнего, заодно и увидишь, чо там.
3) Анон боится заходить в магазины (и любые другие институции с людьми, да, продукты анону приносят на дом). С ларьком случайно получилось, анон был очень эйфоричен и его внесло волной на вывешенные снаружи штаны. (Большая часть — ай, кому я вру, все —  удачные импульсивные покупки анона сняты с манекенов или аналогичных мест — потому что анона заинтересовало достаточно, чтобы он осилил зайти и примерить.
4) Это плюс одна вещь. Конкретно эти штаны, кажется, довольно удачные, и тем самым, это плюс одна к "слишком мало", а не "слишком много". Теперь у анона есть штаны. Анон в основном покупает одежду онлайн по меркам, потому что к любимой многими схеме "вернуть неподошедшее" анон морально не готов абсолютно, соответственно, штаны, как сложную в посадке вещь, анон избегает.

#59 2022-07-13 14:26:40

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Да я тоже не то, чтобы магазины люблю - с моим размером можно сразу получить в лоб "На вас здесь ничего нет". Но даже в любимом многими уже почившем Бонприксе удачных заказов у меня было два из десяти, а с возвратами примерно как у тебя с офлайном.
Но я стараюсь ходить просто хотя бы для тренировки, а то за два (ну ладно, полтора) ковидных года просто одичал( Хорошо, что у в моей дыре доставки нет - я бы, наверное, с голоду не помер, но из дома потом так и не вышел)))

Отредактировано (2022-07-13 14:36:30)

#60 2022-07-13 15:04:26

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Блин. Сервант.
Анон был устыжен, снял и выкинул (положил в мусорник) коробку и лекарство, убрал в шкаф конструктор, но не тут-то было. На серванте всё это время, оказывается, жили:
- шнур HDMI
- два браслета
- две отвёртки-шестигранника в пакетике (откуда??)
- недешёвая (с неснятым ценником) красивая коробка детских пальчиковых красок. Анон догадывается, кому они предназначались, но когда они были куплены, что-то вообще не может сообразить)
- ворох медициских чеков
- старая компьютерная запчасть.
В общем, анон убрал шнур и браслеты, остальное пока так.

#61 2022-07-13 15:08:02

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Да я тоже не то, чтобы магазины люблю - с моим размером можно сразу получить в лоб "На вас здесь ничего нет". Но даже в любимом многими уже почившем Бонприксе удачных заказов у меня было два из десяти, а с возвратами примерно как у тебя с офлайном.
Но я стараюсь ходить просто хотя бы для тренировки, а то за два (ну ладно, полтора) ковидных года просто одичал( Хорошо, что у в моей дыре доставки нет - я бы, наверное, с голоду не помер, но из дома потом так и не вышел)))

Так у меня с возвратами так же, как с офлайном  :lol: Я покупаю наугад, с сантиметром и размерной сеткой, и уже выучил основные подставы.
Ты молодец, анон, что ходишь. И я тебе пример, что бывает с людьми, которые не.

#62 2022-07-13 15:10:04

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

красивая коробка детских пальчиковых красок

Положи к конструктору)

#63 2022-07-13 15:17:41

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

И я тебе пример, что бывает с людьми, которые не.

Да ладно, анон, магазины это фигня - у тебя работа, знакомые, даже из прошлой жизни. Все остальное можно постепенно тренировать.

#64 2022-07-13 15:38:19

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Я тебе, кстати, хотел сказать - может, будет полезно. Я раньше списки себе писал - что нужно сделать, только они нифига не работали. И не работают - я буквально вчера нашел список, написанный год назад - практически ничего не изменилось( - что было сделано, уже по-хорошему нужно делать снова, а минимум половина там, где и была( Так я начал писать списки того, что сделал за день - вот все-все эти "микродвижения" (я когда плечо разрабатывал, программа так и называлась))) Ну, и прочее - вес, если взвешивался, сколько шагов прошел, что из одежды и аксов надевал и т.д. Знаешь, очень помогает переключать, так сказать, угол зрения.

#65 2022-07-13 16:06:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Я тебе, кстати, хотел сказать - может, будет полезно. Я раньше списки себе писал - что нужно сделать, только они нифига не работали. И не работают - я буквально вчера нашел список, написанный год назад - практически ничего не изменилось( - что было сделано, уже по-хорошему нужно делать снова, а минимум половина там, где и была( Так я начал писать списки того, что сделал за день - вот все-все эти "микродвижения" (я когда плечо разрабатывал, программа так и называлась))) Ну, и прочее - вес, если взвешивался, сколько шагов прошел, что из одежды и аксов надевал и т.д. Знаешь, очень помогает переключать, так сказать, угол зрения.

Спасибо.
Кстати, это мысль. Я её, кажется, неосознанно реализовывал, но именно что неосознанно. Если её думать, может быть лучше.
Мне списки "что делать", похоже, помогают в публичном формате, и рапортовать о прогрессе очень воодушевляет. Надо, видимо, чаще писать в безблог, потому что это вот оно самое. Например, было очень удивительно и приятно увидеть в безблоге грозного анона, который интересовался, выкинул ли я-таки рваную осеннюю обувь.
Впрочем, кажется, с некоторыми вещами дело такое, что записывать список — это уже не декларация намерений, а жест отчаянья.
Например, костюм и тубусы, намерение расхламить которые с аноном уже год или больше.
Но всё равно. Даже с откатами и неразменными тубусами. Надо делать. Потому что какой-никакой, а прогресс. Ну, или замедление регресса.

#66 2022-07-13 16:09:36

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон*, сегодняшний разговор с тобой* зарядил этого анона решимостью сходить в фикспрайс. Возможно, даже завтра.
Спасибо!

Отредактировано (2022-07-13 16:09:46)

#67 2022-07-13 16:40:29

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Да не за что! Сходи обязательно, тем более, если в пяти минутах)

#68 2022-07-13 16:51:50

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Например, костюм и тубусы, намерение расхламить которые с аноном уже год или больше.

Ничего-ничего, у меня есть дорогущее платье, которое мне идет только верхней половиной я не то, что намеревался - я раза три рапортовал, что я его уже почти размусорил! А оно все там же, и никуда, похоже, от меня не собирается)))

#69 2022-07-18 11:37:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Нет, не дошёл. Надо было сразу идти.
Что ж этот анон аморфный-то такой. Хоть краски с серванта убрал (и всё).
Носить совсем нечего.
На улице прохладно, в майке холодно, в зимнем жарко, нужны, наверное, какие-то комплекты из тонкой ткани с длинными рукавами? Непонятно.
Есть пара кроссовок, пара сандалий и пол-ящика обуви, в котором вообще непонятно, что.
Куда не посмотришь — руки опускаются. На полках какие-то книги, которые анон не читает и не собирается (эти конкретные), но а вдруг понадобятся / жалко выкидывать / хорошая ж вещь, можно дать кому (нет), типа Эрика Берна.
На другой полке мягкие игрушки, большей частью подаренные, парочку анон сам купил (эти ок, маленькие и нравятся)
На комоде украшения, на серванте ассортимент всего, на столике стопка одежды, которую надо убрать на хранение (три недели), анон кому-то одалживал пару вещей, на принтере коробка (и бумаги), на подоконнике бумаги, что с эти делать-то всем.

#70 2022-07-18 12:57:44

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Когда анон пишет, что всё пропало, он потом устыжается и что-то делает.
Вот, например, после написание предыдущего поста анон заметался и расхламил гигакоробку, которая занимала половину угла-с-коробками-и-пупыркой. Теперь в углу всего две небольшие коробки (предыдущую гигакоробку из того же угла анон вынес где-то в начале этот безблога, а рулон пупырки — в середине). И убрал украшения с комода и твопки одежды. Кроме гигакоробки, это не расхламление, а уборка, но. На крыльях вдохновения анон сфотографировал дорогие-старые-маленькие-считай, новые штаны во всех ракурсах, а потом зашёл на сайт, чтобы посмотреть, сколько вообще такое стоит. (Спойлер: существенно меньше, чем анон себе намечтал). Вот мы и узнали, за какую сумму анон (не) готов возиться. В благотворительный контейнер штаны анону по-прежнему класть жмотно. Патовая ситуация.
В доме анона углов много. Есть ещё один угол с коробками. Есть угол с багажными сумками и громоздкими "когда-нибудь понадобятся" предметами. Существование конкретно этого анон обычно старательно игнорирует.

#71 2022-07-18 17:09:15

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Мне кажется, тебе в первую очередь нужно разбудить в себе Шерлока и откопать-таки коробку с летними вещами по размеру - ты писал, что она где-то есть! Думаю, там можно будет найти что-то на нынешнюю погоду. Было бы обидно мерзнуть или идти покупать, когда оно совсем рядом.

#72 2022-07-19 11:15:34

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Мне кажется, тебе в первую очередь нужно разбудить в себе Шерлока и откопать-таки коробку с летними вещами по размеру - ты писал, что она где-то есть! Думаю, там можно будет найти что-то на нынешнюю погоду. Было бы обидно мерзнуть или идти покупать, когда оно совсем рядом.

Спасибо за камент, анон!
Этот анон на тебя бухтел, что нет нигде коробки, но потом решил всё-таки ещё раз посмотреть и тогда уже идти тебе отвечать. Штош. Но, кстати, это была не коробка. Это был большой драный полиэтиленовый пакет. Видимо, анону не хватило тогда одной коробки, и он сложил всё в пакет и забыл. К слову, если бы не торчащая оттуда юбка, по которой анон и искал вот в этот последний раз, так бы этому пакету и лежать до следующего лета. Или до генерального перебора хранилища, лол.

С утра вынес две небольшие коробки из второго угла-с-коробками. Первый угол-с-коробками уже выглядит хорошо, с оставшимися тремя небольшими коробками и пакетом проблема в том, что они не пустые, их надо разобрать и/или найти им другое место. Второй угол-с-коробками был не такой запущеный и уже почти хорошо.

В обед попробую дойти до Фикспрайса на предмет кухонных полотенец.

Апд.: полиэтиленовый, гм. Олдскулы сводит.

Отредактировано (2022-07-19 11:17:17)

#73 2022-07-19 11:39:32

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Нет, анон сделал по-другому. Анон волевым решением сложил те самые кухонные полотенца с сушилки в пакет для приюта.
(Первое правило жизни анона: никогда не заглядывать в пакеты на выброс, не доставать оттуда ничего, не разглядывать).
Анон перед этим не удержался и осмотрел то полотенце, которое было почище и, вися на сушилке, создавало иллюзию, что оно ещё ничего. Неть. Нихт.
Теперь на обеде анону придется идти за новыми в фикспрайс.
Заодно анону удалось собрать очень давно просроченную стирку. Какая связь, спросит анон*? Этот анон сейчас объяснит. Пока полотенца неясной дальнейшей судьбы висели на сушилке, не было никакого смысла вообще её разбирать, ведь не получится разобрать целиком. Поэтому невозможно стирать, т.к. невозможно будет развесить.
Пока анон собирал вещи по цвету, заодно разобрал (ну, на две трети) пакет с летним. Анон нашёл рубашку из плащовки с длинными рукавами — как раз накидывать сверху по этой погоде, — и невесомый кардиган. При этом если о существовании кардигана анон смутно помнил, то рубашка анона очень сильно удивила. Анон нашёл в себе силы переложить в тряпки, а не пытаться отстирать, топ с пятном, поношеный и в катышках. Кроме того, анон выложил для уноса в благотворительный контейнер летнюю блузку, которую анон терпеть не может и никогда не носит. Ещё, пока анон залезал за пакетом с летними, он выудил за торчащий хвостик платье из пакета с маленькими вещами, приложил к себе и со вздохом решил, что так похудеть анону вряд ли светит, а если он похудеет, то купит себе новое платье, ведь правда? (Спойлер: вряд ли, тогда, когда это платье было куплено, анон работал в офисе рядом с торговым центром, и регулярно ходил туда на обед, а где обед — там и примерить платье. А потом дождаться скидок и купить понравившееся. Тогда анон одевался лучше, чем когда-либо в жизни. А сейчас с магазинами — ну, понятно, вон, анон неделю в фикспрайс собирается).
Ещё одна проблема анона: анон постоянно забывает, что у него есть. Вон, пакет с летними вещами — и тот полон сюрпризов. Да что пакет. Анон заглянул в комод — а там сверху лежит относительно новая красивая майка. Нет, не помнит.
Блин. На проклятом стуле обнаружилась меховая перчатка.

#74 2022-07-19 14:15:40

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Вооот, видишь, я же говорил, была коробка! В смысле, пакет) И теперь анону не грозит замерзнуть во цвете лет! :chearleader:
А что у тебя лежит в комоде? Может, годные вещи поскладывать туда, а непонятно что пусть лежит по коробкам - глядишь, постепенно и рассосется?

#75 2022-09-04 21:15:20

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Вооот, видишь, я же говорил, была коробка! В смысле, пакет) И теперь анону не грозит замерзнуть во цвете лет! :chearleader:
А что у тебя лежит в комоде? Может, годные вещи поскладывать туда, а непонятно что пусть лежит по коробкам - глядишь, постепенно и рассосется?

Да! Пакет был и благодаря этому анон пережил это лето с минимальным количеством покупок.
Спасибо. Я очень сопротивлялся мысли про комод, но постепенно дозрел.
Началась осень и холодно. Полтора месяца анон не делал ничего и даже стирал только, когда совсем припирало, но последнюю неделю он воспрял и начал что-то делать.

Адский, неописуемый прогресс: анон отложил "в контейнер" хорошие, новые и подходящие ему по размеру вещи (тунику и платье) и! и! три раза надетый костюм двенадцатилетней давности — просто потому что "не нравишься ты мне!".
И смог выкинуть две пары тёплых леггингсов, ещё не купив новые — то есть, анон поверил в то, что хотя бы леггингсы он купит.
В общем, у анона некоторый праздник.
Анон купил трусы! (Нет, не в киоске. В супермаркете. анон не смог себя заставить провзаимодействовать опять с продавщицей) Теперь у него их некоторый запас и можно не стирать постоянно.
Анон купил кухонные полотенца (в фикспрайсе! ему удалось). Ничего другого анон для себя там не нашёл, но так тоже ничего.
Анон сложил в коробку летние вещи, потому что лето кончилось. И поставил в шкаф непосредственно под зимними.
Анон развесил осенние вещи в той половинке полу-шкафа, в которой сейчас живёт актуальное.
В комоде анона теперь живут футболки и бельё. (И много непонятного, но не всё сразу).
У анона начали — назовём это выделяться — из среды тряпок и фигни — несколько ансамблей, типа "юбка-блузка-бархотка" или "туника-леггингсы-серьги" или "платье-колготки-носки". Это, кажется, путь. Если у анона будет таких эн, то анону всегда будет, что надеть, и не будет лишнего хлама. Дело осложняется тем, что анон любит разноцветное, и не хочет ходить весь в чёрном, но это начало, не так ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума