Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-08 21:11:50

Анон

[депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анону некуда жаловаться и/или хвастаться микродостижениями и он попробует жаловаться сюда.
Анон сильно поизносился за карантин, у него нет даже зимней обуви, а в нашем климате это такое себе.
При этом у анона обувной ящик, полка шкафа и все шкафы забиты ненужным барахлом.
Анон не очень хочет покупать одежду, пока всё вот так. Оно погрязнет в пучине, а потом всплывёт через десять лет, и будет анону мало, или велико, или не в его стиле. Да и ходить анону некуда. Анон носит несколько вещей, которые висят на стульях.
Но анон начал менять свою жизнь и надеется, что его хватит на какое-то осмысленное время.
Платье мягкое, удобное из вискозы - куплено десять лет назад по скидке, растянутое и в катышках. И не факт, что по размеру. Вчера анон всё-таки его выкинул.
Ещё анон достал из шкафа тонкий джемпер, который ему мал, дурацкий, в лучших традициях 90-х, и положил в коридоре, чтобы отнести в благотворительный контейнер. Заодно повод выйти из дома.
Коробки, в коробках мотки пупырчатого полиэтилена, в них что-то приехало сто лет назад, но вдруг понадобится?
Бумажные пакеты с бумажными пакетами. Они красивые, прочные и практически новые.
При этом анона постоянно преследует ощущение, что жизнь течёт, как песок сквозь пальцы, не удержать. Всё, что нас окружает, магазины, здания, одежда, фасоны и предметы быта — всё закрывается, разрушается, исчезает и даже памяти не остается. Люди так мало живут. В центре города историческая архитектура начала прошлого века — уже нет в живых детей тех, кто мог видеть, как это строили.
Если бы анону дали волю, он открыл бы музей всего. Каждый день город, в котором живёт анон, весь фотографировали бы со всех ракурсов, записывали, где кто живет, где кто работает, где что продаётся, в какие часы работает. Сложнее всего сохранить привычное — оно настолько привычно, что о нём не думаешь. Но надо пробовать. Сохраняйте всё.
У анона старая фанерная коробка из-под посылик с дырками и сургучом. В ней лежат советские стеклянные ёлочные игрушки. Они бьются. Анон купил в антикварной лавчонке с десяток копеечных шариков и ухватил малину, очень похожую на ту, которую разбил. Но ведь запас не бесконечен! С каждым годом их будет всё меньше и меньше. Что будет делать анон, когда советские шарики кончатся совсем?

#2 2021-12-08 22:30:36

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

У тебя умер кто-то близкий?  :vanga: Слишком уж знакомые чувства.

#3 2021-12-08 23:40:10

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

У тебя умер кто-то близкий?  :vanga: Слишком уж знакомые чувства.

И да и нет, анон. У меня умер очень близкий человек, это было очень давно, но я, кажется, так до конца и не смог с этим сжиться. Я часто думаю, как могло бы быть сейчас, что могло бы быть сейчас. А вот прямо сейчас никто не умер, но я переживаю другую потерю, и это накладывается на предыдущее, не пережитое полностью.

#4 2021-12-09 10:56:52

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Сегодня утро началось с того, что коллега, с которой анон приятельствует, прислала ссылку на объявление с сапогами, почти как мне нужно. Зимнюю обувь все-таки надо купить, не дожидаясь ничего. Анон написал продавцу и сделал мысленную заметку разобрать хотя бы одну пару ненужной обуви из ящика.
Коллега сама продаёт и покупает всё подряд, анон ей завидует. На днях анон достал из шкафа костюм, который анону отдали на бедность примерно двадцать лет назад, и у анона сначала не было повода носить такой дорогой и довольно формальный костюм, а потом анон перестал в него влезать. Анон хотел бы этот костюм продать, но анону стыдно по нескольким причинам. Во-первых, анону стыдно продавать то, что ему отдали бесплатно, потому что они, типа, могли и сами на этом заработать, а не отдать анону. Во-вторых, анона беспокоит то, что его объявление могут увидеть знакомые и подумать об аноне всякое. В-третьих, непонятно, где и как это фотографировать, анон сам скептически относится к тёмным косым продажным фоткам на фоне раковины.
Сегодня анон ходил в поликлинику по невероятно красивой погоде из солнца и снега и думал.
У Рейстлина в Драгонлансе были зрачки в форме песочных часов - проклятие видеть воздействие времени. Стареющее и умирающее тело [сейчас] красивой юной девушки. Проклятие досталось ему в нагрузку к его магической силе. Анон, конечно, не видит перед своим ментальным взором разложение плоти и обнажение костей, но, скажем так, концепция для него не новая. Но магической силы при этом не отсыпали. Когда-то для анона явилось откровением, что Хронос, пожирающий своих детей от Геи означает беспощадное время, уничтожающее всё, появляющееся на лице земли. Это сравнение показалось анону настолько точным и естественным, что навсегда запечатлелось в памяти.
Но у анонова восприятияя есть и еще одна сторона — тоска о минувшем. Анон смотрит на облупившееся здание поликлиники с пятнами осыпавшейся штукатурки, замазанными трещинами и потёками и видит внутренним взором новенькую, свежепостроенную поликлинику, сияющую только недавно нанесённой краской под голубым небом, так сказать, в ореоле славы, как на открытке советских времён. Потом смотрит ещё раз и вздыхает.
При этом анону очень не хотелось бы, чтобы здание снесли и построили что-то новое и современное. Вон, с маленьким торговым центром, мимо которого анон ходил в школу, недавно произошло именно это. Старое здание снесли, а на его месте построили новое современное. Видимо, будет какой-то супер. Анону это всё очень не нравится, поскольку он ощущает, что реальность-как-она была расползлась и теперь только в памяти анона и, может быть, на каких-то фотографиях, которые не факт, что существуют и как их искать, неясно. Анон очень любит рассматривать старые снимки города. Ему очень жаль, что облик города, например, в 68 году или там в 84 можно восстановить только крайне обрывочно.
Есть такой сайт - https://pastvu.com/ - там люди выкладывают исторические фотографии разных лет, указывая ракурс. Анон иногда ползает там по знакомым ему районам города, но понятно, что вляд ли кто-то сфотографировал магазинчик в одну комнату в маленькой улице в одном из старых районов города, а если и сфотографировал, вряд ли он выложит его на сайт, но анон надеется. Анон хочет обрести власть над своим прошлым, но пока прошлое цепко удерживает анона.

#5 2021-12-10 12:41:19

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Второе утро подряд начинается с коллеги, но в этот раз с другого. Напарник накосячил, третий день исправляет, опять у него что-то пошло не так. Он старательный и хороший дедушка, но понятно, что не за всеми технологиями успевает.
Вчера анон не сделал ничего.
То есть, умственно анон поработал и на основной работе, и на подработке, и даже потыкал в полузаброшенный дуо, но вот взаимодействие с физическим миром как-то не задалось. Анон стыдно, но он даже зубы забыл почистить. Анон напоминает себе мемчик с нервной системой и припиской "это вы, а остальное — скафандр из мяса и костей". Вот анон вчера был в основном нервной системой.
Сапоги по объявлению оказались анону велики, а жаль (нет, анон не дошёл, анон написал с вопросом). Анон не достал из шкафа ни одной вещи, не выкинул даже завалящего драного пакетика. Все, что анон сделал, это выдвинул ящик комода, достал оттуда комок из спортивных штанов разного вида (маленьких, не подходящих анону итп), аккуратно сложил обратно и задвинул ящик.
Кроме носильных вещей, коробок и всякой всячины, с которой хоть теоретически понятно, что делать, у анона есть неразбираемое: семейные альбомы, в которых неизвестно кто сфотографирован, документы давно умерших людей, такое. Всё это занимает место, лежит в беспорядке, а как из этого сделать порядок, анон вообще не представляет. Иногда он открывает ящик, смотрит в него и закрывает.
У Олдей, кажется, в "Герой должен быть один" одному из главных героев (или просто главному? не помню) один из богов сделал подарок: вместо текущего дня герой мог прожить любой другой день из своего прошлого по выбору. Сама книга анону не зашла (анону вообще не заходят Олди), но вот этому анон завидут чрезвычайно. Если бы анон так мог, он бы жил от выходных до выходных. Переживаешь рабочие дни, а в выходные живешь прошлое. Но сейчас анон даже просто полежать на выходных не может себе позволить.

#6 2021-12-10 22:37:07

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Я даже не знаю с чего начать... Я тоже очень люблю старинные вещи и старые времена, но по твоим постам чувствуется что неумолимое течение времени сильно давит на тебя. Мы не можем противостоять этому. Мы не можем остановить время или обратить его вспять. И это знание может причинять нам боль. И причиняет. Мы сожалеем о том что было и о том что могло бы быть. Все это очень тяжело, так тяжело что и слов нет.

Извини за вмешательство, анон, но просто подумай еще и об общении с психотерапевтом. Я говорю по своему опыту, пусть это небыстро и тоже тяжко, но сбросить с себя груз небывшего - великое облегчение. Просто я была на твоем месте и очень хорошо это помню.

#7 2021-12-11 00:01:11

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Я даже не знаю с чего начать... Я тоже очень люблю старинные вещи и старые времена, но по твоим постам чувствуется что неумолимое течение времени сильно давит на тебя. Мы не можем противостоять этому. Мы не можем остановить время или обратить его вспять. И это знание может причинять нам боль. И причиняет. Мы сожалеем о том что было и о том что могло бы быть. Все это очень тяжело, так тяжело что и слов нет.

Извини за вмешательство, анон, но просто подумай еще и об общении с психотерапевтом. Я говорю по своему опыту, пусть это небыстро и тоже тяжко, но сбросить с себя груз небывшего - великое облегчение. Просто я была на твоем месте и очень хорошо это помню.

Спасибо, анон. Это хороший совет, я уже сколько-то лет хожу к психотерапевту и пью разные таблетки. И да, это помогает, качество жизни реально гораздо выше. Это очень странно аноном ощущается: вы встречаетесь, разговариваете, ничего не происходит, только денег меньше. А потом как-то вдруг анон замечает, что он много лет в каких-то токсичных [дружеских] отношениях и у него получается с ними культурно развязаться. Или вот эта вот барахолка. Анон так живёт много лет, но только недавно вдруг понял, что он так не хочет и ему так не нравится.
Дело в том, что анон довольно неудачно попал жизни между шестерёнок и, соответственно, сильно поломанный душевно и физически. Так что анону еще много лет ходить к терапевту и надеяться, что в какой-то момент анон достигнет среднестатистического уровня, хоть бы и при помощи медикаментов.

#8 2021-12-11 00:02:30

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Сегодня анон опять ничего не сделал. Хоть и выходил из дома, все равно забыл взять с собой джемпер из коридора, чтобы бросить в контейнер. Не выйдет из анона толку.

#9 2021-12-11 10:57:56

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Я  в тебя верю, анон  :comfort: Может быть тебя заинтересует система Мари Кондо по расхламлению? Там есть очень понравившийся мне принцип прощания со старыми вещами, вот прямо прощания словами с благодарностью за их службу. Мне очень помогало. И принцип избавлять от веще которые не радуют.

#10 2021-12-13 09:45:29

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Я  в тебя верю, анон  :comfort: Может быть тебя заинтересует система Мари Кондо по расхламлению? Там есть очень понравившийся мне принцип прощания со старыми вещами, вот прямо прощания словами с благодарностью за их службу. Мне очень помогало. И принцип избавлять от веще которые не радуют.

Спасибо, анон, за веру.
Суббота была довольно продуктивная: анон решился расстаться с ненадёванными спортивными шортами и выкопал из комода два лифчика не по размеру. По-хорошему, минимум один надо было бы выкинуть, да и ко второму есть вопросы, но анон всё еще питает некоторые иллюзии о том, что он похудеет. Но, по крайней мере, теперь они (пока?) будут храниться в другом месте.
К сожалению, нет, анон, мне совсем не зашла Кондо, если я выкину всё, что не приносит мне радости, я буду сидеть голым за компьютером, правда, с красивой кружкой. Если что, у анона дома относительный порядок, а половина принципов Кондо вызывает у анона подёргивание глаза. Ту часть, которая анону нравится, анон давно пытается проводить в жизнь.
Проблема анона многокомпонентная. Во-первых, у анона очень мало свободного времени, а когда оно есть, у анона уже обычно нет сил ни на что. Во-вторых, анон пожёван физически, ему трудно или невозможно чисто физически реорганизовывать вещи. В-третьих, анон пожёван психически, и у него синдром блокадника, только не в отношении еды, а в отношении предметов легкой промышленности.
Анон долго учился покупать вещи (и всё еще учится), поэтому часть вещей у анона, типа вышеупомянутых спортивных шортов, куплена аноном вообще без понимания, что анон в принципе носит или использует и какой у него размер. У анона при покупке в голове явно была какая-то красивая картинка, только она к жизни и (опционально) к телу анона не имеет непосредственного отношения.
В-четвёртых, и, возможно, в-главных, есть проблема, вынесенная в заголовок. Чтобы выкинуть часть негодного хлама, надо найти и купить годные вещи.

#11 2021-12-13 10:26:41

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

По-хорошему, безблог анона мог с равным успехом называться "власть несбывшегося", можно с копирайтом. Название книги Фрая очень хорошо описывает жизнь анона.
В субботу анон встречался с друзьями большой компанией, и его распидорасило. Друзья анона были прекрасны, и анон замечательно провёл время, но вот похмелье (фигуративное) оказалось сильнее тысячи солнц. Обстановка и разговоры вернули анона в его 2000. До кучи, в компании присутствовал человек, в которого анон был влюблён в том самом году, и который совершенно неожиданно всплыл, почти не изменился и желал общаться с аноном. Двадцать лет — фигня. Что хуже, человек общение с аноном (они дружили и регулярно общались) очень ценит и хорошо помнит. Собственно, человек часть вечера рассказывал анону, что тот говорил и делал двадцать лет назад, и теперь анон второй день плачет. Те самые двадцать лет анон поднимал свою жизнь из руин - чинил голову, лечил болячки, строил карьеру, ну, условно, карьеру, но сейчас у анона есть нормальная работа и если он ее потеряет, то с нормальным сиви скоре рано, чем поздно, найдёт новую. Но, как выяснилось, в процессе послевоенного восстановления где-то потерялся весёлый, игручий, лёгкий на подъём, небезразличный к людям анон, а вместо этого есть замучанный анон, который чаще плачет, чем смеётся, и, кажется, добился в жизни чего-то не того. Анон [теперь] помнит, о чём он мечтал, так почему ж он хотя бы не лежал в ту сторону??? Пол-жизни ухнуто в какую-то чёрную воронку, а что на выходе?
Анон очень старательно пытался забыть всё, что было в молодости, и ему почти удалось. Но прошлое подкралось, укусило за жопу, и теперь анон орёт и хочет свою жизнь назад. Пожалуйста, верните анона обратно, в этот раз он сделает всё правильно!
Когда-то анон играл на гитаре в компании, и позавчера ему казалось, что да он же всё помнит и дайте. Спойлер: ни одной песни. Вчера анон смахнул вековые залежи пыли с гитары и подобрал мелодию к Арии "без тебя", но не осилил гармонизировать. Теперь с одной стороны, анон хочет повспоминать / выучить всякого арийского, с другой стороны, где это играть и кому это надо. А пока анон ходит по квартире и немелодично воет "Всё, всё как вчера, но без тебя-ааа", которая неукоснительно опрокидывает анона в глубокую депрессию со вкусом двухтысячного года.
Психотерапевт будет счастлив, надо понимать.

Отредактировано (2021-12-13 10:27:08)

#12 2021-12-13 12:26:19

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Дорогое мироздание!
Когда анон просил назад память и прошлое, он НЕ ЭТОТ ПЕРИОД ИМЕЛ В ВИДУ!!!

#13 2021-12-13 13:49:47

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

:comfort:

#14 2021-12-13 23:41:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо

#15 2021-12-14 15:04:29

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Сегодня анона попустило и он перестал жить у себя в голове и рыдать о несбывшемся. за истёкшие два дня анон [у себя в голове] успел прекратить текущие отношения, восстановить текущие отношения, завести полиаморный брак на троих, сменить профессию, работу и город проживания, выйти замуж за человека в которго был влюблён двадцать лет назад (варианты: выйти тогда, выйти сейчас), родить ему детей и вырастить их, ой всё. Капитально анона накрыло, хорошо, что ненадолго.
Зато анон нарыл табы и выучил первую (из четырёх) строчку аккомпанемента к Арии "Без тебя". Лучше б что-то выкинул или поставил в очередь на выкидывание, конечно. Но теперь доучит, чего уж там.
Анон против барахла сегодня ведёт со счётом в одну растянутую майку.
"Но ведь в ней можно было бы ещё спать" — верещал внутренний хомяк анон
Анон твёрдо ответил внутреннему хомяку: "Неть! Анон купил новые красивые майки, в них можно и в люди".
Из забавного: после шококой терапии ударной дозой прошлого анону пока даже о другом прошлом думать не хочется.
Надо попробовать еще что-нибудь выкинуть.

Отредактировано (2021-12-14 15:23:02)

#16 2021-12-14 18:04:36

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Продолжай, анон, ты молодец!  :chearleader:

#17 2021-12-15 18:34:15

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

А ведь на самом деле, несмотря на вопли анона мирозданию, анон, скорее всего, имел в виду именно этот период.
Спрашивается, почему анон так думает?
Анон подцепил в соцсетях того самого человека, в которого был влюблён двадцать лет назад, и с ним активно переписывается. Анон чувствует, что человека тут будет много, поэтому назовёт его А.
Так вот, человек А. задавал анону вопросы, на которые анону пришлось формулировать ответ — например, почему анон сбежал из общей тусовки тогда, двадцать лет назад. И, формулируя ответы на вопросы, анон некоторые вещи понял для себя сам. (Анон уже говорил, что психотерапевт будет счастлив?)
Тусовка анона состояла тогда большей частью из ролевиков, но даже в этой странноватой среде анон был странненьким. Кроме просто бытия странненьким, анон ввязался в несколько некрасивых историй и заработал себе определённую и не очень хорошую репутацию. Но! Как сейчас понятно и было диагностировано позже, у анона была глубокая депрессия, в которой, разумеется, все бесоёбства анона обретали масштаб сожжённого города, не очень хорошая репутация была прицеплена к рубашке анона, как алая буква, а те люди, которые доброжелательно общались с аноном, разумеется, не могли бы хотеть этого, если бы узнали об аноне страшную правду (см. список факапов). Но анон продолжал там тусоваться, потому что а где ещё и с кем ещё. И когда по независящим обстоятельствам анону пришлось взять тайм-аут, он, во-первых, не смог вернуться обратно, ведь там все будут осуждать, гнать и насмехаться, и, во-вторых, постарался забыть весь этот период, всё и всех, кто был с этим связан. (барабанная дробь) У анона получилось.
Анон переехал в другой город и сменил номер телефона, а часть тех, кто знал анона, и сама не хотела с ним общаться, потому что выступления анона были вполне реальными (хотя, конечно, не близко не столь глобальными, как казалось тогда анону).
Следующие несколько лет анон общался с парой людей, не имевших отношения к той тусовке и лихорадочно пытался заменить чем-то отсутствующую компанию. Ну, и, разумеется, падал всё глубже в депрессию. Где-то на этом этапе у анона возникли проблемы с алкоголем, потому если ты тусуешься с новыми людьми, ты пьёшь с ними, чтобы было веселее, а если ты сидишь дома один, то ты пьёшь сам с собой, чтобы не было скучно и страшно и чтобы смочь заснуть (см. потыдные воспоминания, которые ты думаешь каждый раз ночью).
Анон формально вёл нормальную жизнь, работал, тусовался и пил пиво по вечерам (а кто не?), но рыдал по любому поводу и без, и в какой-то момент понял, что так продолжаться не может. К этому времени анон вслух говорил заткнуться воспоминаниям в своей голове, которые любезно рассказывали все события, за которые анону должно было быть стыдно, с семи аноновых  лет, при любом удобном случае. И анон попросил, чтобы его отвели к психиатру.
Психиатр выдал анону таблеток и жизнь стала налаживаться. Голоса заткнулись почти сразу, проблема с алкоголем как-то незаметно сошла на нет (анон ничего для этого не делал, и, кажется, вообще не следил), правда, отвалилось либидо и вообще потребность в общении. Анон был апатичен и ничего не хотел, но ему в целом было ок. Гораздо лучше, чем раньше. В какой-то момент (сохранившиеся) друзья анона допинали его до психотерапевта, найдя рекомендации, убедившись, что у терапевта есть слот и выдав анону готовый номер телефона. Заметим, что ряд проблем анона никуда не делся, и анон довольно долго гипнотизировал телефон, но потом всё-таки позвонил и договорился.
Дальше таймскип возвращения анона в родной город, и нескольких лет терапии. Анон начал отстраивать новую жизнь, хорошую и взрослую, с новой работой, новыми отношениями, новыми (ну, понятно, и полутора неотвалившимися старыми) друзьями и новым хобби. Тут следует еще один таймскип. Анон достиг хорошего прогресса в хобби, отношения анона очень устраивают, а работа не вызывает у анона отвращения.
Но при этом уже который год анона мучают вопросы памяти и прошлого, которые читающие безблог анона наблюдают в прямом эфире. Анон втыкается в карты и ищет на них свой старый дом, анон думает, не дойти ли в школу на предмет, нет ли там личного дела анона в архиве, анон думает, не съездить ли ему в другие города за сведениями о бабках и дедках.
При этом анон очень тихой сапой уже который год восстанавливает какие-то старые связи. Тут подружился в соцсетях с кем-то из тогдашней тусовки. Там нашёл страничку одноклассника (нет, дружить не стал, просто посмотрел).
И тут, блин, как чёртик из табакерки, из прошлого выпрыгнул человек А.
В общем, видимо, анон поймал инсайт.
Анон, сам не понимая того (и от этого, понятно, очень неэффективно) переприсваивал себе то прошлое, которое хотел забыть и забыл, которое вызывало когда-то исключительно тошнотный обжигающий стыд.
Да, не всеми поступками анона-тогда стоит гордиться. Но сам факт того, что анон это понимает, и повторять не собирается, говорит, анон несколько развился как личность. За некоторые вещи анон хотел бы извиниться перед участниками, некоторые, как оказывается, например, из отдельных кейсов с человеком А., вообще не воспринимались плохо другими участниками, а с некоторыми еще интереснее: анон бы извинился, но эээ, при том, что это испортило ему с кем-то отношения, анон-сейчас не считает, что был неправ.
Короче, очень интересно, во что это всё выльется.

#18 2021-12-15 19:04:12

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Короче, очень интересно, во что это всё выльется.

Надеюсь, тем, что твое переосмысленное прошлое интегрируется с твоим настоящим.

#19 2021-12-15 23:54:05

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, очень интересно, во что это всё выльется.

Надеюсь, тем, что твое переосмысленное прошлое интегрируется с твоим настоящим.

Я тоже примерно на это надеюсь. Не помню, у кого из фантастов был рассказ? повесть? о человеке, поделенном на три субличности для каких-то целей, и все они жили по пустой унылой полу-жизни, а потом в конце объединились и обрели полноту жизни и ощущений. Вот на что-то такое я и надеюсь. (Кажется, что-то подобное с отделением части личности было у Саймака в "Кольце вокруг солнца", но это не оно).

А еще анон вчера выбросил плотный картонный цилиндр (один из трёх), в котором что-то приехало. Анон не представляет, как можно их использовать, но нельзя же просто так выкинуть прекрасный картонный цилиндр?

#20 2021-12-16 09:10:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Не помню, у кого из фантастов был рассказ? повесть? о человеке, поделенном на три субличности для каких-то целей, и все они жили по пустой унылой полу-жизни, а потом в конце объединились и обрели полноту жизни и ощущений.

Если мне не изменяет память, у Роберта Шекли была похожая повесть "Четыре стихии".

А в картонном цилиндре можно хранить что-то широкоформатное типа плакатов или рисунков на ватмане.

#21 2021-12-16 20:54:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Картонный цилиндр можно намазать клеем, обмотать джутом и получить крафтовую когтеточку. Но если котика нет, то остаётся только осчастливить ею какого-нибудь другого котиковладельца. А подставку сочинить из другого очень нужного барахла, которое так же годами ждёт своего часа (анон, который с этой целью 8 лет хранит 3-метровый картонный тубус от линолеума, приветственно машет тебе лапой).

#22 2021-12-17 04:13:26

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Из трехметрового тубуса ого-го когтеточка выйдет! от пола до потолка!

#23 2021-12-17 11:52:02

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Картонный цилиндр можно намазать клеем, обмотать джутом и получить крафтовую когтеточку. Но если котика нет, то остаётся только осчастливить ею какого-нибудь другого котиковладельца. А подставку сочинить из другого очень нужного барахла, которое так же годами ждёт своего часа (анон, который с этой целью 8 лет хранит 3-метровый картонный тубус от линолеума, приветственно машет тебе лапой).

И тебе лапой, анон.
Этот анон в целом не крафтер, поэтому у него нет ни джута, ни клея, ни кота. Иногда анону приходило в голову, что здорово бы было начать рисовать, вышивать или делать бжд (условно), но обычно это заканчивалось тем, что анон любовно выбирал материалы под крафт, лепил маленькую очень кривую ногу, из которой торчал каркас и в потёках пластика, который, как думал анон, не расплавится, и дальше материалы лежали и удручали анона. Анон постепенно раздал почти всё, но теперь боится покупать что-то масштабное, потому что цель анона — не захламление, а расхламление, а продавать предметы анону стыдно.

#24 2021-12-17 11:56:48

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Плакаты анон хранит на стене, а ватмана у него нет, потому что незачем. Поэтому анон и сподвигся выкинуть один из картонных тубусов из четырёх, о которых анон знает. В оригинальном посте их было три, но с тех пор анон нашёл ещё один, не ставя этой цели и подозревает, что это не конец.
Вообще на этой неделе у анон прогресс ниоч, только работа более-менее, вчера анон даже промахнулся упаковкой от шприца мимо мусорника и поднял её только вечером. Джемпер так и лежит в коридоре, а костюм в комнате и ждёт, пока анон его погладит и сфотографирует. Это ещё должно совпасть освещение и незанятость анона и чтоб он ещё вспомнил и погладил костюм заранее. Анон собой не впечатлён.

Зато психологически анон чувствует себя очень неплохо. У анона ощущение, что само заведение этого безблога было вызвано тем, что у анона наболело — как нарыв, клубок беспокоящего анона прошлого подобрался к самой границе между бессознательным и сознательным и очень сильно беспокоил анона. И случайное воздействие в виде появления человека А., так сказать, стриггерило инсайт. Реально, как очень воспалённый прыщ. Анону было очень больньненько и он два дня рыдал почти нон-стопом, оплакивая несбывшееся, но сейчас анону легче и вроде даже какая-то энергия психическая появилась, хотя с текущей нагрузкой анона этот феномен плохообъясним. Может, анон всё ещё может вернуться к себе-настоящему? Понятно, что проживший пол-жизни анон не будет таким игручим и смешливым, как в молодости, но есть некоторые надежды.
Анон вспомнил, кстати, что несколько лет назад он встречал человека А., который пробегал в общей компании анона, и был настроен на общение, но анон только пожал плечами, и сказал — возьми телефон у кого-нибудь из общих знакомых и пиши-звони.
Так что анон склонен думать, что, по большому счёту, человек А. тут примерно ни при чём, а при чём тут внутренняя готовность анона интегрировать прошлый опыт и встречаться лицом к лицу с отдельными фактами своей биографии.
С чем анон себя и поздравляет. Анон винит психотерапию, но, конечно, это может быть совпадение.

#25 2021-12-17 11:57:40

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Из трехметрового тубуса ого-го когтеточка выйдет! от пола до потолка!

Стандартные потолки 2.40, кажется  =D
Две когтеточки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума