Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-12-17 15:59:09

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Если у тебя есть знакомые с котиками, тубусы можешь им предложить. Нестандартные когтеточки (не кусок ДВП 15*40 + ковролин) не особенно-то и дешевы. Джут, конечно, тоже не копеечный, но в целом все равно выходит дешевле.

#27 2021-12-17 17:25:03

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Ну, мой кот в него заглядывал с подозрением, совал голову, но, видимо, решил, что жопа не пролезет, а то бы исследовал тубус изнутри... А потолки у нас как раз 2,4, поэтому когтеточку планировалось крепить на стене кронштейнами - заодно котику новое пространство для лазания и посыпания мусором тех, кто неосторожно оказался внизу. Но я тоже не крафтер, поэтому тубус ждёт...

Анон, мне кажется, у тебя сейчас такой период внутреннего обновления. Ты пересматриваешь весь накопленный жизненный опыт, как набитый нажитым добром шкаф, и принимаешь решение, что брать с собой в новую жизнь, а что оставить тьме забвения. Может быть, поэтому сложно с внешним расхламлением: ты сам пока не очень понимаешь, каким станешь в конце этого заплыва по подсознанию. Зато потом, вполне вероятно, обретёшь лёгкость выбора. Просто потому что сразу будет понятно, что вот с этим и этим тебе не по пути, а вот это достойно того, чтобы его отряхнуть от пыли и торжественно впустить в зону активного использования.

Отредактировано (2021-12-17 17:25:36)

#28 2021-12-17 18:05:35

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Может быть, поэтому сложно с внешним расхламлением: ты сам пока не очень понимаешь, каким станешь в конце этого заплыва по подсознанию. Зато потом, вполне вероятно, обретёшь лёгкость выбора. Просто потому что сразу будет понятно, что вот с этим и этим тебе не по пути, а вот это достойно того, чтобы его отряхнуть от пыли и торжественно впустить в зону активного использования.

Как хорошо ты написал, анон! :love: Я не ТС, я из соседнего безблога, но прям отозвалось.

#29 2021-12-21 00:15:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, поэтому сложно с внешним расхламлением: ты сам пока не очень понимаешь, каким станешь в конце этого заплыва по подсознанию. Зато потом, вполне вероятно, обретёшь лёгкость выбора. Просто потому что сразу будет понятно, что вот с этим и этим тебе не по пути, а вот это достойно того, чтобы его отряхнуть от пыли и торжественно впустить в зону активного использования.

Как хорошо ты написал, анон! :love: Я не ТС, я из соседнего безблога, но прям отозвалось.

Будем, значит, дружить безблогами

Я, собственно, третий день думаю высказанную мысть и, наверное, так и есть. Мне хочется верить в то, что так есть и будет.

#30 2021-12-21 00:44:41

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

У анона в жизни что-то творится. Нет, на вид ничего не изменилось. Почти. Нет, анон всё ещё ничего не выбросил. Кажется, анона похоронят в одной из его коробок.
Анон, кажется, вспомнил, почему он занимался музыкой. Потому что это же, блин, офигенно. Ты тык — а оно тебе звук. Ты тык-тык-тык — а оно звучит. Короче, анон выучил "Без тебя", случайно неприлично переделал куплет популярной песенки и задумчиво озирается в поисках следующей жертвы. Коэновская "Алилуйя"?
Кроме того, анон, понял, что, он, в общем хорошо живёт. Если учесть то, откуда анон стартовал — дофига хорошо, так-то. И сейчас, когда анона пробирает холод тоски по несбывшемуся (понятно, не во всех случаях), анон может, так сказать, проверить фантазии на реалистичность, и ретроспективно оценить, что было бы, если бы некоторые желания и стремления анона сбылись.
Правильный ответ: понятно, гарантий не даст никто, но с высокими шансами было бы хуже. В некоторых сценариях намного. Анону кажется, что он бы не роскомнадзорнулся, потому что он очень боится боли и смерти и очень привязан к миру, но то, что анона терзали суицидальные мысли, и что довольно большому количеству обстоятельств потребовалось удачно сложиться для того, чтобы жизнь анона начала куда-то в нужную сторону сдвигаться — факт. Не повези учебой-работой-друзьями, которые позволили анону сепарироваться нафиг с кукушкой набекрень и начать, собственно, чинить кукушку, сложно сказать, что было бы сейчас с аноном, но логика подсказывыет, что скорее было бы хуже, чем лучше.
Вот кстати: как анон познакомился с человеком А., который недавно послужил триггером пересмотра аноновых ценностей? Нет ответа. Некоторые эпизоды из прошлого анон, кажется, удалось забыть с концами. Но скорее всего случайно. Надо будет спросить, если представится случай.

#31 2021-12-21 00:50:33

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Да ну, самому интереснее раскопать. А по моему мнению, раскопать можно буквально всё.

#32 2022-01-01 12:30:14

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

С Новым Годом! С вами опять анон с вещами.
Анон хочет похвастаться, что купил-таки зимнюю обувь! Купил в декатлоне тёплые полусапожки и может не ходить в дырявой осенней обуви. Хе-хе. Если осенняя обувь дырявая, то в чём анон будет ходить весной? Но до весны ещё полгода, и анон подумает об этом завтра. В широком смысле слова.
Год у анона получился неожиданно хорошим, не в последнюю очередь благодаря пойманным инсайтам, но не только. Анону удалось совместить дом, работу и немного хобби и не долбануться при этом. У анона было до черта работы, но анон вышел с честью и собирается ее помножить на какой-нибудь вменяемый коэффициент, меньший единицы. Из-за этого денег анону хватало, а со временем был каюк.
Еще в этом году анон много времени и денег вложил в убыточный проект, от которого никак не мог отвязаться по психологическим причинам — с ним слишком многое было связано в прошлом анона, но после ловли инсайта анон нашёл в себе душевные силы закрыть эту тему для себя и оповестить других участников. Всё, кажется, держалось исключительно на аноновой тревожной привязанности — никто особо не расстроился. Возможно, теперь у анона появится сколько-то свободных денег. Ура.
Анон вынес три большие картонные коробки (но не тубус)! Йей. Осталось всего стопицот. Анон выкинул (сложил в пакет на переработку) две блузки, которые еще можно было бы поносить (нет). Та часть шкафа, в которой хранятся аноновы актуальные (вперемешку со всеми остальными, конечно) вещи, начинает приобретать не то, чтобы человеческий вид, но используемость. Анон уже может открыть дверцу, посмотреть внутрь и во многих случаях найти то, что можно прямо сейчас надеть. Обувь, конечно, еще далека даже от этого состояния, но уже гораздо лучше.
Нет, костюм анон не сфотографировал и не погладил. Ничего. Анон в новом году настроен очень решительно. Когда-нибудь доберётся.
Анон в числе прочего получил в подарок тёплые хорошие колготки, и это значит, что можно попробовать проредить колготки и выкинуть как минимум одну пару малопригодных. Остальные подарки тоже очень приятные, но скорее способствуют захламлению, чем расхламлению. Эх.
Анон сумел дойти до мастерской и отдать инструмент в починку. Энтропия:анон 0:1.
Анон написал (плохую) песенку. Анон их сто лет не писал, и думал, что отвалилось. Тревожность и подавленные воспоминания всё-таки сжирают совершенно неправдоподобное количество ресурса.

#33 2022-01-01 12:35:11

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

С новым годом, анон! Ты молодец! Умение расхламлять утратившие актуальность проекты - это тоже скилл. Всё у тебя получится.  :newyear:

#34 2022-01-05 10:58:53

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

С новым годом, анон! Ты молодец! Умение расхламлять утратившие актуальность проекты - это тоже скилл. Всё у тебя получится.  :newyear:

Спасибо, анон!

#35 2022-01-05 12:02:36

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Этот анон всё понимает, он копил мусор годами, тут у него нет вопросов. У него есть к другому! Откуда, блин, столько ежедневного мусора. Упаковка, коробки, еще что-то? Оно захватывает квартиру строем по четыре, анон выносит мусор в контейнер с упаковкой, а он продолжает появляться. Такое ощущение, что 33 раза в день приезжает курьер с коробками. Большая часть усилий, которые анон хотел бы потратить на расхламление, он тратит на расхламление, собственно, текущего мусора (и мытьё полов. долбаная соль, песок и что там ещё).
Но анон всё-таки выкинул летнюю кофточку с пятном (а ведь из неё получились бы такие хорошие тряпочки, сказал внутренний хомяк анона) и пару неудобных носков. Носки были с котиками, но без пятки (алик, конечно), и носить их было неудобно, но как же выкинуть целые почти новые носки?
Да, анон так расхламляться по штучке будет год или два. Но лучше медленный прогресс, чем его отсутствие или даже регресс.
После расставания с убыточным проектом у анона даже, кажется, силы появились какие-то. Анон хочет продолжить заниматься музыкой, но не очень понимает, это у него эйфорическое или он хочет закончить незаконченное или анон просто, блин, любит музыку в смысле производить (вообще на то похоже, анон сколько себя помнит, вечно что-то пытался), или анону не хватает повода посиять. В любом случае, анон собрал по знакомым рекомендации преподавателей и пока ничего с ними не делает.
Рулон использованной пупырки в углу на всякий случай, я смотрю на тебя!

#36 2022-01-08 15:48:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Ну во-первых, с наступившим! Вдохновения, мощи лапищам и удовольствия от собственного дома! :newyear:

Анон пишет:

Откуда, блин, столько ежедневного мусора.

Ну анон, нас двое, и 35-литровый мешок мусора каждый день. Это у нас еще раздельного сбора нет, и дополнительно ничего не зависает. Все как ты сказал - упаковка, коробки, молочные бутылки, банки, макулатура и т.д.
Я пока забил на тщательное мытье и апгрейд и сосредоточился именно на расхламлении. Мечты о том, что я тут устрою рабочий стол вдоль всего окна с кучей шкафов и тумбочек, конечно, сильно вдохновляют, но в процессе мечты еще несколько раз поменяются, проходили уже.

#37 2022-02-15 18:09:27

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Ну во-первых, с наступившим! Вдохновения, мощи лапищам и удовольствия от собственного дома! :newyear:

Анон пишет:

Откуда, блин, столько ежедневного мусора.

Ну анон, нас двое, и 35-литровый мешок мусора каждый день. Это у нас еще раздельного сбора нет, и дополнительно ничего не зависает. Все как ты сказал - упаковка, коробки, молочные бутылки, банки, макулатура и т.д.
Я пока забил на тщательное мытье и апгрейд и сосредоточился именно на расхламлении. Мечты о том, что я тут устрою рабочий стол вдоль всего окна с кучей шкафов и тумбочек, конечно, сильно вдохновляют, но в процессе мечты еще несколько раз поменяются, проходили уже.

Этот анон выпадал. Спасибо тебе, гостевой анон.
У нас есть раздельный мусор - [чистая сухая] упаковка в один мусорник, остальной грязный мусор — в другой. Не хочу мыть упаковку. Стыдно выбрасывать упаковку в обычный мусор. Ай.
Еще астрологи объявили полгода двухразового мытья полов, блин. (И коробочек!) Ощущение такое, что все расхламительные силы уходят тупо на поддержание статус-кво.

#38 2022-02-15 18:27:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Штош. За время, пока анон выпадал, он очень много ебашил вынес в контейнер несколько маленьких мешочков носильных вещей! Еще он выкинул сто миллионов коробок, но проблема в том, что большинство было благоприобретено за тот же самый период. Угол с коробками всё еще укоризненно смотрит на анона, но вчера анон собрался с духом и лишил угол неопрятного мотка пупырки, в которой что-то приехало. Еще в пределах досягаемости анона промелькнула небольших размеров девушка, которой анон попытался сбагрить часть своих давно ставших маленькими вещей, и даже сбагрил восемь позиций (из двух с половиной мешков), потому что девушка по фигуре вовсе не походила на анона. Не костюм! Жаль!
Эти два с половиной мешка хорошо отражают масштаб бедствий анона, потому что это небольшая часть, то, во что анон давно потерял надежду влезть и достаточно приличное, чтобы его можно было отдать, из того, что у анона лежит только из одежды.
Из очень позитивного: знакомые анона вывезли пол-шкафа всякой всячины в свою пользу.
Занятия музыкой++, анон дошёл по рекомендации этих самых знакомых до преподавателя и очень им доволен.
Анон хочет на кровно заработанные заменить тот бессистемный и бестолковый набор мебели, который стоит у него в одной из комнат, на комод под заказ, так чтобы все, что сейчас лежит в ста местах по ста ящикам, лежало как-то в одном месте и системно. Заодно надо проредить. А еще нужно как-то реорганизовать имеющееся с учетом свободного места, образовавшегося после вывоза. Анон двигается кукушкой, только перечисляя, что надо сделать, в своём безблоге. Но глаза боятся — руки делают, и пусть пока вынос по одной вещи незаметен вообще, по правилам диалектического материализма, рано или поздно количество перерастёт в качество. Наверное.
А пока надо хоть стирку своевременно собирать.
"Сегодня понял, что такое взрослая жизнь. Это когда все время что-то кончилось
И еще когда все время нужно что-то мыть
А моющее средство КОНЧИЛОСЬ."
Жизнь этого анона.

П.С. Постоянно читаю не влезающий во вкладку "БЕЗБЛ.." как "безблагодатный".

Отредактировано (2022-02-15 18:31:07)

#39 2022-02-15 18:53:20

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Какой ты молодец! У меня как раз с коробочками-баночками вечный затык. Стихия Земли, хуле)
Мелкие шмотки можно девочкам-подросткам предложить, вдруг у знакомых есть сестры-дочки-племянницы?

#40 2022-02-16 12:03:11

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Какой ты молодец! У меня как раз с коробочками-баночками вечный затык. Стихия Земли, хуле)
Мелкие шмотки можно девочкам-подросткам предложить, вдруг у знакомых есть сестры-дочки-племянницы?

Спасибо! А это мысль. У подруги есть дочь подходящего размера, правда, ей пятнадцать и она ходит вся в черных джинсах и майках / худи с принтами. У меня такое не водится, но спросить всяко можно.
Что бы сегодня вынести?
У анона ощущение, что он, так сказать, собрал все низковисящие фрукты — то есть, посортировал большую часть очевидно ненужного, а дальше непонятно.

Отредактировано (2022-02-16 12:03:32)

#41 2022-02-16 12:45:45

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

*грозно* А рваную осеннюю обувь ты выбросил?

#42 2022-02-16 12:57:46

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Кроме шуток - я тебе очень завидую. У тебя там хоть благотворительные контейнеры есть - созрел и донес, а там всё сделают за тебя. Мне вот с моими мешками самому приходится носиться, как с писаной торбой, буквально всем мимопроходящим в глаза заглядывая: вам котеночек не нужен? Смотрите, какой хорошенький!

#43 2022-02-16 16:29:37

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

*грозно* А рваную осеннюю обувь ты выбросил?

*прижимая уши и поджимая хвост* в пятницу попытался надеть ^^. Всё понял. В субботу или воскресенье всё-таки выкинул.

Тубусы всё ещё живут с аноном.

Отредактировано (2022-02-16 16:32:02)

#44 2022-02-16 17:00:06

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

всё-таки выкинул.

Вот и молодец!  :chearleader:
А бытовую химию на сроки годности проверил?

#45 2022-02-16 19:33:55

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

всё-таки выкинул.

Вот и молодец!  :chearleader:
А бытовую химию на сроки годности проверил?

А у меня как-то всё оперативно используется, так что нет повода.
Но ты подал мне идею и я выбросил две пачки таблеток (из миллиона) с прошедшим сроком годности. Теперь думаю, что сами таблетки надо было сложить в пакет и потом отнести в аптеку на утилизацию.

#46 2022-02-16 19:36:41

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Кроме шуток - я тебе очень завидую. У тебя там хоть благотворительные контейнеры есть - созрел и донес, а там всё сделают за тебя. Мне вот с моими мешками самому приходится носиться, как с писаной торбой, буквально всем мимопроходящим в глаза заглядывая: вам котеночек не нужен? Смотрите, какой хорошенький!

Сочувствую, тоже кроме шуток. Потому что контейнер для этого анона — это такой удобный компромисс: и избавился и как будто отдал. Не смотрел в фб группы, анончик? У этого анона в городе есть группа "продам-отдам", там регулярно предлагают самовывоз одежды, детских вещей, мебелей за символическую плату.

#47 2022-02-17 01:16:47

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:

Не смотрел в фб группы, анончик?

Да я уже почти созрел зарегаться чисто ради такого дела( В ВК есть пара групп, но совсем дохлые(

Анон пишет:

таблетки надо было сложить в пакет и потом отнести в аптеку на утилизацию.

А у вас принимают?

#48 2022-02-17 09:37:14

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

Не смотрел в фб группы, анончик?

Да я уже почти созрел зарегаться чисто ради такого дела( В ВК есть пара групп, но совсем дохлые(

Мне кажется, у нас фб захватило всё пространство  :omg:

Анон пишет:
Анон пишет:

таблетки надо было сложить в пакет и потом отнести в аптеку на утилизацию.

А у вас принимают?

Вот ты меня щас озадачил, анон. Я как-то по плакатам ориентировался "не выбрасывайте лекарства в мусор, они опасне!!" Но я посмотрел, кое-где берут.

Отредактировано (2022-02-17 09:42:59)

#49 2022-02-17 21:36:25

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Надо поинтересоваться, у нас еще пару лет назад не брали, может, с тех пор что-то изменилось. Градусники ртутные точно не берут(

#50 2022-02-21 17:18:01

Анон

Re: [депра][дыбр][комменты ок]слишком много вещей, слишком мало вещей

Музыка — это, конечно, дофига хорошо, но времени у анона на расхламление стало меньше.
Но анон немножко преодолел и разобрал СТУЛ. Ну, вы все знаете эти стулья. На них лежит сто культурных слоёв одежды разной степени загрязнённости, разных сезонов. Ну, у анона точно разных, он убрал две летние вещи в шкаф, а одну — в переработку. Это, конечно, потребовало моральных усилий, потому что вещь заношеная, но. Не порвана, не протёрта, ну понятно. Туда же отправилась старая майка оттуда же, потому что аноном было куплено несколько новых недорогих маек по размеру специально для замены вот этого вот.
На СТУЛЕ была также обнаружена дорогая супервещь, которую анон потерял тоже в районе лета и уже практически отчаялся найти. На стуле анон искал, но стул оказался с подвохом: на нём лежали вещи, потом его, видимо, к приходу кого-то вместе с вещами прикрыли покрывалом, а потом еще вещи были навалены сверху. Анон разобрал оба слоя!
Ещё анон нашёл тёплую флисовку, которую тоже безуспешно искал примерно год или даже больше, разобрав странный пакет в шкафу. Анон предполагал, что он её куда-то взял, да там и оставил, по результатам безуспешных поисков. Взял, да. Дальнейшие события аноном реконструируются так, что он обратно принёс флисовку и что-то ещё в пакете, положил пакет в шкаф, а дальше туда отправилось что-то на хранение поверх пакета, ну и всё. Теперь анону не нужно покупать флисовку, у него есть флисовка и худи, найденый на том же стуле. Худи анон не терял, просто забыл о его существовании, как и о новых термолеггинсах, купленных на замену старым и найденным на стуле. Ну ладно, скажем честно, там было два стула. На втором для двуслойности вместо покрывала специально был плед, положенный туда на время (угу). Ещё анон позволил себе (с) выкинуть древние, но ещё целые, нелюбимые носки в катышках.
По этому тексту видно, что анон, с одной стороны, расхламляется, а с другой — захламляется, например, теряет на стульях новые леггинсы и берёт у подруг отдаваемые вещи. Анона это не то, чтобы повергает в отчаянье, но наводит на мысли о тщете сущего и этих попыток. Анон только слабо надеется, что суммарно становится лучше. Пока, конечно, судить сложно, потому что миллион вещей минус две вещи — это всё ещё куча из миллиона вещей.
Анона утешает то, что теперь в одной половинке шкафа примерно на половине длины вешалки висят вещи, которые анон может надеть прямо сейчас. Мало, но. До того, как можно догадаться, там висело всё подряд — по сезону, не по сезону, по размеру, не по размеру, верхняя одежда, нарядная одежда, всё подряд. Сейчас нарядная одежда и вещи на конкретные случаи переехали на вторую половину вешалки — и, возможно, можно это всё так и оставить. А ещё на одной полке шкафа теперь лежит домашняя одежда — и полкой при этом можно пользоваться, т.е. там есть место, там лежат только вещи по размеру и конкретного назначения. До этого полка была до отказа набита разнообразными немнущимися вещами — естественно, комком, потому что вытащить одну невозможно — ты вытаскиваешь несколько и засовываешь обратно как попало. Ну вот теперь на этой полке не так.
Hoc vince!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума