Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-05 01:25:40

Анон

Непрочитанные книги и херня из под коня [дыбр] [творчество] [хрень]

Я анон, и я задолбался.
А нет, не туда.
Я анон и я долбанутый дебил. Да, вот так точнее. В общем, я люблю читать. До серьезной литературы мои мозги не доросли, так что читаю всякий шлак. Но периодически мне в голове показывает всякие интересные книги, которые я читаю (или смотрю) урывками, а потом забываю. Когда то я на их основе писал фанфики, и без лишней скромности скажу, что в моем мелкофандоме я был достаточно ебанут. Теперь мои лапы не столь мощны, фандом давно стух, в общем смысла что-то писать нет. Но меня печалит, что я забываю те кусочки, что увидел. К примеру, свой любимый многотомник про магию я уже и не помню особо, а ведь было время, когда я его перечитывал в голове каждый вечер!
Я понимаю, что писать я это никогда не буду. Но пусть останется хоть так, вдруг пригодится.

#2 2021-12-05 01:47:05

Анон

Re: Непрочитанные книги и херня из под коня [дыбр] [творчество] [хрень]

Книжка, которую я увидел сейчас, видимо называется как-то типа "Как стать боевым котом". Дурацкое название ромфанта, хотя я не уверен, есть ли там вообще любовная линия. Очень сомнительно.
Девушка из магического мира поступает в свой магический университет, или что там у них есть. Даже учится вполне себе нормальненько. Потом приходит время экзамена, а для этого всех студентов посылают в такой, виртуальный мир, созданный с помощью магии. Каждый выбирает себе героя и потом старается развить его и привести к личной победе. У каждого это свое, при этом всегда можно дойти до ближайшего наставника, из которых часть запрограммированные НПС, а часть учителя в теле персонажей. Кто есть кто - неизвестно, да и смысл не в том, что бы узнать это, а что бы победить. У каждого персонажа это свое, часто даже банальное типа найти любовь, победить противника или увидеть Париж и умереть. Виртуальный мир при этом похож на старорусский: с Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, богатырями, красными девицами и прочим. И вот ГГ сидит, листает список персонажей, и натыкается на кота Бабы Яги. И функции у него - пожрать и поспать. А надо сказать, что главная героиня ленивая девушка, и долго выяснять что-то и прикладывать усилия вообще не хочет. Поэтому кот - идеальный персонаж для вжопливания, решает она и идет в тот мир котом.
А потом начинается капец. Кот одновременно видит два мира: магический и "реальный". Часть демонов его боится, части пофиг, часть не прочь сожрать. НПС, которая Баба Яга, кота не понимает, мяуканье воспринимает как "Утипуси, на сметанки!" ГГ решает, что главное - затихариться и продержаться месяц (время неравномерно), после чего ее принудительно выкинет из этого мира. Высоких баллов не наберет, но и не полный провал. Помогать ей некому, никто не воспринимает ее как возможного студента, не учит заклинаниям, применяющимся здесь, не дает советов в какую сторону ей двигаться.
Вокруг везде летают обрывки заклинаний, которые, зацепившись за что-то, превращаются в типа печати. И когда живые существа идут мимо, они не замечая сами, цепляют эти печати и исполняют их. Так как заклинания обрывочны, то и печати слабые, типа: потеряешь кошелек, промокнешь в болоте, с девушкой поругаешься и прочее в том же духе. Но если нацепить много, то они усиливают друг друга и сливаются в уже более глобальный пипец. Конечно, кот это видит, и в один из разов ГГ решает перецепить метку с ноги богатыря на свою шерсть, так как то проклятие ей не грозит. Рук у нее нету, так что она решает потереться боком, что бы печать переползла на кошачью шкуру. Но, к ее удивлению, кошачья шерсть развеивает печать! С тех пор любой, пришедший к Бабе Яге, сперва обмуркивается и подвергается кошачьим ласкам со всех, даже самых неожиданных сторон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума