Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-04 01:04:34

Анон

[игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

в первую очередь куда-то надо говорить обо всех этих играх на телефоне, как минимум, чтобы не забывать самому. уже не раз было такое, что скачивал игру, а она меня встречала "вас не было в игре n дней". игры – кликеры, айдлы и тайконы, изредка какие-нибудь мердж (с определённой механикой), три в ряд и что-нибудь аркадное. иногда будет что-то про симс, играю четвёрку и планирую исходить полноценно все допы.

параллельно медленно ползу в направлении смены работы, худею, привыкаю к уходовой рутине, пытаюсь снова пить достаточно воды, периодически чувствую необходимость куда-то это выливать.

Отредактировано (2021-12-04 01:06:04)

#2 2021-12-04 01:14:23

Анон

Re: [игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

тут мои любимые разработчики выкатили в гугл плей предварительную регистрацию на новую игру. это codigames, и их тайконы прекрасны. жаль, что не все. новый, кстати, по выставленным скринам кажется тоже будет не того типа, который мой любимый, а, скорее, как их университет.

idle film maker empire tycoon

геймплейный ролик, который я не буду смотреть

#3 2021-12-04 03:39:09

Анон

Re: [игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

в заход за обновлениями гугл плей подкинул новую игру

idle pirate
вполне рядовой представитель жанра, на этот раз с пиратским привкусом. три типа валюты – монеты, кристаллы и валюта за ребут (очки пиратства). мультяшного вида капитан пиратов лупит сундуки сокровищ, из которых падают монеты. за монеты покупаются временные (до ребута) улучшения, за кристаллы члены команды и их прокачка, за ребут постоянные улучшения. последние, кстати, сделаны как сокровища и стоят на столе за пиратом. поменять капитана нельзя, других видно только в качестве иконок, а может просто не нашёл, как, или эта возможность откроется позже. ежедневные сундуки, кстати, открываются только на четвёртом уровне, с них выпадают предметы, которые надо экипировать, под них изначально доступен один слот, ещё четыре можно открыть за кристаллы (5-10-20-40), плюс два за донат (дополнительно дают сундук). ещё за монеты путешествуешь по островам, чем дальше остров, тем больше монет падает с убитых сундуков. члены команды тоже дают бусты. ещё есть уровень игрока, по достижению нового можно прокачать один из бонусов за уровень. есть мелкозадания из разряда "убить n сундуков", "достичь нового острова", и всё в таком духе. ну и достижения, естественно, за них дают кристаллы/очки ребута/очки опыта.

огромный плюс есть! никакой выскакивающей рекламы, которую хоть и пять секунд смотреть, но надо. вся реклама добровольно, в награду кристаллы (не фиксированное количестве, а 3-10), либо можно покрутить колесо, с него либо удвоение/утроение дохода, либо кристаллы. их 10 изначально, но за каждую прокрутку, где попало не на них, добавляется один. ещё круто, что можно не тапать по экрану, а зажать и держать, если есть желание ускорить процесс. русский язык, кстати, тоже есть, на беглый взгляд перевод нормальный, не машинный, но пояснения по геймплею не видел, возможно там всё печально.

в общем и целом как-то скучновато, даже особого желания перезаходить нет, загляну ещё раз завтра и снесу.

#4 2021-12-04 19:01:27

Анон

Re: [игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

если говорить о разочарованиях у codigames, то это точно их пока что последний релиз

law empire tycoon
юридическая фирма, которая работает только по трём типам преступлений, на каждое из них по пять кабинетов. юристов надо нанимать отдельно и назначать на кабинеты. у юристов свои бусты, бесплатный выбор предлагает обычных и редких, всё, что круче, уже за отдельную валюту - коины. их дают за выполнение заданий, и задания эти у меня уже закончились, потому что отстроено почти всё.

вообще игра быстро свелась к зайти раз-два в день, запустить новое строительство и исследование. юристы сами не прокачиваются, только кабинеты, в которых они работают, плюс строятся и прокачиваются вспомогательные офисы, которые ресепшен, курьеры, помощники юристов, архив и детективы. туда сотрудники нанимаются одной кнопкой и бустов у них нет. за раз можно запустить только одно строительство, занимает от часа до восьми, от этого повышается ранг, после надо прокачать ещё отдельные характеристики. во вспомогательных при расширении сначала строится это самое расширение, потом рабочее место, и только после можно нанимать сотрудника и прокачивать уже его.

но долгое строительство не самое раздражающее, больше всего бесит дисбаланс или отсутствие очереди. для того, чтобы заняться делом, юристу нужны документы, которые как раз генерируют в этих дополнительных отделах. по мере прокачки постепенно отпадает необходимость во всех документах, кроме архивных. у меня он на максимальном уровне и производит 4 документа в игровой час. их отвозят в первые кабинеты, где в них есть необходимость, в итоге самые дальние кабинеты стоят с ожиданием этих документов почти бесконечность, потому что за время производства новых в ближних успевают дело закрыть и им требуются новые.

в игре был ивент, но совсем не интуитивно понятный, объяснения я прощёлкал, так что и ивент в итоге прошёл мимо меня. тут сам виноват, конечно, надо было их внимательно читать или залезть в фак, туда инструкции продублировали. в недавнем обновлении обещали новый, попробую, вносит ли хоть какое-то разнообразие в процесс игры. за ивент дают скиллы, за обучение в первом получил ускорение курьеров на минуту, вроде.

#5 2021-12-06 00:03:33

Анон

Re: [игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

дали отзыв по работе, и у меня одни из лучших показателей. я бы порадовался, только работа довольно бессмысленная и так себе оплачивается. поэтому в сторону новой и лежу. а бежать не получается, потому что новой ещё нет, а самому обучаться сложно именно в плане сесть и сделать и мотивации. когда я вовлечён в процесс, то выкладываюсь максимально, да, даже на вот этой работе, где можно, в общем-то и не париться с этим всем. но новую не получить, пока не будет сделано тестовое и набиты знания, а сделать и набить сложно, потому что смотри выше. замкнутый круг получается, из которого очень стараюсь вырваться.

вообще вчера я молодец. сначала отзалипал в case hunter надо про него написать, а потом собрался и дочитал всё, что надо было дочитать, чтобы хоть какое-то отдалённое понимание появилось, теперь вот надо будет заняться плотно уже практикой, потому что без практики это всё бесполезно и очень быстро из головы вылетает. но смотрю на объёмы по работе и включается сразу "кто, если не я". а после работы ещё и включается "уже поработал, уже молодец, надо передохнуть", и руки сами тянутся к телефону.

#6 2021-12-08 04:42:11

Анон

Re: [игры][симс][дыбр] а кто тебе не давал спать

case hunter

видел рекламу раз миллиард, но не поддавался, а тут что-то дёрнуло. в итоге очень даже годно. геймплей делится на две части - собственно раскрытие дел и управление отелем. в делах тоже два вида, либо мелкие типа point and click, либо в виде переписки. квесты простенькие, хотя в переписке не всегда очевидно, куда надо привести диалог. но в случае проигрыша можно перепройти, и энергия при этом не тратится. какой-никакой сюжет есть, но выглядит больше как "чтобы было". отдельно ещё дела с другой механикой немного, там надо найти улики, проанализировать их и на основании этого понять, кто виновен. это немного поинтереснее обычных квестов, но не сложнее, и их только три. с отелем (который по сюжету передал отец) тоже всё просто - строить комнаты, звать гостей (тапая на проходящих мимо), выполнять их просьбы, получать за это деньги, ну и есть задания. для отеля ещё есть возможность нанять работников, чтобы просьбы гостей выполняли они, ещё небольшое увеличение заработка, но особого смысла не вижу в них, потому что нанять либо 15 кристаллов, либо 10 реклам, а действует он 5 минут только. но каждая покупка за кристаллы уменьшает количество реклам к просмотру на одну.

из минусов – нет автоматического сбора монет, есть выскакивающая реклама. правда, интернета не требует, так что можно выключить и проходить. проходится быстро, у меня ушло дня три-четыре, чтобы всё пройти и всё построить, и то это с заходом пару раз в день, но вообще энергия генерируется быстро и можно справиться раньше. вроде обещают обновление и новые дела. перевод на русский неплохой, рисовка забавная, довольно приятная. есть скины для главного героя, которые дают ещё небольшой буст. два можно получить за логин, один за монеты, остальные за кристаллы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума