Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-03-24 05:41:22

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Не позитивное:

Скрытый текст

А вот по теме безблога: новая песня от Франческо Габанни. У него всегда такая положительная энергетика. Под катом новинка, ещё одна песенка, долго стоявшая у меня на будильнике и его горилла для Евровидения. Если мне не изменяют глаза, то в новом видео главную роль у него играет девушка, что во втором на подтанцовке.

А ещё у него есть песни, которые меня откровенно пугают... И песня и этот бег... Страшновато когда человек такое выдает

Скрытый текст

Пс люблю как некоторые итальянцы мимоходом выдают ЛГБТ тему. Причем ненавязчиво. Можно её не замечать и подумать что-то своё, например про дружбу. Первое видео под катом - это мальчик по девочке? Или все же по мальчику )) или вообще все втроём? Или "герои" Элизы, старая песня, суть вообще не в том, но нам показывают нестандартную форму отношений.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-24 06:02:10)

#77 2022-03-24 11:30:30

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Кризис — это искусство выбора из плохих вариантов.

Понравилась эта фраза.

#78 2022-03-25 10:45:34

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

О все. Спаржа и клубника поперли.

#79 2022-03-28 13:51:24

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Посмотрела фильм с Жераром Депардье 2018 года "Шахматист" по реальным событиям. Бангладежский беженец, мальчик лет 11, выигрывает чемпионат Франции по шахматам среди джуниоров.

Неплохой. В меру жизнеутверждающий. Были заметны навязчивые приемы, чтобы показать главных героев милыми. Но играло на руку, что актер, играющий отца, и правда вызывает жалость.

Одновременно с этим я не могла отвязаться от мысли, что отец бежал от преследования, обращенного на его семью. Но при этом он взял с собой сына, оставив дома беременную жену и дочку тинейджера. Ему того, не было страшно, что с его женой и дочкой что-то сделают??? С одной стороны давят на жалость, а сдругой стороны показывают, что за полгода или даже уже год в париже он даже "спасибо" не выучил по французски.

При этом хорошо показывают стремление к интеграции мальчика. И одновременно с этим его вспышки гнева и нежелание подчиняться правилам. Может я ужаленая, но увидела акцент не на том какой он талантливый шахматист, а на том как он злится, орет и психует.

Фильм про шахматистку из Африки понравился гораздо больше. Там актриса лучше справилась с ролью, в том числе показала увлеченность и любовь к игре.

Отредактировано (2022-03-28 13:52:42)

#80 2022-04-01 12:30:42

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Ааа. Аааа у нас снег падает. На жёлтые будочки со спаржей и клубникой. Они, правда, не немецкие, из Испании ещё. Но все же. Очень сюрреалистично.

И что мне сейчас делать, доставать зимнюю книгу опять? Дочитывать? Погода так распологает забираться в кресло с ногами, укрыться пледом и читааааать. Минут 10, потому что зависимость от телефона никто не отменял и умы моё внимание много лет не задерживается на одном деле дольше десяти минут ((( Но это уже другая, печальная история. А блог больше про хорошее.

Пс надо б переименовать блог, но не знаю как.

#81 2022-04-05 10:51:32

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Нашла почти полный аналог Дарьи Донцовой. Вот просто 99% попадание. Герои, мопс тоже есть, общий стиль повествования, юмор правда покачественней. Когда книжка только вышла, я думала она хайпанула на имени героини. Я еще удивилась, что можно писать про реальных людей фикшн вот так. Вроде, когда пишешь фанфики, пишешь дисклеймер, сто предупреждений, а тут... Но, видимо, можно.

Книжка настолько понравилась, что 16 евро ушли из моих широких штанов книжному магазину, а я сижу и глотаю страницу за страницей. И правда очень классная, затягивающая книжка.

Скрытый текст

Вторая тоже, кажется, очень веселой. Могу только порекомендовать. Немецкий там легкий, кстати. Шутки политические, но понятные.

#82 2022-04-06 00:22:51

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Посмотрела сериал "Кусь". Какой классный! Вначале показалось не очень, а потом раскрылось.

#83 2022-05-11 22:20:03

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Открыла для себя крем для депилящии Вит для области подмышек.

Я и раньше пробовала кремы, но дешевых фирм, они работали, но воняли так, что казалось сейчас от этого химозного запаха расплавится туба, моя нога и акриловая ванная. Вит тоже пробовала на ногах. Но что-то мне тогда не зашло.

Недавно подруга рассказала как не может нарадоваться виту и я дала ему второй шанс. На ногах - фигня. Ноги вроде гладкие, но идеально не удаляет, я не успеваю его снять, начинает жечься. Плюс на обе ноги уходит вся упаковка. Дорого. А вот подмышки - просто  :heart: . У меня есть небольшая область подмышкой, куда даже самый лучший станок плохо добирается, и всегда остается пара волосков, что очень бесит. А тут - их нет, гладкость просто  :heart:

#84 2022-05-11 22:23:51

Анон

Re: [быт][книги][фильмы][отзывы][музыка]анон ищет хорошее

Анон пишет:

Я еще удивилась, что можно писать про реальных людей фикшн вот так. Вроде, когда пишешь фанфики, пишешь дисклеймер, сто предупреждений, а тут... Но, видимо, можно.

Какая прелесть. Жаль, что я немецкий хорошо если на А1 знаю. Но да, вроде можно такое про знаменитостей писать - снимают же сериал "Корона" в Англии. А еще есть книжка "Непростой читатель" Алана Беннета, тоже про королеву Елизавету, с пейрингом (если можно так выразиться) Елизавета/книги))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума