Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#201 2021-12-01 12:56:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У автора э там целая серия. И всё так красивы выглядит, рука тянется.

Плюс, из-за обложек слюни на них пускал, но полистал в магазине и похоже это фикбук в плохом его проявлении. Причём с приветом из "верните мне мой 2007"

#202 2021-12-01 13:02:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Танит Ли еще не вбрасывали? Анон читал на флибусте переводы вроде как 90-х годов от "Северо-Запада".
"Плоская Земля" - и слэш, и фем, и зоо, и некро, и ксено, и гет, все красивенько и неграфично. "Анакир" - во второй книге ГГ гей, но под конец открывает в себе бисексуальность (ох, как бы современный тамблер вопил...).

#203 2021-12-01 13:02:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

В Морисе с современной точки зрения есть сомительная линия

Скрытый текст

кмк. не срача ради

Скрытый текст

#204 2021-12-01 13:03:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Плюс, из-за обложек слюни на них пускал, но полистал в магазине и похоже это фикбук в плохом его проявлении. Причём с приветом из "верните мне мой 2007"

Ыыых. Но могу им сказать спасибо, я после обложек задалась вопросами: "ого! неужели сейчас издают?! а может ещё что есть?"

#205 2021-12-01 13:05:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И да простит меня Крапивин, но он такую дружбу прописывал

Анончик, а что за книга? Заинтересовал

#206 2021-12-01 13:05:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

В Морисе с современной точки зрения есть сомительная линия

Скрытый текст

кмк. не срача ради

Скрытый текст

Я тоже для себя решил, что там би. В фильме имхо более верибельно обставлено

Скрытый текст

#207 2021-12-01 13:07:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Это, конечно, не слэш и вообще подростковое, но имхо, у книг был слэшный потанцеал

Хех, так и знала, что все в итоге скатится в "я увидел потенциал". Каждый раз так с обсуждений м/м и ж/ж в каноне.

Отредактировано (2021-12-01 13:08:35)

#208 2021-12-01 13:11:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анончик, а что за книга? Заинтересовал

Все  :lol:  Но прям самое-самое для меня было "Самолёт по имени Сережка", "Та сторона, где ветер", "Праздник лета в Старогорске"
Ещё  была, название забыл, где пацан так не хотел, чтобы друг уезжал, что приковал его цепью к столбу, а ключ выбросил  ;D
"Гуси-гуси-гагага" не смотря на детское название, одна из самых взрослых книг Крапивина, боевик и антиутопия.

#209 2021-12-01 13:12:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хех, так и знала, что все в итоге скатится в "я увидел потенциал". Каждый раз так с обсуждений м/м и ж/ж в каноне.

Но я сразу написал, что это не слэш  :think:

А, понял, ты про тред в целом?
Обсуждать додумки я не предлагаю, просто поделился книгами, из которых мог бы выйти славный слэш.

Ну тогда "Одинокий мужчина" и "Возвращение в  Брайсхед"

Отредактировано (2021-12-01 13:14:33)

#210 2021-12-01 13:20:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я тут вспомнил! Год назад вносили в Анонимных писателях, но не знаю, вносить сюда или нет.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p7012859

Оно издатое, два перса из числа главных ебутся, их отношения подробно прописаны, но сама ебля осталась за кадром. И ещё один перс заглядывается на красивых мальчиков, но ему не обламывается.
Гетные пары там тоже есть, но и в гете ебля за кадром.
Такое считается?

#211 2021-12-01 13:20:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

И ещё  "Смерть в Венеции", оказалось, что это рассказ, а не книга, был удивлён. И ещё "Комната Джованни",  не читал и не планирую, полистал и не понравилось.
И вообще читайте китайские гее-новеллы   :lol:

#212 2021-12-01 13:22:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а что мы вообще считаем "Изданной слэш-литературой"?
Потому что большинство книг с ЛГБТ-тематикой - это, ну... просто литература. Выделять её по принципу "там кто-то гей!" немного глупо, нет? Как и оценивать по принципу "Там геи не дрочные".

Анон изначально думал,  что тред про изданные фанфики и ориджи, которые писались слэшерками как раз ради описания кинковых геев, со всеми условностями слэшного жанра.

А то так и Берроуза можно в слэш записать, и Уайльда, и Шекспира с его сонетами.

#213 2021-12-01 13:23:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И вообще читайте китайские гее-новеллы

Читаем. Проблема в том, что хрен что переведено полностью. А из того, что есть пока понравился только Магистр :lol: И нет, сраться мне лень.

#214 2021-12-01 13:24:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон изначально думал,  что тред про изданные фанфики и ориджи, которые писались слэшерками как раз ради описания кинковых геев, со всеми условностями слэшного жанра.

Ну вот, мы дожили до правил.
Да, давайте придем к единому мнению, что есть слэш.

Но даже половина упомянутых на первых страницах "изданными фанфиками" не является.

#215 2021-12-01 13:25:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Проблема в том, что хрен что переведено полностью. А из того, что есть пока понравился только Магистр  И нет, сраться мне лень.

Зачем сраться?  :lol:  Мне Магистр просто не особо, как книга понравился, я БН люблю)

#216 2021-12-01 13:26:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а что мы вообще считаем "Изданной слэш-литературой"?

Я думаю, что все же тред больше под книги, где пары М/М и Ж/Ж на главных ролях. То, что все это назвают слэшем, конечно... Но да, скорее про кинковое, чем про там вообще есть геи. Как я поняла. И не про Шекспира с сонетами =D

Отредактировано (2021-12-01 13:28:18)

#217 2021-12-01 13:27:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Зачем сраться? 

Да просто китайцев и вспоминать иногда уже страшно.

Отредактировано (2021-12-01 13:28:33)

#218 2021-12-01 13:29:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Про слэш, это жанр, а не просто фанфики, если хотите именно про сетевую литературу, надо это как-то уконкретить  :think:

#219 2021-12-01 13:32:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон изначально думал,  что тред про изданные фанфики и ориджи, которые писались слэшерками как раз ради описания кинковых геев, со всеми условностями слэшного жанра.

Ммм, ну в принципе у нас серединка на половинку и получилось: часть книги с лгтб-тематикой или парой, часть изданные (самиздат или после цензуры) фанфики\ориджи.
Может быть оставим обсуждение всего, в том числе тех "кто мог бы попасть под слэш", но не попал? Вдруг что интересное можно выцепить на почитать, а додумать всегда можно)

Еще можно в шапку автора/названия собирать мб даже с сортировкой какой

Отредактировано (2021-12-01 13:33:34)

#220 2021-12-01 13:34:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Изданные ориджи и м/м ЛР нормально обсуждают в теме ориджей, "серьезную" гей-литературу - в книготреде. Что обсуждать в этом треде, я не совсем понимаю.

Отредактировано (2021-12-01 13:35:35)

#221 2021-12-01 13:36:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Однако 9 страниц мы таки что-то обсуждали и вроде бы все  были довольны?)

#222 2021-12-01 13:38:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Может быть оставим обсуждение всего, в том числе тех "кто мог бы попасть под слэш", но не попал? Вдруг что интересное можно выцепить на почитать, а додумать всегда можно)

Поддерживаю.

#223 2021-12-01 13:38:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а что мы вообще считаем "Изданной слэш-литературой"?
Потому что большинство книг с ЛГБТ-тематикой - это, ну... просто литература. Выделять её по принципу "там кто-то гей!" немного глупо, нет? Как и оценивать по принципу "Там геи не дрочные".

Анон изначально думал,  что тред про изданные фанфики и ориджи, которые писались слэшерками как раз ради описания кинковых геев, со всеми условностями слэшного жанра.

А то так и Берроуза можно в слэш записать, и Уайльда, и Шекспира с его сонетами.

Считается всё, где есть прямая линия между героями или она всплывает позже. Сцены секса не обязательны. Околожанровое тоже вполне подходит. Типа Сага о Шуте.

Если есть второстепенная пара, думаю, тоже можно внести.

#224 2021-12-01 13:40:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Изданные ориджи и м/м ЛР нормально обсуждают в теме ориджей

И это не совсем по теме ориджей, не всякий напечатаный мм-роман изначально был ориджем и где-то в интернетиках висел. Здесь тема именно для бумажных изданий.

#225 2021-12-01 13:41:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Считается всё, где есть прямая линия между героями или она всплывает позже. Сцены секса не обязательны. Околожанровое тоже вполне подходит. Типа Сага о Шуте.

По-моему,  тогда надо тред переименовать в "ЛГБТ-литература" и не париться.
А то название не отражает суть, и называть, например, книги Холлингхёрста слэшем язык не поворачивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума