Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)

#2 2021-11-30 22:08:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Отлично!

Сообщения перенесут или сами-сами?

#3 2021-11-30 22:09:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Отлично!

Сообщения перенесут или сами-сами?

Я админу написала, так что как ответит, так узнаем)

#4 2021-11-30 22:10:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

а фемслэш у вас нельзя?

Отредактировано (2021-11-30 22:10:38)

#5 2021-11-30 22:12:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

В обсуждения можно вносить и самиздат издания)

#6 2021-11-30 22:12:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

а фемслэш у вас нельзя?

Несите)

#7 2021-11-30 22:17:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

За последнее время, если не считать изданий Попкорн букс, наткнулась на Песнь Ахилла, Место, названное зимой, Красный, белый и королевский синий и Идеальный парень.

И каждый раз узнаю о них случайно! Ну почему нельзя сделать отдельные теги?  :facepalm:

#8 2021-11-30 22:19:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Как админ освободится и увидит просьбу - так перенесут. Так что ждем-с. И вспоминаем, что и где у нас было издано, чтобы можно было хоть в электронке найти и почитать.
Насколько я помню, приличное количество выло, вроде даже отдельную полочку выделяли в книжном для такой литературы

Анон пишет:

Красный, белый и королевский синий

О! Я купила, когда в Питере в командировке была (в Москве ни разу не натыкалась в книжных), но пока еще руки не дошли почитать. Когда читала аннотацию не поверила глазам, думала меня приглючило, я поверить не могла, что слэш СЕЙЧАС могли напечатать

Отредактировано (2021-11-30 22:21:17)

#9 2021-11-30 22:24:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Красный, белый и королевский синий

Редкий фикбук в плохом смысле слова.

#10 2021-11-30 22:25:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

О! Я купила, когда в Питере в командировке была (в Москве ни разу не натыкалась в книжных), но пока еще руки не дошли почитать. Когда читала аннотацию не поверила глазам, думала меня приглючило, я поверить не могла, что слэш СЕЙЧАС могли напечатать

А он, оказывается, цветёт и пахнет  =D

Но вот Ночных странников я 100% нашла в отделе иностранного фентази. И по описанию там вот вообще не скажешь, что это слэш.
Давался, правда, толстый намёк, но я при первом прочтении не обратила внимания, пока вторая книга не преподнесла сюрприз)

#11 2021-11-30 22:26:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Из относительно новинок видела в основном попкорм: Дни нашей жизни, прям симпатичная книжка, но не сказала,  бы, что она, как заявлено "про парня в русской гей семье" прям как-то совсем нет. Ещё попкорм "Хрупкие фантазии обербоссиерера Лойса" очень мерзкая книга про мерзких персонажей и их мерзкие отношения, но я и Назови меня своим именем противной книгой считаю, так что...

#12 2021-11-30 22:28:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из относительно новинок видела в основном попкорм: Дни нашей жизни, прям симпатичная книжка, но не сказала,  бы, что она, как заявлено "про парня в русской гей семье" прям как-то совсем нет. Ещё попкорм "Хрупкие фантазии обербоссиерера Лойса" очень мерзкая книга про мерзких персонажей и их мерзкие отношения, но я и Назови меня своим именем противной книгой считаю, так что...


А в чём мерзкие? Арбузеры?

#13 2021-11-30 22:30:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но вот Ночных странников я 100% нашла в отделе иностранного фентази. И по описанию там вот вообще не скажешь, что это слэш.

Да, я тоже купила себе чисто фэнтэзи почитать и потом сидела с лицом лица. Ровно как и книжку, про которую в прошлой теме рассказывала. Название там какое-то... Что-то с огнем, Воля огня что ли? Не вспомню уже

Отредактировано (2021-11-30 22:31:59)

#14 2021-11-30 22:31:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но вот Ночных странников я 100% нашла в отделе иностранного фентази. И по описанию там вот вообще не скажешь, что это слэш.
Давался, правда, толстый намёк, но я при первом прочтении не обратила внимания, пока вторая книга не преподнесла сюрприз)

В первой книге там реально только ТОЛСТЫЙ намек, мне кажется, кто не искал слэш и не имел цели его искать, мог  бы и за дружбу принять. Во второй книге прям уже толкание героев на осознание чувств и конец книги это кульминация. Причём мне реально нравится, что они не с ни фига друг в друга влюбились,  а спустя совместные переживания и приключения с риском для жизни.

#15 2021-11-30 22:32:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да, я тоже купила себе чисто фэнтэзи почитать и потом сидела с лицом лица. Ровно как и книжку, про которую в прошлой теме рассказывала. Название там какое-то... Что-то с огнем, Воля огня что ли? Не вспомню уже

Камень огня?

#16 2021-11-30 22:33:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Песнь Ахилла

О, я это давно читал. Мне в свое время так понравилось, что не дочитал и бросил на середине.  :heart:

#17 2021-11-30 22:34:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Камень огня?

Она! Она, анончик!

#18 2021-11-30 22:35:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

В первой книге там реально только ТОЛСТЫЙ намек, мне кажется, кто не искал слэш и не имел цели его искать, мог  бы и за дружбу принять. Во второй книге прям уже толкание героев на осознание чувств и конец книги это кульминация. Причём мне реально нравится, что они не с ни фига друг в друга влюбились,  а спустя совместные переживания и приключения с риском для жизни.

И что самое приятное, не только главные герои цепляют. Там и второстепенные персонажи хороши были. Я давно не перечитывала, но до сих пор их помню. Может Попкорнов попросить доиздать?

Отредактировано (2021-11-30 22:35:32)

#19 2021-11-30 22:35:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А в чём мерзкие? Арбузеры?

Скрытый текст

.

#20 2021-11-30 22:36:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Обер-шмобер этот просто противный, примерное средневековье, мужик влюбляется в молоденького пацана, тот в армии становится искалеченым не только физически, но и морально инвалидом, противные сцены секса....брр, читала по-диагонали. У одного из персонажей зачем-то жена и тд.

Оу, вот как. Ну, в любом случае, не попробуешь, не узнаешь)

#21 2021-11-30 22:39:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Есть такая книга, старая-старая, " Мой Ванька" называется, я с нее в школе орала просто белугой  ;D  По факту это не слэш, но там суровый  такой обычный мужик спасает пацана от шпаны и усе  и попал и жить  без него не может и страдает и рыдает  :lol:  Я не вынес трагизмма и бросил, но все хочу как-нибудь перечитать  :lol:

#22 2021-11-30 22:39:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Она! Она, анончик!

Воть:

https://yaoisanctuary.net/knigi/item/13 … amen-ognya

Скрытый текст

Я её 100% читала, но так давно, что почти ничего не помню  :panic:

#23 2021-11-30 22:40:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Тиамат  =D

#24 2021-11-30 22:41:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Она! Она, анончик!

Хм, там по ссылке, почему-то, скачивается Луна предателя :lol:

#25 2021-11-30 22:42:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Воть:

:heart2:

Анон пишет:

Я её 100% читала, но так давно, что почти ничего не помню 

Я тоже мало что помню, кроме своего офигивания, ибо надеялась просто на приключенческое чтиво (ну и фиг с ним, треугольник с девушкой), а не вот это вот все... Там вроде по итогам тройничок такой бодренький получился, если мне не изменяет память

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума