Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#176 2021-12-01 11:32:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

В принципе у Кинга тоже периодически проскакивают. В том же "Оно"... в полной версии. Там и слэш и некрофилия и пед. Еще в "Куполе" некрофилия точно была, насчет слэша не помню, если честно, не удивлюсь.

#177 2021-12-01 11:33:48

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

В принципе у Кинга тоже периодически проскакивают. В том же "Оно"... в полной версии. Там и слэш и некрофилия и пед. Еще в "Куполе" некрофилия точно была, насчет слэша не помню, если честно, не удивлюсь.

Мне кажется в книгах, типа Кинга, слэш используют, как средство показать, что "все плохо"  :lol:

#178 2021-12-01 11:34:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И тот же вопрос про  Талантливый мистер Рипли. Его, конечно, женили во второй книге, но он от этого мне ещё большим геем стал казаться 

Сама Хайсмит говорила,  что Рипли не гей, он скорее асексуал.
Но анон считает,  что в фильме его правильно сделали геем.
И у Хайсмит, кстати,  есть книга про лесбиянок, "Цена соли".

#179 2021-12-01 11:38:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сама Хайсмит говорила,  что Рипли не гей, он скорее асексуал

Я ещё когда Незнакомцев в поезде смотрел, все подозрительно-подозревал, надо бы книгу зачесть  ;D раз у автора в принципе склонность есть.
Честно-говоря, меня иногда немного бесит, когда прописывают чуть ли не откровенный слэш, а потом в интервью делают круглые глаза.

#180 2021-12-01 11:40:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне кажется в книгах, типа Кинга, слэш используют, как средство показать, что "все плохо" 

Кинг нормально относится к ЛГБТ, у него дочь лесбиянка.

#181 2021-12-01 11:42:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кинг нормально относится к ЛГБТ, у него дочь лесбиянка.

Все плохо не в смысле что геи плохие, а как в Оно, например.

#182 2021-12-01 11:43:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кинг нормально относится к ЛГБТ, у него дочь лесбиянка

Ок, про это не знал) Просто во всяком мрачняке и ужастиках, психологических триллерах и тд любят частенько прописывать лгбт персонажей для атмосферы пиздеца.

Кстати, "Впусти меня" это слэш или не очень? Там же вроде книга-продолжение есть.

#183 2021-12-01 11:46:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И тот же вопрос про  Талантливый мистер Рипли. Его, конечно, женили во второй книге, но он от этого мне ещё большим геем стал казаться  :lol:

Я читал всю серию и всегда казалось, что Рипли би, без особого интереса к сексу. Но внешность женщин и мужчин он подмечал в равной степени, когда общался с ними, и находил привлекательными похожие м-ж типажи.
Фильм 1999 года к книге Хайсмит относится только названием и локациями, имхо  ;D

Отредактировано (2021-12-01 11:47:07)

#184 2021-12-01 11:51:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Про Веронику Иванову в прошлой теме начали и её ведь, в принципе, тоже сюда можно?

А что там у Вероники Ивановой? А то я читал парочку книг, но там как в Киндрэт было у Пехова и ко - абсолютная слэш динамика, но ничего не озвучено

#185 2021-12-01 11:53:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинг нормально относится к ЛГБТ, у него дочь лесбиянка

Ок, про это не знал) Просто во всяком мрачняке и ужастиках, психологических триллерах и тд любят частенько прописывать лгбт персонажей для атмосферы пиздеца.

Кстати, "Впусти меня" это слэш или не очень? Там же вроде книга-продолжение есть.

Там есть рассказ-продолжение.
Насчёт слэша - ну, это явно не основной фокус книги, но таки гей-линия есть. Но ради гей-романтики книгу советовать точно не стоит. 😆

#186 2021-12-01 12:00:19

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А что там у Вероники Ивановой? А то я читал парочку книг, но там как в Киндрэт было у Пехова и ко - абсолютная слэш динамика, но ничего не озвучено

Ну, в принципе там так же  :lol:  Была, конечно, второстепенная линия про эльфика, который влюбился в гг, когда тот выглядел, как баба, а как правда раскрылась решил, что "у каждого свои недостатки" и вроде любить продолжил  ;D  А гг по этому поводу очень трогательно страдал.
Ещё у неё был другой цикл, я там случайно выцепил книгу откуда-то из середины и там тоже, вроде и гет, а вроде слэшной атмосферой прям заливает, щас название поищу...

#187 2021-12-01 12:01:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Насчёт слэша - ну, это явно не основной фокус книги, но таки гей-линия есть. Но ради гей-романтики книгу советовать точно не стоит. 😆

Я просто так и не решил для себя, а слэш ли это вообще  :lol: Я имею в виду...технически.

#188 2021-12-01 12:12:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но ради гей-романтики книгу советовать точно не стоит.

Если советовать Оно, как слеш романтику, то читающих ждёт большой сюрприиииз  :lol:

#189 2021-12-01 12:16:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если советовать Оно, как слеш романтику, то читающих ждёт большой сюрприиииз

Я вообще не поняла, как Оно сюда попало  =)

#190 2021-12-01 12:18:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я вообще не поняла, как Оно сюда попало 

Я просто вспомнила, что там тоже было  :lol: Нет, чисто технически, гей-секс там был и он напечатан  :lol:

#191 2021-12-01 12:19:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я просто так и не решил для себя, а слэш ли это вообще   Я имею в виду...технически.

Если по изначальному определению - то нет, потому что это не каноничные не-геи, которых в фанфике сделали геями.
Если по расхожему "Слэш - это всё,что про геев", то тоже вряд ли, потому что обычно подразумевается, что основной фокус книги именно на отношениях героев, их развитии и романтике.
А тут книга про другое.

Отредактировано (2021-12-01 12:19:50)

#192 2021-12-01 12:20:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

“ острие меча ” Элен Кашнер, когда-то давно заинтересовался тк книга была в подборке реков книг с м/м главпейрингом и приключениями, начал читать, но далеко не прорвался и дропнул. Фэнтези. Кто осилил?

Из классики - “Морис”. Фильм дрочнее! Особенно если догнаться удаленными сценами на ютубе.

или это тред именно про издатую сетературу?

Отредактировано (2021-12-01 12:21:34)

#193 2021-12-01 12:25:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

“ острие меча ” Элен Кашнер, когда-то давно заинтересовался тк книга была в подборке реков книг с м/м главпейрингом и приключениями, начал читать, но далеко не прорвался и дропнул. Фэнтези. Кто осилил?

Из классики - “Морис”. Фильм дрочнее! Особенно если догнаться удаленными сценами на ютубе.

или это тред именно про издатую сетературу?

Кашнер я осилил, но не оценил - примитивно, типичный "мой первый фанфик" с кучей штампов.

А "Морис" ценен тем, когда это было написано. И не ради горячих сцен его писали, а ради пути познания и принятия себя,  который проходит герой.

Отредактировано (2021-12-01 12:25:51)

#194 2021-12-01 12:27:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

“ острие меча ” Элен Кашнер, когда-то давно заинтересовался тк книга была в подборке реков книг с м/м главпейрингом и приключениями, начал читать, но далеко не прорвался и дропнул. Фэнтези. Кто осилил?

Я читал, в принципе, ничего так. Но там и м/м отношения довольно всратые (любовник гг та еще драма-квин), и приключений не так и много. В основном, интриги между аристократами и не очень, что мне понравилось, и авторский дроч на крутую герцогиню, что мне не понравилось.

#195 2021-12-01 12:32:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне кажется в книгах, типа Кинга, слэш используют, как средство показать, что "все плохо"  :lol:

Не всегда, скажем, в рассказе "Взаперти" герой-гей

Скрытый текст

#196 2021-12-01 12:40:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Скрытый текст

Благодарю, Часовщика добавила в корзину) Интересно стало  :friends:

Отредактировано (2021-12-01 12:40:51)

#197 2021-12-01 12:43:58

Анон

Re: Изданная слэш литература

В Морисе с современной точки зрения есть сомительная линия

Скрытый текст

кмк. не срача ради

Отредактировано (2021-12-01 12:44:37)

#198 2021-12-01 12:49:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон как-то раз пытался зачесть Мориса, вообще не зашло, показалось, что очень слабо написано :sadcat:
Ну или перевод не очень был.

#199 2021-12-01 12:53:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А этих "Синтонимов" кто-то читал?

Вот, анон, с языка снял. Натыкалась на них в Чг (да где ж ещё?! :facepalm: ). Красивеньке такие обложки, сразу видно, что наш пациаент, но каждый раз что-то не даёт их купить. Потом на глаза попались не самые лучшие отзывы.
У автора э там целая серия. И всё так красиво выглядит, рука тянется.

Отредактировано (2021-12-01 13:01:46)

#200 2021-12-01 12:55:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Это, конечно, не слэш и вообще подростковое, но имхо, у книг был слэшный потанцеал:  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума