Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#151 2021-12-01 08:37:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анончик, мне сейчас бот Флибусты выдал Утесы Бедлама (The Bedlam Stacks) Часовщик с Филигранной улицы (2), это оно наверное?

Неа, это вбоквел с другими персонажами. А продолжение это The Lost Future of Pepperharrow. Есть только в гуглкнигах в электронке.

#152 2021-12-01 08:43:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Мне еще понравился "Переплет" Бриджет Коллинз, но на любителя, это не фэнтези, как кажется, а скорее такой магический реализм, но в альтернативном мире
Если брать подростковые гей-драмы, то люблю "В центре Вселенной" и "Зигги Стардаст и я"

#153 2021-12-01 09:01:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Столько прекрасного на почитать, анончики  :heart2:

#154 2021-12-01 09:14:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Не знаю по адресу ли я, но ща почитываю Soulbound, серия из 7 книжек. На английском, не знаю есть ли оно на русском.

В наличии городское фентези, с оборотнями, вампирами, драконами, магами и богами. Богов там вообще дохуя. Бодренькая нца между двумя ГГ и их приключения. Иногда случается гурятина и жестокость. Под конец ГГ обязательно разносит полгорода (или район), но зато мир спас :lol: По ощущениям напоминает мне сразу все городские фентези которые я до этого читал, лол, но мне нравится. И оба ГГ заходят, пока не заметил между ними какой-то нездоровой хуйни. Когда понял что один из ГГ оборотень, заволновался что начнутся мои сквики, но обошлось.

Первая книжка немного слабовата на мой взгляд, но чем дальше тем мне больше заходит, последние говорят вообще хороши, но я не дошел еще, растягиваю удовольствие :lolipop:

Хочу от этого же автора зачесть Metahuman (про свехчеловеков в будущем) и The Prince's Poisoned Vow (стимпанк, выйдет в 2022), но учитывая как медленно я читаю, я до этих серий еще не скоро дойду :sadcat:

Отредактировано (2021-12-01 09:18:11)

#155 2021-12-01 09:22:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да?

Я ориентируюсь на слова редактора серии. Хотя не удивлюсь, если она тупо плавает и сама напутала.

#156 2021-12-01 09:59:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Когда только начался цикл Киндрэт, я помню бегал вопил, что "вомпЭры, вомпЭры, русские вомпЭры!" и думал, что это слэш потому что оно, зараза, прописано, как слэш. Я и на второй книге думал, что это слэш, но на третьей, конечно, начал что-то подозревать  :lol:

Сочувствую  :lol: Но так-то да, в английском переводе пацана на девушку даже вроде заменили

#157 2021-12-01 10:01:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

жду "Последнюю станцию"

Мне она ужасно не понравилась(

#158 2021-12-01 10:01:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Когда только начался цикл Киндрэт, я помню бегал вопил, что "вомпЭры, вомпЭры, русские вомпЭры!" и думал, что это слэш потому что оно, зараза, прописано, как слэш.

Брооооо... Я тоже наделась, что мне слеша додатут от души. Самый большой облом, который случался XD

#159 2021-12-01 10:08:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

А этих "Синтонимов" кто-то читал?

Скрытый текст

#160 2021-12-01 10:15:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Эх, анон вспомнил, как когда-то взял в библиотеке книгу Тани Хафф (не Камень огня, что-то другое), там и слэша-то не было, была девушка-уо, ее соцработница, их друг-бард и ангел-попаданец. И часть книги бард пускал слюни по ангелу и переживал о своей ориентации. Фики я читал, но тут, в издатой книге, мужик желает мужика :yeah: Короче, меня очень впечатлило, хотя и книга фигня, и барда быстро попустило и он ушел к соцработнице, а ангел потрахивал девушку-уо которая выбросила контрацептивы.
Потом старательно читал книги из подборки со слэшем, тех же Ночных странников, Камень огня, еще что-то там было, но эффект новизны уже прошел, а как фэнтези они очень слабые.
Сейчас иногда читаю англоязычные м/м, пытаясь найти что-то под свои кинки.

#161 2021-12-01 10:18:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сочувствую   Но так-то да, в английском переводе пацана на девушку даже вроде заменили

Их на английский переводили?! Ух ты... но зачем меняли, там того "слэша" кот наплакал  :lol: 
Хм, замена парня на девушку сразу все опошляет...

#162 2021-12-01 10:22:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Мне хочется начать защищать Ночных странников, но я не буду, потому что понимаю, что вкусовщина  :lol: На мой взгляд, это один из самых проработанных фэнтези-циклов по части мира, его истории и положения персонажей.

#163 2021-12-01 10:23:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Их на английский переводили?!

Первую часть точно.

Анон пишет:

Ух ты... но зачем меняли, там того "слэша" кот наплакал

Чтобы впихнуть в живой тогда тренд любовных историй с вампирами) Они и выпускали под женским именем, а не как у нас ведущий-продающий - Пехов.
https://www.goodreads.com/book/show/828 … ver-rising

Отредактировано (2021-12-01 10:30:12)

#164 2021-12-01 10:37:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Из фемслэша мне в своё время попались "Любовники в заснеженном саду", которые по сути - фанфик про группу "Тату", и ссылка была как раз на фанатском сайте, поэтому я не на 100% уверен, что это издавалось кроме как в электронке.
А ещё "Тату кам бэк" с анимешной картиночкой на обложке, но там типичный Фикбук.

#165 2021-12-01 10:45:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Раз Странников вспомнили, надо еще и Сумеречных охотников внести

#166 2021-12-01 10:52:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Не знаю по адресу ли я, но ща почитываю Soulbound, серия из 7 книжек. На английском, не знаю есть ли оно на русском.

В наличии городское фентези, с оборотнями, вампирами, драконами, магами и богами.

О, спасибо, анончик! Вот это интересно на почитать

#167 2021-12-01 10:55:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

А, мы уже обсуждали, но у Поппи Брайт "Потерянные души" точно со слэшем было, но я сейчас не вспомню даже о чем. Кажется там вампиры и... что-то уровня некрофилии?

#168 2021-12-01 10:56:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из фемслэша мне в своё время попались "Любовники в заснеженном саду", которые по сути - фанфик про группу "Тату", и ссылка была как раз на фанатском сайте, поэтому я не на 100% уверен, что это издавалось кроме как в электронке

Издавалось, конечно. Это детектив Виктории Платовой. Только у Платовой шкалит мизогиния, а все "интеллектуальные" отсылки ко всякому экзотическому в наше время выглядят очень убого.

#169 2021-12-01 11:04:48

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Песнь Ахилла - это и не слэш, Ахилл и Патрокл в каноне любовники же. Просто фанфик по Илиаде.

Погодите, я совсем запуталась, что в этом треде считается слэшем  :lol:
То есть, книги про гомосексуальные отношения оригинальных персонажей - это слэш?
Но если это про гомосексуальные отношения канонных любовников - это уже не слэш?  :think:

#170 2021-12-01 11:16:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А, мы уже обсуждали, но у Поппи Брайт "Потерянные души" точно со слэшем было, но я сейчас не вспомню даже о чем. Кажется там вампиры и... что-то уровня некрофилии?

Так у неё все книги со слэшем, в принципе. В душах вампиро-инцест, вроде бы вообще был  ;D  А парочка гг скорее "друзья с привилегиями"
В "Изысканном трупе" тоже отбитая парочка.

#171 2021-12-01 11:19:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Погодите, я совсем запуталась, что в этом треде считается слэшем 
То есть, книги про гомосексуальные отношения оригинальных персонажей - это слэш?
Но если это про гомосексуальные отношения канонных любовников - это уже не слэш? 

Во, ты озвучил моё недоумение. Я вчера тоже это не понял, но подумал, что это я спать хочу и туплю, раз не понимаю.

#172 2021-12-01 11:19:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Кто дочитал Вампирские хроники, это таки слэш или им по деве подогнали? И тот же вопрос про  Талантливый мистер Рипли. Его, конечно, женили во второй книге, но он от этого мне ещё большим геем стал казаться  :lol:

#173 2021-12-01 11:20:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

О, анон еще спомнил, как читал фэнтези-цикл что-то там про руны Марка Энтони, где в главгероя-попаданца влюбился рыцарь, а главгерой  такой "ну ок, мальчик, девочка, какая разница". Там еще была страшная дррама, где рыцарь признался в любви герою чуть ли не на извергающемся вулкане, а герой ничего не ответил, а рыцарь так переживал-переживал, вроде, даже героически пожертвовать собой хотел. А потом оказалось, что герой просто не расслышал. Дропнул, когда в сюжет пришла сьюха, сказал, что она - суженая героя, герой "ну ок, мальчик, девочка, какая разница". А потом она еще с рыцарем-геем трахнулась и забеременела.

Отредактировано (2021-12-01 11:21:41)

#174 2021-12-01 11:21:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Дропнул, когда в сюжет пришла сьюха, сказал, что она - суженая героя, герой "ну ок, мальчик, девочка, какая разница". А потом она еще с рыцарем трахнулась и забеременела.

..м-да  :lol:

#175 2021-12-01 11:29:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

У Н.Игнатовой к слэшу я отношусь две книги "Охотник за смертью" и "Бастарда", хотя по-честному я б сюда засунул все, что не откровенное гетеро.
Про Веронику Иванову в прошлой теме начали и её ведь, в принципе, тоже сюда можно? Мне герой запомнился, как би, хотя, возможно, он просто любитель пострадать. Ну и в основном там девы, конечно.

Есть такой очаровательный фем  "Две старые старушки", очень милая книга)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума