Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#1676 2022-09-08 23:47:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я что-то вспомнил про возмущения, что для лгбт-книг нужна отдельная комната, чтоб на глаза детям не попадалось и подумал, что я бы такую комнату как раз очень хотел, чтоб сразу всё найти и не гадать в угадайку, почему 18+ на книге...

#1677 2022-09-09 00:30:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Судя по обложкам, это вот: https://author.today/u/elena_abernati

#1678 2022-09-09 01:57:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Судя по обложкам, это вот: https://author.today/u/elena_abernati

Ну и обложки.

#1679 2022-09-09 03:07:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Судя по обложкам, это вот:

А ее издавали?

#1680 2022-09-09 05:39:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там просто разные пейринги, но у Клуна в целом большое разнообразие героев в плане ориентации и прочего, конкретно в этом цикле в 3 книге один из гг вообще асексуал.
Я люблю этот его цикл, но мне странно читать комментарии типа "геи пишут тру гей-прозу!!", потом я вспоминаю книги Клуна и становится немного смешно  :lol:

А этот Клун точно гей, или как Лэнион?
У меня, честно говоря, каждый раз, как я вижу англоавторов-слешеров с мужскими псевдонимами, включается собака-подозревака с "да ты пиздишь". Не выкладывал дикпиков с пруфами - очередная вайф Алисия, косплеющая страдающего раком гомогея, так и запишем.

#1681 2022-09-09 06:09:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У меня, честно говоря, каждый раз, как я вижу англоавторов-слешеров с мужскими псевдонимами

У меня тоже, всегда начинаю подозревать шифрующуюся женщину или, на крайняк, ФтМ-)

про слэш и мужиков

др.анон.

Отредактировано (2022-09-09 06:10:11)

#1682 2022-09-09 08:12:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А этот Клун точно гей, или как Лэнион?

Ну, ты можешь почитать вики про него
https://en.m.wikipedia.org/wiki/TJ_Klune
Там есть и про его личную жизнь
Ну или вот его инст - https://instagram.com/tjklunebooks

Отредактировано (2022-09-09 08:15:16)

#1683 2022-09-09 08:16:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Судя по обложкам, это вот: https://author.today/u/elena_abernati

Боже упаси, анон, нет, анон выше прав, я Альберталли так исковеркала нечаянно.

#1684 2022-09-09 08:30:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот Клун точно гей, или как Лэнион?

Ну, ты можешь почитать вики про него
https://en.m.wikipedia.org/wiki/TJ_Klune
Там есть и про его личную жизнь
Ну или вот его инст - https://instagram.com/tjklunebooks

Ну у вайф Алисии тоже на вики-странице что-то подобное было написано. Даже фотки вроде были с конвентов. Потом оказалось, что она какого-то родственника туда послала под видом себя-гомогея.

#1685 2022-09-09 08:35:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну у вайф Алисии тоже на вики-странице что-то подобное было написано. Даже фотки вроде были с конвентов. Потом оказалось, что она какого-то родственника туда послала под видом себя-гомогея.

Анон, у тебе травма от дайри геев что ли?  O_o  Автор "Лишь" (Эндрю Грир) тоже мужик и тоже гей.

#1686 2022-09-09 08:42:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у вайф Алисии тоже на вики-странице что-то подобное было написано. Даже фотки вроде были с конвентов. Потом оказалось, что она какого-то родственника туда послала под видом себя-гомогея.

Анон, у тебе травма от дайри геев что ли?  O_o  Автор "Лишь" (Эндрю Грир) тоже мужик и тоже гей.

Нет, просто, как уже сказала, не верю. Слишком много было скандалов на эту тему. Кто громче всех орал о своей гейскости, неизменно оказывался дайригеем в итоге. Это очень популярный ход в той среде - если ты гей, то твои произведения автоматом оказываются неприкасаемой тру гей-прозой и ты можешь приосаниваться над бябами с их недостоверными фетишистскими пописами (и использовать это как маркетинговое преимущество, опять же). Поэтому очень многие берут себе мужские или гендерно-неопределенные псевдонимы и годами притворяются мужиками.

#1687 2022-09-09 08:46:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Нет, просто, как уже сказала, не верю

Ага, видимо мужчин-геев, пишущих про геев, не существует  :sacrasm:

#1688 2022-09-09 08:52:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, просто, как уже сказала, не верю

Ага, видимо мужчин-геев, пишущих про геев, не существует  :sacrasm:

Существуют, конечно. Морган какой-нибудь там со Steel remains вроде гей. Авторы бара-манги геи. Но они обычно в другом ключе пишут. Слеш это довольно специфическая ниша и она на 98% создается женщинами и для женщин. Так же как боевики какие-нибудь с попаданцами в Сталина на 98% создаются мужчинами для мужчин, например.

#1689 2022-09-09 08:55:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Слеш это довольно специфическая ниша и она на 98% создается женщинами и для женщин.

я плюсану сюда, хотя все эти разборки про дайригеев в литературе очень странные.
как будто кому-то жмет, что женщины могут писать для себя и других женщин порнушку с мужиками. или что геи могут писать для себя, для геев. заебали.

#1690 2022-09-09 09:06:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Морган какой-нибудь там со Steel remains вроде гей.

Морган не гей, он просто очень толерантный мужик. Он даже рассказывал на одном конвенте, что сцены гей-секса отправлял знакомым геям на вычитку.

#1691 2022-09-09 09:07:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

как будто кому-то жмет, что женщины могут писать для себя и других женщин порнушку с мужиками. или что геи могут писать для себя, для геев. заебали.

Ну тут видишь что. Пока женщины писали бесплатные фанфики, это мало кого ебло. В фандомной среде этот вопрос вообще редко поднимается. А вот как только пописы стало можно продавать и первопроходцы начали зарабатывать неплохие деньги на этом, вот тут понеслось. Обрати внимание, что все эти разборки про то, кто что может писать, - они происходят в основном в сфере "ориджей", самоизданных или изданных через издательство, но платных в любом случае.
В конечном итоге это срач про то, что женщины смеют зарабатывать на пописах про геев. А геи тоже хотят зарабатывать, но они не хотят писать слеш в основном. А их автобиографическую гей-прозу читать хочет не так много людей, как любовные романы со слешными тропами. Соответственно, в некоторых головах брезжит идея, видимо, что если застыдить гадких слешерок, то авторы-слешерки бросят писать, а читатели-слешерки начнут читать тру-гейскую прозу вместо слеша, и таким образом поляна зачистится и переформатируется и к ним-геям придет популярность. Ну и плюс кто-то использует это как рекламный ход, типа "не читайте нереалистичные пописы слешерок, они не знают, о чем пишут, а вот я тру-гей и пишу про тру-гейство, читайте меня!"
Тот же (та же) Лэнион годами форсился как гей своими поклонниками, типа его книжки ну самые-пресамые тру и это сразу видно, что истинный гей писал, и это ему (ей) немало бабла принесло. Хотя если б при этом лэньоновские поклонники не срали на авторов-женщин, пописы которых типа ни в какое сравнение не идут, то меня б это так не бесило.

Отредактировано (2022-09-09 09:12:03)

#1692 2022-09-09 09:10:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

В фандомной среде этот вопрос вообще редко поднимается

Да ладно, в фандомной среде постоянно такие же поиски, а не дайригей ли ты часом, и дроч на тругендерность затесавшихся мужиков.

#1693 2022-09-09 09:14:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

В фандомной среде этот вопрос вообще редко поднимается

Да ладно, в фандомной среде постоянно такие же поиски, а не дайригей ли ты часом, и дроч на тругендерность затесавшихся мужиков.

Ну это как-то очень местами, такой ожесточенности и интриг близко нет. Это скорее "синдром хуя в поле фром" с вытекающими. Типа как на форум по вышиванию затесался мужик и часть завсегдатаек начнет на него неадекватным вниманием реагировать, а он и рад.

#1694 2022-09-09 09:15:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Хз, считать что тру-геи прям ни за что не будут писать романтику это так же странно, как считать что женщины не будут писать просто порнуху и кровькишкираспидорасило.

И да, Морган не гей, он даже в благодарностях в книге упоминал жену и сына  =D

#1695 2022-09-09 09:23:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хз, считать что тру-геи прям ни за что не будут писать романтику это так же странно, как считать что женщины не будут писать просто порнуху и кровькишкираспидорасило.

Не, они пишут, но опять же, она обычно выглядит по-другому.
Типа там "Анна Каренина" вс "Джен Эйр". Оба про любовь, но есть нюанс. Не все, что про любовь, любовный роман. Слеш это довольно специфическая ниша, а не просто "романтика".

#1696 2022-09-09 09:28:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хз, считать что тру-геи прям ни за что не будут писать романтику это так же странно,

вы почему-то не хотите понять, и иронизируете над "ой, вы еще начните срач про то, что слеш не яой", а между тем это реально разные вещи, которые имеют каждая свои особенности и зарождались с разными целями.

просто "про геев" - это не жанр, так же как просто всё "про гетеро" не будет одинаковым и сюжетно, и персонажами, и т.д.

гей-проза это проза про геев от геев для геев, так же как есть фем-проза, например (и может, еще какая-нибудь, не шарю). слеш и яой, если ну очень упрощать, созданы женщинами для женщин по различным причинам (например, азиатское бл изначально - это прямое следствие разных антиженских культурных особенностей, где женщина не должна вообще проявлять какую-то инициативу и может только стыдливо прижиматься к стенке, когда ее туда прижмет мужик - поэтому их условно заменили укешки).

ничего плохого или хорошего в этом разделении нет, и дрочить можно и на то, и на другое.

#1697 2022-09-09 09:29:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Типа там "Анна Каренина" вс "Джен Эйр". Оба про любовь, но есть нюанс.

Я бы Анну Каренину скорее с каким-нибудь Унесенными ветром сравнивала. Толстой точно не ставил себе цель любовный роман писать.

#1698 2022-09-09 09:33:04

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

гей-проза это проза про геев от геев для геев

А кто для широкой аудитории пишет, ну вон там фантастику с геями, а не про спидораки - это куда? Сразу не для тру-геев, а для девочек?

#1699 2022-09-09 09:34:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вот потому мне и кажется, что лучше бы переименовать тему в "лгбт-литература", а то срачи о том, что является слэшем, а что нет, никогда не утихнут.

#1700 2022-09-09 09:37:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

гей-проза это проза про геев от геев для геев

А кто для широкой аудитории пишет, ну вон там фантастику с геями, а не про спидораки - это куда? Сразу не для тру-геев, а для девочек?

Depends. Можно писать фантастику с геями как Джордж Мартин, а можно как К. Дж. Чарльз. Есть еще промежуточные варианты типа Флевеллинг, но я б сказала, ее тоже в основном девочки читают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума