Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#1401 2022-08-15 12:05:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вся холиварка превращается в китайцев

Ужасно  :sadcat:
сама сижу в китайцах, но почему они всегда расползаются в темы, где не хочется читать про них

#1402 2022-08-15 12:16:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но здесь мы все обсуждаем в рамках треда, не углубляясь в матчасть. А в тематических тредах лично я вообще не понимаю, кто на ком стоял и о чем идет речь.

Вот именно. Здесь обсуждается в рамках прочитанной изданной слэш литературы, с точки зрения абсолютно нефандомных читателей. Нафиг в в фандомные треды с этим идти? Специально вызвать срач и ни о чем не поговорить?

#1403 2022-08-15 12:16:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как бы если б не истерики из-за обсуждения китайцев, китайцев бы столько не обсуждали

Да нет, просто не хочется читать в очередной раз про то, как плохи/хороши работы Мосян

Меня вот бесконечные обсуждения ЛВПГ утомили, но я не запрещаю анонам обсуждать то, о чем мне не интересно читать :dontknow:

#1404 2022-08-15 12:18:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Чем тебе флудилка и ранобэ-тред не угодили?

я пошел по ссылке в тред ранобэ - там какой-то мега-срач за переводчиков

#1405 2022-08-15 12:19:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да нет, просто не хочется читать в очередной раз про то, как плохи/хороши работы Мосян

Ну офигеть не хочется тебе читать обсуждение по теме треда.

#1406 2022-08-15 12:19:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот именно. Здесь обсуждается в рамках прочитанной изданной слэш литературы, с точки зрения абсолютно нефандомных читателей. Нафиг в в фандомные треды с этим идти? Специально вызвать срач и ни о чем не поговорить?

При этом нефандомные читатели тут и спрашивают совета/мнения фандомных, потому что в этом треде им ответят простыми словами на конкретный вопрос, а не заклеймят троллем и хейтером.

#1407 2022-08-15 12:20:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Меня вот бесконечные обсуждения ЛВПГ утомили, но я не запрещаю анонам обсуждать то, о чем мне не интересно читать

Но у лвпг нет своего раздела/темы. У китайцев есть тема ранобэ, где обсуждают с не фандомной точки зрения, почему нельзя обсуждать там?

#1408 2022-08-15 12:21:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но у лвпг нет своего раздела/темы. У китайцев есть тема ранобэ, где обсуждают с не фандомной точки зрения, почему нельзя обсуждать там?

Я зашла в тему ранобэ, задала там вопрос, его проигнорили и продолжили сраться дальше хз о чем.

#1409 2022-08-15 12:22:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но у лвпг нет своего раздела/темы. У китайцев есть тема ранобэ, где обсуждают с не фандомной точки зрения, почему нельзя обсуждать там?

Или в мирном треде изданных китаеновелл?

#1410 2022-08-15 12:22:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

И тут вахтеры вместо нормального обсуждения  :facepalm:

#1411 2022-08-15 12:24:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

При этом нефандомные читатели тут и спрашивают совета/мнения фандомных, потому что в этом треде им ответят простыми словами на конкретный вопрос, а не заклеймят троллем и хейтером.

Анон, если тебя заклеймили троллем и хейтером, то я не думаю, что на пустом месте. Принеси, пожалуйста, этот коммент который агрессивный фандом засрал, и мы посмотрим. Во флудилку только, а то я не понимаю этого твоего желания тереть просто за книгу вне её треда

#1412 2022-08-15 12:24:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я зашла в китайскую флудилку, а там уже обсуждают, что я якобы какой-то срочный анон, который их достал. А я в китаеразделе вообще не сижу, я не в фандоме, просто прочитала книги. Ну вот именно поэтому и не хочется в китаераздел лезть.

Отредактировано (2022-08-15 12:24:58)

#1413 2022-08-15 12:26:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я зашла в китайскую флудилку, а там уже обсуждают, что я якобы какой-то срочный анон, который их достал. А я в китаеразделе вообще не сижу, я не в фандоме, просто прочитала книги. Ну вот именно поэтому и не хочется в китаераздел лезть.

Анон, ты назвал фандом агрессивным, говоришь, что пронзают хейтером и троллем, а потом удивляешься, что тебя им и посчитали?

#1414 2022-08-15 12:26:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Меня вот бесконечные обсуждения ЛВПГ утомили,

А где ЛВПГ ещё на форуме можно обсудить? А у китайцев свой подраздел. То, что он опять ораковел и недружелюбен к новичкам в теме китайских новелл это не причина устраивать тут разбор новелл и искать психологизм у Мосян.

#1415 2022-08-15 12:27:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, если тебя заклеймили троллем и хейтером, то я не думаю, что на пустом месте. Принеси, пожалуйста, этот коммент который агрессивный фандом засрал, и мы посмотрим. Во флудилку только, а то я не понимаю этого твоего желания тереть просто за книгу вне её треда

Меня никто не клеймил, я туда не ходила никогда. Но видела кучу жалоб таких же, как я, нефандомных анонов, поэтому лезть туда боюсь и не хочу, откровенно говоря. Потому что у меня нет желания тереть за конкретную книгу, я пришла обсудить изданную слэш-литературу в треде изданной слэш-литературы с точки зрения литературы.

#1416 2022-08-15 12:28:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, ты назвал фандом агрессивным, говоришь, что пронзают хейтером и троллем, а потом удивляешься, что тебя им и посчитали?

Это была я, а не этот анон :lol:

#1417 2022-08-15 12:29:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А где ЛВПГ ещё на форуме можно обсудить? А у китайцев свой подраздел. То, что он опять ораковел и недружелюбен к новичкам в теме китайских новелл это не причина устраивать тут разбор новелл и искать психологизм у Мосян.

А где ты видишь разбор новелл или поиск психологизма, покажи пальцем?

И тогда встречный вопрос: где на форуме можно обсудить нефандомным людям китайские новеллы без встречной агрессии и ракования? Во флудилке, как я понимаю, уже срутся, в треде ранобэ тоже.

Отредактировано (2022-08-15 12:31:16)

#1418 2022-08-15 12:30:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вот этот срач точно не по теме треда. анончики, обсуждайте лучше, что вам понравилось/не понравилось у Мосян, а то я все думаю припасть к Небожителям, но сомневаюсь. Я правильно понимаю, что там все-таки любовная линия на первом месте, а не приключалово?

Отредактировано (2022-08-15 12:31:26)

#1419 2022-08-15 12:31:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

а то я все думаю припасть к Небожителям, но опасаюсь

Анон.я  вот не понимаю, что тебе мешает открыть и начать читать? Не понравится, бросишь.

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что там все-таки любовная линия на первом месте, а не приключалово?

Там дофига приключалова и сюжетных линий.

Отредактировано (2022-08-15 12:32:18)

#1420 2022-08-15 12:32:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон.я  вот не понимаю, что тебе мешает открыть и начать читать? Не понравится, бросишь.

Вот да, тем более перевод лежит в общем доступе

#1421 2022-08-15 12:32:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что там все-таки любовная линия на первом месте, а не приключалово?

Я читаю первый том, любовной линии пока нет совсем, сплошное приключалово.

#1422 2022-08-15 12:32:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А где ты видишь разбор новелл или поиск психологизма, покажи пальцем?

Анон пишет:

Мне у Мосян не хватило как раз глубины в персонажах, проработки образов и психологизма. Сложно проникаться и сопереживать, когда герои и глав.пейринги - набор клише. И описание движа в боевых сценах не вызывало ничего, кроме чувства испанского стыда.

Анон пишет:

Я Модао,  наоборот, как раз люблю за глубину персонажей, офигенную прорабоку образов и психологизм. И до сих пор,  слушая подкасты и читая обсуждения, подмечаю все новые и новые слои, замеченные кем-то и упущенные мной. Ты уверен,  что читал именно Модао?

Анон пишет:

Да, и это было очень плохо  И дропнула под конец первого тома, просто нисмогла продраться дальше. Там не то что психологизма, там даже его зачатков нет, текст как будто ребенок писал.

#1423 2022-08-15 12:33:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что там все-таки любовная линия на первом месте, а не приключалово?

Нет, там параллельно они идут. Приключалова и флэшбеков больше, чем любовной линии.

#1424 2022-08-15 12:33:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там дофига приключалова и сюжетных линий.

Анон пишет:

Я читаю первый том, любовной линии пока нет совсем, сплошное приключалово.

Спасибо!

Я опасаюсь я по тому, что не люблю бросать начатое  ;D

#1425 2022-08-15 12:34:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А где ты видишь разбор новелл или поиск психологизма, покажи пальцем?

Анон пишет:

Мне у Мосян не хватило как раз глубины в персонажах, проработки образов и психологизма. Сложно проникаться и сопереживать, когда герои и глав.пейринги - набор клише. И описание движа в боевых сценах не вызывало ничего, кроме чувства испанского стыда.

Анон пишет:

Я Модао,  наоборот, как раз люблю за глубину персонажей, офигенную прорабоку образов и психологизм. И до сих пор,  слушая подкасты и читая обсуждения, подмечаю все новые и новые слои, замеченные кем-то и упущенные мной. Ты уверен,  что читал именно Модао?

Анон пишет:

Да, и это было очень плохо  И дропнула под конец первого тома, просто нисмогла продраться дальше. Там не то что психологизма, там даже его зачатков нет, текст как будто ребенок писал.

Я повторю вопрос, где ты тут видишь разбор новелл и поиск психологизма?
Ты привел обычные отзывы, которые можно встретить в комментах на Либиринте или в ЧГ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума