Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#1376 2022-08-15 11:41:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Тред постоянно не читаю, поэтому не пинайте 
Анончики, что в этом году выходило со слэшем между м и м, кроме лета? Может, продолжение какой-то трилогии, где появился гей-персонаж, или скоро выйдет то, что очень ждут? Идеально, конечно, если б ещё это были гг, но губу не раскатываю

Ой, да много всего выходило, правда из анонов судя по всему это мало кто читал, поэтому за качество не ручаюсь:
"Песнь сорокопута" Фрэнсис Кель
"Если бы я знал" Рейн Уайт
"За стенкой" Габриэль Коста
"Правила выживания в Джакарте"
Ну и посмотри пару последних страниц треда, вроде обсуждали

#1377 2022-08-15 11:43:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я не хочу идти в китаефандом, они там все неадекватные.

Блин, но здесь киллометровые обсуждения китайцев это офф, есть куча тредов, где это можно делать (тред ранобэ, мирные треды, тред издания новелл и тд)

#1378 2022-08-15 11:43:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"За стенкой" Габриэль Коста

Это первая часть дилогии. Автор не иностранец (как и все в посте, если честно). На подходе вторая. Анон начинал, но дропнул. Даже не помню почему. Вообще текст в голове не остался.

Отредактировано (2022-08-15 11:45:46)

#1379 2022-08-15 11:44:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вот просили же с китайцами съебать. Короче, отнесла я вас в жалобы, раз по хорошему не понимаете. Заебали.

#1380 2022-08-15 11:47:28

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Автор не иностранец (как и все в посте, если честно).

Да это понятно, для меня загадка, почему наши авторы любят брать подобные псевдонимы.
По-моему иностранного слэша у нас в этом году не так много издавали.

#1381 2022-08-15 11:48:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу идти в китаефандом, они там все неадекватные.

Блин, но здесь киллометровые обсуждения китайцев это офф, есть куча тредов, где это можно делать (тред ранобэ, мирные треды, тред издания новелл и тд)

Да почему это офф, когда это изданная слэш-литература? :really: Мы же не хитросплетения сюжета обсуждаем и не за моральный облик персонажей спорим, а просто делимся впечатлениями и реками.

#1382 2022-08-15 11:52:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да почему это офф, когда это изданная слэш-литература?  Мы же не хитросплетения сюжета обсуждаем и не за моральный облик персонажей спорим, а просто делимся впечатлениями и реками.

Потому что для обсуждения китайцев есть целый раздел, а здесь начались обсуждения эрхи и шаполана, которые не изданы.
Ну и для обсуждения китайских изданных новелл тоже есть своя тема.

#1383 2022-08-15 11:52:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

тред ранобэ, мирные треды, тред издания новелл и

Не будучи в фандоме сложно понять, что можно писать в мирном треде, а что нет. Пишешь просто мнение о прочитанном, а внезапно оказывается, что твоё мнение для местных - это какой-то жуткий триггер. А в треде издания всё-таки обсуждают именно издания, а не сами книги. Мне кажется, что этот тред самый подходящий для тех, кто не в фандоме. Это же изданная слэш-литература.

#1384 2022-08-15 11:53:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Есть китайская флудилка, выше приносили ссылку.

#1385 2022-08-15 11:54:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Это же изданная слэш-литература

Вот именно. Аноны обсуждают не с фандомной точки зрения, что больше было бы уместно в китаетредах, а как читатели изданных книжек, странно их отсюда гнать.

Отредактировано (2022-08-15 11:54:34)

#1386 2022-08-15 11:54:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Потому что для обсуждения китайцев есть целый раздел, а здесь начались обсуждения эрхи и шаполана, которые не изданы.
Ну и для обсуждения китайских изданных новелл тоже есть своя тема.

А планы издательств здесь обсуждать нельзя? Издание шаполана вообще-то анонсировано на конец этого года.
Почему аноны не хотят идти в китаетреды, они уже объяснили. Здесь многие просто читают книжки и не готовы иметь дело с агрессивным и огромным фандомом.

#1387 2022-08-15 11:55:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Здесь многие просто читают книжки и не готовы иметь дело с агрессивным и огромным фандомом.

Анон, надеюсь, ты понимаешь, что этот агрессивный и огромный фандом тут тоже сидит?..

#1388 2022-08-15 11:57:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А планы издательств здесь обсуждать нельзя? Издание шаполана вообще-то анонсировано на конец этого года.

Для конкретно этого издательства есть своя тема, можете обсуждать тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5253

#1389 2022-08-15 11:57:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь многие просто читают книжки и не готовы иметь дело с агрессивным и огромным фандомом.

Анон, надеюсь, ты понимаешь, что этот агрессивный и огромный фандом тут тоже сидит?..

Но здесь мы все обсуждаем в рамках треда, не углубляясь в матчасть. А в тематических тредах лично я вообще не понимаю, кто на ком стоял и о чем идет речь.

#1390 2022-08-15 11:57:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Чем принципиально отличаются гей-проза и слэш с фикбука?

Гей-проза - про то, как тяжело быть геем  :sadcat: Слэш с фикбука - про то, как мимими быть геем  :yeah:

#1391 2022-08-15 11:57:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А планы издательств здесь обсуждать нельзя? Издание шаполана вообще-то анонсировано на конец этого года.

Для конкретно этого издательства есть своя тема, можете обсуждать тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5253

А как именно обсуждение анонсов этого издательства противоречит данному треду?

#1392 2022-08-15 11:59:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну прекрасно, теперь очередной тред потонет в обсуждениях китайцев  :facepalm:

#1393 2022-08-15 11:59:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Принц и сам по себе не шедевр

А слышно что-то про второй и третий тома?

#1394 2022-08-15 11:59:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Не будучи в фандоме сложно понять, что можно писать в мирном треде, а что нет. Пишешь просто мнение о прочитанном, а внезапно оказывается, что твоё мнение для местных - это какой-то жуткий триггер. А в треде издания всё-таки обсуждают именно издания, а не сами книги. Мне кажется, что этот тред самый подходящий для тех, кто не в фандоме. Это же изданная слэш-литература.

+1

#1395 2022-08-15 12:01:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А слышно что-то про второй и третий тома?

"Второй том этом году" (с) Попкорн
и еще
"Второй том перводится" (с) Попкорн

Отредактировано (2022-08-15 12:01:46)

#1396 2022-08-15 12:01:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну прекрасно, теперь очередной тред потонет в обсуждениях китайцев  :facepalm:

Да как бы если б не истерики из-за обсуждения китайцев, китайцев бы столько не обсуждали :lol:

#1397 2022-08-15 12:01:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Имхо, обсуждать китайцев в разрезе издания их тут, качества, вообще перспектив, отличий и схожести с другими изданиями БЛ-литературы - норм. Когда уже совсем в частности уходит - да, у нас не зря большой раздел, можно найти место для обсуждения.

Анон пишет:

А в тематических тредах лично я вообще не понимаю, кто на ком стоял и о чем идет речь

Чем тебе флудилка и ранобэ-тред не угодили?

#1398 2022-08-15 12:03:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Блин, аноны, у китайских новелл целый раздел, идите туда обсуждать  :bubu:
А то получится тут очередной филиал китайцев.

Вся холиварка превращается в китайцев

#1399 2022-08-15 12:03:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да как бы если б не истерики из-за обсуждения китайцев, китайцев бы столько не обсуждали

Да нет, просто не хочется читать в очередной раз про то, как плохи/хороши работы Мосян

#1400 2022-08-15 12:05:28

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А в тематических тредах лично я вообще не понимаю, кто на ком стоял и о чем идет речь.

Вот с этим тоже согласна. Там какие-то сокращения, клички, просто по имени персонажей вообще не называют. И у меня особо нет желания в это вливаться и разбираться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума