Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#12676 2024-07-09 12:33:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

я тоже люблю горячие секс сцены, но чтобы они равномерно сочетались в сюжетом, чтобы развитие отношений тоже было интересным.

О да, типа, просто чья-то ебля меня не вставит, если я ничего не чувствую к героям и не прошла с ними путь, порнуха должна быть приятным дополнением к общей истории, а не самоцелью  :bubu:
Я тоже потому перешла к китайцам, но чет там не лучше, если честно, видимо, разница менталитетов  =D  и мечи с бутылками в жопе всё-таки слишком экзотичны для меня

Я просто хочу на русском языке красивый юст и слоуберн «от ненависти к друзьям и до любви» без всяких изнасилований, абьюза, просто нормальными здоровыми отношениями с интересным логичным сюжетом на первом плане и вкусной нцой в качестве десерта, я что, так много прошу?  :panic:

#12677 2024-07-09 12:36:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Прошу прощения, а есть такие книги где главный герой гей, но это просто обозначено, как бы само собой разумеющиеся, а жанр другой, детектив например, было бы очень кстати если кто подскажет.

Другой анон

Всякие там "Сталь остается" Моргана и серия Лэки про Ваниэля из фентези. Мисимы всякие.

#12678 2024-07-09 12:36:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Это и в обычных книгах то нечасто встречается, так что на самом деле да =D

#12679 2024-07-09 12:39:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Всякие там "Сталь остается" Моргана и серия Лэки про Ваниэля из фентези. Мисимы всякие.

Спасибо, Мисима прочитан, а в «сталь остается» главный герой гей? Не знал.

#12680 2024-07-09 12:41:28

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие там "Сталь остается" Моргана и серия Лэки про Ваниэля из фентези. Мисимы всякие.

Спасибо, Мисима прочитан, а в «сталь остается» главный герой гей? Не знал.

Ну, ты ж хотел, чтобы это было обозначено, как само собой разумеющееся. Ну, там это упоминается.

#12681 2024-07-09 12:42:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я тоже потому перешла к китайцам, но чет там не лучше, если честно, видимо, разница менталитетов

Ага, бывает, что сами отношения еще нормально прописаны, но нца возвращает мой 2007 на фикбуке.

#12682 2024-07-09 12:43:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну, там это упоминается.

Если основной внутренний конфликт ГГ и его еблю с НЕХами можно назвать упоминанием...

#12683 2024-07-09 12:45:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну, ты ж хотел, чтобы это было обозначено, как само собой разумеющееся. Ну, там это упоминается.

Да, я хотел что бы было обозначено что главный герой гей, я с тобой не спорю, анончик, просто не знал, вот и уточнил.

#12684 2024-07-09 12:46:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, там это упоминается.

Если основной внутренний конфликт ГГ и его еблю с НЕХами можно назвать упоминанием...

:really:

#12685 2024-07-09 12:48:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Если основной внутренний конфликт ГГ и его еблю с НЕХами можно назвать упоминанием...

:really:

Ты трилогию Моргана "Страна, достойная своих героев" читал вообще?

#12686 2024-07-09 12:48:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

не то, чтобы я тут пальцы гну приосаниваюсь своей одухотворенностью. секс в книгах это клево, но я не ради него читаю, а ради истории. то же и с фичками, хочется побыть с героями подольше, посмотреть на них в разных положениях и не только горизонтальных

+++

#12687 2024-07-09 12:49:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

У Моргана гейство не подано как само собой разумеющееся. В его мире за это казнят.

#12688 2024-07-09 12:49:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, ты ж хотел, чтобы это было обозначено, как само собой разумеющееся. Ну, там это упоминается.

Да, я хотел что бы было обозначено что главный герой гей, я с тобой не спорю, анончик, просто не знал, вот и уточнил.

Блин, это настолько типовой общеизвестный пример, что я даже не читала Моргана, но видела его упоминания в этом контексте стопицот тысяч раз. Если ты этой темой интересуешься и при этом не знаешь распространенного, то ты, похоже, и не пытался даже искать.

#12689 2024-07-09 12:51:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если ты этой темой интересуешься и при этом не знаешь распространенного, то ты, похоже, и не пытался даже искать.

Да иди ты.

#12690 2024-07-09 12:53:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты этой темой интересуешься и при этом не знаешь распространенного, то ты, похоже, и не пытался даже искать.

Да иди ты.

Да даже в этом треде его упоминали уже неоднократно.

#12691 2024-07-09 12:56:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если ты этой темой интересуешься и при этом не знаешь распространенного, то ты, похоже, и не пытался даже искать.

Справедливости ради, эта трилогия нигде не заявлена как гей-фэнтези, а в этом треде могут быть новички.

#12692 2024-07-09 12:58:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вот я как раз здесь новичок, но я понял что советов лучше не спрашивать.

#12693 2024-07-09 13:03:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты этой темой интересуешься и при этом не знаешь распространенного, то ты, похоже, и не пытался даже искать.

Справедливости ради, эта трилогия нигде не заявлена как гей-фэнтези, а в этом треде могут быть новички.

Ну так они же и заявляют, что не хотят гей-фентези, а доступ к ранним страницам треда для новичков не заблокирован. Более того, Морган есть даже вон в гугл-доке в шапке треда, которую на каждой странице видно.

#12694 2024-07-09 13:06:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я просто хочу на русском языке красивый юст и слоуберн «от ненависти к друзьям и до любви» без всяких изнасилований, абьюза, просто нормальными здоровыми отношениями

Самое хреновое,  что именно этого никогда не пишут в аннотации,  поэтому отследить вообще нереально.

Отредактировано (2024-07-09 13:06:50)

#12695 2024-07-09 13:11:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто хочу на русском языке красивый юст и слоуберн «от ненависти к друзьям и до любви» без всяких изнасилований, абьюза, просто нормальными здоровыми отношениями

Самое хреновое,  что именно этого никогда не пишут в аннотации,  поэтому отследить вообще нереально.

Потому что это абсолютно субъективно, и что для одного анона подходит под критерии, для другого окажется нездоровым ужасом и отвратом. И если что-то такое написать в аннотации, то обязательно кто-то будет кричать, что наврали. Поэтому ответственность выбора на самом выбирающем, никто его вкусы лучше него не знает.

#12696 2024-07-09 13:12:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Самое хреновое,  что именно этого никогда не пишут в аннотации

Многим изданным ориджам очень не хватает шапки с тегами

#12697 2024-07-09 13:36:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Поэтому ответственность выбора на самом выбирающем

Но чтобы что-то выбрать, я должен же знать, что там. Что там не любовь через изнасилование, что там не ER, что, даже если здоровость любви под вопросом,  то хотя бы герои считают,  что любят друг друга,  а не один платит сексом другому за, скажем,  роль в кино.

Отредактировано (2024-07-09 13:40:05)

#12698 2024-07-09 13:39:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому ответственность выбора на самом выбирающем

Но чтобы что-то выбрать, я должен же знать, что там. Что там не любовь через изнасилование, что там не ER, что, даже если здоровость любви под вопросом,  то зоия бы герои считают,  что любят друг друга,  а не один платит сексом другому за, скажем,  роль в кино.

А книги ты как выбираешь? А фильмы? На гудридс том же есть аннотация, жанровые теги, отзывы читавших, можно нагуглить обзоры какие-нибудь или реки. Вот этим всем и оперируешь.

#12699 2024-07-09 13:48:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А книги ты как выбираешь?

Книги без слэша я выбираю за дженовый сюжет, сюжет всегда указывается в аннотации,  не в одной,  так в другой. Книги со слэшем я выбираю не глядя на сюжет,  который напишут в аннотации, а по тому,  насколько мне приятно читать именно такие отношения. Поэтому ориджи обычно пролетают, в фиках я хотя бы знаю уже персонажей и их исходные данные. А хотелось бы,  чтобы в слэшных ориджах были подробные аннотации,  тогда можно было бы выбрать и их. Но даже здесь в доке из шапки написано в основном,  как кто-то хочет вернуть дочь, а кто-то считает других неполноценными,  эта информация ничего о слэшной составляющей не говорит.

#12700 2024-07-09 13:56:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну, знаешь, тогда может, лучше читать что-нибудь другое, действительно. Не то чтоб кто-то был кровно заинтересован в том, что какой-то конкретный анон читал именно ориджи... Если они тебе не подходят, то, значит, не подходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума