Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#12301 2024-04-21 23:13:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, там Эллиот Пэйдж забабахал свою продюсерскую компанию собирается экранизировать The Darkness Outside Us. Что это такое и с чем это едят? Космоопера?

Слышал, что космоопера, которая потом уверенно валится в тру-НФ, но сам не читал.

#12302 2024-04-21 23:15:04

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, не так давно читавший Лис, изо всех сил пытается вспомнить, кто такой Джереми, и не может.

Капитан команды Троянов  ;D кореш Кевина, в конце 3 книги

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-21 23:15:24)

#12303 2024-04-21 23:16:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а есть что-то похожее на Воронят?

#12304 2024-04-21 23:21:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не так давно читавший Лис, изо всех сил пытается вспомнить, кто такой Джереми, и не может.

Капитан команды Троянов  ;D кореш Кевина

А, блин, Трояны! Спасибо, анон. Короче, типа хороший чувак.
(П.С. Я-то думал, Жан будет с Рене...)

#12305 2024-04-21 23:37:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я-то думал, Жан будет с Рене.

ВСЕГЕИ =D

#12306 2024-04-22 00:09:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

ВСЕГЕИ

Но у Лис-то не всегеи были, всего трое из команды :lol:

#12307 2024-04-22 00:48:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

читаю в этом треде я вот про ваше «все ради игры» и создается впечатление, будто это как фанфик с фикбука разросшийся донельзя. стоит ли это вообще читать? я все раздумывал, но если там одни пиздострадания и кто с кем отношался, то даже не знаю…  :think:

#12308 2024-04-22 00:59:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

стоит ли это вообще читать?

мне всегда интересно, какого ответа ожидают люди, задающие этот вопрос))

анон, попробуй прочесть, не понравится - всегда же можно отложить. У всех свои вкусы, кто-то видит только "пиздострадания", кто-то видит сюжетку. Это же все очень субъективно. Ну или хотя бы распиши подробно, что ты хочешь видеть в книге. Возможно, тебе ответят, есть ли в Лисах подобное

#12309 2024-04-22 01:09:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

мне всегда интересно, какого ответа ожидают люди, задающие этот вопрос))

ну, например: «нет, анон, там есть интересный %вставить жанр% сюжет там то-то то-то помимо отношений» или «если тебе не нравится читать про то как с кем кто ебался то наверное книга не для тебя, анон»

#12310 2024-04-22 01:28:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

ну, например: «нет, анон, там есть интересный %вставить жанр% сюжет там то-то то-то помимо отношений» или «если тебе не нравится читать про то как с кем кто ебался то наверное книга не для тебя, анон»

Анон, все ради игры это спокон, который изначально должен быть мангой, но из него сделали книги. Это про вымышленный спорт, повернутых на нем спортсменов-студентов, мафию и конкурирующую команду, в которой воспитывают своих звёзд насилием, в том числе сексуальным. Ебутся там только за кадром и то без согласия. А по любви ебутся уже в фанфиках об основной паре

#12311 2024-04-22 01:55:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я скорее так скажу. В раннем мультифандоме был популярен такой жанр одноногособачного ангста, где все стродают и всем в жизни не повезло, но они комфортятся по ходу пьесы. Типа там гарридрака, где Гарри весь такой поломатый, потому что его держали в чулане и еще Вернон его домогался, Драко весь такой поломатый, потому что отец его пиздил за недостаточно быстрое усвоение заклинаний и держал в чистокровном рабстве, и вот они как-то там сближаются в Хогвардсе после многих перепетий и играют в квиддич вместе с командой других таких же травмированных во все места, параллельно социализируясь и споконно превозмогая. Полная команда циничных стоических одноногих собачек. Главпейринг вырисовывается только в последней книге, до этого преслеш-подводка.
Типа такого, только оридж. Если любишь этот цвет и размер, то тебе зайдет, если нет, то не факт. Ну и заметно, что автор увлекалась аниме в нулевые. Возвращает нам наш две тыщи седьмой.

#12312 2024-04-22 02:32:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но у Лис-то не всегеи были, всего трое из команды  :lol:

Если быть точнее, то именно геев там двое  =D

#12313 2024-04-22 03:28:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

и создается впечатление, будто это как фанфик с фикбука разросшийся донельзя

Мне кажется, это очень явно работа человека, который много крутился в фандомах, писал фики, а потом решил написать что-то свое, но многие моменты и приемы оттуда. Стоит понимать, что условность мира примерно такая и есть.
Лично мне, например, цикл додал спортивной драмы, фильмов таких много, а вот книг не встречала, а тут все как я люблю.

#12314 2024-04-22 03:41:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Прочитала последний роман Наташи Полли The Kingdoms. Мне очень понравился Часовщик с Филигранной улицы (надо бы уже прочитать продолжение), не очень Утесы Бедлама, а этот где-то посередине, неплохой роман. Есть у них что-то общее, какие-то игры со временем, какая-то общая лиричная атмосфера, и герой, обреченный на ожидание)))
Тут скорее классическая тема эффекта бабочки, но в авторском стиле. Кому-то он кажется скучным, занудным, но мне нравится, у автора интересная атмосфера и образы.

Скрытый текст

#12315 2024-04-22 07:29:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

О, спасибо за отзыв.
Мне как раз Часовщик показался скомканным,,Утесы зашли больше, а Lost future.of  Pepperharrow пока лежит, вдруг кто переведет, нет сил на английский пока. Кингдом звучит хорошо, люблю такое

Упд.нашёл, что книгу в 2024 будет.издавать «Дом историй», ммм, все уберут, видимо

Отредактировано (2024-04-22 07:34:39)

#12316 2024-04-22 07:36:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вот кстати, спасибо всем за развернутые описания  лисов, оно лежало и я по первым главам никак не мог понять, надо мне такое или время не стоит тратить, сейчас почитал и понимаю, что не мое совсем
дранон

Отредактировано (2024-04-22 07:36:48)

#12317 2024-04-22 07:52:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

ммм, все уберут, видимо

думаю, да(

Анон пишет:

Утесы зашли больше

Там офигенный сеттинг, но вот в плане сюжета меня разочаровало,

Скрытый текст

#12318 2024-04-22 07:58:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Про Лисов мне понравился обзор-пересказ вот этой девушки, во многом схоже с моими собственными впечатлениями. Можно просто финальный сегмент с общими мыслями посмотреть, если не хочется спойлеров.

На англе, но можно включить субтитры

#12319 2024-04-22 08:03:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

«Дом историй»

кстати, они же вроде собирались издавать A Marvellous Light. Все заглохло?

#12320 2024-04-22 08:45:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну и заметно, что автор увлекалась аниме в нулевые. Возвращает нам наш две тыщи седьмой.

Она в вайсах сидела, так что ноги оттуда))
Но да, плюсую, что мне, как фанатке споконов, оно зашло больше, чем моим знакомым, которые споконы не любят. И поэтому я сейчас в сомнениях от сиквела, потому что споконная часть как-то порезана, и прям резко этого не хватило.

#12321 2024-04-22 09:18:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

ммм, все уберут, видимо

Кстати про это напомнили. Увидел, что у нас будут издавать новую книгу Фрэнсис Хардинг (Unraveller) и что-то я не знаю как они собираются это делать, учитывая, что там важную роль в сюжете играет супружеская пара мужчин.

#12322 2024-04-22 10:44:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

читаю в этом треде я вот про ваше «все ради игры» и создается впечатление, будто это как фанфик с фикбука разросшийся донельзя. стоит ли это вообще читать? я все раздумывал, но если там одни пиздострадания и кто с кем отношался, то даже не знаю…  :think:

Я чуть не закрыла на первых 10 страницах, там такая ебать верибельная история у гг с мафией и бегами, что прям «я очень люблю аниме и это мой фанфик»  :facepalm:
Но это тот случай когда дальше для меня стало лучше. Я очень люблю отношения между главной парой да и в принципе как у героев истории отношения развиваются. Но вокруг все еще происходит бред, на который ты закрываешь глаза и принимаешь как условность жанра

#12323 2024-04-22 10:59:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я очень люблю отношения между главной парой да и в принципе как у героев истории отношения развиваются

Плюсану, у главных героев довольно уникальная и кинковая динамика, многих цепляет. Не зря фандом вокруг них такой большой и до сих пор активный, 12 тыс. фиков на ao3 только по главпейрингу  :o

#12324 2024-04-22 11:00:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но это тот случай когда дальше для меня стало лучше

это да, я после первой книги подумала "и что, и все? а разговоров-то было", но во второй уже втянулась!

#12325 2024-04-22 11:07:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

12 тыс. фиков на ao3 только по главпейрингу 

И я прочитал их все
Мне тоже очень нравится именно динамика главной пары, хотя плюсую анону с бредом. Отдельный кринж у меня всегда вызывало обещание Эндрю защитить Кевина от Рико и от воронов. Чувак, как показала практика, ты даже себя не можешь защитить, что бы ты сделал против мафиозного клана, если бы тот решил взяться за тебя и твою семью серьёзно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума