Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#12176 2024-01-31 14:58:19

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Д/с здорового человека.

я просто вообще не люблю такое, понятно, что им нравится, все по обоюдному согласию, но меня не прет

#12177 2024-01-31 15:17:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто читал Повелителя сорок, как вам?

Это моя любимая серия у автора. Я видела, что тут на нее фукают, и недовольств не понимаю и не разделяю. Но я читала только в оригинале, поэтому, возможно, в переводе (всех его версиях) уже не тот коленкор.

Сюда же. Секс мне норм, сюжет хорош, но я люблю всякие потусторонние штуки, которые враждебны человеку. Ну и просто для меня это красиво, люблю особенно последнюю книгу и тот промежуточный рассказ про чувака, который пытался отучить пьяниц от алкоголя, но что-то пошло не так.

Скрытый текст

#12178 2024-01-31 15:20:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

я просто вообще не люблю такое, понятно, что им нравится, все по обоюдному согласию, но меня не прет

У меня аналогично. Другие вкусы.

Кстати, может кто-то что-то рекнет, где секс более... эээ... нежный что ли? Чтобы забота, переживания о чужом комфорте и всякое такое. Люблю истории про первый раз, но не обязательно. Коряво излагаю, но может кто-то уловит, о чем я.

#12179 2024-01-31 15:30:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

ну вот как раз в A Marvellous Light все нежно, с вниманием

#12180 2024-01-31 15:38:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но там нет д/с. Максимум типичное слешное разделение на могучего топа и щупленького боттома с кинком на могучих топов.

Нет, там всё-таки как минимум у одного из героев кинк на подчинение и "ничего не решать в постели, потому что слишком много решаю в жизни". Но это не кондовый БДСМ со всякими стоп-словами, наручниками и прочим и, конечно, не лайфстайл. Скорее просто органичное развитие. И, если правильно помню, второй герой ещё помучается от того, что может командовать в постели, а в том, что касается остальной части жизни первого героя, его мнение как будто ничего не значит. Вообще там за все книги отношения эволюционируют довольно сильно, если нравится, когда подробно раскрывается такая тема.

#12181 2024-01-31 15:47:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сюда же. Секс мне норм, сюжет хорош, но я люблю всякие потусторонние штуки, которые враждебны человеку. Ну и просто для меня это красиво, люблю особенно последнюю книгу и тот промежуточный рассказ про чувака, который пытался отучить пьяниц от алкоголя, но что-то пошло не так.

Мне и спин-офф про незадачливого мелкого злодея из основной трилогии тоже понравился. Прям вот как-то все мое в этой серии, хотя в том же сексе я тоже люблю обычно без игр в подчинение, но герои зарешали. Ну и приятно, что тут есть общий сквозной сюжет помимо любовной линии, который приятно и логично развивается. И языком автор владеет.

У меня и другая книга автора, где прямо настоящий нелюбимый мной БДСМ, тоже в числе любимых от нее. Именно из-за героев и обстоятельств, в которых они находятся.

#12182 2024-02-01 14:12:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но там нет д/с. Максимум типичное слешное разделение на могучего топа и щупленького боттома с кинком на могучих топов.

Вот да. В сочетании с неслучившимся "от врагов к возлюбленным" получается вообще ни о чем, если не сквик. Рекомендовать бы не стал.
Короче, с этим автором надо очень совпадать кинками и подходом к кинкам))

#12183 2024-02-01 17:02:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот да. В сочетании с неслучившимся "от врагов к возлюбленным" получается вообще ни о чем, если не сквик.

Там никто и не обещал "от врагов к возлюбленным" изначально. Не знаю, с чего ты это взял. В аннотации прямо говорится, что один другого затаскивает в постель, а другой вскоре начинает в него влюбляться (the earl is unlike any aristocrat he’s ever met, with the tattoos, the attitude... and the way Crane seems determined to get him into bed. That’s definitely unusual. Soon Stephen is falling hard for the worst possible man, at the worst possible time).

Отредактировано (2024-02-01 17:09:31)

#12184 2024-02-01 17:31:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот да. В сочетании с неслучившимся "от врагов к возлюбленным" получается вообще ни о чем, если не сквик. Рекомендовать бы не стал.
Короче, с этим автором надо очень совпадать кинками и подходом к кинкам))

Для меня наоборот д/с большой сквик, а вот так, как в Сорочьем лорде, в самый раз.
И да, там никто никогда не обещал "от врагов к возлюбленным", ты его с Пленным принцем перепутал что ли? В Лорде типичный "регентский" любовный роман, только еще с магией и м/м, где скромно живущий wallflower с богатым внутренним миром и томлениями встречает резкого-дерзкого аристократа-бэдбоя (уже забыла его титул, граф он там что ли) своей мечты, который сразу разглядывает в его серомышиности неизъяснимую привлекательность и все заверте.
Наоборот, там максимально для широкой слешной аудитории кинки, ничего специфического, большинству мейнстримных читателей зайдет. Отсюда и раскрученность с популярностью, собственно.

#12185 2024-02-01 18:26:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычный такой фикбук, где весь сюжет галопом по европам, чтобы в финале посношать ггшек

Да блядь  :panic:  А я так хотел и засматривался...
У нас она же в бумаге продавалась когда-то, да?

Не, попробуй сам припасть, анончик, может тебе зайдет хд Мне кажется, со мной сыграли злую шутку с нихуя завышенные ожидания, я шла почему-то в первую очередь за детективной историей с тягучей атмосферой мрачного дома и сложных взаимоотношений двух гг, которым приходится работать сообща, и чтоб с кучей мистики на страниц 400-500, но во всех аспектах пролетела ахаха
История коротенькая, читается быстро и звезд с неба не хватает но то, что в аннотации Повелителя поставили чуть ли не в один ряд с Диккенсом я чет эээээ

И да, я слышала, что фан перевод лучше, чем в печатке  :blabla:

#12186 2024-02-01 18:41:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Нет, там всё-таки как минимум у одного из героев кинк на подчинение и "ничего не решать в постели, потому что слишком много решаю в жизни". Но это не кондовый БДСМ со всякими стоп-словами, наручниками и прочим и, конечно, не лайфстайл. Скорее просто органичное развитие. И, если правильно помню, второй герой ещё помучается от того, что может командовать в постели, а в том, что касается остальной части жизни первого героя, его мнение как будто ничего не значит. Вообще там за все книги отношения эволюционируют довольно сильно, если нравится, когда подробно раскрывается такая тема.

Да блин, это называется "один не любит командовать в постели, другой любит, они встречаются и их характеры удачно совпадают в этом аспекте, все счастливы". И да, отдельно автор дает понять, что постель постелью, но это не делает нелюбителя командовать в постели тряпкой и слабаком, он вполне управляет своей жизнью, знает, чего хочет, и не дает на себя давить по жизни.
Задолбали тащить в бдсм все подряд. У вас так скоро и мемчики про "я не хочу ничего решать, а хочу платьишко" бдсмными станут.

#12187 2024-02-01 19:16:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Задолбали тащить в бдсм все подряд. У вас так скоро и мемчики про "я не хочу ничего решать, а хочу платьишко" бдсмными станут.

Никто в бдсм это и не тащит, бох с тобой, анон. Черным по белому же написано, что это не бдсм.
Но и не "Максимум типичное слешное разделение на могучего топа и щупленького боттома с кинком на могучих топов" тоже, а все-таки покруче. Если ты, конечно, дальше первой книжки читал.

#12188 2024-02-01 19:26:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но и не "Максимум типичное слешное разделение на могучего топа и щупленького боттома с кинком на могучих топов" тоже, а все-таки покруче. Если ты, конечно, дальше первой книжки читал.

Но типичное разделение на топа и боттома примерно так по большей части и выглядит. Если есть прибитая раскладка, то так она и выглядит обычно - что одному просто нравится быть боттомом, а другому топом, в силу личных кинков. Если, конечно, там не тюремная романтика с опусканиями и жесткой иерахией того, кто кого по статусу должен ебать, но это все-таки редкость. Я читала всю серию и вообще большую часть Чарльз (в оригинале), а также тонну другого слеша, и я не вижу, чем там это"покруче". Абсолютно типичная прибитая раскладка, максимум с чуть большим упором на сайзкинк и грубоватый секс.

#12189 2024-02-01 19:36:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, кто читал Повелителя сорок, как вам?

Единственная книга в моей жизни, которую я прям буквально выкинул в помойку. Беспомощный сюжет, который не дотягивает даже до мташных попис и просто обрамляет секс и авторские кинки, два чучела вместо английских лордов, нца типовая забугорная, внезапная и разухабистая. В целом осталось ощущение как от феноменов в топе фикбука - говно невероятное, просто кровь из глаз, но идеально попадает в огромную аудиторию и тем живет.
Заявы про вайбы Диккенса на обложке писал редактор в запое, как иначе это в здравом уме можно было выдать, я хз.

#12190 2024-02-01 20:22:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но типичное разделение на топа и боттома примерно так по большей части и выглядит. Если есть прибитая раскладка, то так она и выглядит обычно - что одному просто нравится быть боттомом, а другому топом, в силу личных кинков.

Прибитая раскладка не предполагает автоматических игрищ в подчинение типа завязать глаза или прижать голого к стеклу выходящего на улицу окна и описывать, как его сейчас могут все видеть. :dontknow: У меня тоже в анамнезе сотни прочитанного в оригинале англоязычного ММ, и среди героев, которые не менялись, такое было далеко не у всех.

#12191 2024-02-01 20:29:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Прибитая раскладка не предполагает автоматических игрищ в подчинение типа завязать глаза или прижать голого к стеклу выходящего на улицу окна и описывать, как его сейчас могут все видеть. :dontknow:

Они также не предполагают и бдсма. Это обычные ванильные кинки на ограничение чувств и опасность/эксгибиционизм, которые в реале небось каждый второй пробовал. Еще ванильнее разве что обмазывание взбитыми сливками или ролевые игры в озорную медсестричку. Ну камон, анон.

#12192 2024-02-01 22:27:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Так никто и не говорит, что это бдсм.

#12193 2024-02-01 22:28:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Сорочий лорд просто скучный. Мне больше понравилась серия про клуб джентльменов, хотя тоже не фонтан. Но там автор хоть сюжетными поворотами озаботилась и историю подучила. Особенно вторая часть, хотя там тоже викторианский бдсм, хе-хе.

#12194 2024-02-01 22:33:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

А что, у автора до этого с историей были какие-то проколы?

#12195 2024-02-01 23:04:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Да это любовные романы в исторических декорациях, хули вы хотите. Для романов сносно, видала хуже.

Хотя у меня есть претензии, да, но не к первым романам. Чарльз начала с классического слеша, но потом удрейфовала все дальше и дальше в сторону инклюзивности, каких-то трансов, каких-то сошал джастисов, менталочек, всего хорошего против всего плохого и такого прочего. Я ее бросила читать на Band Sinister, который вообще представляет собой одно большое приосанивание кучки нитаких засланцев из 21го века над местными темными и непрогрессивными из века 19го. Это просто последнее, что можно сделать в историческом романе, на мой вкус. Ладно, аутентичные герои будут ужасно проблематичными и нетолерантными, поэтому надо поправить им мораль на современный лад, допустим. Но пусть они хотя бы будут ненавязчиво непроблематичными, а не с картины "тумблерины порицают викторианцев за отсталость и несознательность".

Отредактировано (2024-02-01 23:06:20)

#12196 2024-02-01 23:38:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я просто одно время следила за автором в соцсетях, пока был интерес к ее книгам (до Band Sinister не дотянула, правда), и видела, как она заморачивается с достоверностью. Поэтому комменты анонов выше ну-у... :blabla: Или предлагается искать историческую достоверность в фэнтези в декорациях Британии 19 века?

#12197 2024-02-02 03:26:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Да, вот Band Sinister тоже показала сделанным по каким-то тумблер лекалам

Скрытый текст

#12198 2024-02-02 03:33:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

игрищ в подчинение

там он еще руки железом приковывал, лишая силы, ну и всякие вербальные унижения
хз, кому-то может и ванильно, а для меня буээ

#12199 2024-02-03 02:37:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Так никто и не говорит, что это бдсм.

буквально в таблице из шапки в строке с этой книгой написано "БДСМ". и ранее, когда книга только выходила, тут писали про д/с динамику.

#12200 2024-02-03 02:59:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

игрищ в подчинение

там он еще руки железом приковывал, лишая силы, ну и всякие вербальные унижения
хз, кому-то может и ванильно, а для меня буээ

Плюшевые наручники из сексшопа и dirtytalk вышли из чата как слишком хардовый бдсм =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума