Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#76 2021-11-30 23:32:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Кстати, а у нас ведь еще есть самиздат "Игры вслепую", насколько я знаю, до сих пор можно купить у издательства под заказ.
У меня крайне сложное отношение к этому тексту... очень сложное.
Но второстепенный пейринг мне зашел больше, чем глав.

#77 2021-11-30 23:33:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кстати, а у нас ведь еще есть самиздат "Игры вслепую"

А это про что, напомни плиз? лень на АЧ искать  =)

#78 2021-11-30 23:33:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если отвёртка это отссылка к  Брайт, то я бы попросил, у неё при всем пиздеце магическим образом умудряется вырисовываться романтика, со всех линий в Потерянных Душах я вообще ревел 


Тут чисто про Труп) Всё так странно, шо пипец! И фиг кому расскажешь.

#79 2021-11-30 23:34:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Слушай, он, может быть, был не плох для фикбука варианта 2015 примерно года. Но с тех пор фикбук все же прокачался с тз наличия более нормальных авторов, а вот 13 отдел каким был таким и остался.

Возможно, анончик, я не перечитывала Отдел, так что мб все неровности и стерлись по прошествии времени

#80 2021-11-30 23:36:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А это про что, напомни плиз? лень на АЧ искать 

"Капитан космических пиратов получает заказ украсть из Дворца Императрицы элитного охранника и прилетает в столицу".
Хаотик Сид ни о чем не говорит? Там еще дизайн этого легионера (Лиона) нагло попизжен с Сефирота и Скуалло, а сам Сид мне Занзаса дико напоминает. Я честно ее плохо помню, ибо читала тоже очень давно и не перечитывала, но мне не так давно рекламой вылетело.


А вот и АЧ https://diary.ru/~anonimnoe-chtyvo/p195 … lepuyu.htm

Отредактировано (2021-11-30 23:38:30)

#81 2021-11-30 23:37:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

На самом деле я вот подумал, на сколько все же те же Сменяются сезоны при том, что это чуть ли не первый и единственный оридж автора и это видно удачны и хороши и не подвержены времени.

Я его скачал, хочу перечитать. 10 лет назад он мне нравился настолько, что я на полном серьезе думал, что это книга пров.автора и издавалась.

Типа как автор Медведково. Конечная (кстати, вроде на сайте не нашел) вроде как раз издаваемый автор детских книг?

Отредактировано (2021-11-30 23:38:02)

#82 2021-11-30 23:38:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хаотик Сид ни о чем не говорит?

О, точно! заорал  :lol:
Точно на АЧ обосрали, предчувствия его не обманули  :lol:

#83 2021-11-30 23:40:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я его скачал, хочу перечитать. 10 лет назад он мне нравился настолько, что я на полном серьезе думал, что это книга пров.автора и издавалась.

Типа как автор Медведково. Конечная (кстати, вроде на сайте не нашел) вроде как раз издаваемый автор детских книг?

Да, и не только детских, на сколько помню. Было что-то такое с приосаниванием на тему "я тут трушный автор, а вы говно и слэш пишете" ))

Сезоны перечитываю время от времени, для меня вот отлично стареет книга.

#84 2021-11-30 23:40:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Тут чисто про Труп) Всё так странно, шо пипец! И фиг кому расскажешь

Блин, надо наконец его дочитать, а то я так на побеге гг из тюряги и остановился...

#85 2021-11-30 23:44:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я, конечно, рада, что нашла, но вот цена... :panic:

Скрытый текст

#86 2021-11-30 23:46:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

О, точно! заорал 
Точно на АЧ обосрали, предчувствия его не обманули

:lol: Я честно признаюсь, что части проматывала, но все равно оторваться было сложно) Ламия и Уоррен мне понравились больше, это пожалуй основное, что я вот так сейчас на вскидку сказать могу xD

#87 2021-11-30 23:48:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Хотел возмутиться, что чего это мы всякое старье обсуждаем, неужели со времен АЧ ничего получше не написали, но потом вспомнил, что мы в теме издатых книг  :lol:

#88 2021-11-30 23:49:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Было что-то такое с приосаниванием на тему "я тут трушный автор, а вы говно и слэш пишете" ))

Срзли? Она гомофобила? Вот- те на  :lol:  Хотя я практически про всех авторов пишущих слэш или около слэш читал, что они слэшеров хуями крыли, неподвластно моему пониманию, конечно, но что поделать.

#89 2021-11-30 23:49:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хотел возмутиться, что чего это мы всякое старье обсуждаем, неужели со времен АЧ ничего получше не написали, но потом вспомнил, что мы в теме издатых книг  :lol:

И тех, что выходят по сей день) Просто они так выпускаются, что о них либо не знал вообще, либо узнал чисто случайно.

Отредактировано (2021-11-30 23:50:36)

#90 2021-11-30 23:50:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Песнь Ахилла

Песнь Ахилла - это и не слэш, Ахилл и Патрокл в каноне любовники же. Просто фанфик по Илиаде.

#91 2021-11-30 23:50:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

в теме издатых книг 


Издатые книги...звучит!  :lol:

#92 2021-11-30 23:51:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

потом вспомнил, что мы в теме издатых книг 

:lol:
Надо поискать, кстати, ссылку на издательство Игры, я помню там еще качество плачевное было. Но тем не менее, технически издана же.

Во, нашла!

#93 2021-11-30 23:53:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Песнь Ахилла - это и не слэш, Ахилл и Патрокл в каноне любовники же. Просто фанфик по Илиаде.

Мне его так расхвалили XD Да не страшно, я обожаю греческий антураж) Советую, хоть и не слэш, но отличную книгу Стивена Фрая - Миф: Греческие мифы в пересказе) Прекрасный слог, отличный юмор) Я шла по улице и просто на ходу читала.

#94 2021-11-30 23:53:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Когда только начался цикл Киндрэт, я помню бегал вопил, что "вомпЭры, вомпЭры, русские вомпЭры!" и думал, что это слэш потому что оно, зараза, прописано, как слэш. Я и на второй книге думал, что это слэш, но на третьей, конечно, начал что-то подозревать  :lol:

#95 2021-11-30 23:53:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Срзли? Она гомофобила? Вот- те на

Ненене, она в том смысле, что у меня Книги, а у вас херня )))
Помнишь, может быть, эти срачи, что те авторы слэша круче, у кого книжки издают?

#96 2021-11-30 23:55:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Надо поискать, кстати, ссылку на издательство Игры, я помню там еще качество плачевное было. Но тем не менее, технически издана же.

Во, нашла!


Ясон и Рики поменялись местами?

Скрытый текст

Ай, ANK в глаз попал  :lol:

#97 2021-11-30 23:55:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Во, нашла!

Роскошная история!! А главное - длиннющая
Шикарный отзыв  :lol:

#98 2021-11-30 23:55:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Советую, хоть и не слэш, но отличную книгу Стивена Фрая

Кстати, тут в  тему будет вообще все книги Фрая включая биографию посоветовать) Я его знал, как Дживса на тот момент и был в шоке, когда читал про его жизнь. Как чувак вообще до своих лет дожил  :smoke:

#99 2021-11-30 23:56:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

А еще напомню про Макса нашего Фалька.  :troll:

#100 2021-11-30 23:56:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ай, ANK в глаз попал

О, точно! Но я еще тут вижу персов из Реборна и ФФ7 XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума