Вы не вошли.
В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.
*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.
Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/
Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)
ага, эти сказочные от Кориандра больше бы какому-то янгэдалту на славянскую тему подошли, а у Проппа все-таки начуно-исследовательская работа)
Зато так об очередном переиздании Проппа узнала аудитория, которая ни за что бы не додумалась купить такую книжку ) Авось кто прочитает даже. Тут МИФ всё правильно сделал.
Я бы купила в такой обложке, если бы уже не было в библиотеке.
Тут МИФ всё правильно сделал.
Плюсую, правильная популяризация. Авось почитают и больше такую поебень, как этот Бессмертный, никто писать-рисовать не станет
Или поставят на полочку, для красоты, как и другие работы кориандра
Авось почитают и больше такую поебень, как этот Бессмертный, никто писать-рисовать не станет
Красиво бомбит
О, там Анви Рид ("Геи не влияют на сюжет, я их просто вырежу в переиздании") на весь интернет скандалит, что ее затравили и накрутили ей единички за "Пир теней" в подкасте. И книжный мир побежал с "купленными единичками" опять.
https://t.me/yacherdak/11589
Сам подкаст я не слушала пока, но с "купленными единичками", опять всплывшими везде, авторки уже заебали. Дайте мне уже деньги за то говно, которому я ставила единицы, пожалуйста. А то меня тоже обвиняли.
А кто платит за единички? Конкуренты?
Конкуренты?
Конечно. И ярые хейтеры.
О, там Анви Рид ("Геи не влияют на сюжет, я их просто вырежу в переиздании") на весь интернет скандалит
Эта анон не в теме ру-авторов, чё там, чё там? Авторка, которая тоже шеймит читателей за "вы читаете ради гомоебли, читайте ради сюжета"?
Ууу. Это пиздец
Финал подкаста:
"Я из тех писателей, которые просто пишет, а потом уже какой-то смысл дает или потом какой-то смысл понимает в написанном. Вот. Поэтому это еще сложнее рассказывать то, о чем ты пока в принципе еще не знаешь. Первая моя книга ["Пир теней"] это была большущая моя терапия, потому что у меня был очень тяжелый период в жизни. Вот... И когда я ее писала, я ее просто писала."
Авторка, которая тоже шеймит читателей за "вы читаете ради гомоебли, читайте ради сюжета"?
Угу. Был момент. Потом я за ней не следила, а тут снова всплыла.
Но "Пир теней" очень плох.
Вот пример одной такой "накрученной" рецензии
https://www.livelib.ru/review/3091090-p … j-anvi-rid
Причем в комментариях сама автор отметилась.
Но "Пир теней" очень плох.
А про что он, чем плох - сюжетом?
Анон пишет:О, там Анви Рид ("Геи не влияют на сюжет, я их просто вырежу в переиздании") на весь интернет скандалит
Эта анон не в теме ру-авторов, чё там, чё там? Авторка, которая тоже шеймит читателей за "вы читаете ради гомоебли, читайте ради сюжета"?
Читатели видят рекламу крутого темного отечественного фэнтези с лгбт и топают платить несчастные 800 р. За них они получают простенький ЯЭ, написанный чуть хуже книг Лилии Арден, в котором нет ничего от темного фэнтези (совсем ничего!) и есть одна проходная м/м линия. По моим ощущениям, ее переписали из гетной, потому что второй мальчик ведет себя, как девочка, и выглядит, как девочка. А также отвечает за все клише, связанные в такой литературе с девочками. Автор после принятия закона решила все же написать честный гет, потому что смена пола персонажу в этом случае не повлияет ни на что.
Ууу. Это пиздец
![]()
Финал подкаста:
"Я из тех писателей, которые просто пишет, а потом уже какой-то смысл дает или потом какой-то смысл понимает в написанном. Вот. Поэтому это еще сложнее рассказывать то, о чем ты пока в принципе еще не знаешь. Первая моя книга ["Пир теней"] это была большущая моя терапия, потому что у меня был очень тяжелый период в жизни. Вот... И когда я ее писала, я ее просто писала."
В принципе, это все объясняет.
Вот пример одной такой "накрученной" рецензии
https://www.livelib.ru/review/3091090-p … j-anvi-rid
Книгу не читала, но, однако, половина тут чистая ебля мышей, иногда странная, как первая фраза с классическим доебом кто на ком стоял, хотя там род слова сразу дает ответ. Впрочем, вторая половина выглядит справедливо и отбивает желание читать, но могу понять, почему такой отзыв легко обвинить в хейтерстве
Впрочем, вторая половина выглядит справедливо и отбивает желание читать, но могу понять, почему такой отзыв легко обвинить в хейтерстве
Соглашусь, анон, мне тоже отзыв больше показался ковырянием с целью доковыряться, но, учитывая маркетинговые обещания, могу, наверное, понять.
Читатели видят рекламу крутого темного отечественного фэнтези с лгбт и топают платить несчастные 800 р
Все беды от херового маркетинга
Все беды от херового маркетинга
А автор искренне считает, что пишет дарк, кстати
А автор искренне считает, что пишет дарк, кстати
Кмк нынче все, что не конфетный гаремник, попадает под определение дарка. Герой позволяет себе подумать о пожрат сразу после спасания незнакомцев - дарк, неоднозначность(с), злодей умеет думать не в формате "моя крушить" и в кадре больше одной главы суммарно - интеллектуальный дарк, описание городской бедноты и борделя - дарковая социалочка
А автор искренне считает, что пишет дарк, кстати
Ну, может, сорта дарка, все дела
Прочитала Квартиру. Какая бзсднст, прям Горбатая гора в советском антураже. Но хоть с проблеском надежды. А написано хорошо
Авось почитают и больше такую поебень, как этот Бессмертный, никто писать-рисовать не станет
заклёпочники в треде?
О, там Анви Рид ("Геи не влияют на сюжет, я их просто вырежу в переиздании") на весь интернет скандалит, что ее затравили и накрутили ей единички за "Пир теней" в подкасте.
Ахаха)))
Из подкаста: "у меня муж, когда вот началась вот эта вот тема с оценками, он больше меня переживает и он, короче, создал три аккаунта и поставил мне пятёрки".(с) Анви Рид, борцуха с накрутками и ботами)))
Сежу слушою, по ходу ещё чего-нибудь внесу)))
Авось почитают и больше такую поебень, как этот Бессмертный, никто писать-рисовать не станет
Не, ну я анона поддержу. Там рисовка красивая. И все. Сюжета нет, одно насилие всех родов. Я обычно читать прихожу не за этим. Стеклишком закушу, но ищу историю. А вот это "Отомщу!!! Страшно и жутко!!! Но не тебе, а вот ей, а нет, лучше сыну, а лучше десятом поколению" не моё.
Отомстит там Ваня или нет, итог один - он пережил жуть, которая с ним и останется
Сюжета нет, одно насилие всех родов
Вот это прям эх /анон, дропнувшая из-за тягомотины, однообразности и отсутствия сюжета/