Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#51 2021-11-30 23:13:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ого, так "Впусти меня" ещё и сняли в 2008 году?

Есть скандинавский (?) фильм и есть Голливуд с Хлоей Морец.  Очень люблю Хлою, но она слишком...э...девочка.

#52 2021-11-30 23:13:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я вот был уверен, что Макс Далин мужчина, автор "Убить некроманта", но оказалось, что у него естт тема на хс и  там все не так уверены в его половой принадлежности 

Если это та книга, где у него парни постоянно помирали, а потом ещё и сын, если верно помню,  то я там обрыдалась :panic:

Отредактировано (2021-11-30 23:14:15)

#53 2021-11-30 23:14:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я в целом тоже, но скорее потому что как автор отзыва на АЧ несколько офигевала от написанного, а под конец вообще орала в голосину.

Я тоже орала)) Там временами такой треш начинался, что оторваться было невозможно от этой хтони  :lol:
Но в целом настроение оно знатно поднимало, поэтому и хочу купить в печатке. Чтобы открывать и снова орать) В целом то слог неплох, оооочень неплох, если мне память не изменяет.

#54 2021-11-30 23:15:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Есть скандинавский (?) фильм и есть Голливуд с Хлоей Морец.  Очень люблю Хлою, но она слишком...э...девочка.

Вот, что бывает, когда на старые сайты заходишь  =D  Узнаёшь много нового) Прочитать или сначала посмотреть?...

#55 2021-11-30 23:15:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

С подключением.

С поздним зажиганием меня  ;D

#56 2021-11-30 23:16:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Прочитать или сначала посмотреть?...

Почитай лучше. Хотя я бы не сказала, что это прям слэш, который читают ради слэша, это вообще другое.

#57 2021-11-30 23:16:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если это та книга, где у него парни постоянно помирали, а потом ещё и сын, если верно помню,

то я там обрыдалась


Ой, блин, я от туда только помню, что гг был какой-то ли бастард то-ли что, страшненький и шпынямый, и потом он связался некромантией и у него вообще все пошло по пизде  :lol: То есть главным он как бы стал, но вокруг все умирали, и стоило ему влюбится, как опять все мерли и тд мне в 15 лет зашло прям по маковку   :lol:

#58 2021-11-30 23:17:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там временами такой треш начинался, что оторваться было невозможно от этой хтони

Я потом еще отдельно орала, когда обнаружила, что у этого куча фанатов, которые на полном серьезе считают это трушной настоящей литературой, а не обычными слэш-пописами со всеми элементами жанра и дикой вторичностью текста.

#59 2021-11-30 23:18:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

вокруг все умирали, и стоило ему влюбится, как опять все мерли и тд мне в 15 лет зашло прям по маковку

:lol:

#60 2021-11-30 23:18:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

А вот, анончики, сейчас Пленный принц в предзаказе от попкорнбукс. Кто что может сказать? Анону тут в теме Истари немного про него писали, анон открыл почитать начало и вспомнил, что уже пытался грызть, но далеко не продвинулся. Но при этом анону подруга всю личку слюнями про эту книгу залила. Это там начало такое и дальше будет лучше или перевод был косячный?

#61 2021-11-30 23:18:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Почитай лучше. Хотя я бы не сказала, что это прям слэш, который читают ради слэша, это вообще другое.

Не, чисто ради слэша я не читаю. Оно для меня, скорее, приятное дополнение)

#62 2021-11-30 23:19:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ой, блин, я от туда только помню, что гг был какой-то ли бастард то-ли что, страшненький и шпынямый, и потом он связался некромантией и у него вообще все пошло по пизде   То есть главным он как бы стал, но вокруг все умирали, и стоило ему влюбится, как опять все мерли и тд мне в 15 лет зашло прям по маковку   

Тогда это точно оно ;D

#63 2021-11-30 23:20:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот, что бывает, когда на старые сайты заходишь    Узнаёшь много нового) Прочитать или сначала посмотреть?...

Читать однозначно! Фильмы не отражают. Может из-за того, что главные герои там дети, и одно дело прописать им пиздец, а другое дело заставить сыграть, а времена когда можно было снять  "Распутное детство" безвозратно прошли  ;D

#64 2021-11-30 23:21:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А вот, анончики, сейчас Пленный принц в предзаказе от попкорнбукс. Кто что может сказать? Анону тут в теме Истари немного про него писали, анон открыл почитать начало и вспомнил, что уже пытался грызть, но далеко не продвинулся. Но при этом анону подруга всю личку слюнями про эту книгу залила. Это там начало такое и дальше будет лучше или перевод был косячный?


Я ещё на ФБ читала и у меня стоит в списке любимого)) Так что я издание сразу взяла. Не знаю, что будет с переводом, но на всякий пожарный, архивчики-то сохранила. :troll:

#65 2021-11-30 23:21:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Интересно, а Рогозин все еще сталкерит отзывы о себе и бегает истерично сам себя защищать?  =)

#66 2021-11-30 23:22:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Читать однозначно! Фильмы не отражают. Может из-за того, что главные герои там дети, и одно дело прописать им пиздец, а другое дело заставить сыграть, а времена когда можно было снять  "Распутное детство" безвозратно прошли 

Спасибо) Тогда, действительно, лучше так и сделаю. Заодно образ в голове не будет навязан фильмом)

#67 2021-11-30 23:22:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

которые на полном серьезе считают это трушной настоящей литературой, а не обычными слэш-пописами со всеми элементами жанра и дикой вторичностью текста.

Эээ, ну нет, для фикбука он хорош (в плане стилистики и грамотного изложения), ибо, как я уже писала, если правильно помню, слог там нормальный и в целом даже сюжет идет, но явно не эталон.
Тоже самое мне про "Корсар" писали. Как по мне - неплохой такой фикбук, выше среднего, но звезд с неба не хватает, не шедевр. Но получше многих топовиков в жанре слэш.

Отредактировано (2021-11-30 23:23:47)

#68 2021-11-30 23:24:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Обер-шмобер этот просто противный, примерное средневековье, мужик влюбляется в молоденького пацана, тот в армии становится искалеченым не только физически, но и морально инвалидом, противные сцены секса....брр, читала по-диагонали. У одного из персонажей зачем-то жена и тд.

Оу, вот как. Ну, в любом случае, не попробуешь, не узнаешь)

почитай читательские отзывы, оч увлекательно. из них я узнал что ЛИ главгероя его трахает

Скрытый текст

др анон

Отредактировано (2021-11-30 23:25:22)

#69 2021-11-30 23:25:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

в гемморой, чуть ли не когда возрастной гг уже при смерти плюс там у автора сючуть ли не кинк на подробные описания дефекации Гг который всю книгу старадает от гемороя ?

Вот этот у автора фантазия! :lol:  Отвёртки, гемор... чем ещё нас смогут удивить?

#70 2021-11-30 23:26:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Скрытый текст

Ауч))) Я прям даже не знаю, то ли орать то ли что делать XD

#71 2021-11-30 23:27:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

вот и я читал с литсом, книгу решил не пиратить даже, не говоря о покупке

Отредактировано (2021-11-30 23:28:14)

#72 2021-11-30 23:28:19

Анон

Re: Изданная слэш литература

Мммм, кстати, а есть тут владельцы самиздата "Лето в пионерском лагере" и его переиздании от Попкорна? Есть ли разница в тексте?

#73 2021-11-30 23:29:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

почитай читательские отзывы, оч увлекательно. из них я узнал что ЛИ главгероя его трахает

*разрыдался* я когда это читать начинал, по описанию думал, что это что-то милое и романтичное, но на первой нцэ

Скрытый текст

#74 2021-11-30 23:30:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Эээ, ну нет, для фикбука он хорош (в плане стилистики и грамотного изложения), ибо, как я уже писала, если правильно помню, слог там нормальный и в целом даже сюжет идет, но явно не эталон.

Слушай, он, может быть, был не плох для фикбука варианта 2015 примерно года. Но с тех пор фикбук все же прокачался с тз наличия более нормальных авторов, а вот 13 отдел каким был таким и остался.

На самом деле я вот подумал, на сколько все же те же Сменяются сезоны при том, что это чуть ли не первый и единственный оридж автора и это видно удачны и хороши и не подвержены времени. Да вот по сравнению с тем же 13 отделом, который чем дальше тем хуже читается и нелепее выглядит. При том что 13 отдел дико распиарен командой фанатов, а Сезоны автор написал, выложил, умер - и с тех пор текст во всех реках хороших текстов и был, и будет, похоже.

#75 2021-11-30 23:31:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот этот у автора фантазия!   Отвёртки, гемор... чем ещё нас смогут удивить?

Если отвёртка это отссылка к  Брайт, то я бы попросил, у неё при всем пиздеце магическим образом умудряется вырисовываться романтика, со всех линий в Потерянных Душах я вообще ревел  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума