Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#5226 2022-12-02 09:36:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Как думаете, если в Литресе есть купленные книги (электронные версии), которые подпадают под закон, они однажды "загадочно" не исчезнут?

#5227 2022-12-02 09:40:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Как думаете, если в Литресе есть купленные книги (электронные версии), которые подпадают под закон, они однажды "загадочно" не исчезнут?

Анончик, я бы на всякий скачала все. Потому что никто гарантий не даст

#5228 2022-12-02 09:55:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Как думаете, если в Литресе есть купленные книги (электронные версии), которые подпадают под закон, они однажды "загадочно" не исчезнут?

Писали такое, но хз

«Книги, которые пользователи уже купили, останутся в их личных кабинетах даже после снятия некоторых с продажи. «Если же речь идет про наши подписные форматы — «ЛитРес: Подписка» или MyBook, то книги будут доступны там до того момента, пока они есть в продаже на «ЛитРес». Если книги будут сняты с продажи, то они сразу пропадут из подписки»

#5229 2022-12-02 10:22:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон дочитал второй том Небожителей и недоумевает, откуда там плашечка 18+, когда первые две части - просто джен.

18+ же не  только за лгбт ставят
там еще жестокость же, трупы на деревьях орошают землю кровавым дождем... людоедство вроде упоминается

#5230 2022-12-02 10:25:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну и мне кажется, если планируется лгбт в будущем, то лучше на все серию 18+ ставить, а то и к намекам могут доебаться.

#5231 2022-12-02 11:09:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

людоедство вроде упоминается

Емнип оно прямо в кадре во втором томе, суп из человечины в логове и вот не помню, прямое поедание людей в иллюзиях в таверне во втором томе или уже дальше

#5232 2022-12-02 11:09:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

18+ же не  только за лгбт ставят
там еще жестокость же, трупы на деревьях орошают землю кровавым дождем... людоедство вроде упоминается

Там жестокости на R-очку максимум, она не графичная. У нас обычно 16+ ставят на такое.

#5233 2022-12-02 11:15:04

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там жестокости на R-очку максимум, она не графичная. У нас обычно 16+ ставят на такое.

ЕМНИП, камильфо говорили, что спецом на всю серию 18+ ставили, потому что будет странно, если первые две книги смогут купить дети с 16, а вот остальная серия им будет не доступна, потому что там 18+ надо будет ставить. А так один рейтинг на всю серию

#5234 2022-12-02 11:24:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну вы простите меня за ханжество. Но лично вот я скорее бы не дала детям читать про людоедство и бодихорор, чем про романтично держащихся за ручки мужиков. Я просто все никак не догоню повесточку  =D  :facepalm:

#5235 2022-12-02 11:32:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анончики, а кто-то Свидетеля мертвых уже читал? Подскажите там наша тема нормально раскрыта, или просто упоминание?
И закончена ли логически, или там на клиффхэнгере все обрывается?

#5236 2022-12-02 11:38:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну вы простите меня за ханжество. Но лично вот я скорее бы не дала детям читать про людоедство и бодихорор, чем про романтично держащихся за ручки мужиков. Я просто все никак не догоню повесточку  =D  :facepalm:

Ой, анон ржал, читал про трилогию Кристофа Неночь, там полное даркфентези, вроде изнасилование, маленькая, но довольно откровенная любовная линия, ну полный набор кровищи и кишок... И вот в отзывах бабушка внучке купила, родители - дочери :facepalm:  Нет хотя бы 17 лет, в руки б не дала. Там ещё такая приписка, что есть нецензурная брань. Ну лично для анона это был бы красный код.
В то же время в БН это читается как сказка. Русские народные тоже про человечину упоминают, попытки съесть героев и детей, а Гримм и Перро с отрезанными пальцами, выколотыми глазами и пытками... Вот в других китаеновеллах реально есть ужасы, от которых дёргаешься, но не в Модао и БН, тут средне.

#5237 2022-12-02 11:39:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

«Книги, которые пользователи уже купили, останутся в их личных кабинетах даже после снятия некоторых с продажи. «Если же речь идет про наши подписные форматы — «ЛитРес: Подписка» или MyBook, то книги будут доступны там до того момента, пока они есть в продаже на «ЛитРес». Если книги будут сняты с продажи, то они сразу пропадут из подписки»

Если так, то спасибо им большое, а то некоторые (кхекхеэпплмьюзиккхекхе) имеют привычку на голубом глазу удалять из твоей библиотеки вещи, за которые ты бабосики заплатил.

#5238 2022-12-02 11:40:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Прикупил "Под шепчущей дверью", даже не зная, что там =D взял, пока появился экземпляр.
Смотрю и на "Жуткая Истрия. Кот", очень приятная обложка и сама тематика. Но там грустно, Нада вторая книга... Кто знает, где отследить автора?
"Темные ущелья" ниже 700 нет, магазины поняли ажиотаж :panic:

#5239 2022-12-02 11:46:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Русские народные тоже про человечину упоминают, попытки съесть героев и детей, а Гримм и Перро с отрезанными пальцами, выколотыми глазами и пытками...

мне кстати кажется, сейчас это добро в основном в зацензуренном виде идет (хотя наши издания не проверяла, врать не буду)
и как бы мне просто не нравятся двойные стандарты уровня убивать можно, а за ручку держаться нельзя и это даже еще с тех времен, когда в фиках наличие яоя/слеша автоматически добавляло +1 к рейтингу
это просто тема для отдельной офтопной простыни, конечно))

#5240 2022-12-02 11:50:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Хабаровский “Совет отцов” выкупил весь тираж “Лета в пионерском галстуке” и показательно уничтожил.

На видео член “Совета отцов” (провластной организации при омбудсмене по правам детей) утверждает, что вносит вклад в борьбу против западных лжеценностей, ужаса и мрака, а затем рвет книгу над конвейером. В руках у мужчины “Лето в пионерском галстуке” и “О чем молчит ласточка”. Все книжные Хабаровска сняли литературу с полок, кроме одного. В итоге “Совет” выкупил оттуда весь тираж и отправил на переработку.
https://t.me/krylovme/3382

:creepy:

#5241 2022-12-02 11:51:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Темные ущелья" ниже 700 нет, магазины поняли ажиотаж

А в лабиринте не смотрел? Там вроде 680, по крайней у меня при залогиненом акке. В ЧГ вроде издание уже новое с другой бумагой, если брать такое, то только с бонусами имхо и их они сейчас за свой др дают неплохо) (анон сам лоханулся со сбором трилогии и в итоге у меня 2 книги в новом издании с газетной бумагой, а последняя как раз в стареньком более-менее норм, не люблю, когда серия в разных изданиях собрана, некросивое :sadcat:)

#5242 2022-12-02 11:51:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

сейчас это добро в основном в зацензуренном виде идет (хотя наши издания не проверяла, врать не буду)

Зацензуренное конечно, уже даже "адаптация" не пишут сто лет как. Если оригиналы, обычно гордо пишут, что оригиналы... В случае с оригинальными русскими сказками пишут "от Афанасьева", это уже как тег мертвого голубя на ао3
Помню, видела я "адаптированных детских" Обитателей холмов, вот где был удар по моей психике  :smoke: кроме того, что оно стало короче раза в три, там была пастельная обложка с крольчатами и восклицательные знаки в каждом втором предложении  :smoke:

#5243 2022-12-02 11:54:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Все книжные Хабаровска сняли литературу с полок, кроме одного. В итоге “Совет” выкупил оттуда весь тираж и отправил на переработку.

Ну что ж, молодцы этот магазин, еще и отлично заработали. И точно не останется у них нераскупленного после вступления закона в силу.

#5244 2022-12-02 11:55:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Помню, видела я "адаптированных детских" Обитателей холмов,

Но ведь весь смысл Обитателей холмов в том, что это травмирующая детская книжка! Вообще как они ее адаптировали, там же вся жесть в сюжете именно, все просто пляшут на лужайке?

Отредактировано (2022-12-02 11:56:09)

#5245 2022-12-02 12:03:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Смотрю и на "Жуткая Истрия. Кот", очень приятная обложка и сама тематика. Но там грустно, Нада вторая книга... Кто знает, где отследить автора?

На фикбуке (там и ссылка на закрытое соо в вк). Но учти, это бывший фанфик по стреям, причем с фикбука первая часть автором удалена как раз таки из-за выхода книги

Скрытый текст

#5246 2022-12-02 12:03:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хабаровский “Совет отцов” выкупил весь тираж “Лета в пионерском галстуке” и показательно уничтожил.

Лишнее доказательство того, что у тех, кто сжигает книги нет мозгов.  :heh:

#5247 2022-12-02 12:18:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

все просто пляшут на лужайке?

Не знаю, я ментально оглохла от восклицательных знаков через страницу и положила это обратно.

#5248 2022-12-02 12:25:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Озон раздуплился и наконец отправил мне Свидетеля

а мне "Свидетеля" выслали оперативно, зато "Гоблина-императора" только спустя 5 дней в работу взяли  :lol:

#5249 2022-12-02 12:31:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Прикупил "Под шепчущей дверью", даже не зная, что там =D взял, пока появился экземпляр.

 

спасибо, анон, анон тоже пошёл купил. Хотя вроде она только планировалась. Я так понимаю, там копирайт стоит 23 год, те они ее выпустили в электронке заранее, надеюсь, хоть редактура-то была.

#5250 2022-12-02 12:40:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Хотя вроде она только планировалась. Я так понимаю, там копирайт стоит 23 год, те они ее выпустили в электронке заранее, надеюсь, хоть редактура-то была.

Не, анон, это обычная практика всех издательств: если книга выходит в декабре, год выпуска ставят следующий. Так всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума