Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#501 2021-12-07 13:07:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Crimson Spell с ней сделали

Бля, точно! Я еще подумал, что веет чем-то знакомым xD

#502 2021-12-07 13:18:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Александра Хазард, цикл Strait Guys. Нездоровые отношения, разница в возрасте

Спасибо. А там не классические сомцесучки?

#503 2021-12-07 13:33:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

там не классические сомцесучки?

Я не знаю насчет классических, но некоторая сомцесучность присутствует, да  ;D

#504 2021-12-07 16:35:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон тут на флибусте встретил отзыв к очередному слэшному янг-эдалту, который кмк исчерпывающе описывает все проблемы этого жанра

Скрытый текст

«Переплёт» не янг эдулт, правда  O_o

#505 2021-12-07 19:56:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон тут на флибусте встретил отзыв к очередному слэшному янг-эдалту, который кмк исчерпывающе описывает все проблемы этого жанра

Скрытый текст

Печаль аннотации в том, что она спойлерит фантдопущение, о котором читатель узнает странице к семидесятой, поэтому начало книги ты читаешь с ощущением не "Ой, интересно, что тут происходит", а "Ну когда уже доберутся до сути". Ну и да, это действительно средненький любовный роман в обертке из магреализма. Я бы с гораздо большим интересом почитала не про отношеньки героев, а про то, как функционирует мир, в котором, получается,

Скрытый текст

#506 2021-12-07 22:00:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я тоже читал в оригинале и язык там очень примитивный, речь у персонажей бедная, описания тоже. Но больше всего умиляет то, что автор дико стесняется описывать интимные моменты и у него лезут всякие "вход в его тело" и "то, что он нашел в штанах".
Ну ёлки-палки, ты пишешь дрочилку, фигли ты стесняешься слова "член"?..
От этого всё воспринимается ещё более кринжово.

Категорически не согласен. Недавно перечитывал 2 и 3 книги и даже отметил, какой там хороший язык. Успел уже забыть эту деталь. Вообще, не примитивный, глаз за корявости не цепляется.

Entrance это вообще распространённое слово, особенно если пишут околоисторичку или фэнтези. В каждой первой порнухе встречается. И со стеснением не согласен. Слово cock там спокойно употребляется. И секс сцены ГГ в этом плане норм прописаны.

Про первую книгу, правда, ничего не скажу, её я не перечитывал сто лет и не собираюсь.

Отредактировано (2021-12-07 22:01:00)

#507 2021-12-07 22:07:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Про первую книгу, правда, ничего не скажу, её я не перечитывал сто лет и не собираюсь

А я как раз про первую.

#508 2021-12-08 04:46:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

а я люблю "Переплет")))

#509 2021-12-08 04:51:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Мне Принц не понравился. Я была готова к сквичной первой части, и мне даже понравилась вторая, словила вайбы Орла девятого легиона (хотя и во второй была сквичная сцена). Но для слэшной дрочилки слишком много политики и интриг, которые ну слишком простенькие, а для серьезной истории слишком много всегеев, все вертится вокруг того, кто с кем трахается, все эти слишком фандомные тропы
Ну и мир да, непонятный, я даже фэнтези это назвать не могу, просто альтернативная реальность

#510 2021-12-08 09:58:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Алсо, аноны, а "Кармиллу" Джозефа Шеридана Ле Фаню вносили? :think: Правда это не слэш, а фемслэш, ноо...

#511 2021-12-08 22:13:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Какая же страшная обложка будет у Плененного принца   :bu:    Это я на сайт Читай города зашла

#512 2021-12-08 22:26:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Какая же страшная обложка будет у Плененного принца   :bu:    Это я на сайт Читай города зашла

Ага, ужас :fuuu:

#513 2021-12-08 22:30:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон где-то до середины "Переплёт" дочитал, и анона все не отпускает ощущение, что его где-то наебывают. В смысле, вроде как гг переплетчик, и там должно быть много про работу, про особенность фантастического допущения, но оно при этом так поверхностно прописано... Наверное, меня это бы не волновало, если бы там сразу пошли томные вздохи, долгие взгляды и затвердевшие сосочки, но оно вроде как пытается быть не просто любовным романом в антураже.

#514 2021-12-08 22:40:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

оно вроде как пытается быть не просто любовным романом в антураже.

По-моему, Коллинз сама не до конца определилась, что именно пишет.

#515 2021-12-08 23:10:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же страшная обложка будет у Плененного принца   :bu:    Это я на сайт Читай города зашла

Ага, ужас :fuuu:

*сходила посмотрела*
Чот вы нежные. Я-то думала, и правда.
Вроде это обложка официального японского издания, насколько помню (там тоже издавали, да). И хз, как можно с Кримсон спеллом спутать, стиль даже не близко к ямановскому, чисто по графике скорее на какой-нибудь сенен средней руки с фансервисом похоже.

#516 2021-12-08 23:11:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вроде это обложка официального японского издания

Не вроде. Это точно она.

#517 2021-12-09 05:49:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я читала в паблике ВК Попкорна комменты, там все ждали обложки какого-то польского артера, они вроде популярны. Но сделали такие. Но по мне так вполне соответствует содержанию))

#518 2021-12-09 08:51:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Читаю Линию Красоты, которую тут упоминали, очень нравится! И по стилю - перевод хороший, и по персонажам, все интересные, особенно внезапно Кэти нравится, хоть и второплановая и цис гетеро дева  =D
Я когда-то давно начинал эту книгу, но довольно быстро отавлекся, а благодаря треду вспомнил и почти дочитал   :great:

Отредактировано (2021-12-09 09:05:03)

#519 2021-12-09 09:02:58

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я читала в паблике ВК Попкорна комменты, там все ждали обложки какого-то польского артера, они вроде популярны. Но сделали такие.

Они пытались выкупить польские, там часть задержки издания в том числе и с этим была связана. Но им их не продали.
Очень обидно ещё и то, что польских обложек в hd нигде нет. Только фотки на мыльницу. А хотелось бы сканы нормальные, чтобы порассматривать, раз уж не распечатать.(

#520 2021-12-09 09:19:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Очень обидно ещё и то, что польских обложек в hd нигде нет.

Анончик, а что там за обложки?
Та, которая у нас, и в самом деле такая себе, интересно они выдержат этот стиль на всю серию или у нас начнется веселуха по томам?

#521 2021-12-09 09:44:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анончик, а что там за обложки?
Та, которая у нас, и в самом деле такая себе, интересно они выдержат этот стиль на всю серию или у нас начнется веселуха по томам?

Анон, сомневаюсь, что покорны внезапно будут замечены в разных видах обложки в пределах одной серии. За ними такой хрени никогда не было. Если выкуплены, то на всю серию.

А польские обложки вот.

Отредактировано (2021-12-09 09:44:38)

#522 2021-12-09 09:54:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же страшная обложка будет у Плененного принца   :bu:    Это я на сайт Читай города зашла

Ага, ужас :fuuu:

А мне нравятся японские обложки. Шрифт, правда, стремный.

#523 2021-12-09 10:08:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Тоже не скажу, что страшная, стандартная японская такая. Х)
Не Яна Тобосо, конечно, но лучше, чем какая-нибудь Накамура Сюнгику - уже замечательно.
Со шрифтами и правда печально, даже не столько с ними самими, сколько с тем, как херово они видны.

#524 2021-12-09 10:13:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Тут, кстати, писали про анимешных персонажей Принца.
Пакат жила в Японии какое-то время. Возможно, это тоже повлияло.

#525 2021-12-09 10:18:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Тут, кстати, писали про анимешных персонажей Принца.
Пакат жила в Японии какое-то время. Возможно, это тоже повлияло.

Да там в целом вся трилогия прямо очень в духе японских ранобэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума