Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#5201 2022-12-02 00:01:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Киньте в анона

Лови: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=313&p=197

Анон пишет:

но есть вторая трилогия.

О, а как оно называется?

#5202 2022-12-02 00:04:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Киньте в анона, пожалуйста, ссылку на сам тред

так в том сообщении с цитатами ссылка, тыкни в "Анон пишет:".

но если у тебя не открывается, то, вероятно, нет доступа к разделу ТК

#5203 2022-12-02 00:04:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

О, а как оно называется?

Сновидец

#5204 2022-12-02 00:05:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а Воронята реально настолько круто и интересно написаны или это просто распиарено?

Анона дико разочаровала эта серия. Она, во-первых, нисхуя делает резкий поворот в сторону главенства сюжетной линии половины слешного пейринга, тогда как основным сюжетом заявлялся сюжет гетных чуваков. (Анон слушал аудио на английском, и посте второго тома там послесловие от автора, типа хихи, вся серия должна была быть про этого чела и его сюжетку, но ему нужны была предыстория) - ну спасибо, блядь, а нахрена тогда было вотэтовсе остальное?
Во-вторых, оно дохуя драматичное, анон прямо вспомнил своипервыефанфики. Написано много лучше, чем у меня получалось, но анон не мог без ржача слушать про ДРАМАТИЧНЫЕ подпольные форсаж-стайл тусы, с бухлом-дурью, кострами, телками м гонками на тачках у, блядь, школоты, пусть и американской.  :facepalm:

#5205 2022-12-02 00:05:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сновидец

А, это продолжение? И там что-то по нашему профилю, раз "не издадут"?

#5206 2022-12-02 00:08:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А, это продолжение? И там что-то по нашему профилю, раз "не издадут"?

Не совсем продолжение, история про другое.
Да, там бл линия, которая собственно началась в Воронятах.

#5207 2022-12-02 00:19:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Она, во-первых, нисхуя делает резкий поворот в сторону главенства сюжетной линии половины слешного пейринга, тогда как основным сюжетом заявлялся сюжет гетных чуваков

Гетные чуваки мэйби показались скучны, хотя предпосылки к слэшу были уже в первой части. Ронан начистил рожу отцу-свиноебу Адама емнип ещё в первой книге

#5208 2022-12-02 00:25:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

подпольные форсаж-стайл тусы, с бухлом-дурью, кострами, телками м гонками на тачках у, блядь, школоты, пусть и

дык чувак, который все это организовал

Скрытый текст

#5209 2022-12-02 00:27:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Не совсем продолжение, история про другое.
Да, там бл линия, которая собственно началась в Воронятах.

Яаааасно)) Спасибо, анонче)) Хоть в закладки закину))

#5210 2022-12-02 00:32:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Гетные чуваки мэйби показались скучны, хотя предпосылки к слэшу были уже в первой части. Ронан начистил рожу отцу-свиноебу Адама емнип ещё в первой книге

Я не про гет вс. слеш, а про связанные с этими персами сюжетные линии. Магуйство семьи Блу и пророчество - ок, лей-линии, поиски короля - ок, история с убийством - ладно. Все это копать и копать, но вдруг снихуя Ронан такой - подержите мое пиво, теперь вся эта история про меня и то, как я вижу сны  :trollface:

Анон пишет:

дык чувак, который все это организовал

И это не делает всю эту тему менее драматичной? Ну и там без него похожих глупостей достаточно - да взять хотя бы этот несчастный лофт, где пацаны живут. Это просто похоже на сериал про школоту, на роли которой взяли актеров 25-28 лет, у которых даже беби-фейсом уже не пахнет, сплошные кубики да волосатая грудь. Сорри, у меня просто с такого все от неверия падает  :dontknow:

Отредактировано (2022-12-02 00:36:52)

#5211 2022-12-02 00:38:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Хмм... лаб вывесил 3 и 4 части подарочных воронят в стадии "ожидается". Он жадный, непоследовательный или их порежут?

#5212 2022-12-02 00:40:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

а взять хотя бы этот несчастный лофт, где пацаны живут

Ну так живут овербогатые подростки типа Гэнси  :lol: Не знаю, что тут тебе сказать, анон, если ты ищешь реал в фэнтези книжке, ориентированной на старший школьный возраст, ну значит не твоё

#5213 2022-12-02 00:41:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

А анон просто не любит, когда меняют главных героев. И вот все эти ответвления. И ладно, когда автор предупреждает, что сейчас начнется новый цикл. А здесь, как понимаю, в середине

Анон пишет:

вдруг снихуя Ронан такой - подержите мое пиво, теперь вся эта история про меня

;D
Ну и помимо чистых любовных романов в фентези бл-линия за редким исключением вторична, не то что гетная. Парня героя и в аннотации-то не упомянут =D   в гете же мужик может две главы появляться, все равно "ради него она...", "ища способ спасти ее..." и т.д.

реал в фэнтези книжке, ориентированной на старший школьный возраст

Наверное, в этом и проблема. Анону уже не прокатывает такое, все эти примочки дорам, сериальность жизни, вседозволенность школьников и надрыв.

Отредактировано (2022-12-02 00:43:38)

#5214 2022-12-02 00:47:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Наверное, в этом и проблема. Анону уже не прокатывает такое, все эти примочки дорам, сериальность жизни, вседозволенность школьников и надрыв.

Мне наверное тоже бы щас такое не вкатило, но я читал ооочень давно, ещё когда бл в книгах было очень мало, поэтому наслаждался, что м+м можно прочитать не на дайрях или на хоге, а аж в целой книжке!

#5215 2022-12-02 01:05:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Спасибо, аноны. Пожалуй, Воронята у меня мимо идут... Но хоть тут не потрачусь =D
А вот те, кто Фрая внесли... Ну аноооны..  :facepalm:  :lol:

#5216 2022-12-02 01:13:04

Анон

Re: Изданная слэш литература

А у меня и Воронята и Фрай. Бляяя...

#5217 2022-12-02 01:57:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Нежно люблю Воронят. Из Фрая только лжеца читала, надо бы купить Как творить историю)

#5218 2022-12-02 06:50:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И ладно, когда автор предупреждает, что сейчас начнется новый цикл. А здесь, как понимаю, в середине

Да ну, ничего подобного. Это тетралогия по компанию друзей, понятное дело, что там будет рассказываться про главных героев. Но так, чтобы сюжетка Ронана задвинула их изначальные поиски - такого не было. И Гэнси, и Блу точно в книге еще много, не меньше Ронана, а то и больше. Просто, так сказать, вскрылись новые обстоятельства, которые повлияли на происходящее.

#5219 2022-12-02 07:07:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я бы не сказала, что Ронан как-то задвигает остальных. Там каждый из героев сносит свой вклад в события
А в его спиноффе уже автор исследует новые грани его способностей, так сказать, расширяет придуманный мир

#5220 2022-12-02 07:55:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кстати, там начало выходить переиздание книг Стивена Фрая. Не знаю, переиздали ли "Лжеца", но "Как творить историю" была в продаже. Аннотация очень мягко обходит тот факт, что любовная линия у ГГ там с другим юношей  И ХЭ при этом.

Неистово жду Лжеца :heart2:

#5221 2022-12-02 07:59:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

Нежно люблю Фрая ещё с сериала Кости. :please:  Скупила его Миф и Трою, всё Лжеца пытаюсь выловить. Я помню старое видео, где он с Милоновым общался на тему ЛГБТ. Вообще человек со всех сторон положительный, его и читать приятно, и слушать. Спасибо, что сда занёс, Анончик #5180 :heart2:

#5222 2022-12-02 08:29:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Не тот кофе в наличии, в читае мой заказ передали в доставку.  :chearleader:

#5223 2022-12-02 08:38:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, предзаказавшие подарочное издание Воронят, а где вы делали предзаказ? У меня висит в лабиринте, пока не отменили, но надежды на него откровенно мало.
Книги обещают быть такими красивыми, что хотелось бы наверняка получить. Но сейчас везде без гарантий, да?

#5224 2022-12-02 09:04:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Получила "Сорок" и "Часовщика" из бука. А "Свидетель" в чг все еще в статусе "сбор заказа". И я больше волнуюсь не что закон примут, а что мне не хватит(

#5225 2022-12-02 09:09:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Озон раздуплился и наконец отправил мне Свидетеля

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума