Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#5126 2022-12-01 18:40:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А у этой вопрос ребром стоит: либо цензуры, либо издание. Причем хорошее, не покетбук.

Но зачем убирать шутки? И неудачные подкаты?
И самое главное - кто поставил вопрос ребром.

Нет, конечно, спасибо автору, что прямо сказала. Я сейчас четко понимаю, что вероятность того, что мне придется решать хочу ли я отцензуренных китайцев себе на полку или нет (я, в общем-то, хомяк и красивые подарочные издания часто покупаю чтобы красиво подарочно стояли). А Истари можно очковать только чуть меньше, чем Попкорну - у них  такой срез бешенных хейтеров в аниме-среде, что наверняка кто-то найдется, что побежит настучать на издательство, раз такой прекрасный повод появился
В общем. Грустно мне.

Надеюсь, маньхуа магистра протащат как джен хотя бы до зелени. Мне нужна зелень.

Отредактировано (2022-12-01 18:54:29)

#5127 2022-12-01 18:51:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но зачем убирать шутки? И неудачные подкаты?

Судя по тому, что там кому-то пол меняют, было что-то круче шуток(
Ну штош, сэкономлю.

#5128 2022-12-01 18:58:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Надеюсь, маньхуа магистра протащат как джен хотя бы до зелени. Мне нужна зелень.

Но в маньхуа вроде и слэша нет, так что переживать не стоит

#5129 2022-12-01 18:59:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

А мне говорили, там прям сцена ебли в бадье

Отредактировано (2022-12-01 18:59:38)

#5130 2022-12-01 19:04:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А мне говорили, там прям сцена ебли в бадье

Это в чб и бонусом, художница маньхуа выкладывала у себя, как фанарт. В издание не входит, так что не приебстись.

#5131 2022-12-01 19:05:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А мне говорили, там прям сцена ебли в бадье

Ну в новелле не только она, но если ничего не путаю, то из маньхуа все вырезали

#5132 2022-12-01 19:06:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ну вот могу по другой сфере  судить, не книжной. Там все собрали совещания, пригласили юристов и в общем, вывод такой- ждать прецедента. Кого изберут для показательной порки и за что. Так будет очерчены границы допустимого и будет понятно, что можно, а что нет.
Я , кстати, довольно оптимистично на все это смотрю. До уровня цензуры Китая мы вряд ли дойдем, да и то, помогло им это? Самая нца оттуда идет, как писали, так и пишут. Если есть спрос, всегда будет предложение. Просто все это может принять причудливые формы.

#5133 2022-12-01 19:09:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, маньхуа магистра протащат как джен хотя бы до зелени. Мне нужна зелень.

Но в маньхуа вроде и слэша нет, так что переживать не стоит

Вот уж действительно, маньхуа прошла серьезную цензуру Китая, да и отношения там в последних томах, остальное - отсылки для тех, кто в теме (лента Гу Су и прочее). До этих томов все уляжется.

Анон пишет:

сейчас четко понимаю, что вероятность того, что мне придется решать хочу ли я отцензуренных китайцев себе на полку или нет (я, в общем-то, хомяк и красивые подарочные издания часто покупаю чтобы красиво подарочно стояли

Не, анону на это денег жалко, честно.

Скрытый текст

#5134 2022-12-01 19:09:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кого изберут для показательной порки и за что.

:vanga: если говорим про издательства, то явно попкорнов и лвпг, лол, как бы сразу штрафы/уголовку не впаяли

#5135 2022-12-01 19:11:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого изберут для показательной порки и за что.

:vanga: если говорим про издательства, то явно попкорнов и лвпг, лол, как бы сразу штрафы/уголовку не впаяли

Так издание было "до". Какие штрафы?

#5136 2022-12-01 19:11:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне говорили, там прям сцена ебли в бадье

Ну в новелле не только она, но если ничего не путаю, то из маньхуа все вырезали

Вы не путайте) В официалке маньхуа вырезано. Но есть личный аккаунт художницы маньхуа, где она публикует страницы 18+, они просто в ч/б выполнены. Там все очень откровенно. Имхо, для их уровня цензуры отлично выкрутились.

#5137 2022-12-01 19:12:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

уголовку по существующему закону ж не могут вроде впаять, для уголовки надо отдельные поправки вносить

#5138 2022-12-01 19:15:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Так издание было "до". Какие штрафы?

Это уже оффтоп

Скрытый текст

#5139 2022-12-01 19:16:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Просто надо ждать, кто попрет вперёд с бл. Но дураков нет, нцу не понесут сразу. Значит попадет что-то уровня  pg. И вот после прецедента на такую скромность, никто за издание не возьмётся. Следовательно, остаётся ждать прикрытых сверху гигантов с матёрой командой юристов.

#5140 2022-12-01 19:23:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

как бы сразу штрафы/уголовку не впаяли

Уголовки в этом законе нет, только штрафы. Да и книга издана ДО его вступления в силу, так что не засудить. Новых тиражей после - Попкорны не печатают.
За жопу могут взять тех, кто их любимое ЛВПГ будет продавать ПОСЛЕ вступления закона, но хз опять же, как это будет выглядеть. Если оно будет в большой сети, то бабка надвое сказала, не отобьют ли юристы.

#5141 2022-12-01 19:26:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я просто щас посмотрела на то количество книг, что я выкупила и поняла - если что я пойду как самый злостный распространитель  :lol:
У меня за эти дни под 20 книг выкупленного точно, а то и больше. И это в дополнение к ланее купленному + огромнейшей куче додзь  :trollface:

#5142 2022-12-01 19:29:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, маньхуа магистра протащат как джен хотя бы до зелени. Мне нужна зелень.

Но в маньхуа вроде и слэша нет, так что переживать не стоит

в общем, тут уже это почти обсудили, но не то, чтобы СОВСЕМ нет
например поцелуй под деревом нарисовали так, что поцелуя как такового нет, но чего ты так над ним навис, ЛЧ? делал что? там таких сцен несколько и они все же признались друг другу в конце

Анон пишет:

Не, анону на это денег жалко, честно.

Да я сама до конца не решила. Но по моей извращенной этико-морале я могу оправдать покупку зацензуренной версии ради красивого издания, каких-нибудь бонусов, чтобы посмотреть как цензура выкрутиться (тут или в соседнем треде я писала, что почитала бы зацензуренное китайцами издание Эрхи просто из любопытства) и чтобы прочитать спираченное не зацензуреное американское издание с чувством, что все равно поддерживаю автора  :lol:  потому что покупать книжки с Амазона мне не очень понравилось и вообще

Каждый раз придется решать видимо, взвешивая все за и против. Надеюсь, переводчики оф.изданий свои оригинальные переводы сольют в сеть, если в печать все же обкромсанный текст пойдет, кстати.

#5143 2022-12-01 19:30:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Просто надо ждать, кто попрет вперёд с бл. Но дураков нет, нцу не понесут сразу. Значит попадет что-то уровня  pg. И вот после прецедента на такую скромность, никто за издание не возьмётся.

Анон, я об этом писал при первых ласточках то ли здесь, то ли в Дебильных, но если речь будет о претензиях к держанию за ручку, можно сразу весь Эксмо закрывать нахуй, потому что в современно литературе плюнуть некуда, чтобы не попасть в каких-нибудь лгбт-персов на заднем плане. Я перевожу книжки, современную историческую прозу, и у меня они почти в каждой книжке. Тут гг про свой опыт с соседкой по комнате вспомнила, там брат гг в оккупированной Франции любовь с бро-сопротивленцем нашел. Если будут щемить за такое, останется только нон-фикшн да книги для детей, и то не все  :sadcat:

#5144 2022-12-01 19:34:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если будут щемить за такое, останется только нон-фикшн да книги для детей, и то не все 

Или переключатся на более скрепные страны. Вон, я в анонсах видела волну турецких изданий. Вроде бы в целом у азиатского рынка разделение на бл/не бл довольно строгое (в смысле не бывает так, чтобы в какой-нибудь гетной серии про попаданку в очередную злодейку на заднем фоне будет какое нибудь лгбт если это не Катарина, боже храни эту пансексуальную черную дыру)

но мне сложно сказать на сколько наш рынок в самом деле потеряет американско-европейскую литературу, а что в итоге будет просто громкими словами и все

Отредактировано (2022-12-01 19:36:02)

#5145 2022-12-01 19:35:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто надо ждать, кто попрет вперёд с бл. Но дураков нет, нцу не понесут сразу. Значит попадет что-то уровня  pg. И вот после прецедента на такую скромность, никто за издание не возьмётся.

Анон, я об этом писал при первых ласточках то ли здесь, то ли в Дебильных, но если речь будет о претензиях к держанию за ручку, можно сразу весь Эксмо закрывать нахуй, потому что в современно литературе плюнуть некуда, чтобы не попасть в каких-нибудь лгбт-персов на заднем плане. Я перевожу книжки, современную историческую прозу, и у меня они почти в каждой книжке. Тут гг про свой опыт с соседкой по комнате вспомнила, там брат гг в оккупированной Франции любовь с бро-сопротивленцем нашел. Если будут щемить за такое, останется только нон-фикшн да книги для детей, и то не все  :sadcat:

 

В худшем случае, не будет переводной литературы как «не совпадающей с генеральной линией партии»

#5146 2022-12-01 19:37:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Но есть личный аккаунт художницы маньхуа, где она публикует страницы 18+, они просто в ч/б выполнены. Там все очень откровенно. Имхо, для их уровня цензуры отлично выкрутились.

Значит, у себя в блоге, под плашкой 18= можно все?!
А чего тогда народ побежал все прятать и сносить, не понимаю?
Или это Китай, а у нас по-другому?

#5147 2022-12-01 19:39:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Значит, у себя в блоге, под плашкой 18= можно все?!

В твиттере, который у них с ВПН.

#5148 2022-12-01 19:40:19

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

а у нас по-другому?

У нас пока неизвестно как вообще

#5149 2022-12-01 19:40:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Или это Китай, а у нас по-другому?

во-первых, это Китай, а у нас хз что
во-вторых, она кажется постит это в твиттере (такое и у нас в целом прокатит)

Анон пишет:

В худшем случае, не будет переводной литературы как «не совпадающей с генеральной линией партии»

этого пока даже в Китае нет вроде

#5150 2022-12-01 19:58:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

Возможно, поднимет голову самиздат по договорённости.
Того же "единственного последователя" можно купить в печатке у автора...

Отредактировано (2022-12-01 20:00:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума