Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#5101 2022-12-01 17:20:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А у эксмофридом только бл? Фемслэша нет?

у фридома большая часть книг дженогет, не обманывайся, анончик

#5102 2022-12-01 17:28:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ага, приобщился:

Это получается мне нужно удалить все неудачные подкаты Эвона к Соно во второй книге?
И соблазнительные шутки, который травник отпускает специально, чтоб позлить ниджая?

Мне (придётся переписывать) все главы с Эвоном в первой книге, а во второй главы 4 где-то

Будут меняться главы в которых упоминается Ресей. Он станет Ресеей. Все остальное останется таки же🙏🏻

От автора "пира теней". Нувыпонили, аноны.

#5103 2022-12-01 17:32:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

А вот и самоцензура, видимо. Никогда такого не было и вот опять.

#5104 2022-12-01 17:37:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Все остальное останется таки же

не очень правильно, наверное, в такой ситуации осуждать, но я осуждаю :heh:

#5105 2022-12-01 17:49:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

От автора "пира теней". Нувыпонили, аноны.

Не понимаю, почему нельзя прописать броманс  :really:
К слову, подписана на одну из авторов "Джакарты" и она тоже писала, что во второй книге возможно герой поменяется на героиню.

#5106 2022-12-01 17:50:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Все остальное останется таки же

не очень правильно, наверное, в такой ситуации осуждать, но я осуждаю :heh:

Так это у Гойды причин на тот момент не было для цензуры. А у этой вопрос ребром стоит: либо цензуры, либо издание. Причем хорошее, не покетбук.
Не понимаю, как выкручиваться будет Комильфо. Либо юристы матёрые, либо заносить надо. Любой другой слеш пойдет либо бромансом, либо случайным образом, когда книгу просто не заметят и орать во всех комментариях не будут.

#5107 2022-12-01 17:53:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А у этой вопрос ребром стоит: либо цензуры, либо издание. Причем хорошее, не покетбук.

Но зачем менять герою пол? Я правда не понимаю, всегда можно прописать "очень крепкую дружбу"

Анон пишет:

Не понимаю, как выкручиваться будет Комильфо. Либо юристы матёрые, либо заносить надо.

Еще не ясно, как будет работать закон и будут ли штрафы за книги, вероятно этого никто не может предсказать.

#5108 2022-12-01 17:56:28

Анон

Re: Изданная слэш литература

осуждающий анон всё понимает (собсно, потому и оговорка про не очень правильно), но всё равно так мерзко и тоскливо от этого всего  :sadcat:

#5109 2022-12-01 18:01:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Не знаю, по-моему заменить все на гет это самый, ну, легкий путь?
Могу про себя сказать, что замена на гет делает для меня книжку в 99% случаев неинтересной. И нет, я читаю гет, но к нему у меня довольно высокие требования, а лгбт контента было мало, поэтому закрывала глаза на недостатки и фикбук.
Короче реально грустно  :sadcat:

#5110 2022-12-01 18:03:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

не очень правильно, наверное, в такой ситуации осуждать, но я осуждаю

Вот и я тоже...

Анон пишет:

К слову, подписана на одну из авторов "Джакарты" и она тоже писала, что во второй книге возможно герой поменяется на героиню.

Спасибо за  инфу.

Анон пишет:

А у этой вопрос ребром стоит: либо цензуры, либо издание. Причем хорошее, не покетбук.

Главное чтоб анонсировала эти свои "небольшие изменения". А там уже покупатель решит.

#5111 2022-12-01 18:05:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я тоже за броманс, нафиг мне гет :bubu:

#5112 2022-12-01 18:09:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Хооо, озон стал стребовать взять с собой паспорт для получения книг. То от из-за маркировки +18 (хотя раньше ему было плевать), то от из-за лгбт книг

#5113 2022-12-01 18:11:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Могу про себя сказать, что замена на гет делает для меня книжку в 99% случаев неинтересной. И нет, я читаю гет, но к нему у меня довольно высокие требования, а лгбт контента было мало, поэтому закрывала глаза на недостатки и фикбук.

Зыс. Годного гета с отличным уровнем текста и сюжета и так валом, можно придирчиво повыбирать, что стоит покупки за кровные. А вот слэшика мало и запросы анона на эту тему куда скромнее. И гетный фикбук, даже бывший сдэшем, анону и и бесплатно не всрался. даже в блестючей обложеньке.

#5114 2022-12-01 18:13:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

К слову, подписана на одну из авторов "Джакарты" и она тоже писала, что во второй книге возможно герой поменяется на героиню.

А это не будет считаться пропагандой смены пола? :think:

#5115 2022-12-01 18:17:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А это не будет считаться пропагандой смены пола? :think:

ахаха, анон, вторая книга это не продолжение джакарты, а еще одна аушка по хайкью

#5116 2022-12-01 18:17:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а "Белая рыба. Сказания о Бай и Ю." - наше или нет? У читая в предзаказе откопал

#5117 2022-12-01 18:17:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

И гетный фикбук, даже бывший сдэшем, анону и и бесплатно не всрался. даже в блестючей обложеньке.

Вот, плюсую, такого гета и сейчас навалом

#5118 2022-12-01 18:19:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а "Белая рыба. Сказания о Бай и Ю." - наше или нет? У читая в предзаказе откопал

Там 12+, так что сомневаюсь, если только китайский броманс  ;D

#5119 2022-12-01 18:20:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Еще не ясно, как будет работать закон и будут ли штрафы за книги, вероятно этого никто не может предсказать.

Я вообще не верю, что начнется прям какая-то зверская охота на ведьм. Как работали издательства, так и будут потихоньку. Особо рекламить не будут, а так издавать без крика и шума, в целофане - почему нет? Сейчас весь этот ажиотаж уляжется - и дело пойдет, как и раньше. Никто опять к типа "советской" цензуре не вернется, не то время просто.
Смотрите, давно закон о несовершеннолетних издали, и можно подумать, школьники перестали писать первый фанфики со слэшем и яой мангу читать))

#5120 2022-12-01 18:23:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там 12+

Лаб пишет 16+.
Вот хоть на броманс я и понадеялся...

#5121 2022-12-01 18:24:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я вообще не верю, что начнется прям какая-то зверская охота на ведьм

Ну она вероятно будет, ебанутых скрепоносцнев дофига, к сожалению(
Видела новость, что по магазинам уже ходят и требуют убирать ЛВПГ, она видимо для них как красная тряпка  :facepalm:

#5122 2022-12-01 18:26:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

ахаха, анон, вторая книга это не продолжение джакарты, а еще одна аушка по хайкью

Аааа :facepalm:  :lol:
понял-принял

#5123 2022-12-01 18:31:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Видела новость, что по магазинам уже ходят и требуют убирать ЛВПГ, она видимо для них как красная тряпка  :facepalm:

Вот да, в тотальный запрет книг с лгбт я не верю, но конкретно лвпг и очмл продаваться явно не будут, ни в целлофане, ни по коду, ни под покровом тьмы.

#5124 2022-12-01 18:32:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

но конкретно лвпг и очмл продаваться явно не будут

Ну, их и выпилили.

#5125 2022-12-01 18:36:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот да, в тотальный запрет книг с лгбт я не верю, но конкретно лвпг и очмл продаваться явно не будут, ни в целлофане, ни по коду, ни под покровом тьмы.

Самое ироничное, что рейтинг там максимум пг-13, и в то же время выпускали не так мало книг с нцой, но на них всем плевать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума