Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#476 2021-12-06 17:44:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, я переводчик по образованию. Я знаю про purple prose и прочие особенности англоязычной литературы.
И у автора Принца язык бедный. Обычный,  читать можно,  но скучный и примитивный.
У той же K. J. Charles, например,  он намного лучше безо всякой purple prose.

Я люблю K. J. Charles (по крайней мере, ранние работы) и язык ее мне нравится, и да, он богаче. Но сколько среди авторов ориджей K. J. Charles и сколько всех остальных? По сравнению с изрядной частью популярного янг эдалта Принц еще и получше будет. Доебки именно к этому на фоне остального меня как-то удивляют.
Есличо, я даже не особенно люблю Принца, просто в интернете кто-то неправ ;D

#477 2021-12-06 17:49:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Претензии к бедности языка сильно позабавили с учетом того, что Принц написан ровно так же, как практически вся остальная англоязычная литература его уровня. 99% слэшных ориджей, любовной фентези и янг эдалта написаны точно так же.

Отредактировано (2021-12-06 17:50:02)

#478 2021-12-06 17:50:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда член называли иначе, внезапно.

У них там явно античка, анон. В античку не стеснялись называть все своими именами.
И в какие века член называли "то, что он нашёл в штанах"?..

Нет. Прототип Лорана - средневековый шотландский лорд из "Хроник Лаймонда" (там 16й век). Там смесь времен. К этому, кстати, у меня отдельные и куда бОльшие претензии, чем к языку. В Принце одновременно существуют и соседствуют Древняя Греция и средневековая Франция, но по духу скорее второе. Но тут, знаете, аниме-подход, когда Ода Нобунага превращается в корги, обыкновенную японскую школьницу и говорящий меч.

#479 2021-12-06 18:26:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Какая там порнушка, они даже потрахались впервые в середине третьего тома (из трех). А всего, кажись, два раза потрахались или даже целых три. Два с половиной тома юста будет ближе к правде.

Потрахались они впервые в конце второго.
Это правда оридж из нулевых, читать там стоит ради долгого юста и enemies to lovers, если у тебя на это кинк. При этом первую книгу надо просто пережить (поэтому можно смело на неё забить или заменить синопсисом), а начинать со второй. Вторая и начало третьей хороши юстом, медленным сближением и ничётак бодренькими поворотами сюжета. В конце третьей начинается дождь из роялей.

#480 2021-12-06 18:29:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

enemies to lovers, если у тебя на это кинк.

Аноны, а можно вот с этим тропом, но не фикбучатину?  :please: Люблю гарридраки

#481 2021-12-06 18:59:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

enemies to lovers, если у тебя на это кинк.

Аноны, а можно вот с этим тропом, но не фикбучатину?  :please: Люблю гарридраки

Нет, не фикбучатины нету. Все, что есть, фикбучатина.

#482 2021-12-06 19:36:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а можно вот с этим тропом, но не фикбучатину?   Люблю гарридраки

Гарридраки есть у Роуэлл, но лютая фикбучатина

#483 2021-12-06 19:42:42

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я рекал ее тут. Имхо, выше фикбука, но читал на английском.

#484 2021-12-06 19:45:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я рекал ее тут. Имхо, выше фикбука, но читал на английском.

У всех свои параметры фикбука, в этом проблема.

#485 2021-12-06 19:47:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

рекал ее тут. Имхо, выше фикбука, но читал на английском.

Рекни и мне, плиз. Сходу не найду.

#486 2021-12-06 19:50:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Carry On by Rowell Rainbow
Так держать, вроде, по-русски

#487 2021-12-06 19:52:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У всех свои параметры фикбука, в этом проблема.

Так скажем, она лучше Принца и множества янг эдалта, что я читал до. Но до норм фентези не дотягивает, конечно.

#488 2021-12-06 19:54:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Нет. Прототип Лорана - средневековый шотландский лорд из "Хроник Лаймонда" (там 16й век). Там смесь времен. К этому, кстати, у меня отдельные и куда бОльшие претензии, чем к языку. В Принце одновременно существуют и соседствуют Древняя Греция и средневековая Франция, но по духу скорее второе. Но тут, знаете, аниме-подход, когда Ода Нобунага превращается в корги, обыкновенную японскую школьницу и говорящий меч.

А где там средневековая Франция, если в стране Лорана купальни, рабы и сражения в местном Колизее?.. Одежда со шнуровкой, что ли?
Простите,  анон давно не читал такую наивную ебанину, а тут наткнулся и веселится. 😆

И 16 век - это уже не Средневековье, это Новое Время.

#489 2021-12-06 19:54:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Так скажем, она лучше Принца и множества янг эдалта, что я читал до. Но до норм фентези не дотягивает, конечно.

Мне Принц зашёл куда больше, чем Так держать. Во второй слишком рваное повествование, деконструкция ради деконструкции и куча одинаковых фокалов. Еще я читал Фанатку, там эти кусочки про База и Саймона были интереснее.
У Принца вторая книга хороша.

#490 2021-12-06 20:00:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Мне как раз деконструкция и зашла. Она отлично легла на почву бесконечных академок, в т.ч. от наших авторов. Т.е. это тот случай, когда благодаря узнаваемым тропам не нужно строить глубокий мир, т.к. все ясно изначально. Ну, и сама тема книги из фика в книге тоже зашла.
А в Принце не хватило ворлд билдинга, но я быстро перестал воспринимать его как норм фентези, это помогло не дропнуть.
Но это все реально вкусовщина.

#491 2021-12-06 20:03:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне как раз деконструкция и зашла. Она отлично легла на почву бесконечных академок, в т.ч. от наших авторов. Т.е. это тот случай, когда благодаря узнаваемым тропам не нужно строить глубокий мир, т.к. все ясно изначально. Ну, и сама тема книги из фика в книге тоже зашла.

Идея хороша, исполнение не очень. Абзац от одного персонажа, абзац от другого, втф. Причем без подпист особой разницы нет в стиле. Вайбы древнего ориджа про мента и эмогота.

Отредактировано (2021-12-06 20:03:43)

#492 2021-12-06 20:03:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Потому что это еще и пародия на ролевку, имхо.

#493 2021-12-06 20:04:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А где там средневековая Франция, если в стране Лорана купальни, рабы и сражения в местном Колизее?.. Одежда со шнуровкой, что ли?
Простите,  анон давно не читал такую наивную ебанину, а тут наткнулся и веселится. 😆

И 16 век - это уже не Средневековье, это Новое Время.

У них там майораты, средневековое отношение к бастардам, двор в духе королевских средневековых европейских дворов, одежда/моды соответствующие, со шнуровками, корсетами и кружевами, и тому подобное.
Насчет датировки Средних веков существуют разные мнения так-то, и что они закончились с Ренессансом, и что они закончились с Великой Французской революцией, и что они до сих пор не закончились, бгг. Но сойдемся на позднем Средневековье-раннем Новом времени, ок.

#494 2021-12-07 12:08:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон тут на флибусте встретил отзыв к очередному слэшному янг-эдалту, который кмк исчерпывающе описывает все проблемы этого жанра

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-07 12:09:37)

#495 2021-12-07 12:22:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Красный, белый и королевский синий" уже вносили.

мимими, анон! Я тебя нашел!  :heart: Мне тоже эти книжки понравились. Все от них плюются, но мне приятные любовные романы

#496 2021-12-07 12:24:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Читала, что с неё у нас "тот самый" Списали, но руки не дошли сравниьь

очень заметно слизано, и ладно бы под русреал приспособили, так нет, русских дух кроме имен и не ощущается

#497 2021-12-07 12:27:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

на флибусте встретил отзыв к очередному слэшному янг-эдалту, к

На мой взгляд, что слэшный янг-эдалт, что неслэшный - одинаковое говно в 99% случаев. Я для себя этот вопрос решил просто: янг-эдалт идет нахуй, я такое не читаю.

#498 2021-12-07 12:54:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Что сделали с моей златокудрой ланью 

Crimson Spell с ней сделали :lol: :lol: :lol:

#499 2021-12-07 12:59:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

. Я для себя этот вопрос решил просто: янг-эдалт идет нахуй, я такое не читаю

Ну, вдруг есть какой-то с нездоровыми отношениями, разницей в возрасте, смертями и тд... я не теряю надежды =D

#500 2021-12-07 13:05:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну, вдруг есть какой-то с нездоровыми отношениями, разницей в возрасте, смертями

Александра Хазард, цикл Strait Guys. Нездоровые отношения, разница в возрасте. Не янг-эдалт, порнухи много. Я бросил, потому что такие всратые отношения (которые автор изо всех сил пытается показать менее всратыми, чем они есть) - не моя чашка чая. И всегеи (а кто не гей, тот би).
Попробуй, вдруг зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума