Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#26 2021-11-30 22:42:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Тиамат 

Ох, помню, помню) А она издавалась?!

#27 2021-11-30 22:43:19

Анон

Re: Изданная слэш литература

На самом деле слэш-литературы, если покалупать новинки, не так уж и мало, проблема в том, что литерный  уровень у этого такой пиздец, что читать не хочется.

#28 2021-11-30 22:45:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я заполз на YS, скачал себе "Сменяются сезоны" и хотел уже уползти счастливый, но кинул взгляд на комменты и кажется сам нашёл того автора, который умер...

#29 2021-11-30 22:47:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

"Пророчество Сиринити" Лекса :troll: Не без слэша, скажем так.
А у Хафф, помнится, и вомпер был би, и с м/м-отношениями.

#30 2021-11-30 22:48:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я заполз на YS, скачал себе "Сменяются сезоны" и хотел уже уползти счастливый, но кинул взгляд на комменты и кажется сам нашёл того автора, который умер...

Ой... То-то мне название показалось знакомым. Да, я о ней узнала из поста в дневниках. К сожалению, с сообщением о смерти...

#31 2021-11-30 22:50:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я заполз на YS, скачал себе "Сменяются сезоны" и хотел уже уползти счастливый, но кинул взгляд на комменты и кажется сам нашёл того автора, который умер...

Да, она очень талантливая была, на мой взгяд, ужасно жалко.
А что такое YS? Я Сезоны читал еще сто лет назад когда они только появились, а автор была еще жива.

#32 2021-11-30 22:51:21

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А что такое YS? Я Сезоны читал еще сто лет назад когда они только появились, а автор была еще жива

Сайт https://yaoisanctuary.net/

#33 2021-11-30 22:51:36

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я заполз на YS, скачал себе "Сменяются сезоны" и хотел уже уползти счастливый, но кинул взгляд на комменты и кажется сам нашёл того автора, который умер...

Ой. Зато нашли :panic:

#34 2021-11-30 22:51:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ох, помню, помню) А она издавалась?!

Ну вот этот вариант, когда фанаты за свои издают "в золоте и бархате" ))

#35 2021-11-30 22:53:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сайт

Спасибо! Какое характерное название.

#36 2021-11-30 22:53:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

"Когда воротимся мы в Портленд" - бисексуальный спецназовец едет на археологические раскопки, находит сепульку и попадает на тыщу лет тому назад, где влюбляется в гейского княжеского бастарда.
Очень фикбук помноженный на очень уж русское фентези нулевых, даже не знаю чего там больше, пожалуй второго, но что интересно всё равно съедобно

#37 2021-11-30 22:54:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Когда воротимся мы в Портленд" - бисексуальный спецназовец едет на археологические раскопки

Я не смогла читать... Купила и потом не помню, куда дела книгу, не пошло с первых же страниц просто никак

#38 2021-11-30 22:54:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

А, еще Ауренги Сфера17, правда, я не знаю, она книгой полный вариант со слэшем или что-то урезали.

Отредактировано (2021-11-30 22:55:29)

#39 2021-11-30 22:56:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я не смогла читать... Купила и потом не помню, куда дела книгу, не пошло с первых же страниц просто никак

Такая же фигня, только я просто как оридж читала, когда автор его где-то выкладывала.

#40 2021-11-30 22:58:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Заинтересовало Виктор Бурцев — Алмазные нервы.
Не так часто у нас мужчины пишут. Ещё и издаются.

#41 2021-11-30 22:59:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Не так часто у нас мужчины пишут. Ещё и издаются.

Из самиздатно-изданного у нас Тринадцатый отдел, неплох, очень неплох, но я до сих пор не уверена, что там реально мужчина автор.
Ну и Ковчег тоже издан таким же способом.

ОПА: Рогозин есть на озоне 0__________о И даже уже в виде трехтомника на других сайтах. Пожалуй докуплю-ка я их с зп

Отредактировано (2021-11-30 23:03:00)

#42 2021-11-30 23:04:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

В общем, делюсь своими:
Где искать:
https://www.livelib.ru/pubseries/170050 … hnoj-prozy - есть вот такая серия АСТ. там, собственно, все романы либо слэш, либо фем. Ни одной книжки пока не читала, жду "Последнюю станцию".
https://vk.com/youngadultfiction — вот тут можно поискать по "ЛГБТ"
традиционные реки обзорщиков:
https://t.me/palomeheart — читает квир-лит на русском, английском и вроде бы немецком (не уверена)
https://t.me/gaybooksfilms по тэгу #книгисодомиумора — читатель и писатель квир-лита
https://t.me/promiscuous_bookworm — читает всякий янг-эдалт, очень много квир-лита, недавно рекала фэнтези-квир-детектив про евреев (да! правда, на английском)
Про попкорн-букс, как я понимаю, все знают, мне прям зашла "Данте и Аристотель открывают тайны вселенной": очень милое friend to lovers (точнее, скорее friends to boyfriends) про двух подростков. Ещё мне очень зашли романы Нины Лакур.
Что ещё читала:
В плане фема мне ещё понравился детектив "Фортуна на стороне мертвеца" Стивена Спотсвуда. Детективная часть, увы, под конец слита
"Мой белый" Буржской — фем-линия на втором плане (сложные отношения мам главной героини)
"Дом иллюзий" Мачадо не то чтобы фем (это скорее хитровыебанная бисексуальная проза про очень нездоровые отношения между двумя женщинами), но про отношения женщин она пишет прям очень зажигательно
"Воздух, которым ты дышишь" — сплошной юст без реализации, очень горячо (гг — бисексуалка, влюблённая в подругу)
Внезапно ж/ж линия есть в книжке Киры Ярмыш "Невероятные приключения в женской камере N5"
Для любителей трагичных геев: "Мы умели верить" Ребекки Маккай. Имхо, в плане "трагичных геев" она на порядок лучше, чем "Маленькая жизнь" Янагихары. Одна линия там посвящена гетеросексуальной женщине, у которой ПТСР после того, как она похоронила своего брата и множество друзей, умерших от СПИДа, вторая линия — одного из тех самых геев. В наличии незоровые отношения с мужиками и гей-тусовка 1980-90х.
Чхве Чинён "К солнцу за горизонт": фемслэшная повесть на фоне довольно картонного пост-апокалипсиса.
Себастьян Барри "Скрижали судьбы". Один известный ирландский писатель (предположительно гетеросексуальный мужик) умудрился написать очень трогательный слэш на фоне США времён гражданской войны. Оно прям читается как претенциозный слэшный оридж. Охуенно.
"Песнь Ахилла" Мадлен Миллер, наверное, многие читали.
Лесбиянки пишут о себе:
Одри Лорд "Зами. Как по-новому писать мое имя": довольно прикольный роман о жизни темнокожей лесбиянки в послевоенном США с "охотой на ведьм" и всем таким.
Айлин Майлз "Инферно": довольно плохо переведенный, как мне кажется, роман (автофикшн) о поэтессе-лесбиянке в США во второй половине 20 века
Оксана Васякина "Рана": совершенно чудесный (но довольно хитровыебанный) роман (автофикшн) о том, как поэтесса-лесбиянка хоронит мать.
Гленнон Дойл "Неукротимая": одна тетка была скрепной мамашей, но влюбилась в женщину и бросила мужа ради неё. На самом деле мне не очень понравилось, потому что это что-то типа мотивирующей книжки про Успешных Людей, Дойл вообще не умеет в диалоги, и всё общение между её лирической героиней и другими героями выглядит как полный кринж, но (авто)биография у этот тетки реально занимательная.

Ещё не читала, но вдруг вам зайдёт:
Тэмсин Мьюир "Гиодеон из девятого дома" и его продолжение
Xiran Jay Zhao "Железная вдова". Скоро выйдет в МИФ, МЖМ с бисексуалами.
Эль-Мохтар Амаль, Гладстон Макс "Как проиграть в войне времен" - выйдет у АСТ в феврале, на гудридз в списке "lesbian enemies to lovers"
Наташа Нган "Девушки из бумаги и огня". Лесбийское фэнтези, где гг отдали в гарем к императору, но она влюбилась в девушку. Отзывы смешанные.

#43 2021-11-30 23:05:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из самиздатно-изданного у нас Тринадцатый отдел, неплох, очень неплох, но я до сих пор не уверена, что там реально мужчина автор.
Ну и Ковчег тоже издан таким же способом.

ОПА: Рогозин есть на озоне 0__________о И даже уже в виде трехтомника на других сайтах. Пожалуй докуплю-ка я их с зп


Там и Камень огня нашёлся) Интересно, а "Впусти меня" там будет?

#44 2021-11-30 23:05:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из самиздатно-изданного у нас Тринадцатый отдел, неплох, очень неплох

На АЧ, помнится, отлично разобрали, на сколько он "не плох", а это было еще лет 10 назад что ли... с тех пор вряд ли он сильно похорошел  O_o

#45 2021-11-30 23:08:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

https://diary.ru/~anonimnoe-chtyvo/?tag=4940527 эх, ностальгия...

#46 2021-11-30 23:09:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ого, так "Впусти меня" ещё и сняли в 2008 году?

#47 2021-11-30 23:10:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

На АЧ, помнится, отлично разобрали, на сколько он "не плох", а это было еще лет 10 назад что ли... с тех пор вряд ли он сильно похорошел

Ну хз, анончик, я в свое время с удовольствием прочла (причем мне даже плевать было на любовную линию, она меня временами даже бесила), но читалось вроде легко. Первая книга так точно

#48 2021-11-30 23:11:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ого, так "Впусти меня" ещё и сняли в 2008 году?

С подключением.

#49 2021-11-30 23:11:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Я вот был уверен, что Макс Далин мужчина, автор "Убить некроманта", но оказалось, что у него естт тема на хс и  там все не так уверены в его половой принадлежности  :lol:

#50 2021-11-30 23:13:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну хз, анончик, я в свое время с удовольствием прочла

Я в целом тоже, но скорее потому что как автор отзыва на АЧ несколько офигевала от написанного, а под конец вообще орала в голосину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума