Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#451 2021-12-05 19:04:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

У меня от тех книг Чарльз, что читал, осталось ощущение, что, с одной стороны герои - уникальные тамблероснежинки в окружении толп таких же снежинок (у которых свои отдельные книги) и ебутся они по-особому, продвинуто, не то, что быдло, а вверх ногами на люстре, а за это их никто не понимает и осуждает, и сейчас автор нам расскажет, как плохо было раньше. С другой, отношения и секс в парах - здравствуй мой 2007, с альфасамцами и сучками, которых хлебом не корми, дай первым подоминячить, а вторым - подчиниться.

#452 2021-12-05 19:22:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сейнт 18 (ну, формально еще подросток, да), хотя выглядит младше:

У меня такое чувство, что когда Сейнт впервые появился как ученица Стивена, пейринга с Мерриком в планах не было, поэтому она была моложе 18. А потом внезапно "ой, да она совершеннолетняя, просто выглядит так". Очень сквично получилось.

#453 2021-12-05 19:33:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У меня такое чувство, что когда Сейнт впервые появился как ученица Стивена, пейринга с Мерриком в планах не было, поэтому она была моложе 18. А потом внезапно "ой, да она совершеннолетняя, просто выглядит так". Очень сквично получилось.

Да, есть такое. В целом для того времени не необычно, когда 18-летнюю девицу сватают за взрослого мужика, меня сквикнула не столько разница во возрасте, сколько внезапность пейринга.

#454 2021-12-05 21:05:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вспомнил внезапно: «Кунцельманн & Кунцельманн» Карл-Йоганн Вальгрен, про гея, который подделывал картины в нациствкой Германии, читалось тяжело, но история любви там трогательная (и трагичная). Хотя вообще гомосексуальности там мало, больше про подделки.

#455 2021-12-05 21:24:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

upd хотя не, там ознакомительный кусочек и ссыль на литрес.

Потому что это не флиба.

спасиб, теперь точно нашёл  :lol:
http://flibusta.is/b/466195

#456 2021-12-06 15:03:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Про "Плененного принца" тут писали - рекомендую. Но надо прорваться через первую книгу, да. И там много сквичных/кинковых моментов.

Там сейчас в группе издательства вроде сейчас скандалят из-за обложки, потому что она выглядит как манга. Ну, она действительно выглядит именно так :lol:

#457 2021-12-06 15:08:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну, она действительно выглядит именно так

Это была моя первая мысль, когда я ее увидела  :lol:

Кстати, а после завершения предзаказа у них книги доступны? Или ждать открытия другой волны заказов? Анон хотел бы дождаться обзоров от купивших Принца

#458 2021-12-06 15:23:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Еще "Победивший платит" вспомнился - почти самиздат, но качественный. Читала как оридж, знания про мира Буджолд были в духе "видел обложки в книжном", мне хватило. Slowburn, примерно равные отношения без особого мозгоебства, флаффный добровольный секс и ХЭ, короче, все как я люблю)
Особенно порадовало, что долгое время можно было купить на Озоне, как приличную книгу, без всяких беганий за автором, я там еще два экземпляра для друзей взяла.

#459 2021-12-06 16:07:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Про "Плененного принца" тут писали - рекомендую. Но надо прорваться через первую книгу, да.

А дальше там лучше? А то у первой язык, сюжет и персонажи как из типичного тупого слэшика 2007-го.

#460 2021-12-06 16:12:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

как из типичного тупого слэшика 2007-го.

Сейчас на меня обидятся
Анон, оно это и есть. С очень фейспалмной концовкой

Скрытый текст

Заказала себе первый том, а теперь сижу и думаю зачем мне эта порнушка :lol:

#461 2021-12-06 16:14:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кстати, а после завершения предзаказа у них книги доступны?

Зависит от того, как книгу ждут. Некоторые по предзаказам и чуть сверху разбирали в лет. Но таких мало. Вот принц может. Пусть порнушка, но ожидаемая многими.

#462 2021-12-06 16:42:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Заказала себе первый том, а теперь сижу и думаю зачем мне эта порнушка :lol:

Какая там порнушка, они даже потрахались впервые в середине третьего тома (из трех). А всего, кажись, два раза потрахались или даже целых три. Два с половиной тома юста будет ближе к правде.

#463 2021-12-06 16:43:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Это милый ностальгический оридж нулевых со слоуберном :chearleader:

#464 2021-12-06 16:48:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Два с половиной тома юста будет ближе к правде.

Вот да. И даже порнушки мало, хнык. Затянуто, а финал в духе:  я не знала как разрулить эту фигню, поэтому нате вам бреда побольше :lol: Но я, лять, все равно на кой-то черт покупаю :lol:
Вообще, самое лишнее в этом всем - большая часть первого тома.

Отредактировано (2021-12-06 16:49:33)

#465 2021-12-06 16:51:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А дальше там лучше? А то у первой язык, сюжет и персонажи как из типичного тупого слэшика 2007-го.

А это он и есть :lol: Я тоже было купился на рекомендации, потом долго плевался

#466 2021-12-06 16:59:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А дальше там лучше? А то у первой язык, сюжет и персонажи как из типичного тупого слэшика 2007-го.

А это он и есть :lol: Я тоже было купился на рекомендации, потом долго плевался

Справедливости ради, я читала в оригинале и ничего плохого именно про язык сказать не могу, нормально он написан. Про перевод ничего не скажу.
Сюжет и персонажи несколько анимешные просто. Видно, что автор вдохновлялся кучей медиа и помимо "Хроник Лаймонда" там явно было разнообразное аниме. Поэтому оно такое яркое и малость театральное и концы с концами в ворлдбилдинге не сходятся, потому что кого ебет.
Но кто любит enemies to lovers троп и много юста, тому имеет хорошие шансы зайти. Ну и главпейринг в духе торолоки, я б сказала. Лоран такая хитрожопая снежная королева в духе Локи или Валентина Придда, а Дамен типа мировой добродушный чувак с золотым сердцем, который терпит лорановы заебы, хотя и начал как мажор.

Отредактировано (2021-12-06 17:02:49)

#467 2021-12-06 17:08:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

я читала в оригинале и ничего плохого именно про язык сказать не могу, нормально он написан

Я тоже читал в оригинале и язык там очень примитивный, речь у персонажей бедная, описания тоже. Но больше всего умиляет то, что автор дико стесняется описывать интимные моменты и у него лезут всякие "вход в его тело" и "то, что он нашел в штанах".
Ну ёлки-палки, ты пишешь дрочилку, фигли ты стесняешься слова "член"?..
От этого всё воспринимается ещё более кринжово.

#468 2021-12-06 17:10:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но кто любит enemies to lovers

Я люблю,  но мне не зашло. :( Там сразу такое "Ах, он МЕГА-коварный и мерзкий, а еще такой красивый,  что у меня шишка встала!", что скучно.

#469 2021-12-06 17:11:58

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

него лезут всякие "вход в его тело"

Ууу, а я грешила на перлы перевода :lol:

#470 2021-12-06 17:14:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

него лезут всякие "вход в его тело"

Ууу, а я грешила на перлы перевода :lol:

В оригинале "entrance to his body". 😆

#471 2021-12-06 17:18:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну и главпейринг в духе торолоки, я б сказала. Лоран такая хитрожопая снежная королева в духе Локи или Валентина Придда, а Дамен типа мировой добродушный чувак с золотым сердцем, который терпит лорановы заебы, хотя и начал как мажор.

Хммм, я люблю пейринги в таком духе, но что-то перевод на фикбук не вызвал во мне желания читать дальше первой главы... Хотя книжка не так чтобы дорого стоит.

#472 2021-12-06 17:29:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я тоже читал в оригинале и язык там очень примитивный, речь у персонажей бедная, описания тоже.

Ты Набокова ждал или чего? ДЛя слешных ориджей, даже издатых, абсолютно нормальный язык. Плюс всякие дохуя красивости, ценимые в русском, в современном английском не котируются и считаются purple prose, там в принципе тренд на простой язык в литературе.

Анон пишет:

Но больше всего умиляет то, что автор дико стесняется описывать интимные моменты и у него лезут всякие "вход в его тело" и "то, что он нашел в штанах".
Ну ёлки-палки, ты пишешь дрочилку, фигли ты стесняешься слова "член"?..

Эм, у них там средние века типа. Тогда член называли иначе, внезапно. И в русском языке тогда уж всякие уды и мудя должны быть, если ты настаиваешь на назывании гениталий, шоксенсация. Это вполне себе стилизация под "историзированный" стиль с эвфемизмами, она имеет право на существование, это не стеснение.

Отредактировано (2021-12-06 17:31:58)

#473 2021-12-06 17:36:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ты Набокова ждал или чего? ДЛя слешных ориджей, даже издатых, абсолютно нормальный язык. Плюс всякие дохуя красивости, ценимые в русском, в современном английском не котируются и считаются purple prose, там в принципе тренд на простой язык в литературе.

Анон, я переводчик по образованию. Я знаю про purple prose и прочие особенности англоязычной литературы.
И у автора Принца язык бедный. Обычный,  читать можно,  но скучный и примитивный.
У той же K. J. Charles, например,  он намного лучше безо всякой purple prose.

#474 2021-12-06 17:38:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Тогда член называли иначе, внезапно.

У них там явно античка, анон. В античку не стеснялись называть все своими именами.
И в какие века член называли "то, что он нашёл в штанах"?..

#475 2021-12-06 17:41:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там сейчас в группе издательства вроде сейчас скандалят из-за обложки, потому что она выглядит как манга. Ну, она действительно выглядит именно так

Она ужасна. Что сделали с моей златокудрой ланью  :lol:

Анон пишет:

А дальше там лучше? А то у первой язык, сюжет и персонажи как из типичного тупого слэшика 2007-го.

Перевод очень плохой был. Хз, что издадут в итоге. А сюжет - ну, нормальный. На уровне любого популярного янг-эдалта.

Отредактировано (2021-12-06 17:43:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума