Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#426 2021-12-05 16:52:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

а с какого-то момента полезли сплошные нонбайнари и прочие прогрессивные в духе тумблера

Я эти книги читать не стал. И не читал пару книг с чёрными персонажами, потому что меня не прут темнокожие в плане эротики, увы. :( Но всё остальное, что читал, было вполне достойно, а главное - без целительных изнасилований, ссор из-за идиотских недомолвок, злобных сучек-разлучниц, коварных баб и прочей хрени, которой очень много.

#427 2021-12-05 16:53:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Киприан его нагнул прям на ковре в гостиной их клуба.

Это ближе к финалу, вроде, а они же еще до этого трахались, когда Ричард приезжал в дом матери Киприана? Честно, я уже подробности не помню, но осталось впечатление, что онименяются.

#428 2021-12-05 16:53:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне первые книги нравились, а с какого-то момента полезли сплошные нонбайнари и прочие прогрессивные в духе тумблера лорды, на этом-то моменте я с ней и завязала.

А где у нее нонбайнари кроме An Unsuitable Heir и очень второстепенного персонажа в The Secret Casebook of Simon Feximal, кажется? О_о

#429 2021-12-05 16:54:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

сплошные нонбайнари и

У нее там один единственный чувак-нонбайнари, где там "сплошные"?  :really:

У неё есть книги про девушку-мтф, какой-то цикл.
А чувак-нонбайнари - это из "Джентльменов"? Там Квекс вполне себе транс-фтм, имхо, явный. Просто без операций, потому что - как?.. И были исторические примеры таких чуваков, один врачом работал, другой вообще моряком стал, да и держатель борделя тоже был. Так что это вполне реальный для эпохи Регенства момент.

#430 2021-12-05 16:54:49

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Киприан его нагнул прям на ковре в гостиной их клуба.

Это ближе к финалу, вроде, а они же еще до этого трахались, когда Ричард приезжал в дом матери Киприана? Честно, я уже подробности не помню, но осталось впечатление, что онименяются.

Честно - не помню. О__О Но верю тебе на слово и ничего не имею против. :)

#431 2021-12-05 16:55:11

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

злобных сучек-разлучниц, коварных баб

Вот, кстати, за что еще люблю Чарльз, так это за нормальных женских персонажей. Которых, внезапно, даже в слэше хочется.

#432 2021-12-05 16:55:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вот, кстати, за что еще люблю Чарльз, так это за нормальных женских персонажей. Которых, внезапно, даже в слэше хочется.

+100.
Какие были шикарные Эстер и Сэйнт в Magpie Lord!

#433 2021-12-05 16:56:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

где у нее нонбайнари кроме An Unsuitable Heir

Да нигде. Были еще в романах эпизодические трансы (хотя в одном случае вообще непонятно, транс персонаж, или просто живет в роли мкжчины, потому что так удобнее).
Еще в одном романе "прогрессивная" тусовочка либертинов, наверное, у анона от нее бомбануло?

Отредактировано (2021-12-05 16:57:45)

#434 2021-12-05 16:56:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

An Unsuitable Heir

А там что с нонбайнари было? Анону интересно.

#435 2021-12-05 16:58:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

сплошные нонбайнари и

У нее там один единственный чувак-нонбайнари, где там "сплошные"?  :really:

Мне казалось, был еще какой-то недотранс регентский или что-то такое. И это я про книги со всем этим сразу. Они там как-то кучно были, вот вам нон-байнари, в следующей книжке негр, потом про лесби что-то, потом какие-то дофига прогрессивные лорды (этих я прочитала и осталась в недоумении), потом опять негр, короче, как будто человек по пунктам прогрессивного репрезентативного списка книжки распределял, в каждой должно быть что-то.

#436 2021-12-05 16:58:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У неё есть книги про девушку-мтф, какой-то цикл.

Хм, я из мтф у нее помню только певицу из мюзик-холла из серии Lilywhite Boys, но она тоже персонаж весьма второстепенный.

#437 2021-12-05 17:00:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

там что с нонбайнари было? Анону интересно.

Ну там был эксцентричный парень-циркач, который вчера мальчик, завтра девочка, сегодня не знаю. Любовником его был суровый частный детектив. Циркач был тайным наследником какого-то аристократа.

#438 2021-12-05 17:01:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

, я из мтф у нее помню только певицу из мюзик-холла из серии Lilywhite Boys

Кажется, про нее был рассказ. В романах у Чарльз не было главных героев трансов.

#439 2021-12-05 17:02:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кажется, про нее был рассказ. В романах у Чарльз не было главных героев трансов.

Ага, приквел.

#440 2021-12-05 17:03:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Там Квекс вполне себе транс-фтм, имхо, явный

Ну это эпизодический персонаж. И реалистичный, да. Почему, если у автора разнообразные герои, включая второстепенных и эпизодических, причем в соответствии с эпохой, это обязательно повесточка?  :really:  К неграм и индийцам это тоже относится.

#441 2021-12-05 17:06:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сэйнт

Меня сквикнуло, когда ее свели с Мерриком  :bubu:
Еще из женских персонажей - Сюзан Лазарус!

#442 2021-12-05 17:08:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Там Квекс вполне себе транс-фтм, имхо, явный

Ну это эпизодический персонаж. И реалистичный, да. Почему, если у автора разнообразные герои, включая второстепенных и эпизодических, причем в соответствии с эпохой, это обязательно повесточка?  :really:  К неграм и индийцам это тоже относится.

Дык анон, написавший про Квекса, и не в претензии. Анону неинтересно читать про трансов в главных ролях и про романтику с темнокожими - анон и не читает, но это проблема анона, а не автора.

#443 2021-12-05 17:09:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Меня сквикнуло, когда ее свели с Мерриком 

Да, меня тоже. По-моему, зря.

#444 2021-12-05 17:11:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сэйнт

Меня сквикнуло, когда ее свели с Мерриком

А что именно сквикнуло?

#445 2021-12-05 17:15:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Сэйнт

Меня сквикнуло, когда ее свели с Мерриком

А что именно сквикнуло?

Другого сквикнувшегося анона сквикнула очень уж большая разница в возрасте и какая-то внезапность этого всего - будто автору просто захотелось, чтобы каждой твари по паре.

#446 2021-12-05 17:16:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ещё один анон сквикнувшийся о разницу в возрасте присоединяется

#447 2021-12-05 17:17:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Там Квекс вполне себе транс-фтм, имхо, явный

Ну это эпизодический персонаж. И реалистичный, да. Почему, если у автора разнообразные герои, включая второстепенных и эпизодических, причем в соответствии с эпохой, это обязательно повесточка?  :really:  К неграм и индийцам это тоже относится.

Ну потому что это она самая. Не обязательно это что-то плохое, впрочем. На второстепенных героев мне пофиг, но просто я слеш читаю не для роста над собой и наслаждения слогом и диверсити, а ради кинков и попадания в тропы, которые я люблю. А в кинки мне попадать перестало.
Та книжка про прогрессивных либертинов, например, была каким-то пиздец занудным набором букв, я даже не помню уже характеры героев, потому что у них и не было характеров, кажись. Я сперва не поверила, что ее вообще Чарльз написала, та же Чарльз, которая The Magpie Lord. Две картонки рассказывают читателю, что такое правильный гейский секс. Помню только одни нравоучения, задвиги про сахарную свеклу и динозавров и какие они все были прогрессивные, а кругом отсталое быдло, которому нипанять их высоких отношений. Спасибо, что инструкцию, как правильно надевать презерватив, не вставила. И как прогрессивный гг налаживает производство Дюрекс в 19 веке. Прям образец "как написать повесточную унылоту", а на гудридс все при этом заливались, какая прекраснейшая книга.
Но я, если что, не стала ее обсирать в гудридсовских комментах или еще что, вкусы у всех разные. Просто больше не читаю ее. И немного жаль. До какого-то момента я у Чарльз читала все, что выходило, но больше не читаю. Но если кому-то доставляет, то я только за.

Отредактировано (2021-12-05 17:21:52)

#448 2021-12-05 17:27:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ещё один анон сквикнувшийся о разницу в возрасте присоединяется

Аноны, сколько там разница в возрасте??

#449 2021-12-05 17:28:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё один анон сквикнувшийся о разницу в возрасте присоединяется

Аноны, сколько там разница в возрасте??

Если память мне не изменяет, Меррику за сорок, а Сэйнт - девушка-подросток.

#450 2021-12-05 17:33:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если память мне не изменяет, Меррику за сорок, а Сэйнт - девушка-подросток.

Сейнт 18 (ну, формально еще подросток, да), хотя выглядит младше:

“What is she, sixteen?” Thirteen was lawful, sixteen unremarkable; but Crane found no appeal whatsoever in youth and inexperience and had never thought Merrick did.
“Eighteen.”
“She doesn’t look it. Does magic stunt their growth?”
Merrick ignored that. “Eighteen, and not young for it either, life she’s had. And if you reckon she can’t make her own decisions, you ain’t been paying much attention to shamans. And, mostly, it ain’t up to you. It’s up to Jen.”

А Меррику за 40, да, он старше Крейна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума