Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#4401 2022-11-25 23:01:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

📚Художественные произведения не попадут под действие закона о запрете пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных сексуальных ценностей, — депутат Госдумы Виталий Милонов.

https://t.me/moskva_tretiy_rim/15144

Аноны, а мы с современными книгами попадаем же под художку или нет?

Анон пишет:

Если это реально так, и Милонов не врет, то как же мощно обосрался Лабиринт  :facepalm: Пиздец как мощно

Аноны, не будьте наивными.
Даже, если Милонов это говорил, слова к делу не пришьешь. Это просто болтовня, чтобы заморочить голову.
По новому закону можно попасть под раздачу просто потому что кто-то захочет наехать на твой магазин/издательство, а можно не попасть. Но невозможно строить бизнес, не понимая, что с тобой произойдет.
Да, завтра книжки с лгбт тематикой жечь не начнут (может послезавтра начнут, а может никогда не начнут), но завтра издательства перестанут их переводить, а магазины их продавать.

#4402 2022-11-25 23:01:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вангую, хотят прижать лгбт-организации прежде всего и их деятельность по поддержке лгбт-персон, а уж потом все остальное.

Ну хз, тут особо не наживешься. На книжках хоть штрафы реально поднять. Или Новиков таки нанял киллеров и сказал об этом, или я не знаю

#4403 2022-11-25 23:03:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

📚Художественные произведения не попадут под действие закона о запрете пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных сексуальных ценностей, — депутат Госдумы Виталий Милонов.

звучит, конечно, интересно, но говорить депутаты могут что угодно, смотреть надо на то, что будет по факту. плюс, уверена, если Милонова напрямую спросить про книжки с геями, он сразу скажет, что надо сжигать.

#4404 2022-11-25 23:03:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

так не кричат вроде

ну, я не знаю что по твоему кричат, а что не кричат - я не очень держу сама на пульсе руку, но краем уха новости слышала (и мама пересказывала) про транс-ужасы в Америке и как там детей маленьких... ну вся эта анти-транс чушь, которой и в самой Америке дофига + главный зачинщик этого прямым текстом говорил, что это чтобы защитить наши скрепы (или так говорила попавшаяся на сайте Думы цитата из него)  :dontknow:

радоваться (или не радоваться) настанет время, когда закон примут и станет понятно, что делают издательства и остальные магазины
мы-то тут решаем примерно ничего

#4405 2022-11-25 23:04:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вангую, хотят прижать лгбт-организации прежде всего и их деятельность по поддержке лгбт-персон, а уж потом все остальное.

Стране нужен враг. И на страшном ужасном западе нашли только одну вещь, которая действительно раздражает наше население - это лгбт. У нас теперь это национальная идея, другой не нашли.

#4406 2022-11-25 23:06:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

смотреть надо на то, что будет по факту.

Закон приняли в третьем чтении, уже известно, что будет по факту - ничего хорошего не будет.
Разве что случится невероятное, и совфед его завернет.

#4407 2022-11-25 23:16:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Закон приняли в третьем чтении, уже известно, что будет по факту - ничего хорошего не будет.
Разве что случится невероятное, и совфед его завернет.

O_o
я про применение закона. что ничего хорошего не будет, это кагбе по умолчанию. насколько всё будет плохо - вопрос.

#4408 2022-11-25 23:22:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

я про применение закона. что ничего хорошего не будет, это кагбе по умолчанию. насколько всё будет плохо - вопрос.

уже есть первый протокол, но не про книги:
https://parniplus.com/news/delo-o-propa … okaza-mod/

Отредактировано (2022-11-25 23:22:45)

#4409 2022-11-25 23:26:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

уже есть первый протокол, но не про книги

По пути в ТК заблудился?

#4410 2022-11-25 23:27:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

уже есть первый протокол, но не про книги:

что значит "уже", по старому закону и так могут привлекать за пропаганду среди несовершеннолетних.

(потихоньку в оффтоп скатываемся...)

#4411 2022-11-25 23:35:53

Анон

Re: Изданная слэш литература

@Анон #4409, там я тожеизапостил, не волнуйся

#4412 2022-11-25 23:46:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

@Анон #4409, там я тожеизапостил, не волнуйся

а нафига ты это тащишь еще и сюда? :facepalm:

#4413 2022-11-25 23:49:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Вангую, он это сморозил про классику. Иначе какой смысл тогда вообще был наезжать на то же лвпг, если это худлит, не попадающий под закон? А оно-то им скрепы отдавило сильнее всего как раз.

#4414 2022-11-25 23:55:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Вангую, он это сморозил про классику. Иначе какой смысл тогда вообще был наезжать на то же лвпг, если это худлит, не попадающий под закон? А оно-то им скрепы отдавило сильнее всего как раз.

Скорей всего, будут этим законом угрожать всем неугодным. Думаю, что у попкорнов точно многое пропадёт из ассортимента.

#4415 2022-11-25 23:57:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну хочешь, если вдруг через полгодика совсем край придет, я переведу прямтут на хс что-нибудь официальное с английского по твоему запросу (в районе того же Плетеного короля по толщине)?

Ох, анон, если у тебя можно наныть перевод последней книги Сновидцев, я был бы счастлив  :sadcat:

#4416 2022-11-26 07:53:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

забрал сегодня далинского Некра и Шамана

Забирала позавчера Некроманта, на выдаче женщине было абсолютно похуй))

#4417 2022-11-26 08:10:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Кто-нибудь читал "Магию сорок" полностью? Нагуглила, там 3 книжки, сейчас 2 в продаже и не понятно будет ли 3. Вторая книга по сюжетной линии закончена?

#4418 2022-11-26 08:25:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кто-нибудь читал "Магию сорок" полностью? Нагуглила, там 3 книжки, сейчас 2 в продаже и не понятно будет ли 3. Вторая книга по сюжетной линии закончена?

Сюжетная линия непосредственно второй книги закончена. В третьей части привет из первой книги, сам Повелитель Сорок на время и небольшие разборки Стивена с начальством, так сказать.

#4419 2022-11-26 09:56:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Не верю, что ЛВПГ не потребуют убрать, это же их главный враг практически. Вон уже какой-то дебил приходил в питерский буквоед с требованием убрать. Уверена, что в первые дни после вступления в силу православные активисты будут ходить по книжным и искать ЛВПГ, Назови меня своим именем и т.д. Может, и вб с озоном будут шерстить. Вероятно, речь идёт об "Имени Розы", "портрете Дориана Грея" и т.д. Вполне возможно, что и маленькую жизнь не будут запрещать, потому что она не гремела как именно книга про ЛГБТ.

#4420 2022-11-26 11:27:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Сегодня забирала в Лабиринте Идеального парня. В ПВЗ была новая девушка, молодая, она внимательно смотрел на обложку, потому на аннотацию сзади, и говорит мне: что-то знакомое, в следующий раз расскажите, о чем там
:panic2:

#4421 2022-11-26 11:31:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Уверена, что в первые дни после вступления в силу православные активисты будут ходить по книжным и искать ЛВПГ, Назови меня своим именем и т.д. Может, и вб с озоном будут шерстить.

Мне кажется, из книжных (как минимум из розницы) книги уберут после принятия закона. В идеальном (для меня) случае будут разделы (со входом по кодам) для спец.литературы (и без рекламы или предложений в "вам может понравится" и "с этой книгой так же покупали"). Типа и волки целы, и овцы сыты.

#4422 2022-11-26 11:42:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Интересно, а можно будет сделать так: ты покупаешь одну книгу, без лгбт, а тебе дарят ещё книгу с лгбт? Дарить же по закону не запрещено.

#4423 2022-11-26 11:45:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Ага, предзаказ на бонусы, книги в подарок  :lol:  Я только боюсь это будет не просто вписать в договоры с иностранными изданиями.

#4424 2022-11-26 12:34:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, а кто-нибудь читал "Цветы в пустоте"? Интересно, сильно отличается версия самиздатная от изданной?

#4425 2022-11-26 12:42:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Цветы в пустоте"? Интересно, сильно отличается версия самиздатная от изданной?

Там такая сомцесучная обложка, что я не рискнула возвращать себе свои нулевые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума