Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#401 2021-12-05 15:53:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Конкретно как БДСМ, кстати, сама автор маркирует только уже упоминавшуюся выше вторую часть "Джентльменов".

#402 2021-12-05 16:01:13

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Конкретно как БДСМ, кстати, сама автор маркирует только уже упоминавшуюся выше вторую часть "Джентльменов".

Ну там реально есть БДСМ. Хотя нестандартного разлива, надо сказать, там по сути есть мазохист-боттом, которому нада, и есть нормальный не-садист топ, у которого идея СМ вызывает некое отвращение и сопротивление, но в конце концов он решает, что раз уж боттому так нада, то ладно, он себя переборет. Хотя ему самому, по-моему, и в конце не доставляет это все. Но чего не сделаешь ради любви типа.
Обычно если кто-то себя заставляет, то это бывает в духе Оттенков серого, то есть, садисту нада, а второму челу приходится стать мазохистом.

#403 2021-12-05 16:15:39

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

. Бдсм у нее был где-то в Society of gentlemen во второй что ли книге

А по сюжету там примерно что происходит?

#404 2021-12-05 16:22:25

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

. Бдсм у нее был где-то в Society of gentlemen во второй что ли книге

А по сюжету там примерно что происходит?

Там какой-то революционный рабоче-крестьянский печатник, который работает в книжном магазине, а по ночам печатает листовки про несправедливость социального неравенства, и какой-то лорд из ведомства, которое подобное пресекает, насколько помню. Печатник весь такой здоровенный мужик от сохи, прячет свой печатный станок с листовками в подвале. Лорд какой-то травмированный аристократическим детством твинк, которому порка помогает от душевной боли. Который помогает печатнику прятать его листовки, поскольку любовь важнее социальной солидарности. Типа такого.
Seditious affair оно вроде называется.

Отредактировано (2021-12-05 16:24:03)

#405 2021-12-05 16:32:48

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

там по сути есть мазохист-боттом, которому нада, и есть нормальный не-садист

Но там нет мазохизма и садизма, есть только доминирование и подчинение. Ни порки, ни любого другого причинения боли там нет.

#406 2021-12-05 16:37:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

весь такой здоровенный мужик от сохи,

Блин, судя по описаниям, у неё везде один лосемедвед, второй твинк и обязательно боттом. Эх :bubu:

#407 2021-12-05 16:37:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Который помогает печатнику прятать его листовки, поскольку любовь важнее социальной солидарности. Типа такого.

Дело там не только было в том, что любовь важнее социальной солидарности, а еще и в том, что арест печатника ставил под угрозу персонажа из первой книги, приходившегося родственником другу лорда. Все сложно (тм)

#408 2021-12-05 16:38:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. Бдсм у нее был где-то в Society of gentlemen во второй что ли книге

А по сюжету там примерно что происходит?

Там какой-то революционный рабоче-крестьянский печатник, который работает в книжном магазине, а по ночам печатает листовки про несправедливость социального неравенства, и какой-то лорд из ведомства, которое подобное пресекает, насколько помню. Печатник весь такой здоровенный мужик от сохи, прячет свой печатный станок с листовками в подвале. Лорд какой-то травмированный аристократическим детством твинк, которому порка помогает от душевной боли. Который помогает печатнику прятать его листовки, поскольку любовь важнее социальной солидарности. Типа такого.
Seditious affair оно вроде называется.

Не совсем. Доминик ("лорд") просто мазохист, сабмиссив и ему нравится быть нижним безо всякой душевной боли. Боль у него из-за того, что его предыдущий партнёр и первая любовь из-за мазохизма считает его извращенцем.
Доминик работает в Скотланд-Ярде и поэтому его связь с автором повстанческих листовок - это пиздец. (Изначально они оба не знали, кто есть кто, встречались анонимно).

Мужик, печатающий листовки - не от сохи, он владелец книжного магазинчика, очень умный и начитанный чел, который подогнал Доминику на почитать стихи Блэйка, который тогда был под запретом и печатали его тайно. Он просто нифига не зарабатывает и из низов общества.

Они оба долго пытаются решить проблему с их разными взглядами на жизнь и разными принципами, потому что никто не хочет ими поступаться - и это, кстати, очень круто, потому что никто не падает партнёру на грудь с воплем "Да насрать на мою службу, долг и честь, твой хуй превыше короля и отечества!!!".
В итоге одного из них уговаривают поступиться принципами после того, как он чудом не погиб в результате подставы. И это выписано вполне нормально.

Насчёт твинка - хорош, блин, твинк, ему за тридцать.

Отредактировано (2021-12-05 16:38:35)

#409 2021-12-05 16:40:58

Анон

Re: Изданная слэш литература

Спойлерните, плз, в третьей книге боттом слуга?

#410 2021-12-05 16:41:28

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Блин, судя по описаниям, у неё везде один лосемедвед, второй твинк и обязательно боттом. Эх :bubu:

Да у меня ощущение, что я какие-то другие книги читала, потому что да, Чарльз любит фиксированную раскладку по большей части, но вне постели отношения у персонажей обычно получаются партнерские даже с учетом разницы в возрасте или социальном положении, хотя не все пары сразу к этому приходят. Ну и сочетание лосемедвед и твинк чисто по габаритам, по-моему, у нее только в "Сороках".

Отредактировано (2021-12-05 16:43:48)

#411 2021-12-05 16:43:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну там реально есть БДСМ. Хотя нестандартного разлива, надо сказать, там по сути есть мазохист-боттом, которому нада, и есть нормальный не-садист топ, у которого идея СМ вызывает некое отвращение и сопротивление, но в конце концов он решает, что раз уж боттому так нада, то ладно, он себя переборет. Хотя ему самому, по-моему, и в конце не доставляет это все. Но чего не сделаешь ради любви типа.

Не было там этого. О__О
У Сайласа цепи и плети вызывают отвращение, потому что его за бунтовство высекли. А, напрмиер, царапание груди любовника металлическими зубцами ему очень даже доставляет. Его с Домиником изначально и свели, потому что знали, что они по вкусам сойдутся.

#412 2021-12-05 16:43:54

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Они оба долго пытаются решить проблему с их разными взглядами на жизнь и разными принципами, потому что никто не хочет ими поступаться - и это, кстати, очень круто, потому что никто не падает партнёру на грудь

Вот я от этого протащилась сильнее, чем от порнухи. БДСМ, даже в таком укороченном виде, ну вообще не мое, зато динамика между персонажами вне постели ащщщ огонь и дайте побольше.

#413 2021-12-05 16:45:03

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ну и сочетание лосемедвед и твинк чисто по габаритам, по-моему, у нее только в "Сороках".

Да. Сайлас из "Джентльменов" вполне обычных габаритов мужик, не лось. Пара из первой книги цикла - молодой парень и тонкозвонкий денди. Кстати, у них и раскладка не зацементированная. Третья книга - высокий и широкий лорд в годах и его тонкозвонкий слуга, который в итоге ебёт этого лорда.
В других книгах у неё тоже нет раскладки "лось и твинк".
Твинков у неё вообще мало, в основном у неё взрослые мужики оба, а не взрослый-подросток.

#414 2021-12-05 16:45:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Спойлерните, плз, в третьей книге боттом слуга?

Скрытый текст

#415 2021-12-05 16:45:52

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Спойлерните, плз, в третьей книге боттом слуга?

Я уже спойлернул в другом посте, но - нет, он в итоге выебет сурового лорда Ричарда.  =D

#416 2021-12-05 16:46:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Да у меня ощущение, что я какие-то другие книги читала, потому что да

У меня тоже, да. У Чарльз даже фиксированная раскладка ну разве что в половине книг, а равноправные отношения - везде. И пары у нее в книгах очень разные.

#417 2021-12-05 16:46:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

там по сути есть мазохист-боттом, которому нада, и есть нормальный не-садист

Но там нет мазохизма и садизма, есть только доминирование и подчинение. Ни порки, ни любого другого причинения боли там нет.

Я уже плохо помню, не самая любимая моя книга, но вроде он его душил там где-то? И в целом грубо обращался, жестко заставлял сосат, синяки оставлял, что-то такое. Но ему это не нравилось, но боттом хотел.

#418 2021-12-05 16:46:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Пара из первой книги цикла - молодой парень и тонкозвонкий денди.

И тонкозвонкий денди в армии служил и бывший кавалерист, емнип.

#419 2021-12-05 16:47:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Третья книга - высокий и широкий лорд в годах и его тонкозвонкий слуга, который в итоге ебёт этого лорда.

О. Спасибо, попробую припасть. Хотя ширина лорда несколько смущает =D

#420 2021-12-05 16:48:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Пара из первой книги цикла - молодой парень и тонкозвонкий денди.

И тонкозвонкий денди в армии служил и бывший кавалерист, емнип.

Да, и был в этом очень хорош, судя по уважению отставных солдат. Отдельное увожение за то, что тонкозвонкий мужик, который по три часа выбирает галстук, не нежный хлюпик.

#421 2021-12-05 16:48:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

нет, он в итоге выебет сурового лорда Ричарда. 

А разве там не онименяются?

#422 2021-12-05 16:48:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Третья книга - высокий и широкий лорд в годах и его тонкозвонкий слуга, который в итоге ебёт этого лорда.

О. Спасибо, попробую припасть. Хотя ширина лорда несколько смущает =D

Он не жирный, он массивный, насколько анон понял. :)

#423 2021-12-05 16:50:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, он в итоге выебет сурового лорда Ричарда. 

А разве там не онименяются?

Помню, что Ричард мечтал о том, как подомнёт под себя слугу, а в итоге, когда они оба раздуплились и Ричард завязал со своим "Ну он же мой слуга, я не имею права, я ж выше его по статусу, это свинство!..", Киприан его нагнул прям на ковре в гостиной их клуба. Трахались ли они там ещё раз, не помню, но уверен, что в итоге они будут меняться только так, потому что Киприан - чел с выдумкой и без комплексов.

#424 2021-12-05 16:50:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Да у меня ощущение, что я какие-то другие книги читала, потому что да

У меня тоже, да. У Чарльз даже фиксированная раскладка ну разве что в половине книг, а равноправные отношения - везде. И пары у нее в книгах очень разные.

Мне первые книги нравились, а с какого-то момента полезли сплошные нонбайнари и прочие прогрессивные в духе тумблера лорды, на этом-то моменте я с ней и завязала.

#425 2021-12-05 16:51:50

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

сплошные нонбайнари и

У нее там один единственный чувак-нонбайнари, где там "сплошные"?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума