Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#376 2021-12-04 22:39:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Боги, опять

Переживешь.  :hmm:

#377 2021-12-04 22:45:22

Анон

Re: Изданная слэш литература

Когда я слышу, как говорят, что про мужскую любовь писал Уайльд, я настораживаюсь. Потому что, конечно, De profundis, и конечно, его прекрасные письма, и конечно, Бэзил из портрета Дориана Грея (хотя мимолетно и едва заметно, но все же) - это все подходит, но в ста процентах случаев оказывается, что речь о богомерзком Телени. Да как эту удивительно бездарную похабень вообще кто-то умудрился Уайльду приписать-то, ну?

#378 2021-12-05 01:16:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Аноны, я прочитал ознакомительный фрагмент Маленькой жизни (там до 3й главы второй части Пост-человек).
Открывал с предубеждением, но оно оказалось лучше фунфика -

Скрытый текст

Но потом я из интереса прочёл саммари в англоВИКИ и возорал ептыыыыть!! Ну т.е может это оно в виде выжимки-саммари смотрится сомнительно, а когда читаешь саму книгу, талант автора всю эту ебантерию озаряет и так далее...
Но я собсно с вопросом пришёл- а где спиратить полную версию пролистать? Потыкался по нескольким он-лайн пиратским библиотекам (ройаллиб, куллиб), там всё тот же ознакомительный кусок.  :think:

Отредактировано (2021-12-05 01:17:51)

#379 2021-12-05 01:22:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Но я собсно с вопросом пришёл- а где спиратить полную версию пролистать?

Неужели на флибусте нет?

#380 2021-12-05 01:28:37

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Неужели на флибусте нет?

Спасиб
даж есть

Скрытый текст

редко ищу такие хайповые книги, что сняты правообладателями, не мог вспомнить название флибусты  :facepalm:

upd хотя не, там ознакомительный кусочек и ссыль на литрес.

Отредактировано (2021-12-05 01:35:21)

#381 2021-12-05 02:55:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

"The Magpie lord",

Викторианская Англия, магия. Очень классные здоровые отношения с БДСМом. Трилогия охуенная, рекомендую.

Што. С каким еще БДСМом? В The Magpie lord не было никакого БДСМа? Это я как анон, который ненавидит его и который прочел всю серию, говорю. Бдсм у нее был где-то в Society of gentlemen во второй что ли книге, а в The Magpie lord просто пейринг типа Ганнибал/Уилл (ака повидавший жизнь альфасомец/несколько виктимный твинк средних лет, который однако тоже по-своему крут), только без серийных убийств и каннибализма. Если очень стараться, то можно выдать типичное поведение альфасомца при сексе за мягкое доминирование/подчинение, но по сути это просто обычная жанровая альфасомцовость, ничего сверх. Если это считать за бдсм, то весь слеш с фиксированными раскладками получится бдсмом :heh:

#382 2021-12-05 03:30:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

редко ищу такие хайповые книги, что сняты правообладателями, не мог вспомнить название флибусты 

upd хотя не, там ознакомительный кусочек и ссыль на литрес.

Анон, ты хлеб. Извини.
Какой фпесду клуб?

Ищите пруфы под спойлерами, будьте как истинные пираты.

#383 2021-12-05 11:19:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если это считать за бдсм, то весь слеш с фиксированными раскладками получится бдсмом

Емнип, там еще бондаж был. По мне, у героев в сексе вполне себе бдсм, но без договоров и стоп-слов, потому что они не знают, что так можно/нужно (ну и нижний в паре - сильный маг, так что то, что ему не нравится, он может немедленно прекратить).

#384 2021-12-05 12:02:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Когда я слышу, как говорят, что про мужскую любовь писал Уайльд, я настораживаюсь. Потому что, конечно, De profundis, и конечно, его прекрасные письма, и конечно, Бэзил из портрета Дориана Грея (хотя мимолетно и едва заметно, но все же) - это все подходит, но в ста процентах случаев оказывается, что речь о богомерзком Телени. Да как эту удивительно бездарную похабень вообще кто-то умудрился Уайльду приписать-то, ну?

Уже вроде доказали, что не Уайльд писал.
Анон, правда, никогда не сомневался, потому что там куча жопоебли, а Уайльд, как говорили его любовники и друзья,  это дело не любил, брезговал.

#385 2021-12-05 12:07:32

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

upd хотя не, там ознакомительный кусочек и ссыль на литрес.

Потому что это не флиба.

#386 2021-12-05 12:08:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если очень стараться, то можно выдать типичное поведение альфасомца при сексе за мягкое доминирование/подчинение

Стивен любит, когда его связывают или надевают на него наручники, плюс их игры в "Да, выебите меня, мой лорд!" тоже попадают под определение. БДСМ бывает разный.
Кстати,  насчет альфа-сомца и твинка: Стивен альфа-сомца ебал в жопу магией, а тот его в первой книге полез трахать только,  убедившись,  что Стивен в состоянии отпиздить его магически, если ему что-то не понравится.

#387 2021-12-05 12:22:57

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Стивен любит, когда его связывают или надевают на него наручники, плюс их игры в "Да, выебите меня, мой лорд!"

Окей, мне это однозначно надо :yeah:

#388 2021-12-05 12:56:29

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кмк, там все же скорее нежная дружба с присущей ей ревностью, а не фем.

Очень истеричная дружба. Со сценами, слезами, выцарапыванием имени возлюбленной на руке булавкой и проч.
Закрытое однополое учебное заведение со всем вытекающим.
Как фем читать бы не советовала, это в первую очередь нездоровая и слащавая фигня.

#389 2021-12-05 13:32:24

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Стивен любит, когда его связывают или надевают на него наручники, плюс их игры в "Да, выебите меня, мой лорд!" тоже попадают под определение. БДСМ бывает разный.

Ну щас мы 90% порнухи тогда в бдсм запишем :hmm: Шлепнули раз? Бдсм. У героев разница в социальном положении и они это эксплуатируют в секс-играх? Бдсм. Наручники пару раз заюзали? Бдсм. Оттягивание оргазма? Бдсм. Один выше-сильней другого и другому это нравится? Бдсм. Кругом один бдсм и ничего кроме бдсма, да что ты будешь делать, ведь он бывает разный :facepalm:

#390 2021-12-05 13:37:16

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Стивен любит, когда его связывают или надевают на него наручники, плюс их игры в "Да, выебите меня, мой лорд!" тоже попадают под определение. БДСМ бывает разный.

Ну щас мы 90% порнухи тогда в бдсм запишем :hmm: Шлепнули раз? Бдсм. У героев разница в социальном положении и они это эксплуатируют в секс-играх? Бдсм. Наручники пару раз заюзали? Бдсм. Оттягивание оргазма? Бдсм. Один выше-сильней другого и другому это нравится? Бдсм. Кругом один бдсм и ничего кроме бдсма, да что ты будешь делать, ведь он бывает разный :facepalm:

Анон, ты из тех "тру-тематиков", которые обсирают всех БДСМщиков, не использующих тысячу девайсов и не живущих в лайфстайл 24/7?..
Да, БДСМ бывает разный,  да у этой пары БДСМ-динамика в сексе, а если тебе порнухи недодали, то иди на соответствующие сайты.

#391 2021-12-05 13:47:33

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, ты из тех "тру-тематиков", которые обсирают всех БДСМщиков, не использующих тысячу девайсов и не живущих в лайфстайл 24/7?..
Да, БДСМ бывает разный,  да у этой пары БДСМ-динамика в сексе, а если тебе порнухи недодали, то иди на соответствующие сайты.

Нет, я вообще не из тематиков, просто терпеть не могу, когда люди с определенной призмой в голове все подряд запихивают в свою говнопризму :heh: У этой пары обычная динамика в сексе, какая в 80% слеша с альфасомцами и фиксированной раскладкой. А то, что вы тут носитесь, называя ее бдсмом, приведет к тому, что: 1) люди, которые пойдут туда за бдсмом, будут разочарованы, найдя стандартную пару альфасомец/твинк и пару мягких кинков, вкинутых для оживляжа; 2) люди, которые бдсм не любят, вообще не станут серию читать, и зря, потому что его там нет. Нахуя вводить людей в заблуждение.

Отредактировано (2021-12-05 13:48:58)

#392 2021-12-05 14:15:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Нет, я вообще не из тематиков, просто терпеть не могу, когда люди с определенной призмой в голове все подряд запихивают в свою говнопризму

А я из тематиков. С многолетним стажем. 😆
И, думаю,  моё представление о БДСМ-динамике вернее твоего,  потому что ты о ней знаешь из дрочилок, а я - из своей родной жизни и очень многогранной БДСМ-тусовки.

#393 2021-12-05 14:19:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я вообще не из тематиков, просто терпеть не могу, когда люди с определенной призмой в голове все подряд запихивают в свою говнопризму

А я из тематиков. С многолетним стажем. 😆
И, думаю,  моё представление о БДСМ-динамике вернее твоего,  потому что ты о ней знаешь из дрочилок, а я - из своей родной жизни и очень многогранной БДСМ-тусовки.

О, очередной типичный тематик с Я Пожил Жизнь, Я Лучше Знаю :facepalm: Иди нахуй и свой многолетний стаж с собой забери, душнила.

#394 2021-12-05 14:21:34

Анон

Re: Изданная слэш литература

Наконец-то это тред стал интересным  :popcorn:

#395 2021-12-05 14:45:08

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

, очередной типичный тематик с Я Пожил Жизнь, Я Лучше Знаю

Ты какой-то ебнутый  :really:  Можно подумать  высер про говнопризму - это не "Я Лучше Знаю".
др анон

#396 2021-12-05 15:01:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

О, очередной типичный тематик с Я Пожил Жизнь, Я Лучше Знаю  Иди нахуй и свой многолетний стаж с собой забери, душнила.

Если тебе так не нравятся тематики, то чего ты так горишь от "ТАМ НЕТ БДСМ!11"?
Хорошо же, нет душнил. 😆

#397 2021-12-05 15:21:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Наконец-то это тред стал интересным  :popcorn:

Да тут давно какой-то агрессор пляшет, только и ищет повод доебаться.

#398 2021-12-05 15:35:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Если тебе так не нравятся тематики, то чего ты так горишь от "ТАМ НЕТ БДСМ!11"?
Хорошо же, нет душнил. 😆

Так я горю, как раз потому что там нет бдсм, а опытные тематики(тм) внушают, что это дофига бдсм-серия про какие-то там бдсм-отношения. Когда она и близко не. И люди, которые не пойдут ее читать из-за нелюбви к бдсм, сделают это на ложных основаниях. Я б сама после таких описаний к ней бы длинной палкой не притронулась, если б не прочла ее раньше и не знала, что там на самом деле.

#399 2021-12-05 15:46:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

Сама Чарльз на эту серию ставит контент-варнинг power exchange dynamics. Расценивайте как хотите, как говорится  ;D

#400 2021-12-05 15:53:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Сама Чарльз на эту серию ставит контент-варнинг power exchange dynamics. Расценивайте как хотите, как говорится  ;D

Ну power exchange dynamics это (даже) не D/s, блин. Это реально в каждом втором слеше встречается. И гете тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума