Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#326 2021-12-03 13:53:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Помню, у Волоцкой, которая Джем, был изданный оридж, гг которого были беспалевно потырены с Вайсов из Белого Креста, и там была ощутимо слэшная динамика между "Фарфарелло" и "Шульдихом" вроде, но в упор не могу вспомнить, была ли реальная интрижка или всё осталось на уровне намёков.

#327 2021-12-03 15:09:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Помню, у Волоцкой, которая Джем, был изданный оридж, гг которого были беспалевно потырены с Вайсов из Белого Креста, и там была ощутимо слэшная динамика между "Фарфарелло" и "Шульдихом" вроде, но в упор не могу вспомнить, была ли реальная интрижка или всё осталось на уровне намёков.

Таааак, вот это уже интересно  :troll:  А название не подскажете?

#328 2021-12-03 18:35:41

Анон

Re: Изданная слэш литература

"Красный, белый и королевский синий" уже вносили. Я в отличии от тех кто окрестил "фикбуком" такой фикбук как раз нежно люблю, так что рекомендую.

Из той же серии "Идеальный парень" https://www.litres.ru/aleksis-holl/idealnyy-paren/ Ну такое, нытик и контрл-фрик притворяются парочкой. Но может кто заинтересуется
"Всего лишь полностью раздавлен" дурацкий перевод аннотации. Милый подростковый ромком https://www.litres.ru/sofi-gonzales/vse … razdavlen/

#329 2021-12-03 18:36:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

"Песню цветов аконита" вносили уже? Очень годно, но хэппи-энда нет, все плохо, все страдали всю дорогу и умерли

#330 2021-12-03 18:38:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Всего лишь полностью раздавлен" дурацкий перевод аннотации. Милый подростковый ромком

Перепевка "Бриолина" (от завязки пробила лоб, но планирую дочитать, чтобы поржать).

#331 2021-12-03 18:41:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Песню цветов аконита" вносили уже?

Акамие еще.

#332 2021-12-03 18:44:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Акамие еще.

У нас тут даже читения есть =D

#333 2021-12-03 18:56:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из той же серии "Идеальный парень" https://www.litres.ru/aleksis-holl/idealnyy-paren/ Ну такое, нытик и контрл-фрик притворяются парочкой. Но может кто заинтересуется

Анон сейчас читает, с пивом покатит. Типичный ромком из тех, которые породила книжка про Бриджит Джонс, только наконец с мальчиками.

#334 2021-12-03 19:37:43

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, у Волоцкой, которая Джем, был изданный оридж, гг которого были беспалевно потырены с Вайсов из Белого Креста, и там была ощутимо слэшная динамика между "Фарфарелло" и "Шульдихом" вроде, но в упор не могу вспомнить, была ли реальная интрижка или всё осталось на уровне намёков.

Таааак, вот это уже интересно  :troll:  А название не подскажете?

"Войти в тень". Я сейчас по-быстрому пролистал, и да, там всё на уровне анимешного фансервиса. Рыжий ехидный телепат, причём гей, вхожий в бдсм-клубы, становится партнёром психически нестабильного пирокинетика, у них тесная ментальная связь, они временами спят в одной кровати, трогательно волнуются друг за друга на опасных заданиях, телепат успокаивает его во время ночных кошмаров и помогает с самоконтролем. Пирокинетик в какой-то момент на шутливый вопрос другого участника команды, приставал ли к нему телепат, краснеет и смущается. Короче, мимими, но ничего такого, чего не было бы в тоннах "цивильных" анимешек вроде того же БК. Зато телепата, когда он на задании притворяется женщиной, пытается трахнуть лесбиянка :lol:

Отредактировано (2021-12-03 19:39:09)

#335 2021-12-03 19:40:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я сейчас по-быстрому пролистал, и да, там всё на уровне анимешного фансервиса.

Напоминает "Космическую оперу" Асии Уэно (той же Ивановой псевдоним) и чего-то там про белых тигров  :lol:
И целый циклы Антона Орлова, он же Ирина Коблова Сказки Долгой Земли и Сонхийский цикл. Оба примечательны на редкость бесящими персонажами в интересном мире.

Отредактировано (2021-12-03 19:42:50)

#336 2021-12-03 20:04:06

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

) и чего-то там про белых тигров

Шумская =D там слэш в каноне был, в отличие от Уэно с чисто фансервисом.

#337 2021-12-03 20:09:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

там слэш в каноне был

Ага, с изнасилованием  :smoke:

#338 2021-12-03 20:09:30

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Шумская =D там слэш в каноне был, в отличие от Уэно с чисто фансервисом.

А слэш норм?
Апд. Окей, я уже увидел предыдущий коммент :sadcat:

Отредактировано (2021-12-03 20:10:10)

#339 2021-12-03 20:24:46

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Войти в тень

Орууууу! Вайсс даже тут, в отзывах :lol:  Как заинтересовать человека? Намекнуть ему на Вайсс ;D
"Вон баба Вайсс! Где?!"

Скрытый текст

#340 2021-12-03 20:26:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Орууууу! Вайсс даже тут, в отзывах   Как заинтересовать человека? Намекнуть ему на Вайсс
"Вон баба Вайсс! Где?!"

Пагадите, Джем - это которая кавер-певица с ютуба или другая?

#341 2021-12-03 20:32:20

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Пагадите, Джем - это которая кавер-певица с ютуба или другая?

Я не знаю.

#342 2021-12-03 20:41:27

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Ага, с изнасилованием 

Целительным, заметим. У них потом любовь и мимими. Единственное относительно стоящее там - всепоглощающий юст гг с лучшим другом

#343 2021-12-03 21:11:35

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Пагадите, Джем - это которая кавер-певица с ютуба или другая?

Про каверы хз, не припомню, но популярных в анимешной среде песенок у неё много, в том числе про тех же Вайс.

По книжке прям заностальгировал, хотя хуйня хуйнёй, канеш :lol: Прям захотелось написать фанфик на фанфик с нормальным осознанием чувств и фёрст таймом и без ебучих заместительных по три десятка на страницу :lolipop:

#344 2021-12-03 21:50:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Из того что анон читал и любит. Лгбт-литература

"Не только апельсины" - взросление девочки-лесбиянки в ультрарелигиозной семье. Переработанная автобиография автора. Очень хорошая, местами болезненная книга.

"Цена соли" драма, про знакомство продавщицы в магазине игрушек с состоятельной покупательницей, их роман. Местами роуд-стори, местами про принятие себя и про "любовь или общество".

"В центре вселенной" Тут я не знаю как описать книгу. История целой семьи, весьма сложной: мать-одиночка родила в семнадцать близнецов, которым достаточно сложно в маленьком городке. Сын-гей и его первая любовь, проблемы сестры и её ревность. Плюс у мамы подруга-лесбиянка, в общем интересная книга и уже практически классика.
Читала, что с неё у нас "тот самый" Списали, но руки не дошли сравниьь

#345 2021-12-04 00:40:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

У меня та же проблема со слэшными книгами, что и у, извините, Вождя (за исключением желания сомцесучной динамики), я хочу про медленное развитие отношений с нуля, а все что попадается - либо сразу ебля, либо ЕР, либо в дженовом сюжете пара как-то сама по себе стала парой, акцента именно на романсе нет. Из того, что ближе всего - Морис, почти всё у Гессе (меня уже оборжали, когда я Гессе приводил в пример, но что я сделаю, если у него мальчики влюбляются, целуются, романсятся и приходят умирать друг к другу, ну), первая часть "Тонио Крёгера", такое.

#346 2021-12-04 01:34:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Кто-нибудь читал Погодину-Кузмину?

Довольно унылый яой. Лучше Упыря Лихого почитай, там задорно. Но лучше раннего, поздний говнище.

#347 2021-12-04 01:38:05

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

У меня та же проблема со слэшными книгами, что и у, извините, Вождя (за исключением желания сомцесучной динамики), я хочу про медленное развитие отношений с нуля, а все что попадается - либо сразу ебля, либо ЕР, либо в дженовом сюжете пара как-то сама по себе стала парой, акцента именно на романсе нет.

Согласен. Поэтому все реки "тут есть женатая гей-пара, это слэш, читайте" сразу мимо.

#348 2021-12-04 02:21:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Напоминает "Космическую оперу" Асии Уэно

Сначала было миленько на самом деле, а потом меня начали  бесить все персонажи и гг с его страдашками   :lol: 
Но там максимум пре-слэш можно натянуть.
Я у Ивановой ещё "Нити разрушенных узлов" читал, там тоже что-то такое, околослэшное витало.

#349 2021-12-04 02:25:10

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

там слэш в каноне был

Ага, с изнасилованием  :smoke:

А, там гг таки одумался и ушёл от абьюзера к тому своему нормальному другу, или нет?  :lol:

#350 2021-12-04 02:26:45

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

медленное развитие отношений с нуля, а все что попадается - либо сразу ебля, либо ЕР, либо в дженовом сюжете пара как-то сама по себе стала парой, акцента именно на романсе нет.

Вроде в Oh Boy достаточно постепенно (кажется, во второй половине повести). Но высокорейтинговых сцен нет если шо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума