Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-30 21:41:49

Анон

Изданная слэш литература

В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.

*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.

Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/

Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)


#301 2021-12-02 01:35:26

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

все было так себе написано, и отзывы тоже не фонтан

Анон, а где-то эти отзывы можно посмотреть так, чтоб не гуглить отдельно каждую книгу? А то я сначала возрадовался, а затем загрустил. Это ж получается Фикбук на бумаге, но на Фикбуке хоть комменты почитать можно, если шапка вызывает сомнения, а тут даже комментов нет.
А если отзывы на Букмейт открыть, то впечатление, что там каждую книгу Нобелевка ждёт. Но это же явно не так  :dontknow:

#302 2021-12-02 01:41:51

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон, а где-то эти отзывы можно посмотреть так, чтоб не гуглить отдельно каждую книгу?

На лайвлибе, например.

#303 2021-12-02 01:42:40

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

На лайвлибе

Ок, пойду туда посмотрю. Спасибо!

#304 2021-12-02 01:52:44

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А если отзывы на Букмейт открыть, то впечатление, что там каждую книгу Нобелевка ждёт.

Не знаю, как там насчет нобелевки, но есть "Линия красоты" Алана Холингхерста со вполне себе букером.
Хотя этта конечно не на букмейте.

#305 2021-12-03 00:36:15

Анон

Re: Изданная слэш литература

Разгребал свою полку и нашёл вот это говно  ;D

Скрытый текст

Помню, как впервые увидел в продаже - да это же настоящий изданный слэшик1! Срочно надо! И в целом даже зашло, но это было 10 лет назад, если не больше :) Сейчас и открывать страшно, а продавать - хз, такое уже вряд ли купят.

#306 2021-12-03 00:54:55

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Разгребал свою полку и нашёл вот это

Анон вспомнил те времена, когда был подписан на автора, ещё до издания этой хрени :lol:

#307 2021-12-03 01:20:17

Анон

Re: Изданная слэш литература

А вот чо ещё есть из печатного фикбучного:

Скрытый текст

Купил для коллекции, так как на тот момент страшно фанател по черику. Пару фиков этого автора прочёл в сети, остальные хотел попробовать на бумаге, но так и не смог. Там такой мелкий шрифт, что моим глазам сразу делалось больно.

#308 2021-12-03 01:41:47

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Помню, как впервые увидел в продаже - да это же настоящий изданный слэшик1!

Вот конкретно это я в своё время не купила и хорошо. После работы поползаю, посмотрю, что ещё было.
Точно покупала самиздат «Двое в тарантейке» и ещё какую то книжку.

Анон пишет:

А вот чо ещё есть из печатного фикбучного:

Я от этого автора купила по детройту сборник, хз куда теперь приткнуть  :lol: Меня активно соблазняли купить сталь, видимо никому не нужно было  :lol:  И не останавливали даже мои вопли про незнание канона, фандома и вообще. На силу отвязалась.

А так в этом же издательстве печатался и Фальк и Гакуон (или как там его), ориджи и по ГП слэшные книги

Отредактировано (2021-12-03 01:42:37)

#309 2021-12-03 02:14:12

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я от этого автора купила по детройту сборник, хз куда теперь приткнуть

Шрифт там тоже с лупой надо разглядывать?
Сталь вроде все ещё можно купить. Наверное и правда плохо продалась.

#310 2021-12-03 03:02:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Анон вспомнил те времена, когда был подписан на автора

А я - когда автора приносили то ли на холиварку, то ли на правдоруб, то ли еще на что-то подобное :lol:

#311 2021-12-03 03:30:09

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Про молодого гея, которому прмшлось стать опекуном детей родственников, что ли. Очень позитивная, дети не бесяче написаны.

Но, я считаю, лучше предупредить, что там большой кусок сюжета вертится вокруг онкологии. С ХЭ, да, но меня нехило триггернуло, я был зол, что ни в аннотации, ни в отзывах ни слова. А так, соглашусь. очень мило, но эта автор в принципе хороша.

#312 2021-12-03 07:06:59

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из англоязычного еще можно вспомнить цикл Клуна про оборотней, "Green Creek", первую книгу вроде как у нас собираются издавать. Оно про оборотней, не читала, но отзывы слышала хорошие (и что довольно рейтингово

Я читала первую на английском, мне как-то не очень. Рейтингово, да, и в целом неплохо, но если вы достаточно времени поседели в фандоме Волчонка, то покажется каким-то вторичным)))

#313 2021-12-03 10:12:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Из англоязычного еще можно вспомнить цикл Клуна про оборотней, "Green Creek", первую книгу вроде как у нас собираются издавать. Оно про оборотней, не читала, но отзывы слышала хорошие (и что довольно рейтингово  )

Я так понимаю, это оно?

https://www.rulit.me/series/grin-krik

#314 2021-12-03 10:36:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Я читала первую на английском, мне как-то не очень

А я все 4 прочёл, сюжет там и правда не очень, но все очарование, имхо, в персонажах. Они там одна большая семья и так трогательно друг за дружку стоят)
Ну и с каждой новой книгой их семья разрастается и мы узнаем, что они #все_геи. Кроме одного, разве что, и то - под конец он уже сам был не уверен  :lol:

#315 2021-12-03 11:17:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

https://www.livelib.ru/author/433805/se … bou-rauell
Роуэлл уже упоминали, первая книга переведена, отношения вполне себе есть на фоне приключений, но то ли перевод подкачал, то ли и оригинал такой себе..

Анон пишет:

, и барда быстро попустило и он ушел к соцработнице, а ангел потрахивал девушку-уо которая выбросила контрацептивы.

:slow2: его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга =D
А в "Камне", кстати, тройничок, емнип, весьма формальный, потому что девушке надо сохранять девственность ради магии

#316 2021-12-03 11:23:23

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга

Да? Наверное, меня память подводит. Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.

#317 2021-12-03 11:29:07

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.

Скрытый текст

#318 2021-12-03 11:32:31

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

А я все 4 прочёл

узлы не появились? =D

#319 2021-12-03 11:33:18

Анон

Re: Изданная слэш литература

"Черный леопард, рыжий волк" :evil:  Очень гейская книжка

#320 2021-12-03 12:10:56

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Черный леопард, рыжий волк" :evil:  Очень гейская книжка

Только в русском переводе откровенная отсебятина. Говорят,  что к переводчику попала не окончательная версия книги - не знаю,  правда или нет, но там целые сцены отличаются, да и просто косяков перевода полно.

#321 2021-12-03 12:12:14

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга

Да? Наверное, меня память подводит. Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.

Ангел там говорил,  что все люди тянутся к добру и свету и, поскольку ангел это воплощает,  тянутся к нему, а у главного героя тяга просто так выражается - в сексуальном влечении. И, да, обещал,  что они ещё встретятся и всё будет. :)

#322 2021-12-03 12:25:38

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все 4 прочёл

узлы не появились? =D

Нет =D Там вообще нет как такового задорного порева на километры страниц. Полноценный секс есть в 1ой и 2ой книгах, в 3ей был, но толком не описан, потому один в паре:

Скрытый текст

А в 4ой героям вообще не до того было.
Так что зря Попкорны боялись переводить, там того секса по ощущениям вообще немного.

#323 2021-12-03 12:28:01

Анон

Re: Изданная слэш литература

Анон пишет:

"Черный леопард, рыжий волк"   Очень гейская книжка

Эта не та, в которой педофилия и изнасилования?

#324 2021-12-03 12:30:02

Анон

Re: Изданная слэш литература

https://www.rulit.me/author/ti-dzhej-kl … 52632.html
Слегка заорал от описания =D

#325 2021-12-03 13:46:00

Анон

Re: Изданная слэш литература

Кто-нибудь читал Погодину-Кузмину?
https://www.labirint.ru/books/303213/
https://www.labirint.ru/books/391634/
С одной стороны, среди гомофобного фырканья есть восторженные отзывы, с другой я в принципе настороженно отношусь к русреалу, а отрывки на фотках вау-восторга не вызывают. Хз, короче, стоит ли заморачиваться и искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума