Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-12-16 19:15:18

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

:) спасибо тебе!

#52 2021-12-16 19:16:57

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Да мне-то за что? Это ты герой, а я так - примазался)

#53 2021-12-25 20:13:07

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Здравствуйте!
На связи анон наводящий порядок в квартире.
За прошедшее время я вытащил сломанное сверло из доски.
Прикрутил на место пару других досок.
Разбирался с вещами. По своеобразным причинам, о которых напишу чуть ниже отвлёкся от мегазавала в комнате и начал шуршать в кухне.
Итого: у меня 15 пакетиков смеси для приготовления мороженого, 19 пакетиков смеси для пригоовления кексов, мука, 26 кг разнообразных бобовых, 14 кг круп.
Наверное всё я к весне не съем. Думаю...
На работе и так много работы, а ещё заболели люди, и работаю я сейчас уже на пределе своих ресурсов.

Смешное...
Был анекдот про то как Мичурин погиб упав с клубники.
А Холиварка чуть не потеряла этого анона, который упал со стремянки в свой мегазавал.
По итогу: в мегазавале  стало больше хлама и меньше норм м вещей. Я неприятно отбила бок и рука плохо гнётся в плече.
Пока не прошло - больше разбираюсь в кухне.

Какие то итоги сейчас подводить - не о чем.
Просто и монотонно упорядочиваю вещи, иногда замираю, когда сил нет ни на что.
Но, через несколько дней заканчивается декабрь, и вообще и год. Начинаю думать о том, а не поставить ли мне перед собой какие-нибудь краткосрочную и среднесрочную цель в наведении порядка. Думаю...
Всем сил и здоровья!

#54 2021-12-25 20:26:52

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Всем сил и здоровья!

И тебе, анончик!  :newyear:

#55 2021-12-25 20:49:32

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анончиа, поправляйся  :newyear:

#56 2021-12-25 23:30:29

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Выздоравливай!
:newyear:

#57 2021-12-25 23:33:19

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Аноны, большое вам спасибо!
Это такое ощущение.
Сижу, улыбаюсь...

#58 2021-12-26 00:20:13

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Всем сил и здоровья!

И тебе! Постарайся больше не травмироваться :please:

#59 2021-12-26 00:21:15

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Береги себя, товарищ!

#60 2021-12-28 19:14:47

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон, ты супер и ты сможешь со всем разобраться, я в тебя верю  :newyear:

#61 2021-12-29 11:08:59

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон, ты большой молодец, и ты выгребешь! Здоровья тебе побольше! :newyear:

#62 2021-12-29 12:44:38

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

анон, мне очень помогает канал на ютубе про уборку aurikatariina
поправляйся!

#63 2021-12-29 19:37:55

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ух ты! Спасибо, аноны, я очень тронут!

За эти дни я немного убирался.
Теперь у меня нет продуктов с просроченным сроком годности. Возможно, есть просроченные специи.

Сделал контрольные замеры.
200 гр фасоли, потушив её, я ел три дня.
200 гр нута, отварив его, я сегодня съел половину.
Завтра доем.
Итого - за 5 дней 400 гр. Получается что на мои 26 кг припасов надо 325 дней. И каждый день есть бобовые в таких количествах - я не сдюжу. Ок. Думаю дальше...

По сборке кухни. Я собрал три выдвижных ящика.
В начале января буду делать одну из самых сложных работ -
Собирать в единое целое напольный шкафчик в котором эти три выдвижных ящика и одна дверца. Очень важна точность до миллиметра, что бы всё запчасти фасада выглядели норм. Места для отверстий для установки направляющих ящиков на стенках шкафчика не размечены. То есть всё будет зависеть от меня. Но! Тут всё доски относительно небольшие, и мне не придётся упражняться одновременно в силе рук и точности.
Вроде бы всё продумал чтобы на обойтись без дрели и не быть соседом-дятлом первого-второго числа.

Если подводить итоги месяца. Я продолжил собирать кухню. Я разбирал вещи. У меня теперь более широкие проходы. Высота мегазавала уменьшилась и по грудь только с одного бока.
Не удалось дособрать кухню. Не удалось нанять сборщика мебели на эту работу. Два дня в декабре я уходил в ночь с немытой посудой(
Но. Всё равно скорость наведения порядка выше чем скорость загрязнения в периоды замирания.И дней уборки было гораздо больше чем дней когда я окукливался.

Итоги года. Я начал изменять свою жизнь. Может и не очень быстро, но я иду вперёд. Навожу порядок. Общаюсь с людьми на холиварке. При этом мне удаётся удерживать стабильность там где она была.

Краткосрочный план в наведении порядка: собрать этот самый хитромудрый шкафчик.

Среднесрочный план в наведении порядка: разобраться с вещами в завалах до степени - имею доступ ко всем углам, но для этого кое-где надо двигать коробки. Имею в целом представление о том что у меня где лежит. По ходу движения к этой цели - избавляться от чего смогу.

Конкретных сроков не ставлю. Боюсь что со сроками начну дёргаться и тормозить.

На подумать - у меня нет образа моего дома. С этим надо что-то делать.

На 2022 год
Работать. Привести дом в порядок.
Начать систематично заниматься физкультурой.

И есть у меня ещё мечта. За рамками темы наведения порядка. Хотя бардак дома достижению этой мечты точно помешает. Я попробую сделать несколько шагов навстречу этой мечте.

О том как навожу порядок буду писать здесь.

:newyear:
Дорогие аноны! Я поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Желаю здоровья, успеха во всех делах, исполнения желаний и сил на желания! Большое спасибо что вы есть!
:newyear:

#64 2021-12-29 19:42:29

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон, ты большой-пребольшой умница! У тебя всё непременно получится, мы все в тебя верим! Желаю тебе много-много сил (душевных и физических), чтобы хватило на все твои начинания и немного осталось про запас. Пусть мебель твоя будет покорной, бардак - самоорганизующимся, а мечты - непременно сбывающимися!
С новым годом, анончик!  :newyear:

#65 2021-12-29 20:06:07

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

И тебя с наступающим Новым годом, анон!  :newyear: Пусть все получится! Ты замечательный и вдохновляешь  :heart:

#66 2021-12-29 20:54:41

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Итого - за 5 дней 400 гр. Получается что на мои 26 кг припасов надо 325 дней. И каждый день есть бобовые в таких количествах - я не сдюжу. Ок. Думаю дальше...

Анончик, как вариант, погугли благотворительные организации в своём городе, которые принимают еду, и попробуй сдать излишки запасов туда. И у себя место освободишь, и поможешь кому-нибудь нуждающемуся.

Анон пишет:

Дорогие аноны! Я поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Желаю здоровья, успеха во всех делах, исполнения желаний и сил на желания! Большое спасибо что вы есть!

Спасибо, анончик! И тебя с наступающим! Пусть все твои планы обязательно исполнятся, и быстрее, чем ожидаешь! :newyear:

Отредактировано (2021-12-29 23:38:27)

#67 2021-12-29 23:33:06

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

С наступающим! Желаю кухню - собрать, бардак - победить, мечте - сбыться!
Не сдавайся, ты сможешь!
:newyear:

#68 2022-01-04 20:34:57

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Здравствуйте, аноны!

У меня выходные, в которые я тюленю и понемногу занимаюсь  наведением порядка.

:rainbow:
Я почти собрал хитромудрый шкафчик с тремя ящиками и дверцей. Осталось сделать сквозные отверстия на дверце и прикрутить ручку. Но это уже точно не сегодня.

немного нудно про сборку кухни

Всё так же разбираю по 33 вещи.

Отнес в переработку все пустые стеклянные банки-склянки.
Из самонаблюдений - не сложно расставаться с вещами, если на них не фокусируешься как на индивидуальности. Сложно когда задумаешься о чем то одном.
У меня в декабре закончилась банка растворимого кофе, и стеклянную банка из под него недели две держал на раковине, мозолил себе глаза. С одной стороны - хорошая стеклянная банка с витой крышкой. Вещь в хозяйстве полезная. Но, блин, у меня много чего полезного, так много что самой места нет. Отложила три симпатичные баночки по 0.5 для домашнего йогурта. Вымыла эту банку, ополоснула от пыли все банки что были на кухне  и отнесла в переработку.

Один анон мне дал дельный совет про отдачу еды на благотворительность. С частью припасов бакалеи я бы хотел так поступить. И мне не жаль еды, если её съест кто-то другой. Но мне стыдно начать переговоры об этом потому что придётся кому то в лицо сказать что я купил и храню бакалейные товаров в таких количествах что сам бы съел за пару лет. Думаю...

Записался у нас на стодневку в наведении порядка в бумагах.

В общем - мне нравится как я начал этот год и провёл первые дни года.
Да, это были не очень приятные дела, некоторые тяжело дались, но я сделал свой дом немного лучше.

#69 2022-01-04 21:08:06

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ещё. Я тут думал, пока отвёрткой работал...
Смотрел видео аурикатарины, смотрел передачи про хордеров и грязные дома. Даже пару новостных репортажей, как насильственно вскрывали в многоквартирных домах квартиры забитые по маковку и выкидывали всё без разбора.

И вот что я думаю. Если дом просто грязный, а хозяин дома уже выходит из приступа депрессии - то такая уборка извне это хорошая помощь. Если же человек живущий в квартире, останется в том же состоянии в котором он приводил квартиру в нежилое состояние - то все эти усилия извне, как вода в песок. И очень скоро все вернётся на круги своя.
Забить квартиру под завязку - в общем то много денег не надо.
И это делается не от лени, не от распущенности.
Это человек не может иначе справится с проблемами жизни.
Смогу ли справиться я - время покажет.
Пока делаю что могу.

В одной из передач было как иллюстоация, что тот путь которым я иду сейчас может оказаться и тупиковым.
Женщина, пожилая, увлекается лоскутным шитьём, очень педантично и аккуратно разложила все свои рукодельные припасы. По видам, по цветовой гамме.
Всё учтено и аккуратно подписано. Под хранение куплены единообразные удобные пластиковые контейнеры.
Которыми она наштабелировала свой коттедж так, что проходила между ними только боком и определёнными маршрутами. Дом-склад. В котором невозможно жить.
Надо мне думать немного дальше, о том что будет следующим этапом, когда я систематизирую вещи.

#70 2022-01-04 21:19:41

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Но мне стыдно начать переговоры об этом потому что придётся кому то в лицо сказать что я купил и храню бакалейные товаров в таких количествах что сам бы съел за пару лет. Думаю...

Анон, так не говори. Скажи, что хочешь помочь крупами и прочей бакалеей. Кому какое дело, почему тебе такая мысль в голову пришла.

Анон пишет:

Я почти собрал хитромудрый шкафчик с тремя ящиками и дверцей.

Молодец!

#71 2022-01-05 14:18:09

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Можно тут попасется такой же анон? Расхламился под ноль. Но образа своего дома тоже нет. Это реально пугает.

#72 2022-01-06 11:40:17

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Здравствуйте!
Это анон наводящий порядок в квартире.
Кухонный шкафчик собран. Теперь все шкафчики собраны, но без полок внутри. Только в одном из них установлены решетки-сушки.
Скоро начну собирать кухню воедино. Пока немного от неё отдохну.
Снова начала разбирать вещи в комнате.
Освободила из завала маленький письменный стол, перетащила его в прихожую. В то место где складываю бытовую электротехнику.
Предполагаю что этот письменный стол останется со мной.
Я за ним буду шить, писать, чертить и изредка паять. Стоять он будет в кухне. На том месте где сейчас склад бакалеи.
Почему не в комнате? У меня, когда я начала наводить порядок началась аллергия на пыль. А шитье дело всё же пыльное. И махать паяльником там где спишь тоже идея спорная.
Начинаю потихоньку раскладывать бумаги по трём категориям. Но это дело долгое...
В ближайших планах теперь разобрать те вещи, которые забаррикадировали кресло и торшер. Может быть даже просто переложить их в большую кучу. Но кресло и под креслом освободить. Протереть там всё от пыли. Если в торшере не горит лампочка - вкрутить новую.
Что то я разошлась :) а сейчас как работа  на полную катушку начнётся...

#73 2022-01-06 11:47:53

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Анон, так не говори. Скажи, что хочешь помочь крупами и прочей бакалеей. Кому какое дело, почему тебе такая мысль в голову пришла.

Спасибо, анон!
Вроде бы очевидно, но не очевидно...
Уже позвонила в два места. Пока не очень успешно.
Но я продолжу.

Анон пишет:

Можно тут попасется такой же анон? Расхламился под ноль. Но образа своего дома тоже нет. Это реально пугает.

Я буду тебе рада :)
Круто что расхламился!
А у тебя какие нибудь идеи есть как это преодолеть?
Или ты пробуешь отрастить это ощущение тихо, "эволюционным" путём?
Мне были бы интересны твои мысли и размышления, если ты решишь ими поделиться.

#74 2022-01-06 12:49:29

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Уже позвонила в два места. Пока не очень успешно.

Анон, в некоторых гипермаркетах стоят такие ящики, куда собирают продукты на благотворительность. Посмотри, может у тебя поблизости тоже что-то подобное есть, можно туда понемногу относить.

#75 2022-01-06 13:50:21

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Попробуй ещё в приюты для животных позвонить, там принимают крупы, старые одеяла/простыни и т. п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума