Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-12-05 22:32:32

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Что думаешь делать со всеми стульями-табуретками, анончик?

Зафиксировала в голове ситуацию. Буду думать.
Пока ни одной вещи которую я считаю норм - я не выкинула.
Когда то надо будет это делать. Но пока я к этому не готова.

#27 2021-12-05 22:38:44

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

А отчего тревога, анон?

Судя по всему - это мой личный баг.
Есть, наверное каки у всех, по жизни проблемы решаемые и нерешаемые. При этом другие люди как то живут и в такую тревогу не скатываются.
Вроде бы "большой психиатрии" у меня нет, проверяла.
Но жить иногда очень трудно. И то, во что я превратила своё жильё, здравомыслящий человек не сделает.

#28 2021-12-05 23:11:02

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ну так если серьезного ничего нет, может это можно подручными средствами решить - там, афобазола какого попить? Я не рекламирую, естественно, консультироваться надо, но мне это помогло пережить вот уже второй год всего вотэтоговотвсего.

#29 2021-12-05 23:31:31

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Ну так если серьезного ничего нет, может это можно подручными средствами решить - там, афобазола какого попить? Я не рекламирую, естественно, консультироваться надо, но мне это помогло пережить вот уже второй год всего вотэтоговотвсего.

Может средневековье, но почему то боюсь.
И что бы дойти до врача чтобы провериться на самое плохое с  головой - я долго собиралась с духом.
Сейчас, зная что я не больна фатально:
кажется что надо просто себя взять в руки;
иногда просто перетерпеть.
А ещё - боюсь что от побочек станет ещё хуже чем сейчас.
Если я не смогу работать это будет катастрофа.

#30 2021-12-06 00:56:19

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Приветствую тебя, анон, и желаю тебе удачи в твоем нелегком деле! Если ты не против, буду иногда заглядывать и махать помпонами в поддержку!
Заодно и немного вдохновлюсь на свое. Вот ты собрался и делаешь, значит, и я тоже что-то смогу!
У меня очень сходная проблема, которая с возрастом только усугубилась и тоже дошло до проходов на полу. При этом куча проблем со здоровьем и устаю очень быстро, сегодня вот начала разбирать заваленный угол, устала,  и в итоге кучу барахла скинула обратно, чтобы освободить себе кровать, результатов почти не вижу, а меня отсутствие результатов удручает, я результатник как раз, сам процесс меня не радует.
Сейчас у меня тоже заметно повышена тревожность, думаю, эти две проблемы - тревожность и страх расставаться с хламом, а вдруг не смогу купить новое, а вдруг пригодится - очень сильно связаны.

#31 2021-12-06 02:37:47

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Может средневековье, но почему то боюсь.

Ну афобазол не рецептурный, если что. Анон, ты смотри сам, конечно, но одной силы воли не всегда достаточно, правда.

#32 2021-12-07 15:19:34

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ура! можно забирать из химчистки одеяло и подушки!!!

#33 2021-12-07 15:21:44

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Ура! можно забирать из химчистки одеяло и подушки!!!

Ура!

#34 2021-12-07 16:08:24

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

:happycrazy:

#35 2021-12-11 21:21:03

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

И это снова я.
Пропылесосила, перестелила кровать и уже несколько дней наслаждаюсь  =)

На этой неделе, если завтра ничего не случится - я 5 дней разбиралась с вещами.
Что решила со стульями. Четыре табуретки сложила и поставила в сторонке. На кухне сижу на табуретке-стремянке.
Два одинаковых стула ближе к весне отдам, уже знаю кому.

Достижение недели :)
Вынесла из квартиры безусловно хорошую, но ненужную мне вещь. Это подставка под огромный цветочный горшок, диаметром 50 см, из закалённого стекла, на трёх очень крепких колёсиках. Вымыла, вынесла в подъезд, к почтовым ящикам. Возвращалась из магазина - её уже не было.

Из наблюдений недели - у меня оказывается очень много пустых коробок. И они добавляют объём моим кучам вещей.
Пока ещё их не выкидываю. Но складываю по принципу матрёшки, и собираю в одно место. Если надумаю выбросить то можно просто их взять и вынести, не опасаясь выкинуть что то нужное типа инструкции. Они всё теперь гарантированно пустые. Но ещё немного погожу. Может они мне понадобятся при раскладывании нужных вещей.

Каких либо качественных скачков у меня не произошло, но те тропинки по которым я хожу - стали скорее дорожками. Нигде уже не надо переступать, и проходы шире.
Это за счёт того что кое-что я систематизируя складываю компактнее, кое-какой хлам выкидываю.

Завтра у меня выходной, хочу попробовать протереть пыль там где это возможно, и вымыть полы там где они свободны.
Я тут спросила у анона со схожими проблемами что для него порядок. Попробую соответствовать, пусть и частично. Хотя у меня всё эти протирания пыли пока карго-культ. Но может быть сработает?

Отредактировано (2021-12-11 21:26:46)

#36 2021-12-11 21:36:56

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Очень хорошие шаги, анон! Здорово, что подставка кому-то пригодилась)

#37 2021-12-11 21:44:48

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анончик, а опиши подробнее, чо да как?
Например: у окна гора два метра, у входа полтора, у кровати всего по колено  :cool:

#38 2021-12-11 21:59:02

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Хотя у меня всё эти протирания пыли пока карго-культ.

Если ты про меня, анон - то с пылью я ваще мирюсь, если она мне не докучает =) Протирать ее регулярно - это даже не следующий шаг, а стопицотый. Чистые поверхности - я имел в виду вымытый пол и стол без крошек, не засранную столешку на кухне и т.д.

А вообще - ты отлично продвигаешься! Очень много серьезных шагов, и регулярность присутствует. Рад за тебя! :chearleader:

Тревожный сырок

#39 2021-12-11 22:11:03

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Если ты про меня, анон

Тревожный сырок

Да, сырок! Я про тебя!
Читаю тебя, ситуации - схожи, и чувство одиночества отступает. Ты мне очень помогаешь. Спасибо большое :heart:

#40 2021-12-11 22:38:04

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

:lol:
Насмешил ты меня. Не знаю зачем тебе, но ок, попробую.

По часовой стрелке от входа в квартиру.
По стенке прихожей - склад электрических бытовых приборов.
Далее дверь в комнату. В комнате от двери по часовой стрелке - самый большой завал местами высотой от по колено, до по грудь площадью где то 4-5 кв метров. В глубине завала заблокированы шкаф и стеллажи расставленные вдоль стены, ещё там же внутри небольшой письменный стол.
Вдоль этого завала дорожка которая приводит налево к рабочему столу с компом и террариумом с домашним животным, направо к кровати. У кровати куча где то по пояс, в глубине кучи кресло и торшер. Чуть дальше по дорожке комод в котором хранится моё бельё и домашний текстиль. На комоде и рядом коробки с чистыми носильными вещами.  Вот тут кучи вещей как раз по колено. Далее - выход на балкон. Недавно вешала карниз, поэтому вещи отсюда перемещала в мегазавал о котором говорила раньше. Сейчас тут складыааю пустые коробки. На балконе всё более менее норм. Там стремянка, сейчас москитные сетки с окон, складной столик и стул(они всегда на балконе. на зиму сложила). Ещё мне балконе коробка с инструментом, дюбелями, шурупами и т.п. в
В коробке надо бы навести порядок, но хранить её буду наверное всё равно на балконе.
Если вернуться в прихожую, то далее по часовой стрелке у стены коробка для вещей в стирку(напротив дверь в ванную). В кухне от двери по часовой стрелке. Вдоль стены поставлен обеденный стол, на дальнем конце стола - швейная машинка. Вдоль этой же стены склад бакалеи и всякого кухонного чуть ниже чем по колено. Этот завал площадью где то два квадратных метра. И маловероятно что тут я что-то выкину. Надеюсь что мирно всё доем примерно в концу весны и больше закупаться с большим запасом не буду. Утварь разложу по шкафчикам кухни. Элементы везения - тараканов в доме нет. И жучков/пищевую моль я не заносила. Далее по часовой стрелке склад досок из которых я собираю кухонную мебель. Далее сама недоделанная кухонная мебель, функционирует плита, духовка, кухонная раковина, вытяжка. На столешнице растительный аквариум на 10 литров. На столешнице же, в банках "вилки, ложки, поварешки".шкаф с сушкой для тарелок. В недоделанных шкафах, в коробках кастрюли и сковородки.
Интересно кто-нибудь до сюда дочитал? Я уже устала печатать.
Выходим из кухни. Далее по коридору - санузел. В санузле - под ванной бытовая химия. На стиральной машинке залежи туалетной бумаги и бумажных полотенец, в шкафчике под раковиной гора всякого гигиенического. На полу ванной стиральные порошки, ведро для мытья пола, швабра. Тазики. Вернулись в коридор. Тут у меня сейчас тумбочка, сезонная обувь, шкаф-купе в котором условный порядок на две трети. В этих двух третях - кафель, овощные консервы, верхняя одежда на всё сезоны, коробка с шапками, коробка с сумками. Сложены четыре табуретки. Всё для мойки окон. Треть обьема шкафа бессистемна. На этом мы вернулись к входной двери.
Наверное описано сумбурно. Но перечитывать и систематизировать нет сил. Да и одна из проблем, насколько я понимаю, в том что я сама вижу всё это бессистемно.

#41 2021-12-12 00:42:31

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Я, я дочитал! Держись, анон, я в тебя верю!  :chearleader:

#42 2021-12-12 10:25:03

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

:) :) :)
Спасибо тебе, анон! И хорошего дня!

#43 2021-12-12 13:56:01

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Анон пишет:

Ты мне очень помогаешь. Спасибо большое

Это ты мне очень помог, анон :) Я почитал тебя и перестал "лежать на печи", стал что-то делать. Так что я тоже тебе очень благодарен!

#44 2021-12-12 14:07:02

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

И я дочитал!
Успешного тебе копания!

Спросивший анон

Отредактировано (2021-12-12 14:07:48)

#45 2021-12-16 16:49:21

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Получила сверло, скоро продолжу собирать кухонные шкафчики, вот только с духом соберусь.
Моё решение когда то - самой делать эту работу было ошибочным. И сильно приумножило беспорядок в доме.

Пыталась недавно капитулировать и доделать хотя бы часть работ, которые можно сделать вне квартиры, за деньги - не получилось. Вообще мало мастеров. Нормальные мастера не хотят связываться с непонятно чем с обломанным сверлом в одном из фасадов. Согласен был взяться только один какой-то очень невнятный работник без своего инструмента.Подумала и решила что лучше самой.

Если запорю работу, то запорю. Сцеплю зубы, вынесу обломки на помойку перед новым годом и ближе к лету закажу кухонную мебель. С доставкой, сборкой и установкой.
Если справлюсь - то хотя бы дверки-фасады прикреплю до Нового Года. Уже будет меньше ворох досок, и приятнее взгляду от внешне готовых шкафчиков.
А дальше буду неспешно оборудовать их внутри и постепенно заполнять "по уму".
В чем сложность этой работы для меня:
основное - слабые запястья;
не до конца определилась с тем что и как расположу внутри шкафчиков;
сложно исправлять огрехи, если их сделаешь.

#46 2021-12-16 18:05:40

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

А ты мебелью когда-то занимался? Для меня это просто вообще труд неподъемный(

#47 2021-12-16 18:38:11

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Нормально - нет.
Был опыт починки всякого разного, в том числе ножку стула на место приклеивал.
Собирал, немного напрягшись, икеевскую вешалку и икеевский комод.
С кухней всё так сложно - потому что её много, и в её запчастях, в отличие от икеевского комода, не все отверствия были просверлены. И доски там есть и ДСП, и МДФ, и дубовые.
Разная жёсткость, разная толщина. Гораздо более разнообразные запчасти. Больше тяжёлых для меня досок.
Криво сделанное отверствие = кривой шкафчик.
Я очень законался с этим всем.  :sadcat:
Многое уже сделал. В несколько заходов, к концу которых уже не мог ничего... Но осталось ещё наверное чуть меньше половины. Причём осталось то что я откладывал потому что боялся.
Я не уверен что справлюсь. Но... Я очень хочу изменить к лучшему свой дом и свою жизнь. Поэтому я буду пытаться делать по кусочкам, то что могу хоть как то умозрительно себе спланировать. Разбирать по 33 вещи, собирать кухню. Возможно, потом выкидывать эту кухню(.
Другого пути из того что есть сейчас - я не вижу.

#48 2021-12-16 18:55:48

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ох. Так кухня все-таки готовая, а ты её собираешь? Мне сначала показалось, что ты её вообще делаешь с нуля, но для меня и сборка Икеи - запредельный подвиг, так что ты герой без вариантов!

#49 2021-12-16 19:02:09

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Эх, анон. Если б я знала заранее, то пригласила бы профессионального героя за деньги.

#50 2021-12-16 19:11:33

Анон

Re: Анон наводит порядок в квартире

Ну знаешь - знал бы прикуп, жил бы в Сочи, правильно? Самое главное в жизни - это жизненный опыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума