Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-01-13 20:40:02

Анон

Re: Сёдзе

Анончик, аналогично!  :heart:  Хотя мне старая рисовка ее тоже нравилась, особенно всякие длинноволосые персонажи, такая красота)

#127 2022-01-13 22:00:56

Анон

Re: Сёдзе

Волосы, глаза и крылья ей всегда удавались! А вот локти и колени иногда в невозможные стороны смотрели  :)  Помню, после Обители я взялась первый том Каина читать, а она ж начинала его рисовать еще до, и я такая: ээээ... почему все такие косые?! Но последние тома там зашибись были!

#128 2022-01-13 23:23:38

Анон

Re: Сёдзе

Я сейчас пошла сравнить, сразу такой ностальгией накрыла, боже, как я их всех обожала, с этими их изломанными и запретными чувствами. Даже кривая анатомия не могла этому помешать  ;D
И если в Каине еще шипперила все же канон, то с Обителью мне не так повезло)

#129 2022-01-14 06:42:44

Анон

Re: Сёдзе

Аноны, а спойлерните, чем обитель ангелов закончилась? Анон тогда был мелкой, читал только переводы, у него оборвалось когда

Скрытый текст

#130 2022-01-14 11:47:58

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

И если в Каине еще шипперила все же канон, то с Обителью мне не так повезло

А если не секрет, то кого в Обители? (Я там перешипперила и канон, и неканон, и кого только не, долгая была история :) )

Анон пишет:

Аноны, а спойлерните, чем обитель ангелов закончилась?

Скрытый текст

#131 2022-01-14 16:25:52

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

А если не секрет, то кого в Обители? (Я там перешипперила и канон, и неканон, и кого только не, долгая была история :) )

Кира/Като владели моим сердцем неприлично долго. Еще мне нравился броманс Като и Сецуны. Но вообще там да, такие просторы, выбирай просто кого хочешь, везде красота и стекло)) Но Като был моим любимчиком)


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а спойлерните, чем обитель ангелов закончилась?

Скрытый текст

Мне еще показалось, что там в финале

Скрытый текст

#132 2022-01-14 16:31:58

Анон

Re: Сёдзе

Про Обитель

Скрытый текст

#133 2022-01-14 17:07:11

Анон

Re: Сёдзе

О да, это правда одна из красивейших и сильнейших сцен там, поэтому воспринимается как-то правильно, несмотря на грусть.
Мне тоже это у Каори нравится, что подобные штуки у нее со смыслом.

#134 2022-05-21 12:17:31

Анон

Re: Сёдзе

Подниму старую тему, просто в надежде на реки от любителей жанра.
Аноны, а навскидку - не вспомните ли какое-нибудь сёдзё-гаремник, где автор сломал бы шаблоны, и героиня сделала бы в финале совсем неочевидный выбор куна (вариант "послала всех" тоже принимается)? Мне для друга.

Отредактировано (2022-05-21 12:23:37)

#135 2022-05-21 12:21:15

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Подниму старую тему, просто в надежде на реки от любителей жанра.
Аноны, а навскидку - не вспомните ли какое-нибудь сёдзё-гаремник, где автор сломал бы шаблоны, и героиня сделала бы в финале совсем неочевидный выбор куна (вариант "послала всех" тоже принимается). Мне для друга.

Посмотри "Принцессу-медузу". Я, правда, не знаю, полностью ли анимешка осветила сюжет, сериал не смотрел, зато читал мангу. И это не то чтобы гаремник, но выбор у гг оочень нестандартный.

#136 2022-06-29 00:41:35

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Аноны, а навскидку - не вспомните ли какое-нибудь сёдзё-гаремник, где автор сломал бы шаблоны, и героиня сделала бы в финале совсем неочевидный выбор куна (вариант "послала всех" тоже принимается)?

Мёд и клевер? :sadcat:

#137 2022-06-30 17:56:34

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Аноны, а навскидку - не вспомните ли какое-нибудь сёдзё-гаремник, где автор сломал бы шаблоны, и героиня сделала бы в финале совсем неочевидный выбор куна (вариант "послала всех" тоже принимается)?

экранизация Хост клуб Орана оставляет неопределенность в этом плане, да и весьма постиронична-свежа для индустрии даже спустя десять~ лет. В манге все чуть более предсказуемо, к сожалению

Отредактировано (2022-06-30 17:56:44)

#138 2022-06-30 17:59:01

Анон

Re: Сёдзе

кстати, из приятного дзесея - рекомендую sweat and soap. гармоничная зрелая романтота, теплый и веселый слайс (:

#139 2022-06-30 18:10:10

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

экранизация Хост клуб Орана оставляет неопределенность в этом плане

Да мне кажется, как раз не особо оставляет. В последней серии аниме все довольно однозначно.

#140 2022-06-30 22:13:32

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

В последней серии аниме все довольно однозначно.

это филлер.

#141 2022-06-30 22:18:05

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:
Анон пишет:

В последней серии аниме все довольно однозначно.

это филлер.

Ну тем не менее филлер, который совпадает с концовкой манги в плане выбора ли.

#142 2022-06-30 22:48:30

Анон

Re: Сёдзе

Аноны, а навскидку - не вспомните ли какое-нибудь сёдзё-гаремник, где автор сломал бы шаблоны, и героиня сделала бы в финале совсем неочевидный выбор куна

cat street.

#143 2022-07-01 17:45:37

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Ну тем не менее филлер, который совпадает с концовкой манги в плане выбора ли.

если хочешь так видеть, то пожалуйста, однако, как человек ознакомившийся с франшизой замечу, что сам темп развития линии относительно медленный, там скорее почти джен достаточно большую часть манги. к тому же в филлерной концовке экранизации пытались намекнуть и на романтическое соперничество с Кеей, и в конце был акцент на временном нейтралитете, перешедшем в мир-дружба-жвачка. ¯\_(ツ)_/¯

#144 2022-07-01 17:57:13

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

если хочешь так видеть, то пожалуйста, однако, как человек ознакомившийся с франшизой замечу, что сам темп развития линии относительно медленный, там скорее почти джен достаточно большую часть манги. к тому же в филлерной концовке экранизации пытались намекнуть и на романтическое соперничество с Кеей, и в конце был акцент на временном нейтралитете, перешедшем в мир-дружба-жвачка. ¯\_(ツ)_/¯

Ну я просто человек, который сперва посмотрел аниме, а потом какое-то время спустя решил перечитать и мангу. И конец у манги был ровно тот же, который я и ожидала после аниме, хотя да, аниме изменило кое-что и многое осталось за кадром. Но просто я б лично Оран в число тайтлов, где меня удивил итоговый пейринг, вообще б не отнесла.
Но я б и Курагехиме туда б не отнесла. Там тоже все изначально просматривается, хотя манга сильно петляет в середине, но в конце возвращается к первоначальному дизайну, скажем так.
Вот где я не могла угадать итоговый пейринг, так это в Корда д'Оро каком-нибудь, но это потому что то реверс-гаремник, где каждому члену гарема выдали примерно поровну фансервиса в аниме, лол. Ну или в Рыцаре-Вампире довольно сложно предугадать конец этой котовасии, если не знать =D
А, еще в Хана Йори Данго сперва ожидаешь другого ЛИ. Но там и сама мангака походу собиралась давать этого другого ЛИ, но что-то пошло не так и публика полюбила другого, так что она подстроилась под публику.

Отредактировано (2022-07-01 18:01:04)

#145 2022-07-01 18:51:57

Анон

Re: Сёдзе

Холивар в 22ом году из-за Орана, аноны, вы прекрасны ;D

#146 2022-08-29 05:37:48

Анон

Re: Сёдзе

*кастует некромантию*

Анон пришел поделиться своей болью. Я в детстве очень любил Сейлормун и до сих пор очень сильно угораю по эстетике махо-седзе, всем этим разноцветным мини-платьям, превращениям, магии и прочим атрибутам жанра. Проблема в том, что все, что я из него смотрел, делилось на
1) штампованное аниме для школьниц с наивными школьницами в роли ГГ, которых парни, учеба и внутрисемейные конфликты волнуют куда больше, чем приключения и магия (и с одинаковой формулой в каждой серии)
2) чернушные деконструкции с жестью ради жести.

В общем, я очень прошу анонов посоветовать мне что-нибудь нетипичное и интересное взрослой ЦА, с хорошо прописанными персонажами. Если там будет еще и юри-линия, то вообще идеально.
Я смотрел не так много, но из просмотренного мне больше всех зашли Cardcaptor Sakura - потому что у ГГ есть не одна заскриптованная атака, а СТРАТЕГИЯ и всякие комбинации карт, а серии с монстрами дня не похожи одна на другую. И вбоквел Мадоки, Magica Gaiden - там хоть и не меньше жести, чем в оригинале, но гораздо больше акцента на взаимодействии между волшебницами, кооперации, интересных расследованиях и попытках наебать систему, чем на БЗСХДНСТЬ.

Отредактировано (2022-08-29 05:56:33)

#147 2022-08-29 06:14:13

Анон

Re: Сёдзе

Наноху смотрел,анон? Как раз по твоему заказу. И не смотри, что ГГ 9 лет это пройдет - сюжету оно совсем не мешает.
Ещё Юки Юна вспомнилась,

Скрытый текст

#148 2022-08-29 06:25:25

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Наноху смотрел,анон? Как раз по твоему заказу

Заценю, спасибо)

#149 2022-08-29 06:36:36

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

В общем, я очень прошу анонов посоветовать мне что-нибудь нетипичное и интересное взрослой ЦА, с хорошо прописанными персонажами. Если там будет еще и юри-линия, то вообще идеально.
Я смотрел не так много, но из просмотренного мне больше всех зашли Cardcaptor Sakura - потому что у ГГ есть не одна заскриптованная атака, а СТРАТЕГИЯ и всякие комбинации карт, а серии с монстрами дня не похожи одна на другую. И вбоквел Мадоки, Magica Gaiden - там хоть и не меньше жести, чем в оригинале, но гораздо больше акцента на взаимодействии между волшебницами, кооперации, интересных расследованиях и попытках наебать систему, чем на БЗСХДНСТЬ.

У меня щас будет странный вопрос, но смотрел ли ты Утену, анон? Она, конечно, не типичное жанровое махо-седзе, но с элементами и эстетикой, которые прям по соседству. Майндфак, вотэтоповороты и юри-линии наличествуют, сквозной сюжет и стратегия тоже.

#150 2022-08-29 06:40:35

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

У меня щас будет странный вопрос, но смотрел ли ты Утену, анон?

Только полнометражку. Но она для меня слишком майндфак, я вообще ничего практически не понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума