Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-12-29 22:51:44

Анон

Re: Сёдзе

Анончики, а любит ли кто-нибудь тут Каори Юки?
Я в свое время по ней ужасно упарывалась - стекло, кровища, запретные любови, и рисовка, на мой вкус, восхитительная.

#102 2021-12-30 23:51:15

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

На самом деле у анона почти бесконечный список приятных офисных и не очень вебок, и еще отдельный списочек про поиск призвания

Анон, а поделись списком, пожалуйста?  Годнота никогда не лишняя!

#103 2021-12-31 13:13:47

Анон

Re: Сёдзе

Он такой, в голове список, вроде есть, а в итоге тяжело)) понятно, что там не все прямо вин-вин, но хотя бы приятно проведенное время. Кое-что - онгоинги.
Я уже не помню, что из этого маркировано седзе, а что дзесеем, что сененом, поэтому пусть будет список романтики. Я больше по корейщине, но не только. Я не мерило вкуса, так что тут полно попсы.

список для анона

#104 2021-12-31 18:29:40

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

А я охуеваю...с того что мангака таки закончила эту мангу. Я думал не закончит никогда.  :smoke:

Публикация: ноябрь 1997 — март 2021.
Ничего себе

#105 2021-12-31 18:56:19

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Обещание: Золушка - разведенка-домохозяйка находит себе школьника

;D я вот очень долго обходил эту мангу стороной, потому что описания попадались как раз в этом духе, и зря) очаровательная вещь
дорама, кстати, ниче так получилась

Анон пишет:

Долой безделье! - героиня приезжает из деревни в хорошую токийскую школу. Дети приятные, драмы не накручивают, как сопли, обещают аниме. Онгоинг.

вот это кстати шикарная вещь, присоединяюсь к реку  :heart:

#106 2021-12-31 19:00:14

Анон

Re: Сёдзе

Посоветуйте плиз винтажного махо седзе, мангу

#107 2021-12-31 20:08:11

Анон

Re: Сёдзе

Ой не смог в золушку. Ну что может быть нужно взрослой женщине от 17-летнего пиздюка....

#108 2021-12-31 20:52:25

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Ой не смог в золушку. Ну что может быть нужно взрослой женщине от 17-летнего пиздюка....

А ей пока в этом плане ничего особо и не нужно, по-моему. Ну, в переведенных главах. Она его как друга воспринимает, воспитывает местами. Это у него там краш и гормоны во все поля, что как раз вполне жизово.  :dontknow: кроме того, она там местами хорошо законсервировалась, мне кажется.

Анон, упомянувший дораму, спасибо, не знала о ее существовании, надо глянуть))

#109 2022-01-01 04:29:29

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Я уже не помню, что из этого маркировано седзе, а что дзесеем, что сененом, поэтому пусть будет список романтики.

Анончик, спасибо огромное! Есть чем заняться на каникулах))

С наступившим всех!

#110 2022-01-01 12:05:52

Анон

Re: Сёдзе

С Наступившим))

Не за что, анончик, если что, неси впечатления (хотя я не знаю, насколько оно по теме треда).

Зашла донести в свой список еще рек на "Расплату" Reck. Концовка внезапная, но она случилась, а манхва как всегда у нее, я бы сказала, на звенящих нервах.

#111 2022-01-01 12:13:47

Анон

Re: Сёдзе

С прошедшим угаром всех :lol: До сих пор помню феерверки под окном и включённые сигнализации машин будто это было вчера

#112 2022-01-01 23:54:43

Анон

Re: Сёдзе

Анон прочитал сайт волшебниц и не понимает, при чем тут седзе

#113 2022-01-04 14:50:42

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Анончики, а любит ли кто-нибудь тут Каори Юки?
Я в свое время по ней ужасно упарывалась - стекло, кровища, запретные любови, и рисовка, на мой вкус, восхитительная.

У этого автора я читал "Бунтаря Людвига". Ооочень своеобразно, но понравилось.  :lol:  Луи прекрасен.  :please:

#114 2022-01-04 15:34:21

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

У этого автора я читал "Бунтаря Людвига". Ооочень своеобразно, но понравилось.  :lol:  Луи прекрасен.  :please:

О да, Луи красавчик))) Интерпретации сказок тоже понравились там.
Я у нее читала, наверное, все, кроме самого нового, "Обитель ангелов" и "Граф Каин" вынесли мне мозг надолго, много слез над ними пролила. Надо перечитать

#115 2022-01-05 02:30:00

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

У этого автора я читал "Бунтаря Людвига". Ооочень своеобразно, но понравилось.  :lol:  Луи прекрасен.  :please:

А она пишет гет или слэш?

#116 2022-01-05 05:36:42

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого автора я читал "Бунтаря Людвига". Ооочень своеобразно, но понравилось.  :lol:  Луи прекрасен.  :please:

А она пишет гет или слэш?

Конкретно в "Бунтаре Людвиге" основные пейринги гет + односторонний инцест. Остальное не читал.

#117 2022-01-06 16:09:54

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого автора я читал "Бунтаря Людвига". Ооочень своеобразно, но понравилось.  :lol:  Луи прекрасен.  :please:

А она пишет гет или слэш?

В основном гет, плюс ее явно интересует тема инцестуальной или в какой-то еще степени запретной любви.
Конкретно слэшных работ мало, но в больших произведениях почти всегда в какой-то степени есть.

#118 2022-01-06 18:44:12

Анон

Re: Сёдзе

Вопрос знатокам сёдзё:

А вот Fushigi Yuugi, фэнтезийное сёдзё с попаданками, из 1990-х - котируется сейчас у сёдзёлюбов? Считается классикой и "маст си" ?

Или оно уже удел редких олдфагов и любителей старины, а юные девочки угорают по совсем другим тайтлам?

Прост это, вроде бы, единственный аниме-сериал в жанре сёдзё, который я видел вот и решил полюбопытствовать

#119 2022-01-06 18:55:19

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Вопрос знатокам сёдзё:

А вот Fushigi Yuugi, фэнтезийное сёдзё с попаданками, из 1990-х - котируется сейчас у сёдзёлюбов? Считается классикой и "маст си" ?

Или оно уже удел редких олдфагов и любителей старины, а юные девочки угорают по совсем другим тайтлам?

Прост это, вроде бы, единственный аниме-сериал в жанре сёдзё, который я видел вот и решил полюбопытствовать

Я седзееб, но не юная девчонка, так оно и у меня не котируется. По-моему, "маст си" оно никогда не считалось, просто старое седзе, которое можно посмотреть, если хочется чего-то длинного со вкусом 90х, но ничего такого выдающегося в нем нет. Утена какая-нибудь или Роза Версаля вот это да, мощная классика, повлияло на жанр, блабла. А Фушига ну так, было такое. Имхо, конечно. Вообще редко вижу, чтоб его кто-то упоминал. У меня с ним еще Видения Эскафлона ассоциируются почему-то, но Эскафлон лучше.

Отредактировано (2022-01-06 18:58:08)

#120 2022-01-06 19:10:37

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Эскафлон лучше.

Эскафлон вроде не седзе в чистом виде, но какой же он классный!

#121 2022-01-06 19:49:57

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Эскафлон вроде не седзе в чистом виде

Да, Эскафлон - это сёнэн.
Аниме-сериал снят по сёнэн-манге Сёдзё Кавамори (он автор оригинальной идеи), а вот по потом, уже после аниме, нарисовали по мотивам еще одну мангу, уже сёдзё (ее рисовал уже кто-то другой по разнарядке).

Анон пишет:

Утена какая-нибудь или Роза Версаля вот это да, мощная классика

Если судить по world-art.ru и тамошним рейтингам, то все это примерно один уровень.
У Фушиши даже чуть больше рейтинг (8.3), чем у Утены (8.9) прим примерно равном числе голосовавших (по ~650 голосов).
А за Розу (8.5) голосовало там в три с полоиной раза меньше (~180 голосов)

#122 2022-01-06 19:51:02

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

чем у Утены (8.9)

Опечатка - 8.0

#123 2022-01-06 20:05:00

Анон

Re: Сёдзе

Рейтинг, кмк, так себе показатель. Утэну многие люди, которые пришли посмотреть "просто сёдзё", попросту не понимают, потому что местами она странная (я очень люблю Утэну, считаю, что Икухара гений, но могу понять, почему кто-то может поставить ей не очень высокую оценку, особенно если этот кто-то её не досмотрел или смотрел под попкорн).
Фусиги в этом смысле понятнее и проще - обычное девчачье фентези про попаданку от относительно известного в своё время автора. Я, если честно, её в своё время даже не досмотрел, но в моём восприятии это своего рода классика сёдзё 90-х годов. И конкретно на произведения своего периода и того, что было дальше, оно влияние оказало.

#124 2022-01-06 20:11:52

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Если судить по world-art.ru и тамошним рейтингам, то все это примерно один уровень.
У Фушиши даже чуть больше рейтинг (8.3), чем у Утены (8.9) прим примерно равном числе голосовавших (по ~650 голосов).
А за Розу (8.5) голосовало там в три с полоиной раза меньше (~180 голосов)

Вот щас бы судить по этому :heh: Ворлдарт это олдфажное обиталище дюдебро, которые считают седзе сопливым говном в принципе, а по поводу всякого там сенен-ая вообще истерики в комментах устраивали и заминусовывали, помнится. Тем не менее, обсуждения Утены и Розы я вижу достаточно регулярно по сию пору, всякие фанарты, отсылочки (аллюзии на Утену, например, в Миракулус Ледибаг режисер вставляет периодически), а Фушигу уже не помню, когда в последний раз видела, чтоб кто-то вообще упоминал до тебя.

#125 2022-01-13 19:54:43

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Анончики, а любит ли кто-нибудь тут Каори Юки?

А то ж! Всю старую тройку ее манги люблю: Обитель Ангелов, Графа Каина и Принца Людвига. К более поздним пыталась припалать, но как-то не пошло. Рисовать она наловчилась лучше, а вот герои и идеи все мне стали казаться какими-то вторичными. Да даже последние тома Людвига были не такими задорными, как первый.
Ох, какое там стеклище было, какие рейтинги! Сейчас, не обложившись тегами 21+ , даже и пересказать содержание вслух нельзя. А по сути всё про любовь!  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума