Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-12-10 02:10:06

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Я больнойублюдок люблю корейские вебтуны по их новеллам, особенно в стиле "меня казнили на плахе, но я вернулась в прошлое и хочу прожить свою жизнь так, чтобы это не случилось" или "я попала в мир книги на место главной злодейки, которую все ненавидят и в конце убьют"

Анон, а посоветуй что-нибудь интересное из законченного? Я из подобного только Бакарину знаю. Начало было забавным, а дальше - почти никакого развития сюжета, второй сезон я досмотрела на чистом упрямстве. Хочется, чтоб для гг был челлендж и реальная угроза, а не так, чтоб она весь сюжет каталась как сыр в масле и всех очаровывала одной фразой.

#77 2021-12-10 02:21:40

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

посоветуй что-нибудь интересное из законченного?

Анончик, попробуй ещё этот тред почитать/там спросить, он именно про корейские вебки - > https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=495

#78 2021-12-10 02:30:09

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Анончик, а можешь, пожалуйста, пересказать, что там было дальше и что сейчас в онгоинге происходит?

Скрытый текст

#79 2021-12-10 17:00:09

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Анон, а посоветуй что-нибудь интересное из законченного?

Я законченного не знаю, именно что вебтуны, романы-оригиналы скорее всего закончены, но у них с ру-переводом ниоч.

#80 2021-12-10 18:33:06

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Я законченного не знаю, именно что вебтуны, романы-оригиналы скорее всего закончены, но у них с ру-переводом ниоч.

Есть плагины для браузеров с захватом и чтением теста на картинках и переводом. Читать, если очень хочется, то можно.

#81 2021-12-10 18:59:12

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Есть плагины для браузеров с захватом и чтением теста на картинках и переводом. Читать, если очень хочется, то можно.

Я тебя не понял. Я читаю вебтуны, и они не закончены еще. Вебтуны в большинстве своем рисуют по сюжету новелл, такие знаешь, где много слов и нет картинок, эти новеллы закончены и их местами переводят на русский, но они мне не интересны. Где мы с тобой разошлись?

#82 2021-12-24 09:59:07

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:
Анон пишет:

Сайт девочек-волшебниц.

И Мадокой заполировать?

Вы что Mai-Hime не смотрели?

#83 2021-12-25 01:40:33

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Вы что Mai-Hime не смотрели?

Нет, а что там?

#84 2021-12-26 14:37:20

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Вы что Mai-Hime не смотрели?

Местами жутковато, но нет такой жести, как в "Сайте".

#85 2021-12-26 14:39:33

Анон

Re: Сёдзе

#86 2021-12-26 15:30:31

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы что Mai-Hime не смотрели?

Местами жутковато, но нет такой жести, как в "Сайте".

Потому что оно вышло задолго до сайтов мадок.

#87 2021-12-26 15:32:01

Анон

Re: Сёдзе

Жестяное седзе, которое вышло и до "Май-Химе", это, например, "Голубоглазая Соннет".

#88 2021-12-26 15:45:02

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Жестяное седзе, которое вышло и до "Май-Химе", это, например, "Голубоглазая Соннет".

Спасибо анончик!

#89 2021-12-27 15:09:02

Анон

Re: Сёдзе

Присоединюсь к тем, кто успел вспомнить Mars. Пожалуй, лучшая сёдзё-манга, которую анон в принципе когда-либо читал.
А ещё есть моя любовь и боль - Nana. Которая никогда не будет закончена, несмотря на то, что автор жива.

#90 2021-12-28 09:32:35

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Присоединюсь к тем, кто успел вспомнить Mars. Пожалуй, лучшая сёдзё-манга, которую анон в принципе когда-либо читал.
А ещё есть моя любовь и боль - Nana. Которая никогда не будет закончена, несмотря на то, что автор жива.

О, кто-то внес! Я прочла тред, упоминаний нет, уже хотела ворваться с тем, что "а Нана, Нана-то!"

Лучшая манга эвер для меня, больно от того, что история не закончится, но... Так как есть тоже хорошо. Можно попробовать додумать, а можно и не додумывать: да, вот так вот заканчиваются порой истории крепкой дружбы и общего дела  :sadcat:

Готова перечитывать ее всегда Т_Т

#91 2021-12-28 11:13:20

Анон

Re: Сёдзе

А почему Нана никогда не закончится?

#92 2021-12-28 11:48:40

Анон

Re: Сёдзе

А почему Нана никогда не закончится?

Автор заболела (как я понял, там что-то психологически-психического характера). Это было в 2009 году. Она с тех пор уже выписалась (она вообще в 2010 выписалась), но к работе так и не вернулась. И, вероятно, больше не вернётся.

#93 2021-12-29 16:43:04

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Автор заболела (как я понял, там что-то психологически-психического характера). Это было в 2009 году. Она с тех пор уже выписалась (она вообще в 2010 выписалась), но к работе так и не вернулась. И, вероятно, больше не вернётся.

А на чем Нана закончилась?

#94 2021-12-29 16:51:18

Анон

Re: Сёдзе

Посмотрел, чем именно больна Ai Yazawa (автор Наны).
С реддита:
"As the info in articles as [this](http://hkmtiz.com/3092.html) (In japanese) Yazawa it's still under treatment an her illness not seems to recede. It appears to be some kind of illness which even prevents her to hold comfortably a pen in her hand (In a snippet of a interview with her, she spoke about even faint when trying to sit down to draw). As explained by the article's author, the disease seems to be some kind of cancer or autoimmune disease which caused Yazawa to not be able to move freely, enduring a lot a pain. As she always was a very hard working woman who, at times, slept nothing but a couple hours to try and cramp as much work as possible, this drawn her into a deep depression. Those two factors combined make the future of Nana still quite fuzzy, but the author more than a couple times, said she do not want to drop the manga unfinished".

#95 2021-12-29 16:55:50

Анон

Re: Сёдзе

Ну почему бы ей ассистента не нанять?  :sadcat:

#96 2021-12-29 17:40:23

Анон

Re: Сёдзе

А на чем Нана закончилась?

Спойлеры

#97 2021-12-29 21:49:14

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

Господи боже, D.N. Angel. Как я в детстве фанател, словами не передать. Еще и опенинг красивый... Жалко мой шипп каноном не стал.

А я охуеваю...с того что мангака таки закончила эту мангу. Я думал не закончит никогда.  :smoke:

#98 2021-12-29 22:09:54

Анон

Re: Сёдзе

Не сложилось у меня с Наной. Не нравились собственно сами Наны. Скип бит дропнул очень давно потому что сюжет никуда не двигался. С седзе вообще грустно. Годноты не много. Аниме так и подавно.
Помню нравилась hirunaka no ryuusei...пока не пошла фигня какая-то и учила заслуживал лучшего. Мне нравится рисовка мангаки, но после хирунака у неё всё какое-то уныло скучное. Yubisaki no renren миленький. От мангаки hibi chou chou который я не перенёс потому что герои были скука смертная. Так что тут прогресс у мангаки.
Ore monogatari годнота.  =D Реквием короля роз тоже (это седзе, я проверил  =D ). До реквиема мангака рисовала Отомэн.
Лавли комплекс моя любовь! Риса и Оотани навсегда в моём сердце. Жаль что со следующими работами Накахары у меня как-то не сложилось.
С корейскими у меня в принципе ничего не сложилось. Исекай императрицы это не моё.

#99 2021-12-29 22:14:00

Анон

Re: Сёдзе

kieta hatsukoi!  =D Седзе с поворотом, но седзестее некуда если говорить о школьной романтике.

#100 2021-12-29 22:35:32

Анон

Re: Сёдзе

Анон пишет:

С корейскими у меня в принципе ничего не сложилось. Исекай императрицы это не моё.

У корейцев просто по дзесею лучше искать. Не знаю почему, но если японцы хороши и особенно плодовиты в школьной романтоте, то корейцы как-то чаще пишут про постарше, и маркируется оно соответственно.
Из сладенького - отаку и его девушка, страстные объятия уборки, сегодня даже собака прекрасна. На самом деле у анона почти бесконечный список приятных офисных и не очень вебок, и еще отдельный списочек про поиск призвания =D
Из не такого стандартного - особняк несчастья какой-нибудь, барометр любви, умрите, будьте любезны. С интересной рисовкой местами - look at me, знаток амурных дел.
В общем, мой поинт был в том, что если исекай императриц у корейцев дохуя, то всяких офисных и студеческих историй - дохуища.

Отредактировано (2021-12-29 22:36:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума