Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#776 2022-03-20 15:58:09

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Звук в "Дюне", конечно, бомбический, особенно в кинотеатре, когда тебя придавливает к креслу, мурашки по всему телу и сердце бьется в том же ритме. Дома совсем не то.
звук давал такой эффект присутствия, что именно из-за этого дюна стала единственным фильмом, на который анон сходил 3 раза в кино.

Осталась ровно неделя до "Оскара". Надежды анона на то, что Тимоти там будет, тают на глазах.
тем временем у меня в ленте в очередной раз мелькнул "Bones and All", на этот раз в связке с Венецией  =D

▲У анона Оскар 2020 -  один из любимейших выходов Тимо ever
не могу сказать, что в числе любимых, но лук необычный и подборка шикарная

#777 2022-03-20 16:10:53

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

тем временем у меня в ленте в очередной раз мелькнул "Bones and All", на этот раз в связке с Венецией

И чего пишут? Неужели допилят и покажут? =D Венеция в сентябре, у Тимофея к этому времени начнутся съемки "Дюны", отпустит ли его Вильнев фестивалить? =D

#778 2022-03-20 16:24:42

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

И чего пишут?
пишут, что, вместо Канн, премьера будет в Венеции. Но таким макаром потом и "вместо Венеции" может появиться новость  =D

у Тимофея к этому времени начнутся съемки "Дюны", отпустит ли его Вильнев фестивалить?
кстати да))

#779 2022-03-21 20:04:49

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Награду от American Society of Cinematographers получила "Дюна" за работу оператора.
Feature Film - Greig Fraser, ASC, ACS for “Dune”

И неожиданно Don’t Look Up получил от Гильдии сценаристов приз за лучший оригинальный сценарий.
Original Screenplay - “Don’t Look Up” (Netflix) – Screenplay by Adam McKay, Story by David Sirota
Анону иногда кажется, что это кино надо было номинировать не как художественный фильм, а как документальный. =D

#780 2022-03-21 21:47:29

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

И неожиданно Don’t Look Up получил от Гильдии сценаристов приз за лучший оригинальный сценарий.
давайте, ребята, поднажмите  :trollface:

#781 2022-03-22 19:22:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Выложили фотку со съемок Bones and All. Тимофея опять заставляли худеть штоле? Прозрачный же совсем. O_o

Скрытый текст

#782 2022-03-22 20:14:31

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Выложили фотку со съемок Bones and All. Тимофея опять заставляли худеть штоле? Прозрачный же совсем. O_o

Скрытый текст

по книжке его перс, наоборот, покрепче должен быть, так что вряд ли))
как же я жду этот фильм, даже если получится г. (а такая вероятность есть), все равно буду дро любоваться Тимо

#783 2022-03-22 20:21:29

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Выложили фотку со съемок Bones and All

И ещё одна

#784 2022-03-22 20:47:38

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

по книжке его перс, наоборот, покрепче должен быть, так что вряд ли))

А как книжка, стоит ли ее читать?

Анон пишет:

как же я жду этот фильм, даже если получится г. (а такая вероятность есть), все равно буду дро любоваться Тимо

Аналогично. Чоужтам, анон будет смотреть любой его фильм, независимо от качества. =D

Анон пишет:

И ещё одна

О, круто, раздуплились наконец)

#785 2022-03-22 20:57:32

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

А как книжка, стоит ли ее читать?
30/70

Скрытый текст

С другой стороны, змсм тоже не особенно впечатляющий первоисточник, но все постарались и получилось круто. Если не дословно следовать книжке и сместить акценты, может и здесь так получится)

#786 2022-03-22 21:56:19

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

С другой стороны, змсм тоже не особенно впечатляющий первоисточник

А где ты брал книжку? Сейчас пробил по Флибусте - нету

#787 2022-03-22 21:57:36

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

30/70

Спасибо, анон, попробую зачесть.

Кстати о будущих фильмах, у "Вонки" статус filming сменился на post-production. С этим переносом выхода, с одной стороны, теперь ужасно долго ждать, а с другой - декабрь более козырная дата для премьеры, под рождество сборы больше будут.

#788 2022-03-22 22:02:34

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, змсм тоже не особенно впечатляющий первоисточник

А где ты брал книжку? Сейчас пробил по Флибусте - нету

На тот момент англовариант нагуглил, читал онлайн. Сейчас не знаю как с этим.

#789 2022-03-22 22:08:29

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

А где ты брал книжку? Сейчас пробил по Флибусте - нету

У анона есть, держи))
https://dropmefiles.com/dFgK4

#790 2022-03-22 22:14:02

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

У анона есть, держи))

Спасибо,  анончик!
Ради Тимы можно и попрактиковаться в чтении на инглише )

#791 2022-03-22 22:24:10

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Ради Тимы можно и попрактиковаться в чтении на инглише

Анон подрабатывает репетиторством по инглишу и заметил, что когда ученики начинают серьезно увлекаться иностранными знаменитостями, прогресс в языке у них начинает идти семимильными шагами. Так что фанатство - штука не только приятная, но и полезная. =D

#792 2022-03-22 23:07:53

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон подрабатывает репетиторством по инглишу и заметил, что когда ученики начинают серьезно увлекаться иностранными знаменитостями, прогресс в языке у них начинает идти семимильными шагами. Так что фанатство - штука не только приятная, но и полезная. =D
Так и есть  ;D
Но вообще, в случае инглиша, переводчики стали настолько хороши, что в этом практически отпадает необходимость =D

#793 2022-03-23 00:26:56

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ради Тимы можно и попрактиковаться в чтении на инглише

когда ученики начинают серьезно увлекаться иностранными знаменитостями, прогресс в языке у них начинает идти семимильными шагами. Так что фанатство - штука не только приятная, но и полезная. =D

Я находил на ютубе урок, где разбирали буквально по фразам лексику и произношение в интервью Тимофея.
Резюме: ИРЛ он говорит быстро и не как диктор BBC.
Но использует интересные речевые обороты.

Кажется оно:  https://youtu.be/tbXrxnU1Uic

#794 2022-03-23 11:39:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

ИРЛ он говорит быстро и не как диктор BBC

Это точно. В фильмах анон понимает его без проблем, а в интервью одно слово из 10. Только субтитры и спасают. =D
Но несмотря на такую скорость речи, говорит он складно, в мыслях не путается.

#795 2022-03-23 18:38:40

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Теперь официально - фильм Bones & All получил компанию-дистрибьютора и выйдет этой осенью. Уже везде в новостях написали))
Вот и отлично, анон уже загрустил, что долго не будет новых Тимкиных фильмов, а то привык в прошлом году к хорошему, когда три фильма подряд вышли. =D

#796 2022-03-23 20:48:06

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Теперь официально - фильм Bones & All получил компанию-дистрибьютора и выйдет этой осенью. Уже везде в новостях написали))
Вот и отлично, анон уже загрустил, что долго не будет новых Тимкиных фильмов, а то привык в прошлом году к хорошему, когда три фильма подряд вышли. =D

осталось дожить до осени  :chearleader:
у меня в ленте еще гуляет анонимный коммент про сценарий

Скрытый текст

я конечно хотела, чтобы сместили акценты, но не совсем в эту сторону.  :lol:

#797 2022-03-23 21:30:06

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

я конечно хотела, чтобы сместили акценты, но не совсем в эту сторону. 

Меня пока все устраивает, но я еще только начал читать книжку.
И вообще уже заранее простил этому фильму все недостатки ради кудрей, покрашенных в розовый. =D Теперь бы еще трейлер для полного счастья.

#798 2022-03-23 21:40:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Меня пока все устраивает, но я еще только начал читать книжку.
как дочитаешь, отзовись  ;D

#799 2022-03-23 22:22:50

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

как дочитаешь, отзовись

Обязательно.

Анон сделал выводы и больше не повторит ошибку, совершенную с Call Me by Your Name. =D  Когда-то книжный сайт Goodreads подсунул ее анону в рекомендациях. Анон тогда не знал, что это хайповая книга, прочитал, решил, что книжка неплохая, сойдет. Потом узнал, что есть экранизация, смотрю - там Хаммер (сразу нахуй), а второй - какой-то Шаламе, это кто вообще, впервые слышу, тоже нахуй, и забил, не стал смотреть. :facepalm: Можете себе представить как анон потом кусал локти и какими словами себя ругал. :lol:

#800 2022-03-23 23:24:46

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Можете себе представить как анон потом кусал локти и какими словами себя ругал.
ну... зато насладился позже всех  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума