Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#726 2022-03-12 19:43:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Я иногда мысленно сравниваю его с Эзрой - тоже чуть экзотическая внешность, тоже приличная еврейская семья из Нью-Йорка, тоже странный шмот. Но Эзра даже в лучшие годы, когда ему можно было простить все за красоту,  перебарщивал с эпатажем и выпендрежем.

Анон не любит Эзру именно за выпендреж. Сначала за ним было прикольно наблюдать, а потом стало раздражать, ну сколько можно. А Тимоти строго следит, где проходит грань между стилем и эпатажем, ни разу ее не переходя, поэтому даже в самых странных и неоднозначных своих шмотках никогда не выглядел фриком.

Анон пишет:

А Тимофей такой милый, скромный, очаровательный next door boy.

Анону в нем нравится, что, хотя он временами скромничает, у него нет проблем с заниженной самооценкой и самоуничижением. Наоборот, он прекрасно знает, что у него отличная карьера, что он снимается у крутых режиссеров, что его игру высоко оценивают пресса и критики, что он в совсем еще молодом возрасте добился того, о чем многие актеры и мечтать не смеют. Он с видимым удовольствием пользуется всеми плюшками, которые ему дает статус звезды, наслаждается своей популярностью и любовью фанатов. Приятно смотреть, как человек живет жизнью мечты, но при этом не теряет себя.

Анон пишет:

У Тимы в придачу к красоте острый ум, чутье и безупречное чувство меры. Он всегда останавливается вплотную к линии, разделяющей эпатаж и безвкусицу, но никогда ее не пересекает.

Анон не видел, пока писал, а тут уже за него сказали)) Все так и есть.

Отредактировано (2022-03-12 19:46:38)

#727 2022-03-12 23:02:47

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анону не дают покоя эти пряди волос, падающие ему прямо на глаза. Хочется своими руками отвести их.

Анону тоже страшно нравятся волосы Тимки на этой фотке. Лапы прямо тянутся к монитору их сгрести в хвост и слегка потянуть  :please:

#728 2022-03-12 23:11:51

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анону в нем нравится, что, хотя он временами скромничает, у него нет проблем с заниженной самооценкой и самоуничижением. Наоборот, он прекрасно знает, что у него отличная карьера

Надеюсь, он и дальше не подпадет под тлетворное влияние звездной болезни, вседозволенности и славы. Не станет избалованным ханжой и скандалистом типа Эзры, Деппа и прочих.
Пока что Тимка - довольно редкий типаж суперзвезды - адекватной, умеющий держать себя в руках, не поддаваться на провокации, не запираться в своей башне из слоновой кости, сохраняющей простоту, доброту и т.д. Очень хочется, чтобы он всегда таким оставался *скрестил пальцы*

#729 2022-03-12 23:58:15

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Лапы прямо тянутся к монитору их сгрести в хвост и слегка потянуть

Да-да, и сгрести, и потянуть, и на пальцы кудри накрутить, и растрепать, и причесать... Чего бы только Анон с ними не сделал  :heart:

Анон пишет:

Надеюсь, он и дальше не подпадет под тлетворное влияние звездной болезни, вседозволенности и славы. Не станет избалованным ханжой и скандалистом типа Эзры, Деппа и прочих.

Думаю, что если до сих пор не стал таким, то уже и не станет, испытание славой прошёл успешно. Если бы у него была склонность поддаться соблазнам, окружающим молодую звезду, уже бы давно всё проявилось. Но у него светлая голова на плечах, хорошее воспитание и понимание того, чего он хочет и что для него хорошо.

#730 2022-03-13 00:30:09

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

А мне ещё безумно нравится, что он не только американец, но и европеец. И эта "европейскость" в нем естественная, прирожденная.

#731 2022-03-13 09:17:17

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

А мне ещё безумно нравится, что он не только американец, но и европеец. И эта "европейскость" в нем естественная, прирожденная.

Неудивительно, он с рождения рос на стыке двух культур, это очень многое дает для развития личности, то же знание языков, взгляд на мир с разных сторон.
Ну и это должно быть просто удобно иметь два паспорта. Если съемки в Европе, то гражданину Евросоюза проще оформлять бумажки - всякие разрешения на работу, страховки и т.п.

#732 2022-03-13 10:47:40

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

А какой у него второй паспорт? Французский?

#733 2022-03-13 10:57:09

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

А какой у него второй паспорт? Французский?

Да, так пишут в Википедии и в биографии на IMDB, источник так себе, может и наврали))

#734 2022-03-13 12:12:44

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Да, так пишут в Википедии и в биографии на IMDB, источник так себе, может и наврали))

Не наврали. Вот Тимми в аэропорту Шарль де Голль

Паспорт в руке красный французский, а не синий американский

#735 2022-03-13 12:39:55

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Паспорт в руке красный французский, а не синий американский

Теперь анону стало очень интересно, какая фотография у него в паспорте. Готов спорить на что угодно, что Тимофей из тех уникальных людей, которые даже на паспортной фотке получаются красивыми. =D

#736 2022-03-13 19:49:59

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Сегодня предстоит жаркая ночь, потому что будут вручать сразу две крупные кинопремии - в Англии BAFTA, в Америке Critics' Choice Awards. И вопрос на миллион - будет ли Тимоти? У его фильмов и там и там до черта номинаций, хоть разорвись. =D

BAFTA 2018-2019
CCA 2018-2019

#737 2022-03-13 22:39:57

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Тимоти в Нью-Йорке сегодня, 13 марта

Ребенок вернулся к маме :love:

#738 2022-03-13 22:54:03

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Тимоти в Нью-Йорке сегодня, 13 марта

Отпустили его, наконец-то, домой))

#739 2022-03-14 05:46:05

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

"Дюна" собрала больше всех наград на BAFTA - 5: Original Score, Cinematography, Production Design, Sound, Special Visual Effects.
На Critics Choice Awards улов поскромнее - всего 3: Best Production Design, Best Visual Effects, Best Score.

#740 2022-03-14 06:05:39

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Тимоти в Нью-Йорке сегодня, 13 марта

Анона так умилили кудри, выбивающиеся из-под капюшона. Реально живут своей жизнью. =D

#741 2022-03-14 21:39:04

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

"Дюна" собрала больше всех наград на BAFTA - 5: Original Score, Cinematography, Production Design, Sound, Special Visual Effects.
На Critics Choice Awards улов поскромнее - всего 3: Best Production Design, Best Visual Effects, Best Score.

чует мое сердечко - на оскаре совсем прокатят, разве что саундтрек дадут.

Тимоти в Нью-Йорке сегодня, 13 марта
деловой и забеаный =D

#742 2022-03-14 22:30:45

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Еще одна награда в копилку "Дюны" - Golden Reel Awards, премия за монтаж звука.
"Дюну" отметили в категории Outstanding Achievement in Sound Editing – Feature Effects / Foley (за звуковые эффекты и наложенные звуки).

Вот что пишут о том, как придумали звуки для орнитоптеров:

With Denis Villeneuve’s “Dune,” supervising sound editors Mark Mangini and Theo Green made the soundscape as realistic as possible using elements not often employed, such as an ornithopter, an insect-like aircraft that flies by flapping its wings. Mangini layered a cat purr over the ornithopter, with tent straps and beetle wings flapping in the wind.

Мурчание котиков просто сделало мой день. Все-таки гениальные люди работали над этим фильмом. :awe:

#743 2022-03-14 22:37:47

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

чует мое сердечко - на оскаре совсем прокатят, разве что саундтрек дадут.

Анон думает, что будет как на Бафте, "Дюна" победит по общему количеству полученных статуэток, но все они будут техническими, а из главных не получит ничего. Но за саундтрек просто обязаны дать, ящитаю))

#744 2022-03-14 23:45:00

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Мурчание котиков просто сделало мой день. Все-таки гениальные люди работали над этим фильмом.
дюна - это когда очень талантливые люди были влюблены в проект

Анон думает, что будет как на Бафте, "Дюна" победит по общему количеству полученных статуэток, но все они будут техническими, а из главных не получит ничего.
угу, у меня такие же прогнозы (
в глубине души надеюсь, если не дюна, то пусть ЛФ возьмет Don't Look Up, сейчас, как никогда, актуально  :trollface:

Отредактировано (2022-03-14 23:50:27)

#745 2022-03-14 23:51:56

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

деловой и забеаный

Скрытый текст

#746 2022-03-15 00:45:54

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

деловой и забеаный

Скрытый текст

второе)) ну мне так показалось

#747 2022-03-15 02:04:35

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

второе)) ну мне так показалось

Возможно. Эта Critics Choice Awards ведь обещала присутствие Тимы, но, я так понимаю, в итоге его там не было.

#748 2022-03-15 17:08:31

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

второе)) ну мне так показалось

Возможно. Эта Critics Choice Awards ведь обещала присутствие Тимы, но, я так понимаю, в итоге его там не было.

Да, что-то затихарился кудряха.

#749 2022-03-15 17:51:30

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

дюна - это когда очень талантливые люди были влюблены в проект

Вильнёв - это тот самый задрот и гик, умудрившийся не просто осуществить свою экранизацию мечты, но и получить на нее охренительный бюджет, самых звездных актеров, самых профессиональных спецов и самые продвинутые технологии. Получился с одной стороны - крутой блокбастер, а с другой - авторское кино.

Анон пишет:

в глубине души надеюсь, если не дюна, то пусть ЛФ возьмет Don't Look Up, сейчас, как никогда, актуально  

Это было бы идеально! =D
Удивительно, насколько вовремя вышел этот фильм. Маккей, сука, провидец. Временами, когда догонял реал, анон думал, что лучше бы нас ебнуло астероидом, чем вот это все. Но потом прочитал в одном отзыве, для чего в фильме нужен персонаж Тимоти - чтобы у каждой девушки перед концом света оставалась надежда переспать с Шаламе. И решил, что таки да, надежда умирает последней. :lol:

Анон пишет:

Эта Critics Choice Awards ведь обещала присутствие Тимы, но, я так понимаю, в итоге его там не было.

Обещали, да. Анон сначала расстроился, что Тимофея там не было, но потом мне его так жалко стало, он же в Англии до последнего торчал, потому что съемочная группа "Вонки" из-за ковида проебала все сроки, только-только домой приехал, устал, наверняка, пусть отдыхает. Но на Оскар пусть только попробует не прийти, никакие отговорки не принимаются. =D

#750 2022-03-16 13:52:19

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Грустная новость

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума