Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5151 2024-03-10 20:08:48

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Мне еще, помимо перечисленных, нравятся все сцены с Джессикой

Да, Джессика очень хороша, мне очень нравится, что она практически срежиссировала восхождение Пола, но в какой-то момент мне показалось, что она сама испугалась того, кого породила.

Меня еще очень порадовало, как показали романтическую линию Пола и Чани. Их совместные сцены очень красиво сняты. В книге мне их отношения вообще не понравились, а тут мне додали. То, как Пол не сводил с нее глаз, постоянно искал ее взглядом, а она поначалу была такая колючка, а потом постепенно разглядела и полюбила его. И тем страшнее было предательство Пола в финале, когда он говорит, что будет всегда любить ее, а через пять минут объявляет, что берет в жены принцессу :sadcat:

А за секс в фильме отвечают Фейд-Раута и леди Марго, я прям сгорел, когда она его соблазняла :yeah:

#5152 2024-03-10 21:19:03

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Я уже хочу мессию и даже детей дюны

Я начал читать "Мессию Дюны", какая же это отборная ебанина  :facepalm: Но если Тимо это сыграет, то это будет великая роль.

#5153 2024-03-10 21:21:19

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

вообще вся эта линия для современного глаза была бы слишком укуренной

Книги, откровенно говоря, все укуренные и годятся скорее для экранизации по мотивам, чем близко к тексту.

#5154 2024-03-10 21:40:04

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Меня еще очень порадовало, как показали романтическую линию Пола и Чани. :

Мне скорее не зашло из-за того как сильно это отличается от первоисточника, но если Деничка приведет это к чему-то логичному, первым буду аплодировать.

Еще из любимых сцен выделю все бой с Федей. Причем не сам бой, хотя он поставлен абсолютно прекрасно, а переживания местного фан-клуба Пола в лице Стилгара и Гурни  =D Вообще очень люблю отношения Гурни и Пола и мне немного недодали.

#5155 2024-03-10 21:42:05

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Я начал читать "Мессию Дюны", какая же это отборная ебанина  :facepalm: Но если Тимо это сыграет, то это будет великая роль.

Да. Читать - абсолютная боль, но именно с точки зрения актерской задачи и возможностей, Мессия и Дети могут стать пиком.

#5156 2024-03-10 21:45:01

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Аноны, кто в твиторе тусит, какие акки активны по дюне-2? А то тот, который жег напалмом после 1 части, сейчас почему-то спит. Не знаю, куда бечь.

#5157 2024-03-10 23:49:08

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Еще сцена после принятия Полом воды жизни, когда его сознание выбрасывает в место, где пустыня совмещается с морем. Вроде бы такой простой, но такой красивый и символичный эффект.  :sadcat:

#5158 2024-03-11 00:04:51

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Добавлю пару маленьких, но хороших сцен.
Чани учит Пола песчаной походке и они синхронно движутся по пустыне. Как символ их зарождающейся любви.
Сцена, где Пол выбирает себе имя Муаддиб. Почему-то очень тронула.
Ну и их единственная постельная сцена снята очень деликатно и красиво.

#5159 2024-03-11 01:01:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Сцена, где Пол выбирает себе имя Муаддиб. Почему-то очень тронула.

Да  :sadcat:

#5160 2024-03-11 19:57:10

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Ой, аноны, как я мог забыть про эту параллель

с кузенами

#5161 2024-03-11 20:42:51

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Еще один кадр из Дюны выложили

#5162 2024-03-13 17:57:05

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Ой, аноны, как я мог забыть про эту параллель

Во втором фильме очень много параллелей с первым

#5163 2024-03-13 18:09:14

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Во втором фильме очень много параллелей с первым

А фразу "May thy knife chip and shatter" в первом фильме произносит Джамис перед поединком с Полом.

#5164 2024-03-13 21:47:40

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Во втором фильме очень много параллелей с первым

Как раз вчера твит попадался по первому пункту ^-^
https://twitter.com/0xPBIT/status/1765192118245453908

Анон пишет:
Анон пишет:

Во втором фильме очень много параллелей с первым

А фразу "May thy knife chip and shatter" в первом фильме произносит Джамис перед поединком с Полом.

Емнип, это общефрименский слоган перед дуэлями.

#5165 2024-03-13 23:42:22

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Что особо приятно - нигде в отзывах и обсуждениях не вижу претензий к Тимоти. Кто-то критикует за отхождение от канона, кто-то за Зендею, кто-то за экшн, но никто, буквально никто не критикует Тимоху.
А вспомните, сколько воя изначально было, что на аж Пола Атрейдеса взяли какую-то тощую кучерявую фиалку. Как их Тимоха всех сделал :please:
Даже процитирую свое старое сообщение

Анон пишет:

знакомые ворчали, что какой из этого сопляка Пол Атрейдес, а анон, словно двенадцатилетняя девочка-фанатка орал, что сопляк вам выдаст такого Пола Атрейдеса, что вы все на жопу сядете

#5166 2024-03-13 23:56:14

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

А я абсолютно ничего не знал о каноне до первого фильма (пошел из-за дуэта режиссер+композитор). И каково же было мое удивление, когда после прочтения книг оказалось, что Пол не только и должен быть 15-летним сопляком, а еще и поздним цветком. То есть по сути чуваков с этими криками можно было легко отсеять как ни черта не шарящих за канон, но орали они, конечно, знатно.  =D

#5167 2024-03-14 14:09:07

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

оказалось, что Пол не только и должен быть 15-летним сопляком, а еще и поздним цветком. То есть по сути чуваков с этими криками можно было легко отсеять как ни черта не шарящих за канон

Ну они больше напирали на то, что 15-летнего сопляка ладно, но как он сыграет преображенного Муаддиба, ко-ко-ко, этот Тойота Шевроле?
Ахахах, ну и как вам, котики? :troll:

#5168 2024-03-14 20:36:54

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Что особо приятно - нигде в отзывах и обсуждениях не вижу претензий к Тимоти. Кто-то критикует за отхождение от канона, кто-то за Зендею, кто-то за экшн, но никто, буквально никто не критикует Тимоху.

Потому что Тимоти - самый талантливый актер своего поколения. Для нас это давно уже очевидно и уже пора бы это признать всем остальным))  Особенно после того, как с очень небольшой разницей во времени вышли "Вонка" и "Дюна 2" - два фильма, максимально далеких друг от друга по атмосфере, их объединяет только Тимоти в главной роли, воплощающий абсолютно непохожие образы и демонстрирующий широчайший актерский диапазон.

Хотя я недавно видел пост, утверждающий, что Вилли Вонка и Пол Атрейдес - совершенно одинаковые, воплощение тропа о белом спасителе и освободителе угнетенных, который, к тому же, использует некую вызывающую зависимость субстанцию. Я даже призадумался :lol:

Хорошая картинка) Кроссовер, который мы заслужили! =D

#5169 2024-03-14 20:52:11

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Ну они больше напирали на то, что 15-летнего сопляка ладно, но как он сыграет преображенного Муаддиба, ко-ко-ко, этот Тойота Шевроле?
Ахахах, ну и как вам, котики? :troll:

Меня даже больше этого впечатлило, что под очередным постом про съемки дилановского байопика не было обычных истерик "как вы посмели нашу святыню отдать этому актеру" (ну те, кто не был в курсе, что Дилан сам одобрил каст Тимо). Обычно таких комментариев была половина, но, видимо, комбо из воники и дюны переубедило даже самых скептически настроенных.  =D


Анон пишет:
Хорошая картинка) Кроссовер, который мы заслужили! =D

мультиверс, который мы заслужили))

#5170 2024-03-14 22:47:33

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Меня даже больше этого впечатлило, что под очередным постом про съемки дилановского байопика не было обычных истерик "как вы посмели нашу святыню отдать этому актеру"

Единственное расхождение - Бобби был не такой красивый)
Я предвкушаю этот проект чуть ли не больше Дюны. Он из тех, с которыми можно замахнуться на награды, главное, чтобы сценарий и постановка не подкачали. Благодатная тема - культовая личность, легендарное время, вечная музыка. Пока не представляю Тимми в образе, но не сомневаюсь в нем ни секунды.

Бобби

#5171 2024-03-15 00:47:40

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Особенно после того, как с очень небольшой разницей во времени вышли "Вонка" и "Дюна 2" - два фильма, максимально далеких друг от друга по атмосфере, их объединяет только Тимоти в главной роли, воплощающий абсолютно непохожие образы и демонстрирующий широчайший актерский диапазон.

А если учесть, что практически одновременно с шоколадно-мармеладным "Вонкой" снималась жуткая хтонь "Bones and all", то диапазон расширяется ещё на порядок.

#5172 2024-03-15 10:33:24

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон дочитал Мессию, охуел до глубины души и не может выхуеть обратно :smoke:
Начинайте снимать это немедленно ещё вчера, Вильнёв, я внимательно смотрю на тебя.

#5173 2024-03-15 13:25:06

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анон дочитал Мессию, охуел до глубины души и не может выхуеть обратно :smoke:
Начинайте снимать это немедленно ещё вчера, Вильнёв, я внимательно смотрю на тебя.

Там какая-то мистическая информация по поводу съемок 3 части. Сам Дени, с одной стороны, кладет перед Циммером книжечку "Мессия", чтобы тот озаботился саундтреком, с другой, говорит, что категорически не будет торопиться с этим и шлет всех, кому интересна только "дата релиза". А ответственный от уорнеров тоже как-то расплывчато формулирует навроде: если мы поймем что Дени сможет справиться с этим... =D
Имхо, запланируют через пару лет, а там как пойдет, из серии - сперва бы дожить.

#5174 2024-03-15 20:13:41

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Единственное расхождение - Бобби был не такой красивый)

Ну что поделать, Тимо же не виноват, что уродился красивее всех =D

Анон пишет:

Я предвкушаю этот проект чуть ли не больше Дюны. Он из тех, с которыми можно замахнуться на награды, главное, чтобы сценарий и постановка не подкачали. Благодатная тема - культовая личность, легендарное время, вечная музыка. Пока не представляю Тимми в образе, но не сомневаюсь в нем ни секунды.

Я тоже очень жду. Уверен, Тимоти в очередной раз нас всех удивит и заткнет рты хейтерам. Ну и на награды тоже рассчитываю)
К стыду своему, я очень мало знаю о Бобе Дилане и его творчестве. То есть, я, конечно, слышал его имя, знал, что это живая легенда музыки и личность нереального масштаба, но все это шло как бы фоном в моем сознании. Только после того, как я узнал, что его будет играть мой любимый актер, начал интересоваться прицельно, теперь потихоньку восполняю пробелы)

Анон пишет:

А если учесть, что практически одновременно с шоколадно-мармеладным "Вонкой" снималась жуткая хтонь "Bones and all", то диапазон расширяется ещё на порядок.

Мне иногда кажется, что вся Тимкина карьера - это челлендж, попытка сыграть как можно больше совершенно непохожих друг на друга персонажей. И ему это удается))
Фильмы он тоже выбирает разные по масштабу. Вонка и Дюна - это изначально крупные проекты, рассчитанные на максимально широкую аудиторию, блокбастеры с большим бюджетом, именитыми режиссерами, звездным кастом и дорогим маркетингом. Кости - нишевый малобюджетный проект, со взрослым рейтингом, со специфическим сюжетом, снятый по довольно слабому первоисточнику, с проблемным финансированием, с ровно одной большой звездой в актерах. И промо-тур Тимоти тащил практически в одиночку, своим лицом и именем привлекая внимание и обеспечивая интерес публики. Потому что, скажем честно, при всем уважении ко всем остальным снявшимся в Костях актерам, Тимоти известнее и популярнее их всех вместе взятых.

#5175 2024-03-15 20:28:39

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

К стыду своему, я очень мало знаю о Бобе Дилане и его творчестве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума