Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-10-13 13:16:45

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

я в целом спокоен по отношению к кофеебам, сам под настроение могу пощаморачиваться об оттенки вкуса разных мест произрастания/обжарок/способов варки. ключевое слово - по настроению, у меня от кофе бывает лютая изжога, да и по вкусу есть вещи, которые люблю больше. На коллег, у которых кофе похоже что единственный источник жидкости в организме смотрю с недоумением.
Но однажды со мной произошел случай, 100 единиц лютой ненависти из 10.
Попал я в гостиницу, владельцы которой и не подумали, что существует кто-то, кроме лютых кофеебов. Там в зоне напитков шведского стола стояла только кофемашина и единственный источник воды тоже был в ней. Через те же сопла, что и для кофе. С мерзейшем вкусом его самого, застарелого  :fuuu: :fuuu: :fuuu: ни пить, ни тем более заваривать чай невозможно, у персонала реакция "ачотакова" :fuuu:

#127 2022-10-28 20:44:36

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

У молотого кофе отвратительный резкий запах. Рядом с кофемашиной находиться невозможно, начинает болеть голова. А их сейчас ставят в офисы и разные зоны ожидания. Спасибо (нет).
И вкус у кофе, включая свежемолотый из зерен, противный. Но его хотя бы никто в тебя не пихает, а от запаха никуда не деться.

#128 2022-10-29 00:28:38

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Как кофееб, не очень понимаю стенаний про культ. Почему должны быть какие-то объективные причины, почему людям нравится кофе? Ну такие вкусовые рецепторы и все. Не могу соотнести себя ни с одной такой "объективной" причиной вроде доступности (в дс-2 средний капучино стоит около 180р, я такое не могу каждый день покупать) или стимуляции (анона кофе вообще не бодрит, мб дает отсрочку по сну на час-два, но лучше и бодрее я себя вообще не чувствую, даже питье холодной воды лучше помогает взбодриться именно для какой-то работы). Про красивую картинку вообще молчу, инстаграмов у меня не было и нет.

Еще одна причина выбора кофе для меня (даже растворимого) это то, что я спокойно пью его без сахара, в то время как в черный чай обязательно хочу ложку сахара с горкой и лимон. Что, кмк, выходит гораздо вреднее, чем несладкий кофе. Просто черный чай по вкусу ну такое, иногда терпимо, но не мое. Но и сладкий чай хорош только эпизодически, он быстро надоедает, а кофе я могу пить литрами, в любой момент дня когда просто хочется теплого напитка.

#129 2023-10-14 14:06:18

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

В городе анона реконструировали сквер, втыкнули туда несколько кофеебских киосков, ради каждого вырубили по 4-5 здоровых старых деревьев, работает только один. Также под кофеебство на каждой остановке выделено несколько киосков, многие много лет пустуют, раньше вместо них росли деревья  :fuuu:  Да и просто нахуя эти киоски везде, как грибы, цена практически одинаковая (охуенная), качество говно. И воняет им на всю улицу.

#130 2023-10-14 15:55:02

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

втыкнули туда несколько кофеебских киосков

меня вообще всякие киоски крипуют. как представлю, что там для уринации ведро используется (хз, может, сейчас что-то и поменялось), то делается дурно. как там можно продукты питания покупать — не ясно.

#131 2023-10-14 18:30:31

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

приятель анона был в модной кофейне, бариста ему дал что-то там топовое, а герой этой истории взял и ебанул в стакан чутка сахара. бариста пришёл в ужас и не постеснялся обличающе выдохнуть: "я всё видел!!!"

#132 2023-10-22 00:07:51

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Для меня все эти навороченные хитровывернутные кофе типа лаваднового рафа или тыквенного латте на один вкус. Не понимаю прикола. Как и культа вокруг них :dontknow:
В капучино бесит эта дурацкая молочная пена. Почему нельзя в кофе просто добавить молока?

#133 2024-04-16 22:07:08

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

В капучино бесит эта дурацкая молочная пена.

Ещё больше бесит постоянное отсутствие ложечек, чтобы эту пену хоть как-то собрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума