Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-23 19:56:34

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

но культ?

Я не вижу никакого культа кофе. Не больше, чем чая или воды. Вот всякие приложения "выпейти 1000500 литров воды" и обоссытесь заебали.

#52 2021-11-23 19:56:58

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

А можно ссылку на само исследование, а не на статью на новостном журнале? Журналисты со слов ученых могут много чего написать.
(Про наш отдел как-то заявляли, что мы ИИ российский подняли с колен, когда там просто эксперимент с нейросеткой был с успешным результатом)

#53 2021-11-23 19:58:47

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Мама анона, заядлая кофеманка, с забитыми сосудами и недавним инфарктом передает учоным пиривет) Три месяца не пьет кофе, говорит, что прямо легче жить стало.

:facepalm:  Ты не понимаешь, что такое научная доказательность. Есть люди, которые всю жизнь бухали по литру водки в день и прожили до 99 и померли во время бурного секса сразу с тремя партнерами. Давайте теперь на основании этих десяти исключений из правила считать, что всем надо пить по бутылке водки в день.

#54 2021-11-23 19:59:33

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Я не вижу никакого культа кофе.

Тогда трудно обсуждать, потому что я вижу, а при под-пакетном сравнении опыта и определения "культности" трудно выстроить единую картину (вспоминаю тред про угнетение чаем).
Я только в специализированном месте еще раз выскажусь: задолбали! Я, может, хочу горячий молочный коктейль выпить зимой в кофейне, с малиной, клубникой, лемонграссом :( Но нет, - классные опции с кофе, а тебе - держи два вида чая и какао без таких изысков.

#55 2021-11-23 20:01:01

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

А можно ссылку на само исследование, а не на статью на новостном журнале? Журналисты со слов ученых могут много чего написать.

Слушай, BBC достаточно авторитетный сайт. У меня нет причин ему не верить. Как искать оригинал, я не знаю, он наверняка не на русском. Но ты можешь считать, что BBC.com пиздит, конечно...

#56 2021-11-23 20:04:51

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Но ты можешь считать, что BBC.com пиздит, конечно...

Анон, ну не пиздит, а слишком однозначно и упрощенно подает информацию. Такое сплошь и рядом бывает. В статье могут быть указаны точные проценты улучшения, оговорки, что корреляция наблюдается, но следствие не доказано. В статьях чаще тон "есть основания полагать, что...". А журналисты пишут "ученые доказали, что...". Это классика журналистского дела и не умаляет достоинства работы журналистов. просто специфика работы такая. Как забавный факт - интересно почитать, можно уже копать дальше.
Но опираться на журналистскую статью для оценки безусловной полезности/вредности кофе в споре уже не выйдет.

#57 2021-11-23 20:05:30

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

хочу горячий молочный коктейль выпить зимой в кофейне, с малиной, клубникой, лемонграссом

Да! Где коктейлевые бары? а? А?

#58 2021-11-23 20:09:47

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Где глинтвейн? Глинтвейн люблю больше кофе, но хер ты его где найдешь, может, в паре мест не шаговой доступности. Хочу в Прагу, там офигенно вкусный гли на вишневом вине, две моих страсти  :sadcat:

#59 2021-11-23 20:14:33

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Я не вижу никакого культа кофе.

Оно немного есть, но этого культа не больше, чем культа чая, например. Мемы типа "кто не пьёт цай, тот цьмо", манерно отставленный пальчик "ахЪ, мне такой чай привезли из Тайланда", приосанивания модными улунами, тегуаньинями и тд. Эстетика китайских чайничков и всяких цветов, раскрытых в заварке. Одно время пуэр засирал инфопространство за все напитки разом.

#60 2021-11-23 20:18:50

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Кофе считается способом относительно недорого и быстро сделать себе красивенько.

Вот, этот анон понимает суть. Это карго-культ вида "если я хожу модный со стаканом из кофейни, значит, я успешный человек". Ну вся реклама так работает - они продают не продукт, а образ жизни. А все остальное - уже рационализация постфактум.
Эта ваша бодрость от кофе - это вообще что? Только я могу выхлебать чашку кофе и завалиться спать?

#61 2021-11-23 20:19:16

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Где коктейлевые бары? а? А?

У меня был рядом, 10 лет, больше 40 видов молочных коктейлей и еще фреши
Было счастье такое.. а потом все. Печаль  нереальная. Понимаю, что оффтоп, но где еще поделюсь с понимающим человеком.

Отредактировано (2021-11-23 20:19:42)

#62 2021-11-23 20:19:38

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Я, может, хочу горячий молочный коктейль выпить зимой в кофейне, с малиной, клубникой, лемонграссом :( Но нет, - классные опции с кофе, а тебе - держи два вида чая и какао без таких изысков.

Горячий молочный коктейль не получится. Там весь прикол в том, что молоко охлажденное и мороженое холодное. Оно только потому и взбивается.

#63 2021-11-23 20:25:30

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Вот, этот анон понимает суть.

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Эта ваша бодрость от кофе - это вообще что? Только я могу выхлебать чашку кофе и завалиться спать?

Понимаю. На меня кофе действует по-разному. Иногда бодряще, а иногда вот так. Но самое худшее, когда и уснуть не можешь, но и работоспособности никакой. То есть выпьешь вроде, чтобы дело делать, а итоге ни дело не делается толком, ни выспаться и со свежими силами херачить.

#64 2021-11-23 20:29:57

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

"если я хожу модный со стаканом из кофейни, значит, я успешный человек"

Хипстер.

#65 2021-11-23 20:31:11

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

У меня был рядом, 10 лет, больше 40 видов молочных коктейлей и еще фреши
Было счастье такое.. а потом все. Печаль  нереальная. Понимаю, что оффтоп, но где еще поделюсь с понимающим человеком.

:friends: Анону негде их пить, дома готовлю.

#66 2021-11-23 20:48:27

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Горячий молочный коктейль не получится. Там весь прикол в том, что молоко охлажденное и мороженое холодное. Оно только потому и взбивается.

на какао получается, аналогичный кофе, мне в знакомой кофейне делают. Но только там. Как латте/раф/каппучино, только вместо кофе - какао на воде. Еще в одной кофейне на чае делают. Не супер-горячо, но вполне согревающе.

#67 2021-11-23 21:03:07

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Да, кофейни на каждом углу заебали.

Че ты пиздишь, это не кофейни на каждом углу, а жральни на каждом углу, которые прикидываются кофейней. По факту от кофейни там одно название.
А вообще на самом деле на каждом углу магнит/пятерочка, вот.

Анон пишет:

везде вкус дерьмо

Капучино на вкус как какао, так что ну либо ты не любишь какао тоже)

Анон пишет:

Да! Где коктейлевые бары? а? А?

В баре вестимо. Идешь в бар и просишь лить тебе коктейли. Или в жральнях. Хотя стопицот вариантов коктейлей - хз. Нерентабельно, видимо.

Анон пишет:

Это карго-культ вида "если я хожу модный со стаканом из кофейни, значит, я успешный человек".

Это работает со всем, что красиво выглядит на картинке в инстаче. Т.е. коктейли, глинтвейн, какао, чай и клюквенный морс - все туда же.
Хотя кофе удобнее пить на ходу, и его действительно часто используют как стимулятор (мне не очень помогает, но тоже приходилось иногда), так что его использовать как красивую картинку проще.

#68 2021-11-23 23:19:11

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Капучино на вкус как какао, так что ну либо ты не любишь какао тоже)

Секрет раскрыт, у кофеебов просто вкусовые рецепторы не работают.

#69 2021-11-24 00:00:36

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Капучино на вкус как какао, так что ну либо ты не любишь какао тоже)

Нет, вкус другой, в каппучино явный кофейный вкус присутствует. У какао свой, ближе к горькому шоколаду.

#70 2021-11-24 00:16:59

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Секрет раскрыт, у кофеебов просто вкусовые рецепторы не работают.

у 8 из 10 людей?
мне в реале вообще не встречались люди, которые не любят кофе

#71 2021-11-24 01:51:28

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

мне в реале вообще не встречались люди, которые не любят кофе

Я знаю таких людей, но они упарываются по чаю - точнее по куче модных чаев (в том числе вот этих, которые в кипятке раскрываются цветочками и по матча).

#72 2021-11-24 01:53:59

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Как латте/раф/каппучино, только вместо кофе - какао на воде. Еще в одной кофейне на чае делают. Не супер-горячо, но вполне согревающе.

Это доволно вкусно (раф и латте я люблю). Но вообще латте на основе какао и чая во многих кофейнях делают. У Старбакса есть очень прикольный пряный чай латте, например.
Но мне больше нравится если уж молочный коктейль, то как в детстве - из молока с мороженым и соком или сиропом. Вкусняшка.

#73 2021-11-24 02:02:32

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Моя любимая ненавидимая фраза: стоит всего как чашка кофе. По умолчанию почему-то причисляет тебя к этому их илитному клубу кофеебов, которые должны знать, сколько стоит кофе.
Я такой сразу ну то есть для меня это стоит ноль, увидимся на торрентах! :drama:

#74 2021-11-24 08:38:06

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Че ты пиздишь, это не кофейни на каждом углу, а жральни на каждом углу, которые прикидываются кофейней.

Ну да, везде при входе табличка с наличием кофеев, внутри еще и стопицот зерновых продают, но это пятерочка. У нас в основном кофейня это вообще помещение с кофемашиной и витриной с булками и они реально прям везде, у входа любой жральни реклама именно кофя, потом уже форели с овощами и шаурмы. Так что сам не пизди.

Анон пишет:

Капучино на вкус как какао, так что ну либо ты не любишь какао тоже)

Не ебу какой там вкус у капучины.

Анон пишет:

В баре вестимо. Идешь в бар и просишь лить тебе коктейли. Или в жральнях. Хотя стопицот вариантов коктейлей - хз.

В баре у нас бухло, в жральнях молочных коктейлей два вида - с мороженым и шоколадный. Коктейли в подавляющем большинстве алкогольные. Ах да, в святое кофе тоже льют алкоголь, но чот ни в одной "кофейне" такого нет.

#75 2021-11-24 08:39:47

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Моя любимая ненавидимая фраза: стоит всего как чашка кофе.

У нас это от 100р, банка от 200р, выбор очевиден, блядь, если бы анон пил  :lol:

Анон пишет:

Я такой сразу ну то есть для меня это стоит ноль, увидимся на торрентах!

:hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума