Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-23 16:34:02

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

а что, без веществ и стимуляторов совсем не рассматривается?

Ну хз, может у тебя работка на расслабоне, хэппи ю. У большинства людей без стимуляторов не получается, не вывозят.

Анон пишет:

сахара в крови.

O_o 
А причем тут сахар, кофе можно пить и без сахара

#27 2021-11-23 16:47:50

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

А причем тут сахар, кофе можно пить и без сахара

А причём тут пить с сахаром или без? Кофе сам по себе повышает уровень глюкозы, даже если сам без сахара.

#28 2021-11-23 17:27:17

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало нытье "я себя человеком не ощущаю без кооофююшка"

А чем ты себя стимулируешь? Какие в-ва употребляешь?

Мне не надо себя стимулировать, кофееб)

#29 2021-11-23 17:40:02

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Но. если надо ебошить, то он работает.

Ебошь без наркоты. А если не можешь - вали в отпуск, ты не вытягиваешь.

#30 2021-11-23 17:52:37

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но. если надо ебошить, то он работает.

Ебошь без наркоты. А если не можешь - вали в отпуск, ты не вытягиваешь.

К врачу, если не можешь ебошить без кофейка, сижек и яжки.

#31 2021-11-23 18:15:31

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

У большинства людей без стимуляторов не получается, не вывозят.

К психиатру сходи, если у тебя не получается.

#32 2021-11-23 18:17:16

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

ТС, тебе нельзя во Львов

В Финляндию тоже.  =D

#33 2021-11-23 18:38:14

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Ебошь без наркоты. А если не можешь - вали в отпуск, ты не вытягиваешь.

Хаха, на всю жизнь? А кюшить на што?

Анон пишет:

К врачу, если не можешь ебошить без кофейка, сижек и яжки.

Я гипотоник, это считается не болезнью.  :dontknow:  "Вариант нормы, идите и ебошьте", вот и все, что мне скажет врач. Кофе поднимает давление.

#34 2021-11-23 18:45:42

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Кофе поднимает давление

Соленый огурец - тоже. Но у огурцов, по ходу, пиар недостаточно хорош )

#35 2021-11-23 18:46:01

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Я гипотоник, это считается не болезнью. 

И я! считается, если не можешь сосредоточиться, имеешь хроническую усталость, подавленное состояние, с утра не просыпаешься, и это все повлияло на работоспособность. Отправляют на анализы, к психологу даже)

#36 2021-11-23 18:51:45

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Соленый огурец - тоже. Но у огурцов, по ходу, пиар недостаточно хорош )

С  молоком. Чтоб наверняка.  :heh:

Анон пишет:

считается, если не можешь сосредоточиться, имеешь хроническую усталость, подавленное состояние, с утра не просыпаешься, и это все повлияло на работоспособность

Хз, может, в каких-нибудь благословенных кущах, вроде ДС или ДС-2, но если ты живешь в меме про Барнаул атлайский край (на самом деле не барнаул и не алтайский край, но суть понятна), то тебя пошлют нахуй и скажут, что ты ленивая жопа.

#37 2021-11-23 18:53:49

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

в каких-нибудь благословенных кущах, вроде ДС или ДС-2, но если ты живешь в меме про Барнаул атлайский край

Я не из кущ, просто дошел до специалиста, нашел его.

#38 2021-11-23 19:03:35

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

С  молоком. Чтоб наверняка. 

Нет, с молоком - это для других целей  =D

А если серьезно - соленое поднимает давление.

#39 2021-11-23 19:36:27

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Ну хз, может у тебя работка на расслабоне, хэппи ю. У большинства людей без стимуляторов не получается, не вывозят.

Да нет, как в жопу менеджмент клюнут, что нужно выкатывать продукт - бегаешь как в жопу ужаленный. Но стимуляторы - временное решение, за стимулом следует откат, ресурсы организма не железные. Стимуляторы не из воздуха энергии поддают.
Так что культ кофе бесит. То, что найти альтернативы и вывозить без стимуляторов не у всех есть возможность - хреновая правда жизни. Я считаю, что хорошо бы стремиться к переменам.
Переменам нужно с чего-то начинаться, хотя бы с осознания, что они нужны.
Пока идет парадигма "без кофеюшка я не человек" и форс поклонения кофе - изменений и не будет. А зачем, если все ок и есть божественный напиток?
Благо, в моем соцокружении уже сдвинулось мнение, и хотя бы иронично признают, что сидеть на ежедневных дозах кофе и не вывозить без стимулирования - удар по сердцу и прочим составляющим организма.
А если дополнить - стимулирую себя физразминкой, когда голова отъезжает и работать не могу. Упражнения на дыхание из йоги. Приседания, растяжка, статичные позы. 15 минут - и я в состоянии поработать еще.
Как панацею не рекомендую, я пять лет искал подходящий комплекс запутанными путями. И не у всех есть возможность прерываться на работе.
Но раз спросили, как себя стимулируешь - отвечаю.

Отредактировано (2021-11-23 19:39:41)

#40 2021-11-23 19:41:29

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Нет, с молоком - это для других целей 

Для клизм?  :lol:

#41 2021-11-23 19:42:43

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

стимулирую себя физразминкой

Охуенная идея для тех, кто работает в офисе, где сорок человек упиханы в опенспейс и на каждого пространства чуть больше спичечной коробки.

#42 2021-11-23 19:44:11

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:
Анон пишет:

стимулирую себя физразминкой

Охуенная идея для тех, кто работает в офисе, где сорок человек упиханы в опенспейс и на каждого пространства чуть больше спичечной коробки.

Анон пишет:

Как панацею не рекомендую, я пять лет искал подходящий комплекс запутанными путями. И не у всех есть возможность прерываться на работе.

Не можешь без кофе сосредоточиться?  ;D

Отредактировано (2021-11-23 19:44:32)

#43 2021-11-23 19:45:37

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Не можешь без кофе сосредоточиться? 

:hmm: причем тут сосредоточиться, анон пишет, что искал комплекс, а я про другое, что в принципе невозможно делать какие-либо упражнения. местанет.

#44 2021-11-23 19:45:59

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Охуенная идея для тех, кто работает в офисе, где сорок человек упиханы в опенспейс и на каждого пространства чуть больше спичечной коробки.

Ты б это, до конца дочитал, что не рекомендую окружающим. Вопрос был "а как вы себя стимулируете, какими веществами?"
Спросили - отвечаю, как стимулирую. Советы не раздаю.
Я понимаю, почему кофе может быть кому-то необходимой удобной опцией разогнаться.
Я не понимаю, почему нужно возводить эту опцию в культ.

#45 2021-11-23 19:48:12

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Я не понимаю, почему нужно возводить эту опцию в культ.

потому что она
1) доступна всем
2) недорого
3) законно (кокаинум каг бэ тоже опция, но)
4) в принципе не вредно (бла бла, но энергетики хуже)
5) многим нравится вкус (ну и хороший кофе правда вкусный, но тут на любителя, кому-то он может и мерзкий, тут как  с любой другой едой, мне вон макароны мерзкие, а большинство их любит).

#46 2021-11-23 19:50:50

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Тоже заебал культ кофе и кофеен из каждого утюга. И дело не в необходимости стимуляции. Это модно
Будет модно что-то другое, и оно полезет отовсюду. Кофе считается способом относительно недорого и быстро сделать себе красивенько. Сфоткаться в кофейне, между делом упомянуть, какой очередной кофейный изыск сегодня отведал. Да и стереотипное "пойдём посидим, выпьем кофе" бесит. Почему не чая, не газировки, не сока, не сожрем бургер в конце концов?
К самому напитку отвращения не испытываю, но и не считаю особо вкусным. Добавки вообще не понимаю, разве что с шоколадом ничего ещё. И обязательно без сахара.

#47 2021-11-23 19:51:25

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

доступна всем

Дохуя денег уходит даже на нескафе три в одном, как и на сижки и на чай, да

Анон пишет:

в принципе не вредно (бла бла, но энергетики хуже)

Пизда сосудам, давлению, зависимость.

#48 2021-11-23 19:53:01

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

Дохуя денег уходит даже на нескафе три в одном, как и на сижки и на чай, да

Ну мало ли на что уходит. Можно конечно вообще фриганить и с помойки питаться, да.

Анон пишет:

Пизда сосудам, давлению,

Нет
https://www.bbc.com/russian/science/201 … risks_link

Анон пишет:

зависимость

Это плохо? Не наркотик же.

#49 2021-11-23 19:55:00

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Анон пишет:

потому что она

Вот тут я тебя категорически не понимаю. Все перечисленные достоинства делают ее удобной. но культ? культ - это уже эмоциональная окраска и экзальтированное отношение, придание гипертрофированной важности.
Ни одна из перечисленных причин для меня не оправдывает возведение в культ и многочисленные перепосты "без кофе я не человек, где моя пятая чашка кофе за день" и прочие подзадолбавшие в инфопространстве вещи.
В большом количестве - таки вредно для здоровья. если сравнивать с энергетиками - то получше, но это если с всратой опцией сравнивать. Можно из тех же стимуляторов с зелеными/красными чаями сравнить - а вот там уже неоднозначно.
Нравится вкус - это уже другой вопрос, нравится и нравится. меня смущает именно постановка вопроса "без кофе я не могу функционировать". На мой взгляд, любая зависимость от стимулятора - не есть хорошо и не повод для радости.
На мой взгляд, культ вокруг потенциально вредной привычки мешает развивать опции для тех, кому кофе не подходит/не доставляет кайфа вкус.
то же отсутствие пространства для физразминки. Чтобы оно появилось - должна появиться массовая потребность в нем. А пока можно обойтись кофемашиной в офисе и снять вопрос.

#50 2021-11-23 19:56:29

Анон

Re: Тред заебавших кофеебов

Мама анона, заядлая кофеманка, с забитыми сосудами и недавним инфарктом передает учоным пиривет) Три месяца не пьет кофе, говорит, что прямо легче жить стало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума