Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-01-06 22:02:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Портретный это 35 и 50.

Ндаааа. Вообщето 35 искажает лицо человека будь здоров. Для портретов чаще берут 50 - 85 тогда уж. Хотя некоторые и со 100 мм работают. (это я все о полном кадре, не о кропе. Хотя и на кропе 35 это слишком широко для портрета)

+100500
сам проф.фотограф

#177 2023-01-09 14:34:40

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Имхо, Сони очень мылит, так же как Олимпус шумит

А к беззеркалкам этих фирм это тоже относится? Я только вроде решил, что самый безкосячный вариант беззеркалки это сони, а теперь не уверен(

#178 2023-01-09 15:02:16

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

Имхо, Сони очень мылит,

чушь, болшинство именуемых "топовыми" бждшников из азии снимают на сони бзк.  :evil:

#179 2023-01-09 15:04:43

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

к беззеркалкам этих фирм это тоже относится? Я только вроде решил, что самый безкосячный вариант беззеркалки это сони, а теперь не уверен(

Анон, беззеркалки уже тысячу лет хорошего качества,  с тем же успехом можно говорить, что старые зеркалки времен кэнон д450 имеют ужасные матрицы и на них нереально снимать.

Купи хорошую оптику и беззеркалка будет резкой как бритва

#180 2023-01-09 15:07:17

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

так же как Олимпус шумит

Олимпус пару лет назад вообще ушел с рынка фототехники, но анон мечтает купить их последнюю тушку, парк оптики собран, картинка ОЧЕНЬ нравится (у меня вторая десятка их ужы тысячу лет исправно трудится), если не фоткать черных кошек в черной комнате и не пытаться натягивать картинку на билборд. Они легкие, удобные, классно настраиваются и содержат огромное количество приятных функций, которыми их зеркальные братья если и обзаводились, то к следующему сезону. В роли "камеры которая всегда с собой" беззеркалки идеальны.

Отредактировано (2023-01-09 15:10:34)

#181 2023-01-09 15:41:44

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

А к беззеркалкам этих фирм это тоже относится? Я только вроде решил, что самый безкосячный вариант беззеркалки это сони, а теперь не уверен(

Лучше пробуй, анон, если тебе важно и если есть хоть малейшая вероятность взять в аренду. Ну и перед самой покупкой сделай пару кадров вдумчиво, а не «щелк - работает». Возьми пару небольших предметов и пофоткай их на разном удалении друг от друга и от камеры. В идеале возьми с собой картридер и планшет/ноут, перекинь и посмотри на большом экране.

У бзк есть своя фишка, они частично обрабатывают фотку сразу, почти как смартфон. У одного проф фотографа видел, что он перешел на сони альфу и радовался нереальной резкости, а потом заметил, что там накручено повышение резкости в настройках камеры.

Еще я пробовал сделать пару кадров на бзк никон, там тоже при перекачке в лайтрум видно, что он автоматом ставит тумблер на исправление искажений. То есть фото в рав, но сам файл уже слегка обработан)

Мне показалось, что никон тоже мылил. Но мне кажется, это опять же настройки на сглаживание шума.

Отредактировано (2023-01-09 15:42:40)

#182 2023-01-10 11:51:21

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

беззеркалки уже тысячу лет хорошего качества

То есть можно смело брать любой современный бзк сони, существенный разочарований не должно вылезти?
Честно признаюсь, для меня приоритетны не показатели объектива, а его вес и длина) Поэтому полагаю, что если тупо взять модель подороже, то будет норм качество, и не выискивая супер профи объектив

Анон пишет:

Еще я пробовал сделать пару кадров на бзк никон

В никонах я разочаровался сильно на уровне зеркалок (да, очень мылили все), что с бзк даже пробовать не хочется.

#183 2023-01-10 14:17:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

Поэтому полагаю, что если тупо взять модель подороже, то будет норм качество, и не выискивая супер профи объектив

тут ошибаешься. Лучше работает связка средненькой камеры и отличного объектива, чем супер профи камера с объективом плохоньким.  :old:

#184 2023-01-10 17:29:54

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Модель подороже чаще всего отличается от просто хорошего соотношения цены и качества только финтифлюшками для проф фотографов, которым любое мелкое улучшение важно. А если тебе фотки в инсту выкладывать, то хоть на тапок снимай, все твое супер качество сожрется и решать будет только композа, свет, цвет и смысловая наполненность.

А я как раз люблю никоны. Подобрал хорошие объективы, мыла никакого не наблюдаю. Модель разве что уже устаревшая, со всякими тачскринами удобнее, конечно.

#185 2024-02-17 21:16:28

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Аноны, сориентируйте, пожалуйста, куда смотреть.
Хочу беззеркалку, чтобы фоткать куколок.
Критерии:
1) максимально легкая
2) работает с объективами кэнона
3) точку фокуса можно выбрать, ткнув пальцем в экранчик
4) максимально дешевая при соблюдении предыдущих пунктов. Ну или хотя бы максимально оптимальное соотношение цены и качества.
Потребности в супер-профи фотике не чувствую, это вполне может быть что-то начального уровня.

#186 2024-02-19 13:24:21

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Анон пишет:

2) работает с объективами кэнона

странный вопрос. Ну открой беззеркалки кэнона и бери ту которая устроит по цене

#187 2024-02-19 14:36:05

Анон

Re: Как фотографировать кукол

А всякие переходники на кэнон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума