Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-21 23:42:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну или это вообще не стоит тех усилий

Усилий? Подвигать туда-сюда пару ползунков это охренеть какой труд для тебя? Ну продолжай снимать на авто в джипеге, не перенапрягись :hmm:

#77 2021-11-21 23:44:33

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И где все эти прекрасные фото в рав снятые, да ещё и постобработанные? Их же нет!) Ну или это вообще не стоит тех усилий =D Или они в «закрытых аккаунтах для друзей»?))

Думаешь сарказма  достаточно, чтобы все остальные кинулись разубеждать? Твои вопросы -  свидетельство того, что в фотографии ты смыслишь ничтожно мало  :omg:

#78 2021-11-21 23:45:29

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я даже не представляю что кто-то вот так заморачивается «Равку можно вытянуть обработкой даже если качество так себе. И исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени»

Ты наверно не поверишь, но все, кого хотя бы и со спорами причисляют к топчикам, фотают в раве и парятся обработкой

#79 2021-11-21 23:48:46

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Ну да. Если фотографировать в джипег, то спор о зеркалках и безеркалках теряет смысл. Нах не нужно ни то, ни другое.

#80 2021-11-21 23:50:13

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну да. Если фотографировать в джипег, то спор о зеркалках и безеркалках теряет смысл. Нах не нужно ни то, ни другое.

++++

#81 2021-11-21 23:56:29

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже не представляю что кто-то вот так заморачивается «Равку можно вытянуть обработкой даже если качество так себе. И исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени»

Ты наверно не поверишь, но все, кого хотя бы и со спорами причисляют к топчикам, фотают в раве и парятся обработкой

Я как-то в дневниках читал целый пост о съемке и постобработки фото и вообще о всех этих премудростях у нескольких авторов. Даже запомнил у кого. Не сказал бы что там результат был вау. А ещё тема была один в один как сейчас на ликсах и там тоже один анон аж раздеанонился чтобы показать мастер класс по фото и отличиям зеркалок, беззеркалок и телефона. Очень тоже ратовал за цифру и примеры показывал. Сдаётся мне, что сейчас он тут и пляшет. Я бы не хотел снимать как они, вот меньше всего бы я этого хотел, поэтому я лучше с краю постою, до сих пор эти лекции забыть не могу. Кто больше всего учит и правда нихера сам не может.

#82 2021-11-21 23:59:56

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Я один не понимаю, чего этот анон от нас хочет-то?

#83 2021-11-22 00:01:36

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Кто больше всего учит и правда нихера сам не может.

Учит тут всех только анон с «хорошей зеркалкой» и простынями о раве  :cool:

#84 2021-11-22 00:03:11

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

пост о съемке и постобработки фото и вообще о всех этих премудростях

:lol:    ох уж энти ваши цифровые премудрости!  :omg:

#85 2021-11-22 00:06:16

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

пост о съемке и постобработки фото и вообще о всех этих премудростях

:lol:    ох уж энти ваши цифровые премудрости!  :omg:

Понапридумывали компуктеров всяких! Столько усилий штоб куколку сфоткать, тьфу!

#86 2021-11-22 00:06:31

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Учит тут всех только анон с «хорошей зеркалкой» и простынями о раве

Ты не поверишь, но тут минимум три разных анона с этой стороны.

Анон пишет:

чтобы показать мастер класс по фото и отличиям зеркалок, беззеркалок и телефона.

А ссылки нет?

Анон пишет:

Я бы не хотел снимать как они

Судя по вкусам критиков на холиварке, к их мнению можно не прислушиваться. Не только по этому вопросу.

#87 2021-11-22 00:11:31

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я один не понимаю, чего этот анон от нас хочет-то?

Хочет сказать, что наличие зеркалки/телефона/фотика за 300к/последнего айфона или количество телодвижений в постобработке не гарантирует совершенно красивых фото. Можно снимать круто на шестой айфон, можно делать красиво в жпг, можно просто охуеено готовить кукол и вообще их не снимать, зато в жизни они невероятно хороши. Дело не в технике которой снимают, а в авторе и его таланте. Поэтому и рецепта никакого нет, смысл спорить.

#88 2021-11-22 00:14:03

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Можно, анон, можно. Но с хорошей техникой все это делать проще. Особенно если таланта нет. Извини, но фоточки иногда хочется даже если таланта нет.
Если ты новичок, то разницы не будет между камерой за 20 и за 300. Но между бюджетной мобилой и бюджетной зеркалкой достаточно большая.

Отредактировано (2021-11-22 00:15:32)

#89 2021-11-22 00:14:14

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

чтобы показать мастер класс по фото и отличиям зеркалок, беззеркалок и телефона.
А ссылки нет?

Того анона с ликсов? Есть. Вот https://instagram.com/oldhren?utm_medium=copy_link

#90 2021-11-22 00:15:48

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Можно, анон, можно. Но с хорошей техникой все это делать проще. Особенно если таланта нет. Извини, но фоточки иногда хочется даже если таланта нет.

Так много примеров, когда для кукол куплен 5д за 300к и нихуя лучше не стало. Просто жалко даже, что кто-то на это повелся.

#91 2021-11-22 00:17:08

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Если в пределах 10-30 к я потяну, я просто боюсь несовместимости и то что с не родным могу не справиться(((

Родной новый Nikkor 50mm f/1.8 с автофокусом в пределах 15-20 К для кроп камер, полный размер от 30К, без автофокуса дешевле.

#92 2021-11-22 00:17:34

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Дело не в технике которой снимают, а в авторе и его таланте.

Прям будто в артерские срачи окунулся ;D Талантливый художник и бесплатым карандашом из икеи шедевр нарисует!

#93 2021-11-22 00:17:43

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Можно, анон, можно. Но с хорошей техникой все это делать проще. Особенно если таланта нет. Извини, но фоточки иногда хочется даже если таланта нет.
Если ты новичок, то разницы не будет между камерой за 20 и за 300. Но между бюджетной мобилой и бюджетной зеркалкой достаточно большая.

Сайко когда-то предлагала свои услуги в качестве фотографа. Хорошая тема. Тот случай когда можно камеру сразу с кнопочкой «красиво» нанять. Почему это не взлетело?

#94 2021-11-22 00:18:05

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Того анона с ликсов?

Я хотел бы ссылку на тот обзор от него, но все равно спасибо. Поищу.

#95 2021-11-22 00:18:25

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Сайко когда-то предлагала свои услуги в качестве фотографа. Хорошая тема. Тот случай когда можно камеру сразу с кнопочкой «красиво» нанять. Почему это не взлетело?

Потому что людям не нравится как снимает Сайко?

#96 2021-11-22 00:19:35

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Если в пределах 10-30 к я потяну, я просто боюсь несовместимости и то что с не родным могу не справиться(((

Родной новый Nikkor 50mm f/1.8 с автофокусом в пределах 15-20 К для кроп камер, полный размер от 30К, без автофокуса дешевле.

А как понять светосилу? Прости, совсем я нуб в этом вопросе( Может есть ссылка или пример какой-то конкретный?

#97 2021-11-22 00:20:10

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Того анона с ликсов?

Я хотел бы ссылку на тот обзор от него, но все равно спасибо. Поищу.

На ликсах и вроде не так глубоко.

#98 2021-11-22 00:20:40

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Почему это не взлетело?

Потому что дорого дохрена? Ты в курсе сколько стоят услуги профессионального фотографа? А фоточки в инстаграмчик надо постить регулярно. Там уже и зеркалочка за 300 бюджетной покажется. Тем более ты сам у себя в доступе 24\7, будешь фотографировать когда тебе удобно и что понравится.

#99 2021-11-22 00:21:07

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Сайко когда-то предлагала свои услуги в качестве фотографа. Хорошая тема. Тот случай когда можно камеру сразу с кнопочкой «красиво» нанять. Почему это не взлетело?

Потому что людям не нравится как снимает Сайко?

Да ну бред какой-то. Одна из топов, нет? Или эти люди снимают лучше?)

#100 2021-11-22 00:22:47

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Почему это не взлетело?

Потому что дорого дохрена? Ты в курсе сколько стоят услуги профессионального фотографа? А фоточки в инстаграмчик надо постить регулярно. Там уже и зеркалочка за 300 бюджетной покажется. Тем более ты сам у себя в доступе 24\7, будешь фотографировать когда тебе удобно и что понравится.

Я не в курсе сколько стоит съемка Сайко. Есть такая инфа? При чем тут какие-то другие фотографы, мы же не журнал Вог снимаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума