Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-21 21:21:19

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Тыкните, пожалуйста, в такой

Вот стандартный набор линз https://a.aliexpress.com/_A7n8Bs
Портретник везде разобран.

Анон пишет:

Так мне не надо забавный, мне надо конкретно, как на телефон О_о

Ищи широкоугольный объектив 12-24 мм.

Анон пишет:

А для Никон рекните плиз светосильный полтиник? Но только за разумные деньги)

Светосильный и за разумные деньги это Yongnuo, китайский, но качественый  аналог никоновских объективов.  Но ниже треттего ( "III" ) поколения не бери. Обзор на F 1.8 https://radojuva.com/2016/11/yongnuo-yn50mm-f-1-8-n/
Обзор на F 1.4 https://radojuva.com/2018/10/yongnuo-yn … f-1-4-n-e/

Спасибо огромное! А что-то родное может есть? Если в пределах 10-30 к я потяну, я просто боюсь несовместимости и то что с не родным могу не справиться(((

#52 2021-11-21 21:34:55

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ты видел, сколько стоят эти беззеркальные камеры?

Столько же, сколько и зеркалочки, но почему то второе у нас считается солидным чтоли  ;D  ведь фотоаппарат должен быть большой штоб пафосно с ним ползать попой кверху по земле  =D

#53 2021-11-21 21:36:16

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ведь фотоаппарат должен быть большой штоб пафосно с ним ползать попой кверху по земле 

Странные фантазии у тебя.

#54 2021-11-21 21:49:17

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ещё не все их «таскают», есть те кто снимает дома или даже ездит на машине, приехал такой, достал пять своих лосей и хоть шесть камер

  :creepy:  Тут кому-то 30 тыщонок  за объектив дорого, а вы про машины и шесть камер

#55 2021-11-21 21:52:23

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

сколько стоят эти беззеркальные камеры?

А техника вообще вещь дорогая. Че вы забыли тогда в бжд хоббе раз вы такие нищеброды :think: небось не резинсоул пачками у вас на полках сидит

#56 2021-11-21 22:36:51

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Спасибо огромное! А что-то родное может есть? Если в пределах 10-30 к я потяну, я просто боюсь несовместимости и то что с не родным могу не справиться(((

За 30к лучше родной бери. Йонгнуо этот для нищебродов или на поиграться. Вроде даже никкор 50мм 1.4 стоит тридцатку или чуть больше, а 1.8 и того в два раза дешевле.

#57 2021-11-21 22:44:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А техника вообще вещь дорогая.

Я то не спорю, я удивляюсь анону, который не понимает, зачем зеркалки. Они просто раньше появились и все их понакупали) Со временем переползем и на беззеркалки. А лет через тридцать и они станут допотопной херней. Се ля ви.

#58 2021-11-21 22:49:54

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Вон мяу мяу снимает на телефон и не парится. Будь как она.

Откуда инфа, что она снимает на телефон? Я помню у нее был МК по съемке. Там была показана разница камеры и телефона. Но она все равно фотки обрабатывает, как я понимаю.

#59 2021-11-21 22:54:25

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Откуда инфа, что она снимает на телефон?

Она сама говорила. Плюс это и так видно. Не на всех кадрах, но много где.

#60 2021-11-21 23:04:20

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Объективы для смарта стоят от 200 до 2000 руб за набор из прищепки и объективов, охуеть какие затраты.  Если на смарте камера не 5 мегапикселей, то этого достаточно. Плюс в настройках камеры на новых смартах (если не совсем буджетка за 5 К) есть фунция "Про", где можно управлять выдержкой, диафрагмой, балансом белого и ISO как и на зеркалках или использовать для этого спецпрограммы.

Ты сам-то эти прищепки видел? Я видел, у меня есть. Гавно это лютое. Смешно даже говорить, что оно может заменить зеркалку. Управлять настройками сейчас можно на любых мыльницах. А вот фотографировать в рав?  Телефон может в рав? Чтобы потом на компе можно было дообработать. Равку можно вытянуть обработкой даже если качество так себе. И исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени. Не всегда есть возможность выставить идеальные настройки. Наверно хорошие беззеркалки тоже могут в рав, я не знаю. По сути дела не так важно какая тушка, зеркальная или беззеркалка. Гораздо важнее оптика и возможность постобработки. И при таком раскладе тушка беззеркалки будет стоить приблизительно так же, как зеркалка. У телефонов, как ни крути, нет таких возможностей. Ни равок, ни такого парка оптики. Прищепки, зум-объективы у телефонов это все херня. Ну не будет у телефона возможностей портретника, и макро нормального не будет, ни светосилы достаточной.

Анон для себя решил, что минимум-набор - это китовый объектив на 18 и объектив-портретник. Само боди - зеркалка с поворотным экраном (это важно). Недавно видел б\у в продаже, модель как у меня, от 13 до 15 тысяч с гораздо меньшим пробегом. Если нет задачи супер-плакаты печатать, то качество сойдет. Это любительская предметная съемка для интернета. Большинство фото-приемов с таким набором запросто можно делать. Все равно хороший свет и прямые руки роляют.

#61 2021-11-21 23:10:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Наверно хорошие беззеркалки тоже могут в рав, я не знаю

:lol: ну вот о чем я говорю. Секта свидетелей святых зеркалок
Умеют, умеют, теперь знаешь)

#62 2021-11-21 23:12:33

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Телефон может в рав?

Это ты, анон с "крутой камерой и говеным телефоном"? Ты в каком веке застрял? Купи себе уже хотя бы бюджетного китайца, все они давно умеют в рав :facepalm:

#63 2021-11-21 23:12:59

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ты сам-то эти прищепки видел?

ежели  человек не знает о прищепках, твоя простыня про равы ему нахуй не сдалась

#64 2021-11-21 23:21:34

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Купи себе уже хотя бы бюджетного китайца

У меня бюджетный китаец и он не умеет в рав. А если бы и умел, то лучше б не надо, он и так загибается от тонны тех задач, которые ему приходится тянуть.

Анон пишет:

Секта свидетелей святых зеркалок

Я думаю, большинству людей не важно зеркалка там или нет. Важны только сменные объективы и само качество фото. Противопоставление сейчас идет фотоаппарат против телефона. Так вот, телефон все не потянет.
Да, может быть будущее за беззеркалками. Но ты мне вот прямо сейчас купишь нормальный фотоаппарат с объективом в пределах 20 тысяч? А зеркалку такую купить можно.

#65 2021-11-21 23:23:15

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Интересно, а кто по вашему из наших бждешников снимает в рав? Я даже не представляю что кто-то вот так заморачивается «Равку можно вытянуть обработкой даже если качество так себе. И исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени». Не в плане обосрать, а просто правда интересно, неужели такие есть? Кто это по вашему? Опять Коляденцева? Все?

#66 2021-11-21 23:25:56

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

фотоаппарат с объективом в пределах 20 тысяч?

  O_o  O_o
Б/у беззеркалку можно купить за эти деньги раз плюнуть (еще и  дешевле). Если о чем то не знаешь, лучше погугли вначале

#67 2021-11-21 23:27:38

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Интересно, а кто по вашему из наших бждешников снимает в рав?

Все мои знакомые снимают в рав. Что в этом сложного? Все равно большинство фото потом обрабатываются. Рав обрабатывать проще, чем jpg. Я думаю, все топчики снимают в рав, особенно те, кто уличную съемку практикует.

#68 2021-11-21 23:28:05

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени»

Ну я так делаю. Небо например вытягиваю часто, тк уходит в пересвет
Это не чтото шибко заумное, подвигал два рычажка и все

#69 2021-11-21 23:28:42

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Интересно, а кто по вашему из наших бждешников снимает в рав? Я даже не представляю что кто-то вот так заморачивается «Равку можно вытянуть обработкой даже если качество так себе. И исо поправить, и цвета, и ББ, и пересвет, и проваленные тени». Не в плане обосрать, а просто правда интересно, неужели такие есть? Кто это по вашему? Опять Коляденцева? Все?

Я снимаю только рав на беззеркалку за много денег. Воспринимаю как данность.

#70 2021-11-21 23:29:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Интересно, а кто по вашему из наших бждешников снимает в рав?

Ээээ вообще все кто старается красиво снимать? Любой у кого не телефонофото и не откровенно убогое "щелкнул на авто"?

#71 2021-11-21 23:31:41

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Б/у беззеркалку можно купить за эти деньги раз плюнуть (еще и  дешевле). Если о чем то не знаешь, лучше погугли вначале

Может быть. Но это не повод все бросать и бежать ее покупать. Особенно если уже какая-то своя хорошая техника есть. Лично я не побегу покупать беззеркалку просто потому, что меня моя камера устраивает, к ней есть уже некоторый парк объективов. Проще докупать еще объективов. Если с боди что-то случится, то мне, опять же, будет проще купить аналогичное боди для своих обхективов, а не пытаться поменять весь парк техники.
Если кто-то ищет какую-то камеру с нуля, то, наверно, да, ему стоит смотреть в сторону беззеркалок.

#72 2021-11-21 23:33:17

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Особенно если уже какая-то своя хорошая техника есть.

А, так это все еще ты.

#73 2021-11-21 23:33:45

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Если кто-то ищет какую-то камеру с нуля, то, наверно, да, ему стоит смотреть в сторону беззеркалок.

Соглашусь +++

#74 2021-11-21 23:37:23

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


И где все эти прекрасные фото в рав снятые, да ещё и постобработанные? Их же нет!) Ну или это вообще не стоит тех усилий =D Или они в «закрытых аккаунтах для друзей»?))

Отредактировано (2021-11-21 23:38:20)

#75 2021-11-21 23:41:27

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

прекрасные фото в рав снятые, да ещё и постобработанные?

Может быть мои фото нехороши, но никто никогда не увидит исходники от них, потому что они еще ужаснее!  ;D  :lol:  :lol:
Анон, ты никогда не сможешь сказать насколько важна была обработка если не видел исходники. Хотел бы я глянуть исходники Колядинцевой или ТиГ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума