Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-21 13:41:00

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

но можно купить для них объективы и уменьшить искажение.

Тыкните, пожалуйста, в такой  :yeah:

#27 2021-11-21 13:53:30

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Фишай попробуй, не совсем то, но забавный эффект.

Так мне не надо забавный, мне надо конкретно, как на телефон О_о

#28 2021-11-21 14:01:36

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


А для Никон рекните плиз светосильный полтиник? Но только за разумные деньги)

#29 2021-11-21 14:01:56

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Фишай попробуй, не совсем то, но забавный эффект.

Так мне не надо забавный, мне надо конкретно, как на телефон О_о

А что мешает снять на телефон и получить конкретное фото с телефона? :hmm:

#30 2021-11-21 14:02:27

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Фишай попробуй, не совсем то, но забавный эффект.

Так мне не надо забавный, мне надо конкретно, как на телефон О_о

Почему у вас всегда так сложно? Хочешь как на телефон - снимай на телефон. В чем проблема?

#31 2021-11-21 14:10:15

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Качество не то((

#32 2021-11-21 14:53:14

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Качество не то((

В смысле не то? Так тебе же надо как на телефон, какое там не такое качество? Ты о чем? Объясни тогда подробно своё ощущение? Телефоны фотографируют супер четко, но там проблема в искажении, а тебе что надо? Не четко и с искажением? Ну возьми телефон похуже))

#33 2021-11-21 15:01:10

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Меня именно угол обзора привлекает и это специфическое искажение пропорций, типа голова больше тела, или там ноги огромные.

#34 2021-11-21 15:28:39

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Меня именно угол обзора привлекает и это специфическое искажение пропорций, типа голова больше тела, или там ноги огромные.

Так и снимай на телефон. А твоё «качество» как раз у камер телефона лучше чем у зеркалки, ты же под «качеством» имеешь ввиду чёткость кадра?

#35 2021-11-21 15:33:17

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Меня именно угол обзора привлекает и это специфическое искажение пропорций, типа голова больше тела, или там ноги огромные.

Ну так фишай возьми, он именно так и искажает.

#36 2021-11-21 15:44:26

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Ну, не вижу смысла продолжать диалог с людьми, считающими "качеством" резкость. И Фишай мне тоже не нужен, увы. Мне нужно точно такой же кадр, как на телефон, но на зеркалку, на зеркалку так не выходит. Угол обзора не тот.

#37 2021-11-21 16:10:43

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Слушайте, а если я наоборот хочу снимать на зеркалку, с эффектом искажения как будто на телефон, это мне какой объектив, нужен? У меня Никон.

Снимай на китовый на фокусном 18мм. Но тоже не понимаю, зачем) Хорошие ширики опять же будут стоить овер дохрена, а у кита такое качество обычно, что современные телефоны не хуже.

#38 2021-11-21 16:22:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Вот, уже по существу, спасибо! Можно в принципе заморочиться и с брендовым шириком, если профит реален. Может ещё по мм есть идеи? Очень не хочется пролететь с учётом цены проекта.

Анон пишет:

Но тоже не понимаю, зачем) Хорошие ширики опять же будут стоить овер дохрена, а у кита такое качество обычно, что современные телефоны не хуже.

У меня парадоксальным образом очень хороший фотоаппарат и очень говняный телефон)

Отредактировано (2021-11-21 16:31:11)

#39 2021-11-21 18:31:12

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

У меня парадоксальным образом очень хороший фотоаппарат и очень говняный телефон)

Парадоксально тут то, что у тебя «очень хороший фотоаппарат», а ты даже не разбираешься в фокусных расстояниях  O_o
Это хоть полный кадр или кроп? Ищи широкоугольный зум объектив 16 - 28 мм, будет чем светлее диафрагма тем дороже

#40 2021-11-21 19:04:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

У меня парадоксальным образом очень хороший фотоаппарат и очень говняный телефон)

Продай хороший фотоаппарат и купи хороший телефон или вместо брендового объектива купи опять же телефон. Не еби мозг не себе ни остальным. Профит. Не благодари. Вон мяу мяу снимает на телефон и не парится. Будь как она.

#41 2021-11-21 19:28:34

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Или купить какой-нибудь последний Айфон про макс или самсунг с телеобъективом) Но тогда дешевле фотик хороший

Объективы для смарта стоят от 200 до 2000 руб за набор из прищепки и объективов, охуеть какие затраты.  Если на смарте камера не 5 мегапикселей, то этого достаточно. Плюс в настройках камеры на новых смартах (если не совсем буджетка за 5 К) есть фунция "Про", где можно управлять выдержкой, диафрагмой, балансом белого и ISO как и на зеркалках или использовать для этого спецпрограммы.
А про "последний Айфон про макс" погугли сколько матов на их суперкамеру.

Отредактировано (2021-11-21 19:30:07)

#42 2021-11-21 19:55:40

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Тыкните, пожалуйста, в такой

Вот стандартный набор линз https://a.aliexpress.com/_A7n8Bs
Портретник везде разобран.

Анон пишет:

Так мне не надо забавный, мне надо конкретно, как на телефон О_о

Ищи широкоугольный объектив 12-24 мм.

Анон пишет:

А для Никон рекните плиз светосильный полтиник? Но только за разумные деньги)

Светосильный и за разумные деньги это Yongnuo, китайский, но качественый  аналог никоновских объективов.  Но ниже треттего ( "III" ) поколения не бери. Обзор на F 1.8 https://radojuva.com/2016/11/yongnuo-yn50mm-f-1-8-n/
Обзор на F 1.4 https://radojuva.com/2018/10/yongnuo-yn … f-1-4-n-e/

Отредактировано (2021-11-21 20:05:31)

#43 2021-11-21 19:56:56

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Очень непонятны еще вот эти поклонения «зеркалкам» ( уу звучит сурьёзно!)  в свете бжд хобби.
Еще можно както понять проф фотографов, у которых свои аргументы, зачем им это.
Но зачем бждшникам таскать вместе с килограммовыми куклами эти зеркальные гробы? Давно уже производят небольшие беззеркальные камеры позволяющие цеплять сменные объективы. Они не весят тонны и имеют экранчик который позволяет не стоять раком при фотканьи мармеладончиков  :dontknow:

#44 2021-11-21 20:08:43

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Очень непонятны еще вот эти поклонения «зеркалкам» ( уу звучит сурьёзно!)  в свете бжд хобби

Анон, ну что как маленький. Ведь это же  ЗЕРКАЛКА, а если еще и за овердохуя и с таким же объективом, то это +100500 к крутости фото. А то, что большинства щелкают  в режиме "Авто" и получают те же, если не хуже телефонофото, то это всё "вы мне завидуете".

#45 2021-11-21 20:28:20

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Очень непонятны еще вот эти поклонения «зеркалкам»

Где ты это углядел? Тут в треде наоборот всем советуют на смартфоны переходить.
Ну, все кроме странного анона, который жаждет фоткать как на телефон, но непременно зеркалкой :lol:

#46 2021-11-21 20:31:46

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анончеки, понимаю, наверное глупый вопрос, но раз уж пошла речь про фото, может, скажет кто: от чего так может быть, что у кукол на фото голова как бы вытянута получается? Снимаю на телефон, стоит себе кукла ровно, парик надет нормально, смотрится красиво, делаю снимок - и как будто затылок вверх уехал.  :affraid:

#47 2021-11-21 20:34:46

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анончеки, понимаю, наверное глупый вопрос, но раз уж пошла речь про фото, может, скажет кто: от чего так может быть, что у кукол на фото голова как бы вытянута получается? Снимаю на телефон, стоит себе кукла ровно, парик надет нормально, смотрится красиво, делаю снимок - и как будто затылок вверх уехал.  :affraid:

Это тот самый эффект которого хочет анон с дорогим фотиком, поменяйтесь с ним! =D

#48 2021-11-21 20:37:22

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Снимаю на телефон, стоит себе кукла ровно, парик надет нормально, смотрится красиво, делаю снимок - и как будто затылок вверх уехал. 

Отойди от куклы подальше, снимай на зуме.
И ещё снимай не с верхнего ракурса, а ниже.
Тогда искажений будет меньше.

http://simkov.ru/kak-fokusnoe-rasstoyan … et-vneshn/

Отредактировано (2021-11-21 20:55:55)

#49 2021-11-21 20:56:18

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Очень непонятны еще вот эти поклонения «зеркалкам» ( уу звучит сурьёзно!)  в свете бжд хобби.
Еще можно както понять проф фотографов, у которых свои аргументы, зачем им это.
Но зачем бждшникам таскать вместе с килограммовыми куклами эти зеркальные гробы? Давно уже производят небольшие беззеркальные камеры позволяющие цеплять сменные объективы. Они не весят тонны и имеют экранчик который позволяет не стоять раком при фотканьи мармеладончиков  :dontknow:

Ты видел, сколько стоят эти беззеркальные камеры? Если ты не про цифромыльницы, конечно.
Не считаю, что нужно быть проф фотографом, чтобы захотеть снимать на зеркалку, а не на телефон. Да и они в любом случае есть в разных ценовых сегментах, никто не заставляет сразу четыреста тыщ на никон д5 вливать. А купить любительскую камеру даже новую из магазина стоит как одну среднестатистическую сдшку.
Лично я вообще сублимирую немношк, что вот я весь такой фотограф, а куклы мои модели. Ну нравится мне.

#50 2021-11-21 21:19:52

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Очень непонятны еще вот эти поклонения «зеркалкам» ( уу звучит сурьёзно!)  в свете бжд хобби.
Еще можно както понять проф фотографов, у которых свои аргументы, зачем им это.
Но зачем бждшникам таскать вместе с килограммовыми куклами эти зеркальные гробы? Давно уже производят небольшие беззеркальные камеры позволяющие цеплять сменные объективы. Они не весят тонны и имеют экранчик который позволяет не стоять раком при фотканьи мармеладончиков  :dontknow:

Ты видел, сколько стоят эти беззеркальные камеры? Если ты не про цифромыльницы, конечно.
Не считаю, что нужно быть проф фотографом, чтобы захотеть снимать на зеркалку, а не на телефон. Да и они в любом случае есть в разных ценовых сегментах, никто не заставляет сразу четыреста тыщ на никон д5 вливать. А купить любительскую камеру даже новую из магазина стоит как одну среднестатистическую сдшку.
Лично я вообще сублимирую немношк, что вот я весь такой фотограф, а куклы мои модели. Ну нравится мне.

+1000. А ещё не все их «таскают», есть те кто снимает дома или даже ездит на машине, приехал такой, достал пять своих лосей и хоть шесть камер - оп и снимаешь, ничего таскать не надо, а у камеры, внезапно, штатив есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума