Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-12-15 15:31:39

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

"ухоженной", нужно непременно что-то колоть или резать

Не, можно просто кремами обмазываться, вовремя корни закрашивать и т.п. и будешь считаться ухоженной)

#152 2021-12-16 15:55:24

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

"ухоженной", нужно непременно что-то колоть или резать

Не, можно просто кремами обмазываться, вовремя корни закрашивать и т.п. и будешь считаться ухоженной)

Если бы было так, этой темы скорее всего не было бы  =D

#153 2021-12-16 19:56:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Если бы было так, этой темы скорее всего не было бы  =D

Лол, зис  :lol:
Как будто не было на этой самой Холиварке людей, считающих "неухоженными" людей, имеющих пресловутые кутикулы, секущиеся кончики, десяток лишних килограмм?

#154 2021-12-16 20:19:43

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

не знаю, сюда ли, но жутко заебала демонизация цифры в 100 кг..
типа, это такой пиздецовый ужасный вес, с которым можно только лежать и хрипеть. В том числе и для мужчины среднего роста.
понятно, что для узкокостной женщины метр шестьдесят ростом это все-таки ожирение, и то - визуально такие выглядят толстыми, да, но если нет не связанных с весом пиздецом, то нормально ходят и самостоятельно себя обслуживают. А обсуждается эта цифра именно в стиле "да в ней сто кило, она, наверное, даже жопу себе подтереть сама не может и в дверь с третьего раза с разбегу пролезает".
а уж когда речь заходит о мужчинах - это вообще пиздец. "Как ви смеете писать, что в условном Мадсе Миккельсене сто килограмм! Фу на вас!". Сукабля, это скандинав метр восемьдесят ростом, сколько он должен весить? Пятьдесят кило?

#155 2021-12-16 21:49:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

не знаю, сюда ли, но жутко заебала демонизация цифры в 100 кг..

Вот да. У меня было ок 100 кг (потом удалось сбросить до 80). Но да, пусть и ожирение, но какого-то ужас-ужаса я не испытывала, ежедневно несколько км на работу и обратно топала безо всякой одышки.

#156 2021-12-17 08:24:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

вовремя корни закрашивать

Угу, да, счас, разогнался и побежал. Меня в принципе бесит что после определенного возраста обязательной опцией считается красить волосы. Когда я только начинал седеть, как меня заебали с этим "почему ты не закрашиваешь" и с "неухоженностью".

#157 2021-12-17 08:36:40

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Меня в принципе бесит что после определенного возраста обязательной опцией считается красить волосы.

Присоединяюсь. Однако не крашеные совсем волосы выглядят более гармонично, чем отросшие корни.

#158 2021-12-17 08:46:51

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Присоединяюсь. Однако не крашеные совсем волосы выглядят более гармонично, чем отросшие корни.

Но к совсем некрашеным доебываются почему-то больше. Про отросшие корни скорее вежливо промолчат, а вот про незакрашенную седину каждый второй мимокрок норовит вякнуть. Про парикмахеров я вообще молчу, прочитать лекцию про то, что ты обязан это закрасить, норовит каждый первый.

#159 2021-12-17 09:09:39

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

вовремя корни закрашивать

Несколько лет тому назад анона этой рекомендацией просто заебали. Пикантность ситуации заключалась в том, что больше всего лулзов советов на эту тему анон ловил прямо на выходе из салона. Модные слова "балаяж", "омбре" и "шатуш" тётям Сракам ни о чём не говорили. :lol:

#160 2021-12-17 09:51:08

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Ну парикмахеры-то понятно, почему советуют закрашивать, они ж на этом бабло рубят. А вот всяким левым сракам-то какое дело?

Я недавно начал седеть, и всяких левых советчиков, обычно старшего возраста, отбриваю фразой: "Вы ничо не понимаете, щас седина — самый писк моды!!!" Почему-то в основном работает. Вот типа, что мне и так нравится или влом краситься — это для них не аргумент, а "мода", какая бы всратая она ни была — уже аргумент.

#161 2021-12-17 12:30:46

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Вот типа, что мне и так нравится или влом краситься — это для них не аргумент, а "мода", какая бы всратая она ни была — уже аргумент.

Блин, да.

#162 2021-12-17 12:40:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Почему-то в основном работает. Вот типа, что мне и так нравится или влом краситься — это для них не аргумент, а "мода", какая бы всратая она ни была — уже аргумент.

Видимо, главное — не красота, а что ты ради нее страдаешь. Нельзя, чтобы тебе искренне и без чужой подсказки нравилась собственная внешность.

#163 2021-12-17 12:51:52

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Но к совсем некрашеным доебываются почему-то больше.

Моя мама в жизни не красилась, думаю ее бы побоялись трогать  :lol:
Я тоже не планирую.

Неухоженность - это все-таки неопрятность, когда есть впечатление неаккуратности и что человек положил хуй на внешний вид.
Ну у нормальных людей примерно так.
А дальше уже кто во что, кто идет по пути естественности и натуральности (тогда там крема и седина как есть), кто идет по моде и филлеры хуячит. Грубо говоря отодвинутая/обрезанная кутикула норм, ободранная кутикула - неухоженность, как-то так, что ли.

#164 2021-12-17 12:55:42

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Самое смешное, что практически нихуя эти филлеры и прочие салонные штуки не дают. Вот смотришь на звезд без макияжа/спец.света/париков, и нихуя сюрприз - они выглядят на свой возраст.
Ну и какой смысл тогда?

#165 2021-12-17 13:02:24

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Неухоженность - это все-таки неопрятность, когда есть впечатление неаккуратности и что человек положил хуй на внешний вид.

Неухоженностью регулярно называют проблемы с кожей,  например.
Анон с акне тратит на уход за кожей больше времени и денег,  чем многие знакомые,  но регулярно нарывается на "Ой, тебе бы умываться вот этим, мазаться вот тем, следить за собой надо!".
То же самое по поводу зубов - у анона от природы эмаль желтоватая, пигмент такой. Все советуют всякие всратые средства по осветлению, которые,  разумеется, нихрена не сделают. Особо одарённые советуют виниры.

#166 2021-12-17 13:05:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Вот смотришь на звезд без

Мне до сих пор интересно что делает с собой Джаред Лето  :lol:

#167 2021-12-17 13:09:23

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот смотришь на звезд без

Мне до сих пор интересно что делает с собой Джаред Лето  :lol:

Генетика удачная.

#168 2021-12-17 13:10:00

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ну и какой смысл тогда?

Вот потому я перестала краситься, мазаться, ходить в спортзал и тд.
Самое смешное, что мне иногда говорят "Ты выглядишь устало, все в порядке?" А смешно, потому что я наоборот устаю гораздо меньше чем раньше  :lol:  У меня появилось куда больше времени на хобби, видеоигры и тд.

#169 2021-12-17 13:34:18

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Про парикмахеров я вообще молчу, прочитать лекцию про то, что ты обязан это закрасить, норовит каждый первый.

О да. Ношу короткую стрижку и соответсвенно примерно раз в пару месяцев слышал про закрашивание страслой и ужасной седины. Хоть в дорогом пафосном салоне (там мне ещё посоветовали щеки, блять, убрать), хоть в эконом-парикмахерской. Бесило ужасно все это.

В начале осени решил  попытать счастья в барбершопе, где есть тн мужские стрижки для женщин - мастер назвала мою средину крутой и очень красивой, и ни о каких окрашиваниях/закрашиваниях/отращиваниях речь даже и не заходила ни разу. Хожу теперь только к ней  :heart:

#170 2021-12-17 13:38:38

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Анон с акне тратит на уход за кожей больше времени и денег,  чем многие знакомые,  но регулярно нарывается на "Ой, тебе бы умываться вот этим, мазаться вот тем, следить за собой надо!".

This. Анон видел, как даже к бьюти-блогерам набегают с этим "ой, у тебя прыщ, тебе нужно просто..." Человек буквально на жизнь зарабатывает тем, что пишет про/рекламирует косметику, ты серьезно думаешь, что у него нет skincare routine?

#171 2021-12-17 13:39:04

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

там мне ещё посоветовали щеки, блять, убрать

Анону все парикмахеры в один голос говорили, что у анона тяжелая челюсть и анону нельзя коротко стричься.
В итоге анон психанул, остригся под мальчика и с охуением увидел, что короткая стрижка отлично компенсирует его длинное лицо и анон теперь красава.
А ведь много лет комплексовал из-за сраных парикмахеров и ебался с укладкой тонких прямых волос.

Отредактировано (2021-12-17 13:39:28)

#172 2021-12-17 13:44:14

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня заебало, что обычное женское лицо и тело  потенциальные партнеры считают кринжем. Вот смотришь фотографии конца 19 - первой половины 20 века,  каких людей там только нет, и ничего, жили, любили, ебались, расходились и сходились с кем угодно, а из улучшайзингов был только корявый косметос. А сейчас зайдешь в инсту и там под фото очень милых девушек мужики срут, мол, жирная (на тело тяжелее 50 кг), страшная, косметологи душнят про носогубки и комки Биша, сами женщины между собой тетесрачат о похудении, закраске седины и перешивке грудей.
Не, я в курсе, что стандарты красоты, как и тети сраки, были всегда. Но блядь, мы как бы в 21 веке, логичнее было бы не вести себя ебанутее, чем в веке 18, нет?
А то ощущение, что бодипозитив это про какую-то розовопонию только, так как в постсоветском городке анона как дрочили на суперзаеб с женской внешностью, так и дрочат.

#173 2021-12-17 13:47:17

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Кстати, там выше кто-то говорил, что парикмахерам логично советовать закрашивать седину, они этим зарабатывают... Анон периодически заебывается с длинными волосами и врывается в салон с намерением срочно херануть каре. И каждый второй парикмахер начинает ныть про красивые нежные ололоконы, да жалко же, а можно не надо. Я не понимаю, они хотят, чтобы я встала и ушла?

#174 2021-12-17 13:49:36

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон, я тебе сейчас почти процитирую старый анекдот: сходи в женскую консультацию, посмотри на беременных.

Скрытый текст

Так что все эти пляски - они больше про wishful thinking, чем про реальность. А, ну и про бабло. Если не рассказать про комки и носогубки, на чем бабло зарабатывать?

#175 2021-12-17 13:53:13

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Ебать-то ебут. И ебут мозг тем, что ты дохуя счастлива должна быть, что на такую неухоженную, толстую, неоттюнингованную кто-то глаз положил. Ну и статистика разводов у нас…впечатляющая.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума