Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-21 19:52:45

Анон

Тред заебавших лукистов

Тред где можно пробомбиться если вы устали от обсуждения носогубок, жиров и модных приговоров. Неважно, кто вас заебал - аноны, селебрити, друзья, родные или может даже просто строчка в книжке.
Делитесь своими историями и оставайтесь бодипозитивными в этом треде!

#2 2021-11-21 20:04:32

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня от одного слова "носогубки" аж корежит  :fuuu: Ну то есть ладно если ты косметолог и поэтому говоришь об этой херне часто, естественно появляется профессиональный сленг. Но когда обычные люди так говорят, то у меня в голове сразу: бля, ты так часто и много говоришь о них, что словосочетание "носогубные складки" уже слишком длинное и необходимо его сократить?  :smoke:

Вообще в ахуе от людей, которые с лупой разглядывают свои (но это еще ладно, а вот когда чужие...) морщины и прочие особенности внешности.

Вспоминается любимое из Губермана:
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю мой будущий труп
И рьяно его берегу.

#3 2021-11-21 20:22:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

У меня есть такое с маман (которая замечательный человек, либеральный, понимающий и вообще я очень ее люблю). Но до чего же раздражает, что почти каждый раз когда мы смотрим сериал или кино, она нет-нет да придерется к внешности какой-нибудь актрисы, то зубы кривые, то ноги, то толстые, кожа плохая.
Я каждый раз немножко внутри немного умираю, думая, какими же уродинами наверное она считает меня и моих сестер, ведь мы объективно выглядим хуже этих актрис  :sadcat:

#4 2021-11-21 20:24:34

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Слово "напитанная кожа". Бесит неимоверно. Напитанная она у них, блядь.

#5 2021-11-21 20:26:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Слово "напитанная кожа". Бесит неимоверно. Напитанная она у них, блядь.

с ы т е н ь к а я

#6 2021-11-21 20:28:14

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Слово "напитанная кожа". Бесит неимоверно. Напитанная она у них, блядь.

А мне такое выражение не встречалось (к счастью, наверное). Что это вообще значит?

#7 2021-11-21 20:29:37

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Что это вообще значит?

Ухоженная, обмазанная питательными кремами и прочим говном.

#8 2021-11-21 20:52:55

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Делитесь своими историями и оставайтесь бодипозитивными в этом треде!

Бодипозитив тоже надоел, это лукизм, но с другой стороны. Я вообще не воспринимаю внешность человека. Я не могу понять, как кто одет, на сколько человек поправился или похудел, кто выглядит на 30, кто на сорок или сто миллионов лет, какая у кого кожа, отъебитесь пожалуйста, я не понимаю вашего языка!  :NOOO:

#9 2021-11-21 20:56:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бодипозитив тоже надоел, это лукизм, но с другой стороны. Я вообще не воспринимаю внешность человека.

Ну, лично для меня это и есть бодипозитив. Мне не надо чтобы мою внешность хвалили, мне достаточно, чтобы до нее не доебывались  :sadcat:

#10 2021-11-21 21:01:11

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

с ы т е н ь к а я

Боги да  :lol:

#11 2021-11-21 21:04:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня из всех помешанных на внешности больше всего бесят волосоебы. Клянусь, я видела на форуме космо тему про отращивание, боги, что они только не мазали себе на голову (в основном в духе "я могла бы съесть салат, но лучше намажу его себе на башню)  :smoke:
И еще блять фоткали прогресс, то есть типа раз в месяц выкладывали фотку со спину, желательно в полосатой кофте, и такие: смотрите сколько отросло за месяц  :facepalm:

#12 2021-11-21 23:47:25

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня заебали лукисты, которые вещают с трибуны о том, каким нужно быть, чтобы понравиться потенциальному сексуальному партнеру. Все эти "мужчины любят стройненьких", "мужик на кости не бросается", "женщине нельзя качаться, а то будет как мужыг".

Поставили на пьедестал один тип внешности и носятся с ним. Перекач - плохо, худоба - плохо, полнота - плохо, короткие волосы - плохо, быть похожей на мальчика - плохо, но и на тетушку тоже плохо!

Але, блять, зайдите на Порнхаб и убедитесь в том, что люди на кого только не дрочат. И мужчины, и женщины.

Заебали, блять.

#13 2021-11-21 23:49:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня корежит почти от всех обсуждений внешности. Я могу понять когда людям необходимо пожаловаться на свою собственную или конструктивно обсудить макияжные там приемы или косметологов, но как только они превращаются в общие указания как нужно выглядеть, мне сразу очень некомфортно.

#14 2021-11-21 23:56:34

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

общие указания как нужно выглядеть

Во-во, это реально бесит.
А если кто-то советуется, что ему сделать, чтобы выглядеть так, как ему нравится, то похуй.

#15 2021-11-21 23:58:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я вообще не воспринимаю внешность человека. Я не могу понять, как кто одет, на сколько человек поправился или похудел, кто выглядит на 30, кто на сорок или сто миллионов лет, какая у кого кожа, отъебитесь пожалуйста, я не понимаю вашего языка!  :NOOO:

Ничего не имею против боди-нейтральности, но остальной кусок ранта поддерживаю. Я реально не вижу кто на сколько выглядит, у меня вообще проблемы с памятью на детали внешности - я не замечаю новые стрижки, например, и не потому что мне похуй на родственников и подружек, я реально не_вижу, если они не очень заметные. Для меня такая же загадка дискуссии про вес, я в принципе не понимаю какого черта это такая важная тема вне рамок что кому-то их собственный вес влияет на здоровье в какую-то сторону и это их личное решение что-то с ним делать.
В какой-то книжке было наблюдение, не очень правдивое с точки зрения психологии детей, как я выяснил, но я все равно его запомнил, что в три года ребенок говорит "тетя красивая" имея в виду что на ней красивое платье яркое, а вот лет в десять дети уже начинают различать красоту (наука говорит что это буллщит, есть исследования про то, как младенцы реагируют на разные лица, но поинт не в этом), и вот я в этой типологии чувствую себя трехлетним ребенком - я прежде всего замечаю какие-то осознанные яркие изменения во внешности типа макияжа или необычных шмоток, и я очень плохо запоминаю остальное.

#16 2021-11-22 00:11:04

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Меня корежит почти от всех обсуждений внешности.

Господи, да.

#17 2021-11-22 11:03:51

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня корёжит от лукизма потому что все люди (кроме меня, лол) кажутся мне более или менее одинаковыми по привлекательности,, просто какие-то мне в любимые типажи попадают, какие-то нет. Я даже не вполне могу определить конвенционально красив человек или нет. Если у кого-то лишний вес, или реально большой нос, или очень длинное лицо, то я могу определить что он по этим пунктам не вписывается в стандарт. Но когда вижу как люди обсасывают что какая-нибудь Софи Тёрнер страшная у меня просто синий экран вылетает

Отредактировано (2021-11-22 11:04:19)

#18 2021-11-22 11:48:55

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

А я никогда не могу понять: какая, сука, разница?
Кто-то весит 150 кг? У кого-то редкие волосы? У кого-то  н о с о г у б к и, прыщи, морщины, штаны немодные, очки не по феншую и пуховик, который стилисты давным-давно заклеймили позором?
И ЧО.
Нет, правда. С какой стороны это касается других людей, что это аж обсуждать надо? Ой, смотри, прыщи незамазанные и маникюр несделанный. Ну несделанный. Тебе какое дело? Ты ноготочки сделала, прыщи замазала, оделась так, как рекомендует стилистка Маша Пупкина, гуру всего инстаграма, ну и радуйся, чувствуй себя красоткой, не? Не так работает?
У кого-то в дайри помню злобный, полный ненависти пост был про девушек без маникюра. Вот прямо на говно человек исходил, так неприятно смотреть на короткие, ничем не покрытые ногти с необработанной  к у т и к у л о й. Кутикулой, блядь. Чем тебя так задевает чужая кутикула? И главное, я понять не могу, почему она задевает. Ну как это работает?! Я могу понять образ мыслей в духе «вот у этой замарашки кутикула необработанная, а у меня обработанная, я королева». Но образ мыслей «как они могут ходить со своими растрёпанными волосами, со своей необработанной кутикулой, в своих старых пуховиках» я не понимаю вообще.

#19 2021-11-22 11:54:00

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон сейчас зашёл в тред твиттера, посмотрел, как там симпатичную девушку с макияжем-маникюром, здоровыми чистыми волосами и чистой кожей называют страшной и неухоженной, охуел и вышел.  :smoke:

#20 2021-11-22 12:50:24

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Бесит лукизм как таковой, и отдельно бесит лукизм в косплее и дроч на отфотошопленные до состояния фарфоровых кукол личики.

#21 2021-11-22 12:53:09

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бесит лукизм как таковой, и отдельно бесит лукизм в косплее и дроч на отфотошопленные до состояния фарфоровых кукол личики.

Я в своё время отвалился от косплея как раз потому что мне интересно посмотреть (и самому закосплеить) как нарисованные персонажи выглядели бы будь они реальными людьми, а не как они выглядели бы будь они отфотошопленными до пластиковых масок и переломанными в фоторедакторах манекенами

#22 2021-11-22 13:39:41

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я каждый раз немножко внутри немного умираю, думая, какими же уродинами наверное она считает меня и моих сестер, ведь мы объективно выглядим хуже этих актрис 

Та же фигня. Но я, впрочем, уверен, что моя меня уродом считает, ибо меня тоже всю вдоль и поперёк комментировала, когда я была помоложе. Сейчас мне в лицо ничего не говорит, но у меня все равно какое-то чувство неловкости, когда она начинает свои заходы типа «и с чего она вообще решила, что с таким лицом надо в актрисы идти?!»

#23 2021-11-22 14:21:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Ещё коробит, когда лукизм смешивается с эйджизмом и всех, кто старше определенного возраста, начинают засирать. Все эти "Ой, после 25 на мужиков не взглянешь, фу-фу-фу, мерзость какая :puke: ".

Я прям охуеваю, какого мнения подобные лукисты о женщинах от 30, которым норм встречаться и спать с ровесниками или даже мужиками постарше. Их послушать, мы все говноеды какие-то, не иначе.

#24 2021-11-22 14:24:32

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Еще бесит, что без косметики женщина, по мнению лукистов, не такая какая-то. Неухоженная :old: Сука, сколько раз мне попадались ебанаты, которым было интересно, почему я не крашусь :bull:
Не хочу и не крашусь. Какого хуя за это, вообще, надо пояснять?

#25 2021-11-22 14:38:02

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Я не врубаюсь, когда говорят, что вот этот чел страшный. Ну то есть, как-то в уме я держу, что вот есть такой-то и такой-то стандарт привлекательности, но в жизни он не работает у меня, не соотношу с ним человека.
Сначала, в юности, чувствовал себя каким-то неправильным из-за этого - ну вот типа все подружки говорят, что он/она страшная, а я не вижу, гдееее. Спрашиваю, слышу ответ типа вот это плохо и то, но в упор не понимаю, что их парит. Теперь считаю правильным себя, а неправильными всех кто не согласен ;D
В принципе, сейчас я вокруг довольно редко встречаю лукистов, но как встречу так негодую. Ебланы. Ну и вот кстати они у меня резко как-то становятся страшными, независимо от их внешности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума